Kobalto ERP

CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN

Domicilio

RUA ASTURIAS No3 BAJO


Localidad

CERVO


Teléfono

610351877


E-Mail

cdsciprian@gmail.com


Web

Técnico / Entrenador

PORTO AMIEIRO Rogelio

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: correoderoge@gmail.com
  • Tfno #:
Técnico / Entrenador

GONZÁLEZ SAÁ IvÁn

Cargo: Técnico / Entrenador

  • E-Mail: sancigsr600@hotmail.com
  • Tfno #: 610351877

Licencias Deportistas Nacional Anual

Licencias Deportistas Autonómico Anual

PalistaCategoría
1
  • AGRELO RODRIGUEZ IkerALEVIN-A Perfil
    2
  • AGUILAR HERRERO JoelALEVIN-B Perfil
    3
  • ALVAREZ GARCIA LucasALEVIN-A Perfil
    4
  • ALVAREZ MORENO AnaSENIOR Perfil
    5
  • ALVAREZ MORENO SergioSENIOR Perfil
    6
  • BACHILLER VALERO PaulaALEVIN-B Perfil
    7
  • BACHILLER VALERO SaraINFA-A Perfil
    8
  • BARCIA ALVAREZ MartinINFA-A Perfil
    9
  • BARCIA CORTIZAS JorgeVeterano 45-49 Perfil
    10
  • BLANCO RODRIGUEZ AlejandroBENJAMIN-B Perfil
    11
  • CANCIO RICO AlexandreINFA-A Perfil
    12
  • CAO OLIVÉ MarcSUB-23 Perfil
    13
  • CARPINTERO LAMAS JonathanVeterano 40-44 Perfil
    14
  • CASTIÑEIRA MARTINEZ ArÁnINFA-B Perfil
    15
  • CORRAL CAAMAÑO MateoALEVIN-B Perfil
    16
  • CORRAL CAAMAÑO SamuelINFA-B Perfil
    17
  • CORRIPIO EIJO MiguelVeterano 45-49 Perfil
    18
  • DÍAZ ÁLVAREZ DavidBENJAMIN-A Perfil
    19
  • ESCOURIDO DOMINGUEZ JuanALEVIN-B Perfil
    20
  • ESCOURIDO MURIEL Juan manuelVeterano 35-39 Perfil
    21
  • ESPAÑA PELAY AldaraINFA-B Perfil
    22
  • FERNANDEZ BLANVO AndreaALEVIN-A Perfil
    23
  • FERNÁNDEZ GARCÍA Carmen marÍaVeterano 35-39 Perfil
    24
  • FERNANDEZ RODRIGUEZ HugoINFA-A Perfil
    25
  • FOLGUEIRA RODRIGUEZ ErikaALEVIN-B Perfil
    26
  • FREIRE NIETO AnaALEVIN-A Perfil
    27
  • GARCÍA MENDEZ LeticiaVeterano 40-44 Perfil
    28
  • GOMEZ GARCIA AlejandroVeterano 35-39 Perfil
    29
  • GOMEZ GOMEZ TristanINFA-B Perfil
    30
  • GÓMEZ VIOR NicolÁsPREBENJAMIN Perfil
    31
  • GONZ?LEZ PASTOR JuliaALEVIN-A Perfil
    32
  • GONZALEZ RODRIGUEZ JoelJUVENIL Perfil
    33
  • GONZÁLEZ SAÁ IvÁnVeterano 40-44 Perfil
    34
  • GONZÁLEZ SAÁ MarÍa jesÚsVeterano 40-44 Perfil
    35
  • LAMELAS PENELO AngelBENJAMIN-B Perfil
    36
  • LIEBERZ VILLAR MateoPREBENJAMIN Perfil
    37
  • LIEBERZ VILLAR MatildaBENJAMIN-A Perfil
    38
  • LOPEZ CASAS DavidINFA-B Perfil
    39
  • LOPEZ PEREZ VictorALEVIN-A Perfil
    40
  • LÓPEZ PITA XoelBENJAMIN-A Perfil
    41
  • LOPEZ VALE AlvaroJUVENIL Perfil
    42
  • MENDEZ ALONSO RubenSENIOR Perfil
    43
  • MIGUEZ RUBIÑOS PabloCADETE A Perfil
    44
  • MONTERO IreneCADETE B Perfil
    45
  • MUÑOZ MENDEZ FranciscoBENJAMIN-A Perfil
    46
  • NÚÑEZ VARELA AritzBENJAMIN-B Perfil
    47
  • ORBÁN FERNANDEZ BorisSENIOR Perfil
    48
  • OROZA COMBARRO GaelBENJAMIN-B Perfil
    49
  • OROZA COMBARRO UxiaINFA-B Perfil
    50
  • PEINÓ VILLARES Enrique josÉVeterano 45-49 Perfil
    51
  • PEREZ OTERO AleixoALEVIN-B Perfil
    52
  • PORTELA RODRIGUEZ SainzaALEVIN-A Perfil
    53
  • PORTO AMIEIRO RogelioVeterano 55-59 Perfil
    54
  • PRADO VICENTE IagoBENJAMIN-B Perfil
    55
  • QUIROGA ROLLE MariaINFA-B Perfil
    56
  • RIVAS LÓPEZ ValentÍnVeterano 35-39 Perfil
    57
  • RIVAS PARGA OscarBENJAMIN-A Perfil
    58
  • RIVAS VALLE DavidBENJAMIN-A Perfil
    59
  • RIVAS VIZOSO MateoPREBENJAMIN Perfil
    60
  • RODRÍGUEZ PININ DanielBENJAMIN-A Perfil
    61
  • RODRIGUEZ RAMOS RaquelVeterano 40-44 Perfil
    62
  • RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ ManuelVeterano 40-44 Perfil
    63
  • RODRÍGUEZ ROMERO JoelBENJAMIN-A Perfil
    64
  • SANCHEZ GARCIA AliciaCADETE B Perfil
    65
  • SUAREZ RODRÍGUEZ LautaroALEVIN-B Perfil
    66
  • TEIXEIRA AMATE IkerINFA-A Perfil
    67
  • TEIXEIRA PALMEIRO MoisÉsVeterano 45-49 Perfil
    68
  • VALE RAMOS Maria carmenVeterano 50-54 Perfil
    TemporadaRegataClasificación
    2022
    2022-10-15
    Cto Galego Kayak de Mar-VI Com.Liga Galega K.Mar-Miño (A Coruña)2022
    Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-10-08
    REGATA AMIGABLE DESCENSO DO SOR 2022
    Concello de Mañon
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    As Pontes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Foz
    Trofeo Regata 5
