Kobalto ERP

REAL CLUB NAUTICO RODEIRA DE CANGAS

Domicilio

AVDA. DE BUEU Numero 1


Localidad

CANGAS


Teléfono

986 30 42 46


E-Mail

club@nauticorodeira.com


Web

nauticorodeiracangas.com

Técnico / Entrenador

BARREIRO MALVIDO Antonio

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail:
  • Tfno #: (986) 30 33 26
Técnica / Entrenadora

SANTOS VARELA Aranzazu

Cargo: Técnica / Entrenadora

  • E-Mail:
  • Tfno #: 986 41 95 73

Licencias Deportistas Nacional Anual

Licencias Deportistas Autonómico Anual

PalistaCategoría
1
  • ALVAREZ DOMINGUEZ PabloSUB-23 Perfil
    2
  • ALVAREZ DURAN IagoJUVENIL Perfil
    3
  • AVILÉS NORES EnriqueVeterano 55-59 Perfil
    4
  • BARREIRO BALIÑO MartinSUB-23 Perfil
    5
  • BARREIRO MALVIDO AntonioVeterano 45-49 Perfil
    6
  • BECERRA BERNARDEZ YoelSUB-23 Perfil
    7
  • BERNARDEZ RODRIGUEZ DavidSENIOR Perfil
    8
  • CALCERRADA LOPEZ AlexJUVENIL Perfil
    9
  • CARIDE GARCÍA AgustinVeterano 50-54 Perfil
    10
  • CARIDE PIÑEIRO NoaCADETE B Perfil
    11
  • CARIDE PIÑEIRO SaraJUVENIL Perfil
    12
  • CASAIS SOLER NereaALEVIN-A Perfil
    13
  • CASAL DA SILVA AlejandroSENIOR Perfil
    14
  • CASAL RIAL BrunoALEVIN-B Perfil
    15
  • CASTRO PAZOS LuciaINFA-A Perfil
    16
  • CHAPELA CORDEIRO CristianSENIOR Perfil
    17
  • CHAPELA CSASIS CarolinaBENJAMIN-B Perfil
    18
  • CHAPELA EIROA MiguelSUB-23 Perfil
    19
  • CORRALES CAMAÑO AndresCADETE A Perfil
    20
  • COSQUE GREGORIO SabelaCADETE A Perfil
    21
  • CURRA GONSALES BraisCADETE B Perfil
    22
  • ESTÉVEZ NoaINFA-A Perfil
    23
  • ESTEVEZ MARTINEZ RaulSUB-23 Perfil
    24
  • FERNADEZ NOGUEIRA AndreALEVIN-A Perfil
    25
  • FERNADEZ PORTELA AndreaINFA-A Perfil
    26
  • FERNANDEZ CHAPELA XianCADETE A Perfil
    27
  • FERNANDEZ FERANADEZ EnolINFA-B Perfil
    28
  • FERNANDEZ GARCIA HugoBENJAMIN-A Perfil
    29
  • FERNANDEZ GARCIA MarcosJUVENIL Perfil
    30
  • FERNANDEZ MALVIDO DennisALEVIN-A Perfil
    31
  • FERREDÉS GONZALEZ NoaALEVIN-A Perfil
    32
  • GALTANO LAMPO TomassoJUVENIL Perfil
    33
  • GIL SANTOS AsierBENJAMIN-B Perfil
    34
  • GOMEZ TEBAR ArwenBENJAMIN-B Perfil
    35
  • GONDAR SANTOS AlexBENJAMIN-B Perfil
    36
  • GONZALEZ CASAS AngelVeterano 50-54 Perfil
    37
  • GRAÑA ALONSO PabloSUB-23 Perfil
    38
  • GUARDADO SOAGE ManuelVeterano 60-64 Perfil
    39
  • IGLESIAS PENA AgustinSUB-23 Perfil
    40
  • LAGO NUÑES MateoALEVIN-A Perfil
    41
  • LOPEZ ALBARALEJO MarioSUB-23 Perfil
    42
  • MARTINEZ FIGUEROA AbelINFA-B Perfil
    43
  • MARTINEZ MARTINEZ JonSENIOR Perfil
    44
  • MARTINEZ POUSADA GabrielaPREBENJAMIN Perfil
    45
  • MATILLA COSTAS CarmenINFA-A Perfil
    46
  • MOLDES FERNADEZ XabiBENJAMIN-B Perfil
    47
  • OLIVEIRA CURRÁS AntÓnALEVIN-A Perfil
    48
  • PALMAS FERNANDEZ MartaALEVIN-A Perfil
    49
  • PALMAS IGLESIAS LenaINFA-A Perfil
    50
  • PARDAVILA LORENZO MauroJUVENIL Perfil
    51
  • PARDAVILA LORENZO SamuelSUB-23 Perfil
    52
  • PASTORIZA QUEIMAÑO MarioSUB-23 Perfil
    53
  • PELETEIRO CORDOBA JavierCADETE B Perfil
    54
  • PEREZ GONZALEZ NoraINFA-A Perfil
    55
  • PIÑEIRO COSTA MarcosCADETE B Perfil
    56
  • PIÑEIRO COSTA SergioALEVIN-A Perfil
    57
  • PIÑEIRO FERNANDEZ RaulJUVENIL Perfil
    58
  • PIÑEIRO RODRIGUEZ JavierVeterano 50-54 Perfil
    59
  • QUILINDO LAGUNA Manuel estivenJUVENIL Perfil
    60
  • SAEZ TARRAGA AlejandroSENIOR Perfil
    61
  • SANTOS VARELA AranzazuVeterano 35-39 Perfil
    62
  • SOTELO AbrahamJUVENIL Perfil
    63
  • SOTELO GARCIA NestorSUB-23 Perfil
    64
  • VARELA RODRIGUEZ RicardoVeterano 45-49 Perfil
    65
  • VARELA VALES JorgeALEVIN-A Perfil
    66
  • VARELA VALES MarcosCADETE B Perfil
    67
  • VENTOSINOS IGLESIAS NelsonJUVENIL Perfil
    TemporadaRegataClasificación
    2022
    2022-10-15
    Cto Galego Kayak de Mar-VI Com.Liga Galega K.Mar-Miño (A Coruña)2022
    Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-10-08
    REGATA AMIGABLE DESCENSO DO SOR 2022
    Concello de Mañon
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    As Pontes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-24
    Campeonato Galego Xunta Galicia K2 Alev/Benx/Prebenx
    Quiroga
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-18
    Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022
    A Coruña
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    V Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Saamasas-Lugo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    III Copa Galega Novas Promesas Slalom-2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    Campeonato Galego Slalom Olimpico Xunta de Galicia 2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-10
    LIV Descenso Internacional Rio Sil
    O Barco de Valdeorras
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    IV Comp. Liga Galega Kayak de Mar-Trofeo Intern.Concello Vigo-2022
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    V Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    A Rua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-03
    Cto Galego Preb/Benx/Alev 2022-VI Reg.Lig.Prov.Depoescolas
    O Grove
    Trofeo Regata 31
    CLASIFICACION VI PROV.PONTEVEDRA-DEPOESCOLAS 18
    2022
    2022-08-27
    LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022
    Pontedeume
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-21
    II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    V Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Illa Arousa
    Illa de Arousa
    Trofeo Regata 17
    2022
    2022-08-20
    IV Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Allariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Viveiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Catoira
    Catoira
    Trofeo Regata 20
    2022
    2022-08-13
    V Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Dumbria
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-07
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-07
