Kobalto ERP

CLUB FLUVIAL O BARCO

Domicilio

Estadio Municipal de Calabagueiros-Hangar Piraguis


Localidad

O BARCO DE VALDEORRAS


Teléfono

609389342


E-Mail

fluvialobarco@yahoo.es


Web

Técnico / Entrenador

RODRIGUEZ LEON Jesus

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail:
  • Tfno #: (988) 32 11 46

Licencias Deportistas Nacional Anual

Licencias Deportistas Autonómico Anual

PalistaCategoría
1
  • ALVAREZ GARCIA LuisBENJAMIN-A Perfil
    2
  • ALVAREZ MORAL RomanALEVIN-B Perfil
    3
  • ARIAS MORAL A11 Jose angelVeterano 55-59 Perfil
    4
  • BELLO COCA DiegoALEVIN-A Perfil
    5
  • BELLO COCA MartinaPREBENJAMIN Perfil
    6
  • BELLO GARCIA PaulinoVeterano 45-49 Perfil
    7
  • BERCIANO PUENTE ValdemarVeterano 50-54 Perfil
    8
  • BORRAJO RODRIGUEZ JairoSUB-23 Perfil
    9
  • CARRACEDO ANTA Pablo fernandoCADETE A Perfil
    10
  • CASAS NUÑEZ Alvaro manuelCADETE A Perfil
    11
  • CASTRO BLANCO AnxoALEVIN-B Perfil
    12
  • CHACON SOUTO BrunoVeterano 45-49 Perfil
    13
  • CRESPO BAO MateoALEVIN-B Perfil
    14
  • CRUZ GARCIA SilviaVeterano 40-44 Perfil
    15
  • DIAZ LOPEZ CarlotaINFA-A Perfil
    16
  • DIAZ LOPEZ NicolasJUVENIL Perfil
    17
  • DOMINGUEZ ARIAS AinhoaPREBENJAMIN Perfil
    18
  • DOMINGUEZ DOMINGUEZ CesarVeterano 45-49 Perfil
    19
  • FARIÑAS FERRO DUBRA CarlosVeterano 40-44 Perfil
    20
  • FERNANDEZ FERNANDEZ Guillermo danielSENIOR Perfil
    21
  • FERNANDEZ BLANCO Dario abelardoVeterano 45-49 Perfil
    22
  • FERNANDEZ CASTAÑON MiguelVeterano 35-39 Perfil
    23
  • FERNANDEZ FERNANDEZ AndresVeterano 50-54 Perfil
    24
  • FERNANDEZ SALVADOR CandelasCADETE B Perfil
    25
  • FERNANDEZ SALVADOR LidiaCADETE B Perfil
    26
  • FRANCO SARRIA PabloVeterano 40-44 Perfil
    27
  • FREIRE RODRIGUEZ ManuelSENIOR Perfil
    28
  • GARCIA BLANCO AdrianALEVIN-A Perfil
    29
  • GARCIA FUSTER MarcoCADETE A Perfil
    30
  • GARCIA VISO FernandoVeterano 50-54 Perfil
    31
  • GIRON GONZALEZ Jose antonioVeterano 50-54 Perfil
    32
  • GÓMEZ MOREIRA Antonio josÉINFA-A Perfil
    33
  • GONZALES FERNANDEZ Jose luisVeterano 45-49 Perfil
    34
  • GONZALEZ ALVAREZ AndreaBENJAMIN-A Perfil
    35
  • GONZALEZ ALVAREZ CarlosALEVIN-A Perfil
    36
  • GONZALEZ CARRERA Miguel anxoVeterano 50-54 Perfil
    37
  • GONZALEZ DIAZ MarcosSENIOR Perfil
    38
  • JULIAN BECERRO JoseVeterano 35-39 Perfil
    39
  • LEON LEON PabloVeterano 55-59 Perfil
    40
  • LEON PALLA Dario gilINFA-A Perfil
    41
  • LOPEZ BERCIANO AitorSENIOR Perfil
    42
  • LOPEZ BERCIANO BorjaSENIOR Perfil
    43
  • MACIAS CONEJO IvanALEVIN-B Perfil
    44
  • MARIÑO RODRIGUEZ ManuelPREBENJAMIN Perfil
    45
  • MOLANO PERZ SergioALEVIN-B Perfil
    46
  • MORQUILLAS ÁBALO Maria elisaVeterano 50-54 Perfil
    47
  • NUÑEZ GOMEZ RobertoVeterano 45-49 Perfil
    48
  • NUÑEZ MOLDES AlexisBENJAMIN-B Perfil
    49
  • NUÑEZ MOLDES DanielCADETE B Perfil
    50
  • ONDO?O ALVAREZ RubenVeterano 35-39 Perfil
    51
  • PARADELO RODRIGUEZ MartaSENIOR Perfil
    52
  • PARADELO RODRIGUEZ PaulaCADETE A Perfil
    53
  • PARADELO TATO GustavoVeterano 55-59 Perfil
    54
  • PEREZ DIAZ AlejandroALEVIN-B Perfil
    55
  • PEREZ SANCHEZ AliciaINFA-A Perfil
    56
  • PRADA MARCOS JorgeVeterano 40-44 Perfil
    57
  • PRADA VEGA CandelaINFA-A Perfil
    58
  • RAMOS GAUTIER HugoCADETE B Perfil
    59
  • RAMOS GAUTIER LucasALEVIN-B Perfil
    60
  • RODRIGUES RODRIGUEZ GiselaALEVIN-B Perfil
    61
  • RODRIGUEZ LEON JulianVeterano 50-54 Perfil
    62
  • RODRIGUEZ CRUZ BraisBENJAMIN-A Perfil
    63
  • RODRIGUEZ DOS SANTOS EdgarALEVIN-B Perfil
    64
  • RODRIGUEZ FERNANDEZ Juan manuelVeterano 45-49 Perfil
    65
  • RODRIGUEZ HUERTA MartinaPREBENJAMIN Perfil
    66
  • RODRIGUEZ LEON JesusVeterano 40-44 Perfil
    67
  • RODRIGUEZ LOPEZ DanielJUVENIL Perfil
    68
  • RODRIGUEZ MARQUEZ AdrianaPREBENJAMIN Perfil
    69
  • RODRIGUEZ MARQUEZ MenciaPREBENJAMIN Perfil
    70
  • RODRIGUEZ RODRIGUEZ Juan joseJUVENIL Perfil
    71
  • RODRIGUEZ VEGA HugoCADETE B Perfil
    72
  • RODRIGUEZ VEGA SaulSUB-23 Perfil
    73
  • RUIZ PAZ SergioSENIOR Perfil
    74
  • SANTIN QUIROGA Jose antonioVeterano 45-49 Perfil
    75
  • SUAREZ JEREZ CarlosCADETE B Perfil
    76
  • TATO DOMINGUEZ AntiaALEVIN-B Perfil
    77
  • TATO PARADELO EnmaBENJAMIN-A Perfil
    78
  • TRABAL DE BORJA AlexBENJAMIN-A Perfil
    79
  • VAZQUEZ DELGADO AldaraCADETE B Perfil
    80
  • VAZQUEZ DELGADO PauloINFA-B Perfil
    81
  • VIDAL MORQUILLAS DeliaINFA-A Perfil
    82
  • VIDAL MORQUILLAS EmilioSUB-23 Perfil
    83
