Kobalto ERP

XXVII Baixada Internacional do Rio Umia

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

07/08/2021 16:30:00


Lugar

Ribadumia (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 26/07/2021 A: 01/08/2021


Organiza

Club Nautico O Muiño de Ribadumia

# Hora Prueba Resultados
116:30
07/08/2021
M SEN K2 10000
1. MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
FERNANDEZ SOTELO CINTIA
00:45:29,0 ORO
2. PAZOS BARCALA ROCIO
PARDAL LOUREIRO IRIA
00:47:55,0
PLATA
3. GARCIA DE DIOS XOANA
SANTIAGO ALONSO ANTIA
00:48:32,0
BRONCE
L.SalidaResultados
216:30
07/08/2021
M CAD K2 10000
1. LUDEI?A PEREZ IRIA
ALONSO GOMEZ IREA
00:45:51,0 ORO
2. MONTERO CARRERA CELIA
VILLAR BECEIRO ALEXIA
00:46:42,0
PLATA
3. RODRIGUEZ HUERTAS UXIA
ALVAREZ CAYETANO DANIELA
00:47:00,0
BRONCE
L.SalidaResultados
316:30
07/08/2021
M CAD C1 10000
1. NOVO ROMERO NEREA
00:57:51,0 ORO
2. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
01:00:52,0
PLATA
3. VILLAVERDE CASAL MARIA
01:02:16,0
BRONCE
L.SalidaResultados
416:30
07/08/2021
M CAD C2 10000Sin ResultadosL.Salida
516:30
07/08/2021
M JUN K1 10000
1. DURAN IGLESIAS CELIA
00:48:00,0 ORO
2. MOURELOS BUEZAS MARTA
00:48:06,0
PLATA
3. CUBIELLA FERNANDEZ LUA
00:50:47,0
BRONCE
L.SalidaResultados
616:30
07/08/2021
M JUN K2 10000
1. FERNANDEZ RAMALLO CARLA
LEIRA VIDAL SANDRA
00:44:51,0 ORO
2. GONZALEZ FARALDO EVA
DAVI?A FRAGA SABELA
00:45:21,0
PLATA
3. CAAMA?O VILLANUSTRE PAULA
ORTIGUEIRA GARCIA PAULA
00:47:45,0
BRONCE
L.SalidaResultados
716:30
07/08/2021
M JUN C1 10000
1. CONDE FRANCO NOA
01:11:38,0 ORO
2. GARCIA DE DIOS ROSALIA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
816:30
07/08/2021
M JUN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
916:30
07/08/2021
M SEN K1 10000
1. ALONSO REBOLLO GEMA
00:47:12,0 ORO
2. PEREZ PORTO LAURA
00:47:53,0
PLATA
3. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
00:49:13,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:30
07/08/2021
M CAD K1 10000
1. TENREIRO SUAREZ LUCIA
00:48:58,0 ORO
2. GARCIA GARCIA AROA
00:51:47,0
PLATA
3. FERNANDEZ PITA ADA
00:51:57,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1116:30
07/08/2021
M SEN C1 10000
1. PEREZ ARAGUNDE MARIA
00:56:49,0 ORO
2. CASAL VIDAL JENIFER
00:56:53,0
PLATA
3. GARCIA DE DIOS ROSALIA
01:01:48,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:30
07/08/2021
M SEN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1316:30
07/08/2021
M SEN PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
1416:30
07/08/2021
M VET K1 10000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:48:36,0 ORO
2. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
00:52:22,0
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
00:58:26,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:30
07/08/2021
M VET K2 10000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:49:41,0 ORO
2. SANCHEZ GONZALEZ SONIA MARIA
SANCHEZ GONZALEZ ROSA MERCEDES
00:51:39,0
PLATA
3. PI?EIRO SERANTES EMILIA
RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
00:51:59,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:30
07/08/2021
M VET C1 10000Sin ResultadosL.Salida
1716:30
07/08/2021
M VET C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1816:30
07/08/2021
M VET PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
1916:30
07/08/2021
H SEN K2 10000
1. CARREJA MARTINEZ MANUEL
PIGUEIRAS LEAL ALBERTO
00:38:13,0 ORO
2. MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
RODRIGUEZ RAMOS DARIO
00:38:17,0
PLATA
3. AGUIN LOSADA DAMIAN
DOMINGUEZ BASDEDIOS IVAN
00:38:26,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2016:30
07/08/2021
H CAD K2 10000
1. CAO HERVA ANTON
VEIGA PEREZ IKER
00:41:37,0 ORO
2. PEREZ REY BRAIS
ANTELO CAAMA?O MARTIN
00:42:19,0
PLATA
3. CORREAS ALVARE PELAYO
ALVAREZ SANCHEZ-CIMA LUCAS
00:42:25,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:30
07/08/2021
H CAD C1 10000
1. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
00:53:10,0 ORO
2. QUINTAS VAZQUEZ GERMAN
00:54:11,0
PLATA
3. CANABAL CORES CARLOS
00:54:38,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:30
07/08/2021
H CAD C2 10000
1. PEREZ BUSTO JULEN