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-06
    V Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Ames
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-25
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 16
    2022
    2022-07-24
    IV Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Monforte de Lemos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    IV Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Outes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    III Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    San Ciprian
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    II Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 18
    CADETE MASCULINA 16
    CADETE FEMENINA 14
    2022
    2022-07-10
    III Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    O Rosal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-09
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 17
    INFANTIL MASCULINA 28
    INFANTIL FEMENINA 10
    2022
    2022-07-03
    I Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    LX Travesia Internacional Ria de Foz 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    II Regata Liga Galega Kayak de Mar-Copa España-Vigo
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-25
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-19
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    CLUBS SENIOR MASCULINA 10
    CLUBS SENIOR FEMENINA 25
    2022
    2022-06-18
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    JUNIOR MASCULINA 20
    JUNIOR FEMENINA 19
    2022
    2022-06-12
    LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-11
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 16
    2022
    2022-06-05
    II Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Ribadeo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    III Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Betanzos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-04
    LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-29
    II Competición Copa Galega Promocion Slalom 2022
    A Freixa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-28
    Campeonato España Media Maraton (Inscrip.RFEP)-2022
    Embalse de Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-22
    I Competición Liga Provincial de Lugo 2022
    Portomarin
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-21
    APLAZADA¡¡¡¡¡Cto Galego Inverno Xunta Galicia K4/C4 Cadete/Infantil-IV Regata Liga Gal.Infantiles-2022
    Taboada: AVISO URG:.- Aplazada falta agua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    I Competición Liga Provincial Pontevedra 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 16
    2022
    2022-05-17
    II Competición Circuito Piraguismo AT Deputacion Coruña 2022
    Boiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-14
    Copa España Jov. Promesas Cadete-2022 (Inscrip. RFEP)
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-13
    GOLD RIVER RACE 2022 (Amistosa)
    Lugo a Salvaterra de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-07
    II Copa España Sprint Olimpico Emb.Equipo 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-01
    II Torneo Liga Galega Kayak Polo 5x5
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-30
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 18
    HOME INFANTIL 31
    MULLER INFANTIL 10
    2022
    2022-04-24
    I Regata do I Circuito Piraguismo AT Deputacion da Coruña 2022
    Naron
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-23
    I Copa EspañaSprint Olimpico K1/C1-2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-10
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 15
    2022
    2022-04-09
    Cto Galego Inverno Xunta Galicia K2/C2 Cad/Inf-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    III Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Campeonato Galego Novas Promesas Slalom-2022
    Covas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    Trofeo Regata 17
    CADETE MASCULINA 13
    CADETE FEMENINA 16
    INFANTIL MASCULINA 30
    INFANTIL FEMENINA 10
    2022
    2022-03-26
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    Trofeo Regata 27
    SENIOR MASCULINA 27
    SENIOR FEMENINA 23
    JUNIOR MASCULINA 9
    JUNIOR FEMENINA 22
    VETERANO MASCULINO 22
    VETERANA FEMENINA 21
    2022
    2022-03-20
    I Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Tomiño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-26
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata 20
    JUNIOR MASCULINA 8
    SENIOR MASCULINA 22
    VETERANO MASCULINA 22
    JUNIOR FEMENINA 37
    SENIOR FEMENINA 17
    VETERANA FEMENINA 31
    2022
    2022-02-19
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-22
    II Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-02
    I Competición Liga Galega Slalom Olimpico 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-18
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-05
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    Trofeo Regata 25
    TemporadaRegataOroPlataBronceTotal
    2022
    25/07/2022
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    0101
    2022
    10/07/2022
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    0011
    2022
    09/07/2022
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    1113
    2022
    19/06/2022
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    0112
    2022
    18/06/2022
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    0101
    2022
    11/06/2022
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    0011
    2022
    10/04/2022
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    1034
    2022
    26/02/2022
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    0101
    2022
    05/12/2021
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    0101
    Desarrollos para Internet   Prodain.com