Kobalto ERP
Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata

XL Trofeo Princesa de Asturias- Grupo 1

Ligas Senior, Junior y Cadete 2017

Fecha

15/08/2017 11:30:00


Lugar

Portonovo-Combarro-Pontevedra (ALMERÍA )


Inscripciones

De: 31 00:00:00/07/2017 A: 06 00:00:00/08/2017


Organiza

FGP y Club C.P. Portonovo

# Hora Prueba Resultados
111:30
15/08/2017
H CAD K2 8000
1. GONZALEZ GOMEZ ANGEL
MARTINEZ PACHON GABRIEL
00:30:28,14 ORO
2. PEREZ LEMOS ENRIQUE
HERRERA DIAZ IVAN
00:30:48,22
+00:00:20,08
PLATA
3. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
RIVAS GOMEZ MANUEL
00:30:48,87
+00:00:20,73
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
15/08/2017
H CAD C2 8000
1. FUEGO LOPEZ ANGEL
JACOME COUTO MARTIN
00:36:15,0 ORO
2. VILLAVERDE RODRIGUEZ RODRIGO
CRESPO PENAS PABLO
00:36:15,0
+00:00:00,05
PLATA
3. CANOSA PATIÑO VICTOR
DACOSTA MARTINEZ ABEL
00:36:27,0
+00:00:12,19
BRONCE
L.SalidaResultados
311:30
15/08/2017
H JUN K4 20000
1. BELOSO ABILLEIRA MARTIÑO
LOGROÑO REY IVAN
CARRERA SALGADO ALBERTO
MOREIRA RIVAS MARTIN
01:18:45,0 ORO
2. GARCIA VILLAVERDE DIEGO
VILLANUEVA RODRIGUEZ SAMUEL
SABARIS VIEITEZ VALENTIN
CARLES FONTAN ROI
01:21:03,0
+00:02:17,96
PLATA
3. GONZALEZ ARRANZ MATEO
PEREZ VILLAR ANDRES
IGLESIAS MENDUIÑA TOMAS
CANOSA PATI?O SERAFIN
01:22:14,0
+00:03:28,39
BRONCE
L.SalidaResultados
411:30
15/08/2017
H JUN C2 8000
1. GARCIA VIDAL YERAY
CA?ON RAMOS CARLOS
00:35:26,0 ORO
2. LOPEZ NUÑEZ ALVARO
DURO PICHEL JAIME
00:35:51,0
+00:00:24,07
PLATA
3. MOURELOS BUEZAS DANIEL
MEIS BRAVO IVAN
00:36:08,0
+00:00:41,62
BRONCE
L.SalidaResultados
511:30
15/08/2017
H SEN K4 20000
1. PALMAS REGUERA ANTONIO
CONDE SANTOS JAVIER
BUJAN PUENTES BREIXO
SANCHEZ NOVELLE BRAIS
01:11:28,0 ORO
2. ALONSO LAGE IVAN
DIEGUEZ BUCETA AARON
PIÑA ESTEVES DIEGO
LLAMEDO ALVAREZ EMILIO
01:13:18,0
+00:01:49,28
PLATA
3. MONTEAGUDO MORAÑA BREOGAN
MONTEAGUDO MORAÑA IAGO
GARCIA SOUTO PABLO
GARCIA ARIAS ADRIAN
01:13:41,0
+00:02:12,50
BRONCE
L.SalidaResultados
611:30
15/08/2017
H SEN C4 20000
1. GRAÑA BLANCO OSCAR
GARRIDO BARBOSA MANUEL
DASILVA FREIRIA RUBEN
CASAS FERNANDEZ BRAIS
01:21:36,0 ORO
2. CACABELOS PADIN MARCELINO
FERNANDEZ CASTRO MIGUEL
ROMERO FRAGA DIEGO
SANCHEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
01:24:52,0
+00:03:16,19
PLATA
3. LOUREIRO GARCIA JOSE A.
CARBALLEDA COIRA ROI
BAULDE SUMAY ROI
PEREZ SABORIDO IMANOL
01:26:42,0
+00:05:06,20
BRONCE
L.SalidaResultados
711:30
15/08/2017
H VET-A K4 20000
1. MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
PARAJE DIAZ NEFTALI
GARCIA GONZALEZ FRANCISCO JOSE
VIAÃ?O MOURE ALBERTO
01:16:53,0 ORO
2. MENENDEZ LOLO JOSE ANTONIO
PICO LOPEZ JOSE ANGEL
GANCEDO HERRERAS ERNESTO
POLO CAMPELLO ANTONIO
01:17:24,0
+00:00:31,16
PLATA
3. MENDEZ MOREIRA CARLOS
GOMEZ RUA JESUS
REAL FERNANDEZ LUIS
JUBON FOLGUEIRAS JOSE MANUEL
01:20:19,0
+00:03:26,11
BRONCE
L.SalidaResultados
811:30
15/08/2017
H VET-A C4 20000Sin ResultadosL.Salida
911:30
15/08/2017
M CAD K2 8000
1. ROMERO GOMEZ NURIA
FERNANDEZ LOMBAR CANDELA
00:33:35,0 ORO
2. GARCIA COSTAS ALBA MARIA
TORRES MARTINEZ RAQUEL
00:35:49,0
+00:02:13,90
PLATA
3. MOREIRA GARCIA FATIMA
DE LA PEÑA BARREIRO MARIA
00:35:58,0
+00:02:22,92
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:30
15/08/2017
M CAD C2 8000
1. ROSENDE DI BATTISTA AYELEN
ROMERO REY IRIA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1111:30
15/08/2017
M JUN K2 8000
1. GARCIA DE DIOS XOANA
MERINO FIGUEIRA ALDARA
00:33:24,0 ORO
2. GARCIA OTERO CAROLINA
JACOME COUTO ANTIA
00:34:23,0
+00:00:58,86
PLATA
3. FEIJOO PEREZ LARA
DOS SANTOS ALVES JOANA
00:34:51,0
+00:01:26,98
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:30
15/08/2017
M JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1311:30
15/08/2017
M SEN K4 20000
1. MOLEDO RIAL JESSICA
MENDUIÑA SANTOME CARMELA
MENDUIÑA SANTOME Mª ARACELI
MOLEDO RIAL NOELIA
01:26:00,0 ORO
2. BAULDE SUMAY ANGELA
DA COSTA PI?EIRO RAQUEL
LAURIJSSEN BUSTO REBECCA
ORDOÑEZ MUÑIZ FATIMA
01:27:53,0
+00:01:53,06
PLATA
3. OTERO TRIÑANES RUT
ALVAREZ YATES TANIA
NAVEIRO PARADA ANTIA
RODRIGUEZ BESADA ANGELA
01:29:46,0
+00:03:45,84
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:30
15/08/2017
M SEN C2 8000
1. SIEIRO BARREIRO CARLA
GONDAR VILLANUEVA NEREA
00:50:30,0 ORO
2. OUTON MENDEZ LARA
CALVO VALCARCEL MARIA
0:0:0,0
PLATA
3. RODRIGUEZ CARRIL SARA
TOURIS BLANCO NOA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata
Todavía no se han publicado resultados individuales en ésta regata

PRUEBAS REGATA

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
Todavía no se han publicado resultados por clubs para ésta regata

RESULTADOS por CLUBS

CADETE MASCULINA
Puesto Club Puntos
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com