BRA?A RIAL NICOLAS
00:49:05,0 ORO
2. LONGO FERREIROS KEVIN
ARES NIETO SAMUEL
00:49:34,0
PLATA
3. LOPEZ GONZALEZ MIGUEL
CASAL BARCALA FRANCISCO
00:55:23,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2316:30
07/08/2021
H JUN K1 10000
1. ARGUELLES ALVAREZ IZAN
00:43:31,0 ORO
2. NEIRA REAL ADRIAN
00:43:42,0
PLATA
3. TELLADO REY DANIEL
00:44:08,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2416:30
07/08/2021
H JUN K2 10000
1. MARTINEZ SOBRAL NOEL
GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
00:39:38,0 ORO
2. CRESPO GAMEZ FABIO
LANDEIRA NOYA DIEGO
00:40:42,0
PLATA
3. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:41:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2516:30
07/08/2021
H JUN C1 10000
1. BARRERA GONZALEZ JUAN
00:51:51,0 ORO
2. OTERO JABOIS RUBEN
00:53:10,0
PLATA
3. PEREZ SANTIAGO MATEO
00:54:18,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2616:30
07/08/2021
H JUN C2 10000
1. EXPOSITO RIAL MARTIN
ROMERO DIAZ NOE
00:48:44,0 ORO
2. RODRIGUEZ CASTI?EIRAS ALEJANDRO
ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:50:21,0
PLATA
3. AMARELLE GARCIA ANGEL
FARI?A LORENZO MARCOS
00:54:51,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2716:30
07/08/2021
H SEN K1 10000
1. PALMAS REGUERA ANTONIO
00:39:39,0 ORO
2. SOLARES HEVIA PABLO
00:39:44,0
PLATA
3. CARRIL FERNANDEZ RAFAEL
00:39:51,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2816:30
07/08/2021
H CAD K1 10000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:44:09,0 ORO
2. GAYOL SANTAMARINA NICOLAS
00:44:11,0
PLATA
3. MARTINEZ ALONSO ENOL
00:44:58,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2916:30
07/08/2021
H SEN C1 10000
1. BUSTO BANDIN FERNANDO
00:46:47,0 ORO
2. MIGUENS SANCHEZ DIEGO
00:47:21,0
PLATA
3. PI?EIRO PEREIRA DIEGO
00:49:49,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3016:30
07/08/2021
H SEN C2 10000
1. LOPEZ NU?EZ ALVARO
DURO PICHEL JAIME
00:44:58,0 ORO
2. FILGUEIRA RODRIGUEZ ALEJO
PAZ DOBARRO RUBEN
00:45:47,0
PLATA
3. BUSTO FRAILA JOSEP
ALONSO GRANDA EMILIANO
00:51:21,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3116:30
07/08/2021
H SEN PALEO 10000
1. GOYANES VAZQUUEZ GUILLERMO
00:59:36,46 ORO
2. CALDEIRA LOPES PAULO MIGUEL
01:00:55,62
PLATA
3. BESADA RICO CARLOS
01:09:05,34
BRONCE
L.SalidaResultados
3216:30
07/08/2021
H VET K1 10000
1. POLO CAMPELLO ANTONIO
00:41:02,0 ORO
2. GARCIA CUERVO GUILLERMO
00:41:03,0
PLATA
3. VIA?O MOURE ALBERTO
00:42:42,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3316:30
07/08/2021
H VET K2 10000
1. BLANCO AMBOAGE ARMANDO
DIEGUEZ MONTES ANDRES
00:39:25,0 ORO
2. CONDE SANTOS JAVIER
REGUERA IGLESIAS JUAN ANTONIO
00:40:32,0
PLATA
3. GANCEDO HERRERAS ERNESTO
GARCIA BELLAS JOSE MANUEL
00:41:16,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3416:30
07/08/2021
H VET C1 10000
1. RIVEIRO HERMO GUSTAVO
00:50:10,0 ORO
2. PEREZ RIAL JESUS
00:54:23,0
PLATA
3. ALVAREZ VILLAR NESTOR
00:55:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3516:30
07/08/2021
H VET C2 10000
1. GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
CORREA CARBALLO VICENTE
00:47:34,0 ORO
2. NOYA SINEIRO JOSE MARIO
GARCIA DIOS RAMON EUGENIO
00:52:17,0
PLATA
3. IGLESIAS GARCIA MANUEL
RODRIGUEZ GOMEZ ANTONIO
00:52:23,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3616:30
07/08/2021
H VET PALEO 10000
1. RODRIGUEZ MACIAS MARCO A.
01:00:26,58 ORO
2. SUEIRO SUSO
01:25:55,12
PLATA
3. VAZQUEZ RIVEIROS ANTONIO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 10000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1244LOPEZ GONZALEZ MARTIN
CLUB CABANAS KDM
00:44:09,070
2230GAYOL SANTAMARINA NICOLAS
CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO
00:44:11,067
3250MARTINEZ ALONSO ENOL
CLUB LOS GORILAS DE CANDAS
00:44:58,064 (UC)abre control
4218NU?EZ GARCIA GABRIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:45:04,000:00:05,9962
5231SANTOS SOUTO MARIO
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:45:29,000:00:31,1161
6201POUSA NOVAS MANUEL
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:45:34,000:00:35,9860
7249OTERO RODRIGUEZ HUGO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:46:03,000:01:04,8159
