Kobalto ERP

CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE

Domicilio

PLAYA FLUVIAL DE TAPIA S/N


Localidad

AMES


Teléfono

625 398 575


E-Mail

albertoviamou@gmail.com


Web

Técnico / Entrenador

VIAÑO MOURE Alberto

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: albertoviamou@gmail.com
  • Tfno #: (981) 89 02 85
Técnico / Entrenador

MATO FERREIRO AgustÍn

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: albertoviamou@gmail.com
  • Tfno #: 639041154
Técnico / Entrenador

DIZ NOYA Gonzalo

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail:
  • Tfno #: 981 89 04 77

Licencias Deportistas Nacional Anual

Licencias Deportistas Autonómico Anual

PalistaCategoría
1
  • ABILLEIRA NOGUEIRA CandelaALEVIN-A Perfil
    2
  • AGUION BUDIÑO XianALEVIN-A Perfil
    3
  • ANTELO CAAMAÑO MartinJUVENIL Perfil
    4
  • ARDIONS OTERO LauraSUB-23 Perfil
    5
  • BALEATO GIL LeireALEVIN-A Perfil
    6
  • BARREIRO MateoCADETE B Perfil
    7
  • BARRIOS FERNANDEZ CelsoALEVIN-A Perfil
    8
  • BATOVAZ CAMPOS Marco antonioALEVIN-A Perfil
    9
  • BOUZAS MOLDES MauroINFA-A Perfil
    10
  • CACHEIRO BLANCO MartinALEVIN-B Perfil
    11
  • CALDELAS VILLANUEVA AntonioVeterano 45-49 Perfil
    12
  • CAPELO ROMERO IzanBENJAMIN-B Perfil
    13
  • CASAL ROMERO ElbaINFA-B Perfil
    14
  • CASAS GUERREIRO MartinPREBENJAMIN Perfil
    15
  • CASAS GUERREIRO NiloBENJAMIN-A Perfil
    16
  • CASTRO BARROS NunoPREBENJAMIN Perfil
    17
  • COBE?A PEREZ MaximilianoPREBENJAMIN Perfil
    18
  • COLLAZO SANTAMARIA ArianaINFA-B Perfil
    19
  • CONDE ROMERO HectorBENJAMIN-A Perfil
    20
  • CONDIDE OTERO ClaudiaALEVIN-A Perfil
    21
  • COU?AGO ARUFE XurxoINFA-B Perfil
    22
  • DAVILA GARCIA PedroALEVIN-A Perfil
    23
  • DIEGUEZ MONTES AndresVeterano 35-39 Perfil
    24
  • DIZ NOYA GonzaloSUB-23 Perfil
    25
  • DOMINGUEZ SANTISO DavidINFA-B Perfil
    26
  • DOMINGUEZ SANTISO IriaBENJAMIN-A Perfil
    27
  • DURO SE?ORIS DavidALEVIN-B Perfil
    28
  • ESTEBAN SANCHEZ-PUGA CandelaCADETE A Perfil
    29
  • ESTEBAN SANCHEZ-PUGA RoccoCADETE A Perfil
    30
  • FERNANDEZ MENDEZ MartaINFA-B Perfil
    31
  • FRAMIL VIDAL MarcosALEVIN-B Perfil
    32
  • GARCIA GOMEZ NicolasINFA-B Perfil
    33
  • GARCIA JUEGUEN BrunoINFA-A Perfil
    34
  • GARCÍA LEMA DanielBENJAMIN-B Perfil
    35
  • GARCIA LEMA LuciaPREBENJAMIN Perfil
    36
  • GARCIA VAZQUEZ LolaINFA-B Perfil
    37
  • GARCIA VILAR AntonPREBENJAMIN Perfil
    38
  • GARCIA VILAR LoisPREBENJAMIN Perfil
    39
  • GERCIA NIETO MartinINFA-B Perfil
    40
  • GONZALEZ MIRAS MartinCADETE B Perfil
    41
  • GONZALEZ GOMEZ AngelSUB-23 Perfil
    42
  • GONZALEZ MAHIA MateoINFA-B Perfil
    43
  • GONZALEZ PEREZ XabierINFA-A Perfil
    44
  • GONZALEZ RODRIGUEZ XoelPREBENJAMIN Perfil
    45
  • GONZALEZ-CONCHEIRO CEINOS MauroINFA-A Perfil
    46
  • GRILLE BARBAZAN AronBENJAMIN-B Perfil
    47
  • GRILLE BARBAZAN ZairaPREBENJAMIN Perfil
    48
  • GUILBERT PEREZ LuisSUB-23 Perfil
    49
  • GUILBERT PEREZ SarayINFA-A Perfil
    50
  • HERN?IZ SU?REZ LauraALEVIN-A Perfil
    51
  • HERNANDEZ REY XabiALEVIN-A Perfil
    52
  • IGLESIAS ABAL DavidPREBENJAMIN Perfil
    53
  • IGLESIAS GARCIA CatalinaALEVIN-A Perfil
    54
  • LABELLA AGRAFOJO GuillermoINFA-A Perfil
    55
  • LEIS ADRAN HugoALEVIN-B Perfil
    56
  • LEMA ALVELA JuanBENJAMIN-A Perfil
    57
  • LENS MARTÍNEZ MateoINFA-B Perfil
    58
  • LENS MARTINEZ PabloBENJAMIN-B Perfil
    59
  • LOPEZ IGLESIAS MauroINFA-A Perfil
    60
  • LUEIRO RODRIGUEZ ClaudiaALEVIN-A Perfil
    61
  • LUEIRO RODRIGUEZ JuliaCADETE B Perfil
    62
  • MARCOS PONTE NuriaBENJAMIN-B Perfil
    63
  • MAREQUE VILLANUEVA EnriqueINFA-B Perfil
    64
  • MARTI CORENA LauraINFA-B Perfil
    65
  • MARTIN SUAREZ AlejandroALEVIN-A Perfil
    66
  • MARTINEZ CAAMA?O SergioALEVIN-A Perfil
    67
