Kobalto ERP

CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO

Domicilio

R/ CARMEN 8


Localidad

RIANXO


Teléfono

616 42 66 77


E-Mail

tinoparianxo@hotmail.es


Web

www.piraguismorianxo.tk

Técnico / Entrenador

FERNANDEZ CASTRO Miguel

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: castrovic@hotmail.com
  • Tfno #: 667509861
Técnico / Entrenador

VAZQUEZ COMOJO Adrian

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail:
  • Tfno #: 610903537
Técnica / Entrenadora

COMOJO REY Nerea

Cargo: Técnica / Entrenadora

  • E-Mail:
  • Tfno #: 629144852

Licencias Deportistas Nacional Anual

Licencias Deportistas Autonómico Anual

PalistaCategoría
1
  • ACEVEDO RIBADULLA XianaBENJAMIN-B Perfil
    2
  • ALONSO PEREIRA XandrePREBENJAMIN Perfil
    3
  • BOUZÓN LUCAS CyntiaALEVIN-A Perfil
    4
  • BRAVO SECO PedroJUVENIL Perfil
    5
  • CALVO GRANDÍO AldanALEVIN-B Perfil
    6
  • CALVO GRANDÍO GaelPREBENJAMIN Perfil
    7
  • CAROUGARCIA VictorPREBENJAMIN Perfil
    8
  • CASTAÑO RODRIGUEZ IreaBENJAMIN-A Perfil
    9
  • CASTELO ARUFE LorenaVeterano 35-39 Perfil
    10
  • CASTRO VAZQUEZ MarceloPREBENJAMIN Perfil
    11
  • COMOJO REY NereaJUVENIL Perfil
    12
  • DIAZ CASTRO PatriciaSENIOR Perfil
    13
  • DOMINGUEZ ABUIN FabianSENIOR Perfil
    14
  • FACHADO SUAREZ MarcosCADETE B Perfil
    15
  • FANJUL CHAUVET Manuel ernestJUVENIL Perfil
    16
  • FERNADEZ ORDOÑEZ ClaraINFA-B Perfil
    17
  • FERNANDEZ CASTRO MiguelVeterano 40-44 Perfil
    18
  • FERNANDEZ DE LA CRUZ PabloINFA-B Perfil
    19
  • FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ RodrigoVeterano 40-44 Perfil
    20
  • FERNANDEZ ORDOÑEZ SabelaINFA-B Perfil
    21
  • GALBAN SOBRADELO AlexandreSENIOR Perfil
    22
  • GARCIA HERNANDEZ DiegoCADETE A Perfil
    23
  • GONZALEZ NOYA ManuelVeterano 40-44 Perfil
    24
  • GRANDÍO FERREIRO Maria del carmenVeterano 45-49 Perfil
    25
  • HERMIDA FIGUEIRO BrunoSUB-23 Perfil
    26
  • HERNANDEZ COMOJO CristinaVeterano 45-49 Perfil
    27
  • IGLESIAS COLLAZO AitorSENIOR Perfil
    28
  • IGLESIAS LUGRIS CarlosVeterano 60-64 Perfil
    29
  • IGLESIAS MOARES DanielVeterano 40-44 Perfil
    30
  • LAIÑO GONZALEZ IsmaelJUVENIL Perfil
    31
  • MARIÑO ROMAY XoanaPREBENJAMIN Perfil
    32
  • MARTINEZ REY MateoPREBENJAMIN Perfil
    33
  • MARTINEZ VICENTE NoelSENIOR Perfil
    34
  • MERINO VAZQUEZ JorgePREBENJAMIN Perfil
    35
  • MERINO VAZQUEZ YolandaALEVIN-B Perfil
    36
  • MIRON GOMEZ CarlosSENIOR Perfil
    37
  • MOSQUERA VICENTE HugoSENIOR Perfil
    38
  • ORDOÑEZ MOSQUERA Juan manuelSENIOR Perfil
    39
  • OTERO REY MenciaPREBENJAMIN Perfil
    40
  • OTERO ROMERO IagoBENJAMIN-B Perfil
    41
  • OTERO ROMERO LuciaBENJAMIN-B Perfil
    42
  • PANTÍN NEIRA AlbertoALEVIN-A Perfil
    43
  • PANTIN NEIRA AlexALEVIN-A Perfil
    44
  • PIÑEIRO BINDANDA ArianaPREBENJAMIN Perfil
    45
  • PONS VAZQUEZ IagoALEVIN-A Perfil
    46
  • RECHE AYALA DanielALEVIN-B Perfil
    47
  • RIAL COSTAS SofiaPREBENJAMIN Perfil
    48
  • RIOS MARIÑO DamianPREBENJAMIN Perfil
    49
  • RODRIGUEZ FANDIÑO SaraVeterano 35-39 Perfil
    50
  • RODRIGUEZ GALBAN MiguelSENIOR Perfil
    51
  • RODRIGUEZ GONZALEZ DanielaALEVIN-A Perfil
    52
  • RODRIGUEZ RODRIGUEZ XianaINFA-A Perfil
    53
  • RODRIGUEZ ROMERO Francisco celestinoVeterano 35-39 Perfil
    54
  • RODRIGUEZ TORRES Juan carlosVeterano 45-49 Perfil
    55
  • RODRIGUEZ TOURIS TaniaCADETE A Perfil
    56
  • SANCHEZ VICENTE NahiaBENJAMIN-A Perfil
    57
  • SOBRADELO PROL JorgeSENIOR Perfil
    58
  • SOUTO FIGUEIRA Santiago andresSENIOR Perfil
    59
  • TORRES ORDOÑEZ Juan josÉVeterano 50-54 Perfil
    60
  • VAN DER BORG SOBRADELO Sabela roseALEVIN-A Perfil
    61
  • VAZQUEZ COMOJO AdrianVeterano 35-39 Perfil
    62
  • VICENTE REY RaulVeterano 40-44 Perfil
    63
  • VILLANUSTRE RODRIGUEZ Luis miguelINFA-A Perfil
    TemporadaRegataClasificación
    2022
    2022-09-25
    VI Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    As Pontes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-24
    Campeonato Galego Xunta Galicia K2 Alev/Benx/Prebenx
    Quiroga
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-18
    Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022
    A Coruña
    Trofeo Regata 18
    METACATEGORIA MIXTA 18
    METACATEGORIA FEMENINA 18
    METACATEGORIA MASULINA 18
    2022
    2022-09-17
    V Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Saamasas-Lugo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    III Copa Galega Novas Promesas Slalom-2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    Trofeo Regata 41
    CLASIFCIACION CLUBS INFANTIL MASCULINA 33
    CLASIFICACION CLUBS INFANTIL FEMENINA 10
    CLASIFICACION CLUBS ALEV/BENX/PREBENX 42
    2022
    2022-09-11
    Campeonato Galego Slalom Olimpico Xunta de Galicia 2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-10
    LIV Descenso Internacional Rio Sil
    O Barco de Valdeorras
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    IV Comp. Liga Galega Kayak de Mar-Trofeo Intern.Concello Vigo-2022
    Vigo
    Trofeo Regata 16
    CLASIFICACION MIXTA 18
    CLASIFICACION MASCULINA 15
    CLASIFICACION FEMENINA 16
    2022
    2022-09-04
    V Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    A Rua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-03
    Cto Galego Preb/Benx/Alev 2022-VI Reg.Lig.Prov.Depoescolas
    O Grove
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-27
    LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022
    Pontedeume
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-21