  • VIDAL MORQUILLAS FatimaINFA-A Perfil
    TemporadaRegataClasificación
    2022
    2022-10-15
    Cto Galego Kayak de Mar-VI Com.Liga Galega K.Mar-Miño (A Coruña)2022
    Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-10-08
    REGATA AMIGABLE DESCENSO DO SOR 2022
    Concello de Mañon
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    As Pontes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Ourense
    Trofeo Regata 4
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-24
    Campeonato Galego Xunta Galicia K2 Alev/Benx/Prebenx
    Quiroga
    Trofeo Regata 19
    METACATEGORIAS 19
    2022
    2022-09-18
    Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022
    A Coruña
    Trofeo Regata 12
    METACATEGORIA MIXTA 17
    METACATEGORIA FEMENINA 16
    METACATEGORIA MASULINA 12
    2022
    2022-09-17
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    Trofeo Regata 30
    CADETE MASCULINA 33
    JUNIOR MASCULINA 38
    SENIOR MASCULINA 15
    MASTER MASCULINA 16
    CADETE FEMENINA 33
    JUNIOR FEMENINA 34
    SENIOR FEMENINA 34
    MASTER FEMENINA 35
    2022
    2022-09-17
    V Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Saamasas-Lugo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    III Copa Galega Novas Promesas Slalom-2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    Campeonato Galego Slalom Olimpico Xunta de Galicia 2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-10
    LIV Descenso Internacional Rio Sil
    O Barco de Valdeorras
    Trofeo Regata 1
    CADETE MASCULINA 2
    JUNIOR MASCULINA 1
    SENIOR MASCULINA 1
    MASTER MASCULINA 1
    CADETE FEMENINA 20
    JUNIOR FEMENINA 18
    SENIOR FEMENINA 18
    MASTER FEMENINA 18
    2022
    2022-09-04
    IV Comp. Liga Galega Kayak de Mar-Trofeo Intern.Concello Vigo-2022
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    V Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    A Rua
    Trofeo Regata 3
    2022
    2022-09-03
    Cto Galego Preb/Benx/Alev 2022-VI Reg.Lig.Prov.Depoescolas
    O Grove
    Trofeo Regata 37
    2022
    2022-08-27
    LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022
    Pontedeume
    Trofeo Regata 9
    SENIOR MASCULINO 9
    SENIOR FEMENINA 19
    JUVENIL MASCULINO 21
    JUVENIL FEMENINO 18
    CADETE FEMENINO 22
    CADETE MASCULINO 20
    MASTER MASCULINO 2
    MASTER FEMENINO 18
    CLASIF. CLUBS BAIXADA INTERN. DO EUME 2022 9
    2022
    2022-08-21
    II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022
    Ourense
    Trofeo Regata 19
    CADETE MASCULINA 24
    JUNIOR MASCULINA 22
    SENIOR MASCULINA 10
    MASTER MASCULINA 13
    CADETE FEMENINA 24
    JUNIOR FEMENINA 22
    SENIOR FEMENINA 22
    MASTER FEMENINA 22
    2022
    2022-08-20
    V Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Illa Arousa
    Illa de Arousa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    IV Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Allariz
    Trofeo Regata 3
    2022
    2022-08-15
    IV Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Viveiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Catoira
    Catoira
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    V Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Dumbria
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-07
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    Trofeo Regata 20
    CLASIFICACION MASCULINA 20
    CLASIFICACION FEMENINA 19
    CLASIFICACION MIXTA 18
    2022
    2022-08-07
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-06
    V Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Ames
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-25
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-24
    IV Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Monforte de Lemos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    IV Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Outes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    III Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    San Ciprian
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    II Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata 3
    2022
    2022-07-10
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 24
    CADETE MASCULINA 22
    CADETE FEMENINA 26
    2022
    2022-07-10
    III Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    O Rosal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-09
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 33
    INFANTIL MASCULINA 33
    INFANTIL FEMENINA 27
    2022
    2022-07-03
