Kobalto ERP

CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA

Domicilio

C/ BAO S/N


Localidad

A ILLA DE AROUSA


Teléfono

625336324


E-Mail

piraguilla2@hotmail.com


Web

Técnico / Entrenador

PAZ DIOS Arturo

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail:
  • Tfno #: 986 52 73 47
Técnico / Entrenador

PAZOS GARCIA Antonio

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: antonpazos@hotmail.com
  • Tfno #: 603 71 52 75
Técnica / Entrenadora

IGLESIAS POUSO Marta

Cargo: Técnica / Entrenadora

  • E-Mail:
  • Tfno #: (986) 55 16 88
Técnico / Entrenador

VAZQUEZ DIOS Manuel

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail:
  • Tfno #:
Técnica / Entrenadora

PAZ IGLESIAS Laura

Cargo: Técnica / Entrenadora

  • E-Mail:
  • Tfno #:

Licencias Deportistas Nacional Anual

Licencias Deportistas Autonómico Anual

PalistaCategoría
1
  • BELLO CARRO SergioSUB-23 Perfil
    2
  • BELLO CARRO YagoSUB-23 Perfil
    3
  • BELOSO PAZ LucasINFA-A Perfil
    4
  • CANABAL CORES CarlosJUVENIL Perfil
    5
  • CORDAL CASALDARNOS MauroJUVENIL Perfil
    6
  • CORES TREVIÑO ClaudiaALEVIN-A Perfil
    7
  • DIOS DIOS GenaroVeterano 50-54 Perfil
    8
  • DIOS RIAL CarlosINFA-B Perfil
    9
  • DIOS RODRIGUEZ MarcoBENJAMIN-A Perfil
    10
  • DIZ SANTAMARIA MarcosBENJAMIN-A Perfil
    11
  • DORADO ZAS AntonCADETE A Perfil
    12
  • DORGAMBIDE AVILES PabloVeterano 45-49 Perfil
    13
  • DORGAMBIDE GARCIA PedroALEVIN-A Perfil
    14
  • FARIZA GUELL UxiaJUVENIL Perfil
    15
  • FERNANDEZ GONZALEZ AitanaALEVIN-B Perfil
    16
  • FERNANDEZ PARDO ClaraALEVIN-A Perfil
    17
  • FLORES GOMEZ Mai chauINFA-B Perfil
    18
  • GARCIA ALLO Ana mariaJUVENIL Perfil
    19
  • GARCIA ALLO SaraINFA-B Perfil
    20
  • GARCIA BARBOSA YagoINFA-B Perfil
    21
  • GARCIA DIOS Ramon eugenioVeterano 50-54 Perfil
    22
  • GARCIA OUBIÑA EnmaALEVIN-A Perfil
    23
  • GARCIA OUTON JosefaBENJAMIN-A Perfil
    24
  • GARCIA VIDAL YeraySUB-23 Perfil
    25
  • GONZALEZ PROS BlancaJUVENIL Perfil
    26
  • GONZALEZ PROS IagoINFA-B Perfil
    27
  • GUEDE CARRERA IreaJUVENIL Perfil
    28
  • GUIMIL SILVA BraisBENJAMIN-B Perfil
    29
  • IGLESIAS MOSTEIRO DavidINFA-A Perfil
    30
  • IGLESIAS POUSO MartaVeterano 45-49 Perfil
    31
  • LOIS REY MarcosINFA-B Perfil
    32
  • LUA NIETO AnxoJUVENIL Perfil
    33
  • MOROÑO VIDAL JuanCADETE A Perfil
    34
  • MOUGAN LEIRO MateoALEVIN-B Perfil
    35
  • MUÑIZ ALARCON AdrianJUVENIL Perfil
    36
  • NOGUEIRA GOMEZ JoseALEVIN-B Perfil
    37
  • NOGUEIRA GOMEZ MartinPREBENJAMIN Perfil
    38
  • NOYA SINEIRO Jose marioVeterano 40-44 Perfil
    39
  • NU?EZ NOYA AinaraBENJAMIN-B Perfil
    40
  • NUÑEZ GARCIA VanesaINFA-B Perfil
    41
  • OTERO CABALLERO ManuelINFA-A Perfil
    42
  • OTERO MOUGAN VaniaCADETE A Perfil
    43
  • OTERO TOURIS LaraALEVIN-B Perfil
    44
  • OUBIÑA ARIS JorgeINFA-A Perfil
    45
  • PADIN LEMA AdrianALEVIN-B Perfil
    46
  • PARADA MERINO MaelysALEVIN-A Perfil
    47
  • PARADA PEREZ NicolasSENIOR Perfil
    48
  • PAZ DIOS ArturoVeterano 55-59 Perfil
    49
  • PAZ IGLESIAS LauraSUB-23 Perfil
    50
  • PAZ IGLESIAS RocioJUVENIL Perfil
    51
  • PAZ PEREZ LaraALEVIN-B Perfil
    52
  • PAZ PEREZ Pablo manuelPREBENJAMIN Perfil
    53
  • PAZOS GARCIA AntonioVeterano 50-54 Perfil
    54
  • PIÑEIRO BERMUDEZ BlancaJUVENIL Perfil
    55
  • PIÑEIRO BERMUDEZ JorgeSENIOR Perfil
    56
  • PIÑEIRO BESADA SilviaALEVIN-A Perfil
    57
  • PIÑEIRO CAÑON JavierINFA-A Perfil
    58
  • PIÑEIRO COSTA DiegoALEVIN-B Perfil
    59
  • PIÑEIRO IGLESIAS EvaALEVIN-A Perfil
    60
  • POMARES GARCIA NagoreALEVIN-A Perfil
    61
  • POUSO RAMOS SergioINFA-B Perfil
    62
  • POUSO SANTIAGO FernanBENJAMIN-A Perfil
    63
  • POUSO SANTIAGO MariÑaALEVIN-A Perfil
    64
  • POZA DIOS MartaCADETE B Perfil
    65
