Kobalto ERP

CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA

Domicilio

Peirao de Pasaxeiros s/n


Localidad

VILAGARCÍA DE AROUSA


Teléfono

674 29 20 29


E-Mail

depornauticarousa@gmail.com


Web

Técnico / Entrenador

TIAGO LOPEZ Dario

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: datilo43@gmail.com
  • Tfno #: 636244910
Técnico / Entrenador

GOMEZ MARTINEZ Juan manuel

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail:
  • Tfno #: 604059726
Técnico / Entrenador

JUEGUEN MARTÍNEZ Gonzalo isaac

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: lamaaro@edu.xunta.gal
  • Tfno #: 679919046
Técnica / Entrenadora

BOUZAS CARNEIRO Beatriz

Cargo: Técnica / Entrenadora

  • E-Mail: bea.bouzas@live.com
  • Tfno #: 654631507
Técnico / Entrenador

LEAL OUTES Jorge

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: jorgelealoutes@gmail.com
  • Tfno #: 674715528
Técnico / Entrenador

BAÑOS BOUZAS Alejandro

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: bea.bouzas@live.com
  • Tfno #: 654631507

Licencias Deportistas Nacional Anual

Licencias Deportistas Autonómico Anual

PalistaCategoría
1
  • ABALO GALBÁN NairaINFA-B Perfil
    2
  • ABALO PÉREZ SaraJUVENIL Perfil
    3
  • ABALO SÁNCHEZ LucasALEVIN-A Perfil
    4
  • ALCALDE MIGUENS XabierALEVIN-B Perfil
    5
  • ALMIRON REYES CarlosINFA-A Perfil
    6
  • ALONSO SANTOS NuriaINFA-B Perfil
    7
  • ALVAREZ CAMPOS MariaVeterano 35-39 Perfil
    8
  • BAÑOS BARREIRO DavidVeterano 40-44 Perfil
    9
  • BAÑOS BOUZAS AlbaINFA-A Perfil
    10
  • BAÑOS BOUZAS AlejandroJUVENIL Perfil
    11
  • BEREA BARRERA BraisBENJAMIN-B Perfil
    12
  • BEREA BARRERA IÑakiINFA-B Perfil
    13
  • BOUZAS CARNEIRO BeatrizVeterano 45-49 Perfil
    14
  • CABRERA BUSSI Lovely noeliaBENJAMIN-A Perfil
    15
  • CABRERA CATUCHE DanielaPREBENJAMIN Perfil
    16
  • CARBALLA LÓPEZ EvaSUB-23 Perfil
    17
  • CARNERO CARREÑO DignoALEVIN-A Perfil
    18
  • CATUCHE SALAZAR Meylin naiaraINFA-A Perfil
    19
  • CERDEIRA SEABRA Ma del carmenVeterano 55-59 Perfil
    20
  • CESAR RUIZ IagoALEVIN-A Perfil
    21
  • COELLO PAZ EloySUB-23 Perfil
    22
  • CONSTENLA JAMARDO AidaINFA-B Perfil
    23
  • CUSTODIA PRIETO MarBENJAMIN-A Perfil
    24
  • CUSTODIA PRIETO MiguelINFA-B Perfil
    25
  • CUSTODIO LLOVES EroPREBENJAMIN Perfil
    26
  • CUSTODIO LLOVES HugoALEVIN-A Perfil
    27
  • DA SILVA DE JESÚS VÍctor manuelVeterano 55-59 Perfil
    28
  • DAVILA BARRIENTOS BreixoALEVIN-B Perfil
    29
  • DE LA TORRE RODRÍGUEZ MiguelJUVENIL Perfil
    30
  • DE SANTANA LOPEZ HectorJUVENIL Perfil
    31
  • DEAÑO REY MateoALEVIN-B Perfil
    32
  • GARCÍA BARCALA IreneCADETE B Perfil
    33
  • GARCÍA GÓMEZ MartinALEVIN-A Perfil
    34
  • GARCIA NOGUEIRA AntiaINFA-A Perfil
    35
  • GOMEZ MARTINEZ Juan manuelVeterano 50-54 Perfil
    36
  • GONZÁLEZ FERNÁNDEZ HugoCADETE B Perfil
    37
  • GONZÁLEZ FÁBREGAS GretaBENJAMIN-A Perfil
    38
  • HOFSCHULTE KlausVeterano 55-59 Perfil
    39
  • JUEGUEN GARCÍA PepeCADETE B Perfil
    40
  • JUEGUEN MARTÍNEZ Gonzalo isaacVeterano 50-54 Perfil
    41
  • LEAL OUTES JorgeSENIOR Perfil
    42
  • LOJO SOTO AntÓnBENJAMIN-B Perfil
    43
  • LÓPEZ DIESTE XoelALEVIN-B Perfil
    44
  • LÓPEZ GÓMEZ HugoALEVIN-B Perfil
    45
  • LOUREIRO JIMENEZ PedroJUVENIL Perfil
    46
  • MARTÍNEZ NICOLAY NicolÁsINFA-A Perfil
    47
  • MEROÑO RODRÍGUEZ CarlosBENJAMIN-A Perfil
    48
  • MIGUÉNS VÁZQUEZ AngelJUVENIL Perfil
    49
  • MIGUÉNS VÁZQUEZ RamÓnINFA-B Perfil
    50
  • MULET BRAVO RafaelVeterano 40-44 Perfil
    51
  • MULET EIRAS MiguelSUB-23 Perfil
    52
  • NAVA CUERVO AndrÉsJUVENIL Perfil
    53
  • NAVARRO LOIS LuciaALEVIN-B Perfil
    54
  • NORES MARTÍNEZ CarmenPREBENJAMIN Perfil
    55
  • NORES MARTÍNEZ PabloBENJAMIN-B Perfil
    56
  • NORIEGA MELÉNDEZ AlejandraBENJAMIN-A Perfil
    57
  • NOVÁS CESPÓN RaulINFA-B Perfil
    58
  • NOVÁS NOVOA HugoINFA-B Perfil
    59
  • NOYA BURÉS AndrÉCADETE B Perfil
    60
  • OUBIÑA CASCALLAR CarolALEVIN-B Perfil
    61
  • OUBIÑA CASCALLAR TomÉALEVIN-B Perfil
    62
  • PADIN MARTÍNEZ BeatrizINFA-B Perfil
    63
  • PALLARES BARREIRO VictorALEVIN-A Perfil
    64
  • PAZOS KRAUS JustinaCADETE B Perfil
    65
  • PENA ARZÚA BraisALEVIN-A Perfil
    66
  • PENA ARZÚA XoelALEVIN-A Perfil
    67
  • PÉREZ GONZÁLEZ DiegoINFA-B Perfil
    68
  • QUEIRO JUEGUEN AlbaBENJAMIN-B Perfil
    69
  • REINO CAMPOS PedroINFA-A Perfil
    70
  • REY PERNAS GabrielBENJAMIN-B Perfil
    71