    I Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Muiños
    Trofeo Regata 4
    2022
    2022-07-02
    LX Travesia Internacional Ria de Foz 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    II Regata Liga Galega Kayak de Mar-Copa España-Vigo
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-25
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    Trofeo Regata 19
    JUNIOR MASCULINA 17
    SENIOR MASCULINA 10
    MASTER MASCULINA 9
    JUNIOR FEMENINA 31
    SENIOR FEMENINA 24
    MASTER FEMENINA 25
    2022
    2022-06-19
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    CLUBS SENIOR MASCULINA 18
    CLUBS SENIOR FEMENINA 15
    2022
    2022-06-18
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-12
    LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata 24
    SENIOR MASCULINA 19
    JUNIOR MASCULINA 23
    MASTER MASCULINA 12
    CADETE MASCULINA 28
    CADETE FEMENINA 26
    JUNIOR FEMENINA 23
    SENIOR FEMENINA 23
    MASTER FEMENINA 23
    2022
    2022-06-11
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    II Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Ribadeo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    III Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Betanzos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-04
    LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata 6
    SENIOR MASCULINO 1
    SENIOR FEMENINA 16
    JUNIOR MASCULINA 16
    JUNIOR FEMENINA 15
    MASTER MASCULINA 4
    MASTER FEMENINA 15
    CLASIF.CLUBS DESCENSO INTERN.MI?O LUGO 2022 4
    2022
    2022-05-29
    II Competición Copa Galega Promocion Slalom 2022
    A Freixa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-28
    Campeonato España Media Maraton (Inscrip.RFEP)-2022
    Embalse de Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-22
    I Competición Liga Provincial de Lugo 2022
    Portomarin
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-21
    APLAZADA¡¡¡¡¡Cto Galego Inverno Xunta Galicia K4/C4 Cadete/Infantil-IV Regata Liga Gal.Infantiles-2022
    Taboada: AVISO URG:.- Aplazada falta agua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    I Competición Liga Provincial Pontevedra 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    II Competición Circuito Piraguismo AT Deputacion Coruña 2022
    Boiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-14
    Copa España Jov. Promesas Cadete-2022 (Inscrip. RFEP)
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-13
    GOLD RIVER RACE 2022 (Amistosa)
    Lugo a Salvaterra de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-07
    II Copa España Sprint Olimpico Emb.Equipo 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-01
    II Torneo Liga Galega Kayak Polo 5x5
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-30
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 36
    HOME INFANTIL 35
    MULLER INFANTIL 29
    2022
    2022-04-24
    I Regata do I Circuito Piraguismo AT Deputacion da Coruña 2022
    Naron
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-23
    I Copa EspañaSprint Olimpico K1/C1-2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-10
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-09
    Cto Galego Inverno Xunta Galicia K2/C2 Cad/Inf-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    III Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Campeonato Galego Novas Promesas Slalom-2022
    Covas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    Trofeo Regata 37
    CADETE MASCULINA 24
    CADETE FEMENINA 38
    INFANTIL MASCULINA 36
    INFANTIL FEMENINA 30
    2022
    2022-03-26
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-20
    I Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Tomiño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-26
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata 21
    JUNIOR MASCULINA 39
    SENIOR MASCULINA 16
    VETERANO MASCULINA 13
    JUNIOR FEMENINA 33
    SENIOR FEMENINA 37
    VETERANA FEMENINA 34
    2022
    2022-02-19
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    Trofeo Regata 16
    KAYAK DE MAR MASCULINA 12
    KAYAK DE MAR FEMENINO 22
    KAYAK DE MAR MIXTA 22
    2022
    2022-01-22
    II Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-02
    I Competición Liga Galega Slalom Olimpico 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-18
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-05
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    Trofeo Regata 20
    Desarrollos para Internet   Prodain.com