    2022
    2022-09-25
    VI Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-24
    Campeonato Galego Xunta Galicia K2 Alev/Benx/Prebenx
    Quiroga
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-18
    Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022
    A Coruña
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    LI Descenso Internacional Rio Miño-Tui
    Rio MIño-Tui
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-17
    V Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Saamasas-Lugo
    Trofeo Regata 5
    2022
    2022-09-11
    III Copa Galega Novas Promesas Slalom-2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    Campeonato Galego Slalom Olimpico Xunta de Galicia 2022
    Arbo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-11
    II Trofeo Internacional Xacobeo 2022-Rio Lerez
    Rio Lerez
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-10
    LIV Descenso Internacional Rio Sil
    O Barco de Valdeorras
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    IV Comp. Liga Galega Kayak de Mar-Trofeo Intern.Concello Vigo-2022
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-04
    V Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    A Rua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-09-03
    Cto Galego Preb/Benx/Alev 2022-VI Reg.Lig.Prov.Depoescolas
    O Grove
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-27
    LV Baixada Internacional do Eume-27/08/2022
    Pontedeume
    Trofeo Regata 21
    SENIOR MASCULINO 19
    SENIOR FEMENINA 20
    JUVENIL MASCULINO 8
    JUVENIL FEMENINO 19
    CADETE FEMENINO 23
    CADETE MASCULINO 11
    MASTER MASCULINO 20
    MASTER FEMENINO 19
    CLASIF. CLUBS BAIXADA INTERN. DO EUME 2022 20
    2022
    2022-08-21
    II Descenso Internacional Ourense Provincia Termal 2022
    Ourense
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    V Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Illa Arousa
    Illa de Arousa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-20
    IV Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Allariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-15
    IV Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Viveiro
    Trofeo Regata 5
    2022
    2022-08-15
    IV Regata Liga Provincial Pontevedra 2022-Catoira
    Catoira
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    V Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Dumbria
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-13
    XXVIII Descenso Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios/Trav- 2022
    Ribadumia
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-07
    III Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Copa Galicia K.Mar-2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-07
    Copa Galicia Kayak Mar Infantil 2022
    Cabanas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-08-06
    V Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Ames
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-25
    III Regata Liga Provincial Pontevedra 2022 (Infantiles Amistosa)
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-24
    IV Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Monforte de Lemos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    IV Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Outes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-23
    III Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    San Ciprian
    Trofeo Regata 5
    2022
    2022-07-23
    II Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Cadete
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-10
    III Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    O Rosal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-09
    Cto Galego Pista Xunta de Galicia Infantil 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-03
    I Competicion Provincial Copa Diputacion Ourense 2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-07-02
    LX Travesia Internacional Ria de Foz 2022
    Foz
    Trofeo Regata 22
    CADETE MASCULINA 25
    JUNIOR MASCULINA 11
    SENIOR MASCULINA 22
    MASTER MASCULINA 27
    CADETE FEMENINA 24
    JUNIOR FEMENINA 25
    SENIOR FEMENINA 23
    MASTER FEMENINA 23
    2022