  • MARTINEZ PACHON GabrielSUB-23 Perfil
    68
  • MARTINEZ PEREIRO Juan alfredoSUB-23 Perfil
    69
  • MARTINEZ RIAL AlfonsoVeterano 50-54 Perfil
    70
  • MARTINEZ SOBRAL NoelSUB-23 Perfil
    71
  • MATO DEL RIO ElsaPREBENJAMIN Perfil
    72
  • MATO DEL RIO EnzoALEVIN-B Perfil
    73
  • MATO FERREIRO AgustÍnVeterano 40-44 Perfil
    74
  • MAYO CARDESO GaelINFA-A Perfil
    75
  • MEDINA ALBERO ManuelVeterano 35-39 Perfil
    76
  • MELLIZ ROMAY MarioSENIOR Perfil
    77
  • MIGUEZ MARTINEZ AlejandraINFA-A Perfil
    78
  • MIRAS VAZQUEZ IreneSENIOR Perfil
    79
  • MOSQUERA ESCUREDO LauraVeterano 45-49 Perfil
    80
  • MOSQUERA SEOANE BraisALEVIN-A Perfil
    81
  • MOURE PEREZ IreneALEVIN-B Perfil
    82
  • MOURE PEREZ XaquinBENJAMIN-B Perfil
    83
  • NIETO ABAL NereaALEVIN-A Perfil
    84
  • NIETO L?PEZ JuanALEVIN-A Perfil
    85
  • NOGUEIRA ALONSO CarolinaALEVIN-A Perfil
    86
  • NOYA RIVAS PedroINFA-B Perfil
    87
  • OCAMPO SANCHEZ DiegoVeterano 45-49 Perfil
    88
  • OTERO L?PEZ DanielaALEVIN-A Perfil
    89
  • OTERO ROMERO DavidSUB-23 Perfil
    90
  • P?REZ BARREIRO LuciaALEVIN-A Perfil
    91
  • P?REZ GRIGORYAN ManuelINFA-B Perfil
    92
  • PAIS GONZALEZ BernabeSUB-23 Perfil
    93
  • PAIS GONZALEZ LorenaINFA-A Perfil
    94
  • PAREDES P?REZ Adri?nALEVIN-A Perfil
    95
  • PAZOS GOMEZ AlvaroINFA-B Perfil
    96
  • PEREZ REY BraisJUVENIL Perfil
    97
  • POMBO ROJO Andr?sINFA-B Perfil
    98
  • POSE DUARTE AinhoaALEVIN-A Perfil
    99
  • PRIEGUE FABEIRO IreneALEVIN-A Perfil
    100
  • QUINTANS VILLAVERDE BraisALEVIN-B Perfil
    101
  • QUINTANS VILLAVERDE UxiaPREBENJAMIN Perfil
    102
  • QUINTELA DURO LiaALEVIN-A Perfil
    103
  • REA GOMEZ MonicaINFA-A Perfil
    104
  • REY P?REZ ManuelALEVIN-A Perfil
    105
  • REY VIA?O MauroALEVIN-A Perfil
    106
  • RODRIGUEZ CAVERO JulietaPREBENJAMIN Perfil
    107
  • SAAVEDRA REY YasminaALEVIN-A Perfil
    108
  • SANTOMIL NIMO Ant?nALEVIN-A Perfil
    109
  • SENDE ABELENDA LucasBENJAMIN-A Perfil
    110
  • SEOANE DOPAZO CarlotaBENJAMIN-A Perfil
    111
  • SILVA ABELENDA YagoALEVIN-A Perfil
    112
  • SOTELO LORENZO PabloALEVIN-A Perfil
    113
  • TARRIO FERNANDEZ Jose angelVeterano 50-54 Perfil
    114
  • TARRIO MATO AixaBENJAMIN-B Perfil
    115
  • TOREA REY AntiaJUVENIL Perfil
    116
  • TU?AS ARTIME GuillermoINFA-A Perfil
    117
  • TU?AS GRILLE LukaBENJAMIN-A Perfil
    118
  • VÁZQUEZ FAGÍN AlejandraALEVIN-B Perfil
    119
  • VAZQUEZ GARCIA MartinINFA-A Perfil
    120
  • VAZQUEZ SALGADO SabelaINFA-B Perfil
    121
  • VIA?O ROMARIS RodrigoBENJAMIN-B Perfil
    122
  • VIAÑO MOURE AlbertoVeterano 40-44 Perfil
    123
  • VIVAS CELI IsabellaALEVIN-B Perfil
    TemporadaRegataClasificación
    2022
    2022-10-15
    Cto Galego Kayak de Mar-VI Com.Liga Galega K.Mar-Miño (A Coruña)2022
    Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-10-08
    REGATA AMIGABLE DESCENSO DO SOR 2022
    Concello de Mañon
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    As Pontes
    Trofeo Regata 10
    2022
    2022-09-25
    VI Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Foz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-24
    Campeonato Galego Xunta Galicia K2 Alev/Benx/Prebenx
    Quiroga
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-18
    Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022
    A Coruña
    Trofeo Regata 15
    METACATEGORIA MIXTA 13
    METACATEGORIA FEMENINA 13
    METACATEGORIA MASULINA 15
    2022
    2022-09-17
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    Trofeo Regata 22
    CADETE MASCULINA 16
    JUNIOR MASCULINA 32
    SENIOR MASCULINA 10
    MASTER MASCULINA 15
    CADETE FEMENINA 10
    JUNIOR FEMENINA 8
    SENIOR FEMENINA 21
    MASTER FEMENINA 10
    2022
    2022-09-17
