Kobalto ERP

CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL

Domicilio

AVDA. LUIS CEBREIRO (CAMPO MUNICIPAL DO CEMBRERO)


Localidad

VIVEIRO


Teléfono

666934181


E-Mail

clubpiraguismoviveiro@hotmail.com


Web

Directivo / Delegado

PIGUEIRAS LEAL Alberto

Cargo: Directivo / Delegado

  • E-Mail: albertopigueirasleal@hotmail.com
  • Tfno #: 982 55 10 48
Técnico / Entrenador

PIGUEIRAS LEAL Alberto

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: albertopigueirasleal@hotmail.com
  • Tfno #: 982 55 10 48
Técnica / Entrenadora

VIZOSO VARELA Vanesa

Cargo: Técnica / Entrenadora

  • E-Mail:
  • Tfno #: 610351877
Técnico / Entrenador

GARCIA ANTONIA Lorenzo junior

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail:
  • Tfno #: 617 65 04 96
Técnico / Entrenador

BASANTA NUÑEZ Roque

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: nurianuper@yahoo.es
  • Tfno #: 653 54 55 07

Licencias Deportistas Nacional Anual

Licencias Deportistas Autonómico Anual

PalistaCategoría
1
  • ANTON FRAILE Oscar joseVeterano 45-49 Perfil
    2
  • BARREIRO CIRIZA EnzoPREBENJAMIN Perfil
    3
  • BASANTA NUÑEZ RoqueJUVENIL Perfil
    4
  • BELLAS FERNÁNDEZ MauroINFA-B Perfil
    5
  • CAL MIGNONE A11 TaniaVeterano 35-39 Perfil
    6
  • CARREJA MARTINEZ ManuelVeterano 35-39 Perfil
    7
  • CASAS FERNANDEZ EricALEVIN-B Perfil
    8
  • CASTRO FERNANDEZ NicolasINFA-A Perfil
    9
  • CRIADO PAZ UlisesVeterano 45-49 Perfil
    10
  • DÍAZ MARTÍNEZ DavidBENJAMIN-B Perfil
    11
  • DIDYCH DIDYCH MarcoCADETE B Perfil
    12
  • ESTEBANEZ MARTINEZ DavidINFA-A Perfil
    13
  • ESTEBANEZ PULIDO Ruben fcoVeterano 45-49 Perfil
    14
  • FANEGO DEL RIEGO IreneINFA-B Perfil
    15
  • FERNANDEZ VILLAMIEL AngelVeterano 55-59 Perfil
    16
  • FERNÁNDEZ ABAD NoaINFA-B Perfil
    17
  • FERNÁNDEZ GARCÍA DanielaINFA-B Perfil
    18
  • FERNÁNDEZ HERMIDA BeltrÁnINFA-B Perfil
    19
  • FERNANDEZ QUELLE AlbaINFA-A Perfil
    20
  • FERNANDEZ QUELLE NoeSUB-23 Perfil
    21
  • FERNANDEZ RIOLA LuciaCADETE A Perfil
    22
  • GARCIA ANTONIA Lorenzo juniorJUVENIL Perfil
    23
  • GARCÍA FERNÁNDEZ PabloCADETE B Perfil
    24
  • ILLANES RODRIGUEZ MarcosVeterano 40-44 Perfil
    25
  • JUÁREZ MUÑOZ AlejandraCADETE A Perfil
    26
  • JUÁREZ MUÑOZ CarolinaALEVIN-A Perfil
    27
  • LAGE NUÑEZ Juan manuelVeterano 45-49 Perfil
    28
  • LÓPEZ DÍAZ AitanaBENJAMIN-B Perfil
    29
  • LÓPEZ DÍAZ GabrielINFA-B Perfil
    30
  • LÓPEZ MARTÍNEZ JosÉ manuelVeterano 40-44 Perfil
    31
  • LORENZANA BARGUEIRAS PabloVeterano 45-49 Perfil
    32
  • LOURIDO DIAZ CorneliaINFA-A Perfil
    33
  • MARTINEZ COCIÑA DanielALEVIN-B Perfil
    34
  • MARTINEZ GONZALEZ NikoBENJAMIN-A Perfil
    35
  • MARTÍNEZ MARTÍNEZ LolaALEVIN-A Perfil
    36
  • MÍGUEZ VÁZQUEZ JuanALEVIN-A Perfil
    37
  • OCA CIFELLI AurelioINFA-A Perfil
    38
  • OCA CIFFELLI JoseALEVIN-A Perfil
    39
  • OCA GOMES LiaINFA-B Perfil
    40
  • ORBE OTERO LucÍaALEVIN-A Perfil
    41
  • PEÑA RODRIGUEZ LauraINFA-B Perfil
    42
  • PERÉZ PALOMO VictorBENJAMIN-A Perfil
    43
  • PIGUEIRAS ESCUREDO PabloALEVIN-B Perfil
    44
  • PIGUEIRAS LEAL AlbertoVeterano 40-44 Perfil
    45
  • PIGUEIRAS LEAL FranciscoVeterano 40-44 Perfil
    46
  • PRIETO CORDIDO MateoBENJAMIN-A Perfil
    47
  • QUELLE DOMINGUEZ DavidINFA-B Perfil
    48
  • QUELLE DOMINGUEZ MartaCADETE A Perfil
    49
  • REGO ALVAREZ PabloSENIOR Perfil
    50
  • RIVEIRA POO LuisINFA-B Perfil
    51
  • RODRIGUEZ FERNANDEZ IvanVeterano 35-39 Perfil
    52
  • SAA PEÑA AlejandroINFA-B Perfil
    53
  • SANJUAN PALMEIRO LuisSENIOR Perfil
    54
  • SILVA NEIRA MayaBENJAMIN-A Perfil
    55
  • TEIJEIRO MONASOR AlbertoCADETE A Perfil
    56
  • VAZQUEZ NAVARRO CarmenINFA-B Perfil
    57
  • VENTURA MARTINEZ MiguelINFA-A Perfil
    58
  • VIDAL LORENZO SergioVeterano 35-39 Perfil
    59
  • VILLARMEA GARCIA MaraCADETE B Perfil
    60
  • VIZOSO VARELA VanesaVeterano 40-44 Perfil
    TemporadaRegataClasificación
    2022
    2022-10-15