  • PRADO DIOS BraianINFA-B Perfil
    66
  • PRIETO OTERO AlexALEVIN-B Perfil
    67
  • REGO PAZ JavierSUB-23 Perfil
    68
  • REY DIZ DanielaALEVIN-A Perfil
    69
  • REY OTERO HugoINFA-A Perfil
    70
  • RODRIGUEZ POL Juan joseVeterano 70-74 Perfil
    71
  • RUBIANES LANDIN GiovanniCADETE B Perfil
    72
  • SANTIAGO ALONSO VictorJUVENIL Perfil
    73
  • SUAREZ MOSTEIRO RitaALEVIN-A Perfil
    74
  • SUAREZ VAZQUEZ CatuxaINFA-B Perfil
    75
  • TENREIRO SUAREZ CandelaALEVIN-B Perfil
    76
  • TENREIRO SUAREZ LuciaCADETE A Perfil
    77
  • VAZQUEZ DIOS ManuelVeterano 40-44 Perfil
    78
  • VAZQUEZ RIAL Andre alexandreALEVIN-B Perfil
    79
  • VAZQUEZ RIVAS IvanCADETE B Perfil
    80
  • VAZQUEZ SEÑORANS GabrielINFA-B Perfil
    81
  • VÁZQUEZ VARELA CarolinaALEVIN-A Perfil
    82
  • VIETES ALFONSIN RoiSUB-23 Perfil
    83
  • VIÑAS ALLO UnaiINFA-A Perfil
    84
  • VIÑAS SUAREZ AndreaBENJAMIN-B Perfil
    TemporadaRegataClasificación
    2022
    2022-10-15
    Cto Galego Kayak de Mar-VI Com.Liga Galega K.Mar-Miño (A Coruña)2022
    Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-10-08
    REGATA AMIGABLE DESCENSO DO SOR 2022
    Concello de Mañon
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    As Pontes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-24
    Campeonato Galego Xunta Galicia K2 Alev/Benx/Prebenx
    Quiroga
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-18
    Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022
    A Coruña
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    Trofeo Regata 25
    CADETE MASCULINA 38
    JUNIOR MASCULINA 13
    SENIOR MASCULINA 20
    MASTER MASCULINA 38
    CADETE FEMENINA 7
    JUNIOR FEMENINA 26
    SENIOR FEMENINA 26
    MASTER FEMENINA 27
    2022
    2022-09-17
    V Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Saamasas-Lugo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    III Copa Galega Novas Promesas Slalom-2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    Campeonato Galego Slalom Olimpico Xunta de Galicia 2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 13
    CADETE MASCULINA 23
    CADETE FEMENINA 13
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    Trofeo Regata 19
    CLASIFCIACION CLUBS INFANTIL MASCULINA 24
    CLASIFICACION CLUBS INFANTIL FEMENINA 15
    CLASIFICACION CLUBS ALEV/BENX/PREBENX 18
    CLUBS PROVINCIAL PONTEVEDRA 10
    2022
    2022-09-10
    LIV Descenso Internacional Rio Sil
    O Barco de Valdeorras
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    IV Comp. Liga Galega Kayak de Mar-Trofeo Intern.Concello Vigo-2022
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    V Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    A Rua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-03
    Cto Galego Preb/Benx/Alev 2022-VI Reg.Lig.Prov.Depoescolas
    O Grove
    Trofeo Regata 17
    CLASIFICACION VI PROV.PONTEVEDRA-DEPOESCOLAS 11
    2022
    2022-08-27
    LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022
    Pontedeume
    Trofeo Regata 26
    SENIOR MASCULINO 21
    SENIOR FEMENINA 27
    JUVENIL MASCULINO 26
    JUVENIL FEMENINO 26
    CADETE FEMENINO 9
    CADETE MASCULINO 26
    MASTER MASCULINO 26
    MASTER FEMENINO 26
    CLASIF. CLUBS BAIXADA INTERN. DO EUME 2022 25
    2022
    2022-08-21
    II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    V Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Illa Arousa
    Illa de Arousa
    Trofeo Regata 8
    2022
    2022-08-20
    IV Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Allariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Viveiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Catoira
    Catoira
    Trofeo Regata 8
    2022
    2022-08-13
    V Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Dumbria