    2022-07-02
    II Regata Liga Galega Kayak de Mar-Copa España-Vigo
    Vigo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-25
    I Trofeo Concello de Outes 2022
    Outes-Pontenafonso
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-19
    Cto Galego Pista Senior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-18
    Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-12
    LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-11
    II Regata Liga Provincial Pontevedra ( Infantiles Amistosa)-2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-05
    II Competición Liga Provincial Copa Diputacion Lugo 2022
    Ribadeo
    Trofeo Regata 5
    2022
    2022-06-05
    III Compet.Circuito Pirag .AT Deputacion da Coruña 2022
    Betanzos
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-06-04
    LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022
    Rio Miño
    Trofeo Regata 17
    SENIOR MASCULINO 18
    SENIOR FEMENINA 17
    JUNIOR MASCULINA 4
    JUNIOR FEMENINA 16
    MASTER MASCULINA 18
    MASTER FEMENINA 16
    CLASIF.CLUBS DESCENSO INTERN.MI?O LUGO 2022 16
    2022
    2022-05-29
    II Competición Copa Galega Promocion Slalom 2022
    A Freixa
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-28
    Campeonato España Media Maraton (Inscrip.RFEP)-2022
    Embalse de Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-22
    I Competición Liga Provincial de Lugo 2022
    Portomarin
    Trofeo Regata 5
    2022
    2022-05-21
    APLAZADA¡¡¡¡¡Cto Galego Inverno Xunta Galicia K4/C4 Cadete/Infantil-IV Regata Liga Gal.Infantiles-2022
    Taboada: AVISO URG:.- Aplazada falta agua
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    I Competición Liga Provincial Pontevedra 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-17
    II Competición Circuito Piraguismo AT Deputacion Coruña 2022
    Boiro
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-14
    Copa España Jov. Promesas Cadete-2022 (Inscrip. RFEP)
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-13
    GOLD RIVER RACE 2022 (Amistosa)
    Lugo a Salvaterra de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-07
    II Copa España Sprint Olimpico Emb.Equipo 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-05-01
    II Torneo Liga Galega Kayak Polo 5x5
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-30
    III Regata Liga Galega Infantiles 2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-24
    I Regata do I Circuito Piraguismo AT Deputacion da Coruña 2022
    Naron
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-23
    I Copa EspañaSprint Olimpico K1/C1-2022
    Embalse Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-04-10
    I Regata Pista Eurorrexion Galicia-Norte Portugal 2022
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata 40
    2022
    2022-04-09
    Cto Galego Inverno Xunta Galicia K2/C2 Cad/Inf-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    III Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Campeonato Galego Novas Promesas Slalom-2022
    Covas
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-27
    Cto Galego Invierno Xunta de Galicia Cadete/Infantil-Muiños-2022
    Muiños
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-26
    Cto Galego Inverno Xunta de Galicia Emb. Equipo Vet/Sen/Jun 2022
    Barbantes
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-03-20
    I Competición Liga Galega Promocion Slalom 2022
    Tomiño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-26
    Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022
    Castrelo de Miño
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-02-19
    I Competicion Liga Galega Kayak de Mar-Rianxo 2022
    Rianxo
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-22
    II Competición Liga Galega Slalom Olímpico-2022
    Covas-Portugal
    Trofeo Regata --
    2022
    2022-01-02
    I Competición Liga Galega Slalom Olimpico 2022
    Mondariz
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-18
    Trofeo Internacional Rias Baixas 2021
    Embalse de Verducido
    Trofeo Regata --
    2022
    2021-12-05
    IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)
    A Lanzada-Portonovo
    Trofeo Regata --
    Desarrollos para Internet   Prodain.com