8221CRESPO RIVAS JORGE
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:46:27,000:01:28,8858
9241CASTRO CARDE?A BRAIS
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:46:30,000:01:31,5157
10236GAITAN PENA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:46:45,000:01:46,9756
11227ALVAREZ VEJO MANUEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:47:54,000:02:55,9255
12222NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:48:01,000:03:02,4954
13245MARCOS MENDES DIEGO
CLUB CABANAS KDM
00:48:03,000:03:04,7153
14225FERN?NDEZ ?LVAREZ MIGUEL
ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO
00:48:15,000:03:16,5252
15223OTERO DIAZ ISAAC
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:48:18,000:03:19,5451
16233CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
CLUB KAYAK VIGO
00:49:11,000:04:13,0150
17213BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:49:20,000:04:22,2949
18216SANCHEZ BURES JORGE
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:49:40,000:04:41,5048
19209ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:49:41,000:04:43,0747
20214DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:49:43,000:04:45,0446
21224ESTEBAN SANCHEZ-PUGA ROCCO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:50:25,000:05:26,6645
22206DOMINGUEZ ALONSO PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:50:45,000:05:46,8544
23208QUINTEIRO COUCE UNAI
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:51:42,000:06:43,5843
24215MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:51:46,000:06:48,1542
25251BENAVENTE CABALEIRO MARTIN
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:52:04,000:07:05,7441
26235FIRVIDA COMESA?A ALEXANDRE
CLUB KAYAK VIGO
00:52:12,000:07:14,2840
27239OTERO BOUBETA PABLO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:52:14,000:07:16,3639
28204PENEDO CORTEGOSO ELOY
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:52:30,000:07:31,7138
29207PADIN TRIGO ROI
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:52:45,000:07:46,8837
30243FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:53:15,000:08:17,4036
31202CASAL ROMERO DANIEL
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:53:48,000:08:50,4735
32220DE DIEGO REY MARCOS
CLUB RIA DE BETANZOS
00:54:50,000:09:51,7034
33234LOPEZ COMESA?A OSCAR
CLUB KAYAK VIGO
00:55:16,000:10:18,0733
34232BARREIRO CASTELAO LUCAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:55:35,000:10:37,0932
35211PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:56:10,000:11:11,8331
36240CEBREIRO SANJURJO MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:56:11,000:11:12,8130
37200GONZALEZ FREIRE XAVIER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:56:14,000:11:15,7929
38229FIGUEIRAS ARNOSO YAGO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:56:25,000:11:26,5828
39217FERNANDEZ GARCIA DANIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:56:58,000:11:59,7527
40203COLLAZO SANMARTIN RUBEN
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:57:58,000:12:59,8826
41248SEARA GOMEZ DAVID
CLUB CABANAS KDM
00:58:16,000:13:18,1825
42246PEREZ ALONSO JUAN
CLUB CABANAS KDM
00:58:22,000:13:23,5624
43237IGLESIAS PENA DAVID
CLUB KAYAK VIGO
00:58:33,000:13:35,2423
44212MIGUEZ RUBI?OS PABLO
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
00:59:09,000:14:10,7222
45228RIVEIRO CASTRO FRANCISCO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
01:00:04,000:15:05,960 OOC
46210ESTEVEZ RIO SERGIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
01:00:21,0
++0:00:30,00
00:15:23,240 OOC
47205ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:14:43,000:29:44,940 OOC
48219VIEITES LUNA VICTOR
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
0:0:0,00(CAN)anulado
49226ALTAMIRANO ALVAREZ ERIK
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
50238PEREZ CHAN FRANCISCO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
51242COUCE GOMEZ BRAIS
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
52247SUAREZ PENABAD ADRIAN
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(DSQ)descalificado

RESULTADOS por CLUBS

Desarrollos para Internet   Prodain.com