    V Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Saamasas-Lugo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    III Copa Galega Novas Promesas Slalom-2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    Campeonato Galego Slalom Olimpico Xunta de Galicia 2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    Trofeo Regata 28
    CLASIFCIACION CLUBS INFANTIL MASCULINA 30
    CLASIFICACION CLUBS INFANTIL FEMENINA 16
    CLASIFICACION CLUBS ALEV/BENX/PREBENX 24
    2022
    2022-09-10
    LIV Descenso Internacional Rio Sil
    O Barco de Valdeorras
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    IV Comp. Liga Galega Kayak de Mar-Trofeo Intern.Concello Vigo-2022
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    V Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    A Rua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-03
    Cto Galego Preb/Benx/Alev 2022-VI Reg.Lig.Prov.Depoescolas
    O Grove
    Trofeo Regata 27
    2022
    2022-08-27
    LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022
    Pontedeume
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-21
    II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022
    Ourense
    Trofeo Regata 11
    CADETE MASCULINA 12
    JUNIOR MASCULINA 15
    SENIOR MASCULINA 9
    MASTER MASCULINA 5
    CADETE FEMENINA 5
    JUNIOR FEMENINA 16
    SENIOR FEMENINA 15
    MASTER FEMENINA 16
    2022
    2022-08-20
    V Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Illa Arousa
    Illa de Arousa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    IV Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Allariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Viveiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Catoira
    Catoira
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    V Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Dumbria
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    Trofeo Regata 22
    CADETE MASCULINA 25
    JUNIOR MASCULINA 40
    SENIOR MASCULINA 16
    MASTER MASCULINA 4
    CADETE FEMENINA 17
    JUNIOR FEMENINA 29
    SENIOR FEMENINA 41
    MASTER FEMENINA 33
    2022
    2022-08-07
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-07
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-06
    V Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Ames
    Trofeo Regata 8
    2022
    2022-07-25
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-24
    IV Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Monforte de Lemos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    IV Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Outes
    Trofeo Regata 9
    2022
    2022-07-23
    III Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    San Ciprian
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    II Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    III Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    O Rosal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-09
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-03
    I Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    LX Travesia Internacional Ria de Foz 2022
    Foz
    Trofeo Regata 13
    CADETE MASCULINA 21
    JUNIOR MASCULINA 24
    SENIOR MASCULINA 9
    MASTER MASCULINA 4
    CADETE FEMENINA 19
    JUNIOR FEMENINA 21
    SENIOR FEMENINA 17
    MASTER FEMENINA 16
    2022
    2022-07-02
    II Regata Liga Galega Kayak de Mar-Copa España-Vigo
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-25
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    Trofeo Regata 16
    JUNIOR MASCULINA 27
    SENIOR MASCULINA 15
    MASTER MASCULINA 4
    JUNIOR FEMENINA 14
    SENIOR FEMENINA 18
    MASTER FEMENINA 6
    2022
    2022-06-19
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    CLUBS SENIOR MASCULINA 23
    CLUBS SENIOR FEMENINA 20
    2022
    2022-06-18