    II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    V Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Illa Arousa
    Illa de Arousa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    IV Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Allariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Viveiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Catoira
    Catoira
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    V Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Dumbria
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-07
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    Trofeo Regata 18
    CLASIFICACION MASCULINA 15
    CLASIFICACION FEMENINA 20
    CLASIFICACION MIXTA 19
    2022
    2022-08-07
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    Trofeo Regata 8
    2022
    2022-08-06
    V Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Ames
    Trofeo Regata 10
    2022
    2022-07-25
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-24
    IV Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Monforte de Lemos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    II Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    III Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    San Ciprian
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    IV Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Outes
    Trofeo Regata 11
    2022
    2022-07-10
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    III Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    O Rosal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-09
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 25
    INFANTIL MASCULINA 34
    INFANTIL FEMENINA 11
    2022
    2022-07-03
    I Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    II Regata Liga Galega Kayak de Mar-Copa España-Vigo
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    LX Travesia Internacional Ria de Foz 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-25
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    Trofeo Regata 29
    JUNIOR MASCULINA 24
    SENIOR MASCULINA 18
    MASTER MASCULINA 28
    JUNIOR FEMENINA 28
    SENIOR FEMENINA 27
    MASTER FEMENINA 27
    2022
    2022-06-19
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-18
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-12
    LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-11
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    II Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Ribadeo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    III Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Betanzos
    Trofeo Regata 11
    2022
    2022-06-04
    LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-29
    II Competición Copa Galega Promocion Slalom 2022
    A Freixa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-28
    Campeonato España Media Maraton (Inscrip.RFEP)-2022
    Embalse de Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-22
    I Competición Liga Provincial de Lugo 2022
    Portomarin
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-21
    APLAZADA¡¡¡¡¡Cto Galego Inverno Xunta Galicia K4/C4 Cadete/Infantil-IV Regata Liga Gal.Infantiles-2022
    Taboada: AVISO URG:.- Aplazada falta agua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    I Competición Liga Provincial Pontevedra 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    II Competición Circuito Piraguismo AT Deputacion Coruña 2022
    Boiro
    Trofeo Regata 11
    2022
    2022-05-14
    Copa España Jov. Promesas Cadete-2022 (Inscrip. RFEP)
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-13
    GOLD RIVER RACE 2022 (Amistosa)
    Lugo a Salvaterra de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-07
    II Copa España Sprint Olimpico Emb.Equipo 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-01
    II Torneo Liga Galega Kayak Polo 5x5
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-30
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 34
    HOME INFANTIL 37
    MULLER INFANTIL 17
    2022
    2022-04-24
    I Regata do I Circuito Piraguismo AT Deputacion da Coruña 2022
    Naron
    Trofeo Regata 10
    2022
    2022-04-23
    I Copa EspañaSprint Olimpico K1/C1-2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-10
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-09
    Cto Galego Inverno Xunta Galicia K2/C2 Cad/Inf-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    III Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Campeonato Galego Novas Promesas Slalom-2022
    Covas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    Trofeo Regata 35
    CADETE MASCULINA 40
    CADETE FEMENINA 40
    INFANTIL MASCULINA 39
    INFANTIL FEMENINA 18
    2022
    2022-03-26
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-20
    I Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Tomiño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-26
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-19
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    Trofeo Regata 14
    KAYAK DE MAR MASCULINA 15
    KAYAK DE MAR FEMENINO 23
    KAYAK DE MAR MIXTA 6
    2022
    2022-01-22
    II Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-02
    I Competición Liga Galega Slalom Olimpico 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-18
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-05
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    Trofeo Regata 22
    Desarrollos para Internet   Prodain.com