  • RIAL PÉREZ AdrianINFA-A Perfil
    72
  • RIAL PÉREZ AndreaJUVENIL Perfil
    73
  • ROBLEDO GARCÍA AntÓnBENJAMIN-B Perfil
    74
  • RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ DÁmasoALEVIN-B Perfil
    75
  • RODRÍGUEZ GARCÍA NicolÁsINFA-A Perfil
    76
  • ROJAS LAGO BraisALEVIN-A Perfil
    77
  • SÁNCHEZ BURÉS JorgeCADETE A Perfil
    78
  • SECO HILERA EnriqueVeterano 45-49 Perfil
    79
  • SECO NEIRA MikelBENJAMIN-A Perfil
    80
  • SUAREZ GARCIA AitorALEVIN-B Perfil
    81
  • TIAGO LOPEZ DarioVeterano 55-59 Perfil
    82
  • TORRE LEMOS AntonALEVIN-A Perfil
    83
  • TORRE LEMOS BraisJUVENIL Perfil
    84
  • TRIÑANES BEA NuriaCADETE B Perfil
    85
  • VÁZQUEZ RODRÍGUEZ AntÍaJUVENIL Perfil
    86
  • VÁZQUEZ ALONSO AnaALEVIN-A Perfil
    87
  • VÁZQUEZ ALONSO SofÍaPREBENJAMIN Perfil
    88
  • VIANA BARRAL JesÚsVeterano 50-54 Perfil
    89
  • VILLANUEVA COSTA DanielaALEVIN-B Perfil
    90
  • VILLANUEVA COSTA PabloINFA-A Perfil
    TemporadaRegataClasificación
    2022
    2022-10-15
    Cto Galego Kayak de Mar-VI Com.Liga Galega K.Mar-Miño (A Coruña)2022
    Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-10-08
    REGATA AMIGABLE DESCENSO DO SOR 2022
    Concello de Mañon
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    As Pontes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-24
    Campeonato Galego Xunta Galicia K2 Alev/Benx/Prebenx
    Quiroga
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-18
    Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022
    A Coruña
    Trofeo Regata 9
    METACATEGORIA MIXTA 16
    METACATEGORIA FEMENINA 5
    METACATEGORIA MASULINA 10
    2022
    2022-09-17
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    V Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Saamasas-Lugo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    III Copa Galega Novas Promesas Slalom-2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    Campeonato Galego Slalom Olimpico Xunta de Galicia 2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    Trofeo Regata 25
    CLASIFCIACION CLUBS INFANTIL MASCULINA 21
    CLASIFICACION CLUBS INFANTIL FEMENINA 24
    CLASIFICACION CLUBS ALEV/BENX/PREBENX 23
    CLUBS PROVINCIAL PONTEVEDRA 13
    2022
    2022-09-10
    LIV Descenso Internacional Rio Sil
    O Barco de Valdeorras
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    IV Comp. Liga Galega Kayak de Mar-Trofeo Intern.Concello Vigo-2022
    Vigo
    Trofeo Regata 11
    CLASIFICACION MIXTA 16
    CLASIFICACION MASCULINA 11
    CLASIFICACION FEMENINA 8
    2022
    2022-09-04
    V Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    A Rua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-03
    Cto Galego Preb/Benx/Alev 2022-VI Reg.Lig.Prov.Depoescolas
    O Grove
    Trofeo Regata 22
    CLASIFICACION VI PROV.PONTEVEDRA-DEPOESCOLAS 14
    2022
    2022-08-27
    LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022
    Pontedeume
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-21
    II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    V Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Illa Arousa
    Illa de Arousa
    Trofeo Regata 11
    2022
    2022-08-20
    IV Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Allariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Viveiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Catoira
    Catoira
    Trofeo Regata 12
    2022
    2022-08-13
    V Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Dumbria
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    Trofeo Regata 37
    CADETE MASCULINA 26
    JUNIOR MASCULINA 20
    SENIOR MASCULINA 38
    MASTER MASCULINA 37
    CADETE FEMENINA 34
    JUNIOR FEMENINA 36
    SENIOR FEMENINA 25
    MASTER FEMENINA 34
    2022
    2022-08-07
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    Trofeo Regata 13
    CLASIFICACION MASCULINA 17
    CLASIFICACION FEMENINA 10
    CLASIFICACION MIXTA 17
    2022
    2022-08-07
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    Trofeo Regata 9
    2022
    2022-08-06
    V Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Ames
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-25
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 17
    2022
    2022-07-24
    IV Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Monforte de Lemos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    IV Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Outes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    III Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    San Ciprian