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-12
    LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata 23
    SENIOR MASCULINA 17
    JUNIOR MASCULINA 10
    MASTER MASCULINA 9
    CADETE MASCULINA 26
    CADETE FEMENINA 23
    JUNIOR FEMENINA 15
    SENIOR FEMENINA 12
    MASTER FEMENINA 11
    2022
    2022-06-11
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    II Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Ribadeo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    III Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Betanzos
    Trofeo Regata 9
    2022
    2022-06-04
    LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-29
    II Competición Copa Galega Promocion Slalom 2022
    A Freixa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-28
    Campeonato España Media Maraton (Inscrip.RFEP)-2022
    Embalse de Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-22
    I Competición Liga Provincial de Lugo 2022
    Portomarin
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-21
    APLAZADA¡¡¡¡¡Cto Galego Inverno Xunta Galicia K4/C4 Cadete/Infantil-IV Regata Liga Gal.Infantiles-2022
    Taboada: AVISO URG:.- Aplazada falta agua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    I Competición Liga Provincial Pontevedra 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    II Competición Circuito Piraguismo AT Deputacion Coruña 2022
    Boiro
    Trofeo Regata 9
    2022
    2022-05-14
    Copa España Jov. Promesas Cadete-2022 (Inscrip. RFEP)
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-13
    GOLD RIVER RACE 2022 (Amistosa)
    Lugo a Salvaterra de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-07
    II Copa España Sprint Olimpico Emb.Equipo 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-01
    II Torneo Liga Galega Kayak Polo 5x5
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-30
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata 35
    HOME INFANTIL 36
    MULLER INFANTIL 25
    2022
    2022-04-24
    I Regata do I Circuito Piraguismo AT Deputacion da Coruña 2022
    Naron
    Trofeo Regata 9
    2022
    2022-04-23
    I Copa EspañaSprint Olimpico K1/C1-2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-10
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 27
    2022
    2022-04-09
    Cto Galego Inverno Xunta Galicia K2/C2 Cad/Inf-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    III Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Campeonato Galego Novas Promesas Slalom-2022
    Covas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    Trofeo Regata 36
    CADETE MASCULINA 36
    CADETE FEMENINA 20
    INFANTIL MASCULINA 37
    INFANTIL FEMENINA 24
    2022
    2022-03-26
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    Trofeo Regata 18
    SENIOR MASCULINA 24
    SENIOR FEMENINA 19
    JUNIOR MASCULINA 24
    JUNIOR FEMENINA 16
    VETERANO MASCULINO 2
    VETERANA FEMENINA 13
    2022
    2022-03-20
    I Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Tomiño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-26
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata 16
    JUNIOR MASCULINA 31
    SENIOR MASCULINA 15
    VETERANO MASCULINA 5
    JUNIOR FEMENINA 25
    SENIOR FEMENINA 32
    VETERANA FEMENINA 18
    2022
    2022-02-19
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    Trofeo Regata 26
    KAYAK DE MAR MASCULINA 26
    KAYAK DE MAR FEMENINO 18
    KAYAK DE MAR MIXTA 16
    2022
    2022-01-22
    II Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-02
    I Competición Liga Galega Slalom Olimpico 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-18
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 27
    2022
    2021-12-05
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    Trofeo Regata --
    Desarrollos para Internet   Prodain.com