    Cto Galego Kayak de Mar-VI Com.Liga Galega K.Mar-Miño (A Coruña)2022
    Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-10-08
    REGATA AMIGABLE DESCENSO DO SOR 2022
    Concello de Mañon
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    As Pontes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Foz
    Trofeo Regata 4
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-24
    Campeonato Galego Xunta Galicia K2 Alev/Benx/Prebenx
    Quiroga
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-18
    Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022
    A Coruña
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    V Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Saamasas-Lugo
    Trofeo Regata 4
    2022
    2022-09-11
    III Copa Galega Novas Promesas Slalom-2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    Campeonato Galego Slalom Olimpico Xunta de Galicia 2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-10
    LIV Descenso Internacional Rio Sil
    O Barco de Valdeorras
    Trofeo Regata 11
    CADETE MASCULINA 21
    JUNIOR MASCULINA 11
    SENIOR MASCULINA 11
    MASTER MASCULINA 20
    CADETE FEMENINA 3
    JUNIOR FEMENINA 19
    SENIOR FEMENINA 19
    MASTER FEMENINA 19
    2022
    2022-09-04
    IV Comp. Liga Galega Kayak de Mar-Trofeo Intern.Concello Vigo-2022
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    V Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    A Rua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-03
    Cto Galego Preb/Benx/Alev 2022-VI Reg.Lig.Prov.Depoescolas
    O Grove
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-27
    LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022
    Pontedeume
    Trofeo Regata 14
    SENIOR MASCULINO 16
    SENIOR FEMENINA 22
    JUVENIL MASCULINO 22
    JUVENIL FEMENINO 21
    CADETE FEMENINO 6
    CADETE MASCULINO 21
    MASTER MASCULINO 22
    MASTER FEMENINO 21
    CLASIF. CLUBS BAIXADA INTERN. DO EUME 2022 14
    2022
    2022-08-21
    II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    V Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Illa Arousa
    Illa de Arousa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    IV Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Allariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Viveiro
    Trofeo Regata 4
    2022
    2022-08-15
    IV Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Catoira
    Catoira
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    V Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Dumbria
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    Trofeo Regata 27
    CADETE MASCULINA 16
    JUNIOR MASCULINA 23
    SENIOR MASCULINA 18
    MASTER MASCULINA 36
    CADETE FEMENINA 35
    JUNIOR FEMENINA 5
    SENIOR FEMENINA 33
    MASTER FEMENINA 9
    2022
    2022-08-07
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-07
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-06
    V Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Ames
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-25
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-24
    IV Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Monforte de Lemos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    IV Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Outes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    III Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    San Ciprian
    Trofeo Regata 4
    2022
    2022-07-23
    II Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    III Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    O Rosal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-09
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-03
    I Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    LX Travesia Internacional Ria de Foz 2022
    Foz
    Trofeo Regata 7
    CADETE MASCULINA 6
    JUNIOR MASCULINA 5
    SENIOR MASCULINA 5
    MASTER MASCULINA 26
    CADETE FEMENINA 25