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    II Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 31
    CADETE MASCULINA 31
    CADETE FEMENINA 31
    2022
    2022-07-10
    III Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    O Rosal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-09
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 37
    INFANTIL MASCULINA 37
    INFANTIL FEMENINA 37
    2022
    2022-07-03
    I Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    LX Travesia Internacional Ria de Foz 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    II Regata Liga Galega Kayak de Mar-Copa España-Vigo
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-25
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-19
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-18
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-12
    LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-11
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 12
    2022
    2022-06-05
    II Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Ribadeo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    III Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Betanzos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-04
    LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-29
    II Competición Copa Galega Promocion Slalom 2022
    A Freixa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-28
    Campeonato España Media Maraton (Inscrip.RFEP)-2022
    Embalse de Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-22
    I Competición Liga Provincial de Lugo 2022
    Portomarin
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-21
    APLAZADA¡¡¡¡¡Cto Galego Inverno Xunta Galicia K4/C4 Cadete/Infantil-IV Regata Liga Gal.Infantiles-2022
    Taboada: AVISO URG:.- Aplazada falta agua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    I Competición Liga Provincial Pontevedra 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 13
    2022
    2022-05-17
    II Competición Circuito Piraguismo AT Deputacion Coruña 2022
    Boiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-14
    Copa España Jov. Promesas Cadete-2022 (Inscrip. RFEP)
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-13
    GOLD RIVER RACE 2022 (Amistosa)
    Lugo a Salvaterra de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-07
    II Copa España Sprint Olimpico Emb.Equipo 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-01
    II Torneo Liga Galega Kayak Polo 5x5
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-30
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 37
    HOME INFANTIL 33
    MULLER INFANTIL 37
    2022
    2022-04-24
    I Regata do I Circuito Piraguismo AT Deputacion da Coruña 2022
    Naron
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-23
    I Copa EspañaSprint Olimpico K1/C1-2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-10
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 39
    2022
    2022-04-09
    Cto Galego Inverno Xunta Galicia K2/C2 Cad/Inf-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    III Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Campeonato Galego Novas Promesas Slalom-2022
    Covas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    Trofeo Regata 34
    CADETE MASCULINA 20
    CADETE FEMENINA 37
    INFANTIL MASCULINA 31
    INFANTIL FEMENINA 31
    2022
    2022-03-26
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-20
    I Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Tomiño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-26
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata 38
    JUNIOR MASCULINA 38
    SENIOR MASCULINA 34
    VETERANO MASCULINA 36
    JUNIOR FEMENINA 32
    SENIOR FEMENINA 38
    VETERANA FEMENINA 35
    2022
    2022-02-19
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    Trofeo Regata 11
    KAYAK DE MAR MASCULINA 6
    KAYAK DE MAR FEMENINO 21
    KAYAK DE MAR MIXTA 21
    2022
    2022-01-22
    II Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-02
    I Competición Liga Galega Slalom Olimpico 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-18
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 26
    2022
    2021-12-05
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    Trofeo Regata --
    Desarrollos para Internet   Prodain.com