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    Trofeo Regata 4
    CADETE MASCULINA 12
    JUNIOR MASCULINA 7
    SENIOR MASCULINA 8
    MASTER MASCULINA 14
    CADETE FEMENINA 5
    JUNIOR FEMENINA 2
    SENIOR FEMENINA 28
    MASTER FEMENINA 28
    2022
    2022-08-07
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    Trofeo Regata 6
    CLASIFICACION MASCULINA 5
    CLASIFICACION FEMENINA 3
    CLASIFICACION MIXTA 21
    2022
    2022-08-07
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    Trofeo Regata 10
    2022
    2022-08-06
    V Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Ames
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-25
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 14
    2022
    2022-07-24
    IV Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Monforte de Lemos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    IV Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Outes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    III Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    San Ciprian
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    II Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 12
    CADETE MASCULINA 15
    CADETE FEMENINA 8
    2022
    2022-07-10
    III Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    O Rosal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-09
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 13
    INFANTIL MASCULINA 15
    INFANTIL FEMENINA 13
    2022
    2022-07-03
    I Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    LX Travesia Internacional Ria de Foz 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    II Regata Liga Galega Kayak de Mar-Copa España-Vigo
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-25
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    Trofeo Regata 6
    JUNIOR MASCULINA 10
    SENIOR MASCULINA 3
    MASTER MASCULINA 14
    JUNIOR FEMENINA 1
    SENIOR FEMENINA 30
    MASTER FEMENINA 29
    2022
    2022-06-19
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    CLUBS SENIOR MASCULINA 14
    CLUBS SENIOR FEMENINA 19
    2022
    2022-06-18
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    JUNIOR MASCULINA 17
    JUNIOR FEMENINA 1
    2022
    2022-06-12
    LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-11
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 14
    2022
    2022-06-05
    II Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Ribadeo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    III Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Betanzos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-04
    LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-29
    II Competición Copa Galega Promocion Slalom 2022
    A Freixa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-28
    Campeonato España Media Maraton (Inscrip.RFEP)-2022
    Embalse de Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-22
    I Competición Liga Provincial de Lugo 2022
    Portomarin
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-21
    APLAZADA¡¡¡¡¡Cto Galego Inverno Xunta Galicia K4/C4 Cadete/Infantil-IV Regata Liga Gal.Infantiles-2022
    Taboada: AVISO URG:.- Aplazada falta agua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    I Competición Liga Provincial Pontevedra 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 14
    2022
    2022-05-17
    II Competición Circuito Piraguismo AT Deputacion Coruña 2022
    Boiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-14
    Copa España Jov. Promesas Cadete-2022 (Inscrip. RFEP)
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-13
    GOLD RIVER RACE 2022 (Amistosa)
    Lugo a Salvaterra de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-07