    JUNIOR FEMENINA 1
    SENIOR FEMENINA 24
    MASTER FEMENINA 24
    2022
    2022-07-02
    II Regata Liga Galega Kayak de Mar-Copa España-Vigo
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-25
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    Trofeo Regata 12
    JUNIOR MASCULINA 11
    SENIOR MASCULINA 12
    MASTER MASCULINA 30
    JUNIOR FEMENINA 8
    SENIOR FEMENINA 25
    MASTER FEMENINA 5
    2022
    2022-06-19
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-18
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-12
    LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata 21
    SENIOR MASCULINA 10
    JUNIOR MASCULINA 7
    MASTER MASCULINA 29
    CADETE MASCULINA 12
    CADETE FEMENINA 27
    JUNIOR FEMENINA 25
    SENIOR FEMENINA 25
    MASTER FEMENINA 25
    2022
    2022-06-11
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    II Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Ribadeo
    Trofeo Regata 4
    2022
    2022-06-05
    III Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Betanzos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-04
    LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-29
    II Competición Copa Galega Promocion Slalom 2022
    A Freixa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-28
    Campeonato España Media Maraton (Inscrip.RFEP)-2022
    Embalse de Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-22
    I Competición Liga Provincial de Lugo 2022
    Portomarin
    Trofeo Regata 4
    2022
    2022-05-21
    APLAZADA¡¡¡¡¡Cto Galego Inverno Xunta Galicia K4/C4 Cadete/Infantil-IV Regata Liga Gal.Infantiles-2022
    Taboada: AVISO URG:.- Aplazada falta agua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    I Competición Liga Provincial Pontevedra 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    II Competición Circuito Piraguismo AT Deputacion Coruña 2022
    Boiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-14
    Copa España Jov. Promesas Cadete-2022 (Inscrip. RFEP)
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-13
    GOLD RIVER RACE 2022 (Amistosa)
    Lugo a Salvaterra de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-07
    II Copa España Sprint Olimpico Emb.Equipo 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-01
    II Torneo Liga Galega Kayak Polo 5x5
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-30
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-24
    I Regata do I Circuito Piraguismo AT Deputacion da Coruña 2022
    Naron
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-23
    I Copa EspañaSprint Olimpico K1/C1-2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-10
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-09
    Cto Galego Inverno Xunta Galicia K2/C2 Cad/Inf-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    III Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Campeonato Galego Novas Promesas Slalom-2022
    Covas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-26
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    Trofeo Regata 20
    SENIOR MASCULINA 14
    SENIOR FEMENINA 21
    JUNIOR MASCULINA 15
    JUNIOR FEMENINA 4
    VETERANO MASCULINO 20
    VETERANA FEMENINA 19
    2022
    2022-03-20
    I Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Tomiño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-26
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata 30
    JUNIOR MASCULINA 30
    SENIOR MASCULINA 18
    VETERANO MASCULINA 37
    JUNIOR FEMENINA 34
    SENIOR FEMENINA 36
    VETERANA FEMENINA 9
    2022
    2022-02-19
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-22
    II Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-02
    I Competición Liga Galega Slalom Olimpico 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-18
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-05
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    Trofeo Regata --
    Desarrollos para Internet   Prodain.com