    II Copa España Sprint Olimpico Emb.Equipo 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-01
    II Torneo Liga Galega Kayak Polo 5x5
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-30
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 19
    HOME INFANTIL 21
    MULLER INFANTIL 16
    2022
    2022-04-24
    I Regata do I Circuito Piraguismo AT Deputacion da Coruña 2022
    Naron
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-23
    I Copa EspañaSprint Olimpico K1/C1-2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-10
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 14
    2022
    2022-04-09
    Cto Galego Inverno Xunta Galicia K2/C2 Cad/Inf-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    III Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Campeonato Galego Novas Promesas Slalom-2022
    Covas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    Trofeo Regata 18
    CADETE MASCULINA 21
    CADETE FEMENINA 8
    INFANTIL MASCULINA 19
    INFANTIL FEMENINA 17
    2022
    2022-03-26
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    Trofeo Regata 14
    SENIOR MASCULINA 10
    SENIOR FEMENINA 26
    JUNIOR MASCULINA 13
    JUNIOR FEMENINA 24
    VETERANO MASCULINO 10
    VETERANA FEMENINA 23
    2022
    2022-03-20
    I Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Tomiño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-26
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata 13
    JUNIOR MASCULINA 11
    SENIOR MASCULINA 13
    VETERANO MASCULINA 11
    JUNIOR FEMENINA 4
    SENIOR FEMENINA 22
    VETERANA FEMENINA 29
    2022
    2022-02-19
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    Trofeo Regata 5
    KAYAK DE MAR MASCULINA 5
    KAYAK DE MAR FEMENINO 4
    KAYAK DE MAR MIXTA 7
    2022
    2022-01-22
    II Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-02
    I Competición Liga Galega Slalom Olimpico 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-18
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 10
    2022
    2021-12-05
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    Trofeo Regata --
    TemporadaRegataOroPlataBronceTotal
    2022
    17/09/2022
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    0011
    2022
    11/09/2022
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    1001
    2022
    13/08/2022
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    0213
    2022
    07/08/2022
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    2114
    2022
    07/08/2022
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    0112
    2022
    25/07/2022
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    1001
    2022
    10/07/2022
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    2103
    2022
    09/07/2022
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    1001
    2022
    25/06/2022
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    2204
    2022
    19/06/2022
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    0011
    2022
    18/06/2022
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    3104
    2022
    11/06/2022
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    1001
    2022
    30/04/2022
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    0101
    2022
    10/04/2022
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    2204
    2022
    27/03/2022
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    2114
    2022
    26/03/2022
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    0011
    2022
    26/02/2022
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    0101
    2022
    19/02/2022
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    4206
    2022
    18/12/2021
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    1113
    Desarrollos para Internet   Prodain.com