Kobalto ERP

Campionato Galego Inverno Cadete/Infantil 2019

Liga Provincial Pontevedra 2014

Fecha

02/03/2019 10:00:00


Lugar

Embalse Verducido (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 18/02/2019 A: 24/02/2019


Organiza

Federacion Galega Piraguismo

# Hora Prueba Resultados
110:00
02/03/2019
M INF-B K1 3000
1. MONTERO CARRERA CELIA
00:16:13,50 ORO
2. LUDEi??A PEREZ IRIA
00:16:31,31
PLATA
3. TENREIRO SUAREZ LUCIA
00:16:34,79
BRONCE
L.SalidaResultados
210:05
02/03/2019
H INF-B C1 3000
1. BRA?A RIAL NICOLAS
00:17:55,0 ORO
2. QUINTAS VAZQUEZ GERMAN
00:18:44,0
PLATA
3. GONZALEZ RODRIGUEZ GABRIEL
00:21:26,0
BRONCE
L.SalidaResultados
310:05
02/03/2019
M INF-B C1 3000
1. VARELA CEPEDA NATALIA
00:21:33,0 ORO
2. FRANCO CASTRO YARA
00:24:17,0
PLATA
3. VILA GRELA TANIA
00:24:32,0
BRONCE
L.SalidaResultados
410:45
02/03/2019
H INF-B K1 3000
1. DEVESA NU?EZ JUAN
00:15:12,89 ORO
2. ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
00:15:16,41
PLATA
3. SILVA VIEIRA DAVID
00:15:19,56
BRONCE
L.SalidaResultados
511:15
02/03/2019
M INF-A K1 3000
1. RIOS VELO LAURA
00:15:14,21 ORO
2. FONTAN GARCIA ANXELA
00:15:51,98
PLATA
3. FREIRE SUAREZ AVRIL
00:16:06,88
BRONCE
L.SalidaResultados
611:17
02/03/2019
H INF-A C1 3000
1. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
00:16:48,0 ORO
2. FRAGA SOUTO MANUEL
00:18:17,0
PLATA
3. PEREZ BUSTO JULEN
00:19:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:17
02/03/2019
M INF-A C1 3000
1. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
00:20:06,0 ORO
2. ALVAREZ VAZQUEZ UXIA
00:24:05,0
PLATA
3. CALVO CENDAN SILVIA
00:24:50,0
BRONCE
L.SalidaResultados
812:00
02/03/2019
H INF-A K1 3000
1. PAZOS GARCIA DAVID
00:13:46,33 ORO
2. GARCIA MARTINEZ IAGO
00:13:53,04
PLATA
3. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:14:03,54
BRONCE
L.SalidaResultados
912:30
02/03/2019
M CAD K1 5000
1. DEVESA BARREIRO CARME
00:24:52,27 ORO
2. CUBIELLA FERNANDEZ LUA
00:24:59,13
PLATA
3. COSTAS RUIBAL ANA
00:25:57,31
BRONCE
L.SalidaResultados
1013:00
02/03/2019
H CAD C1 5000
1. BECERRA BERNARDEZ YOEL
00:25:17,38 ORO
2. ESTEVEZ MARTINEZ RAUL
00:26:42,74
PLATA
3. BAUTISTA GARCIA DAVID
00:27:04,21
BRONCE
L.SalidaResultados
1113:00
02/03/2019
M CAD C1 5000
1. OTERO SANTIAGO ANTIA
00:29:01,65 ORO
2. JORGE FERNANDEZ ANGELA
00:29:32,13
PLATA
3. OLIVEIRA OTERO VALERIA
00:30:21,29
BRONCE
L.SalidaResultados
1213:30
02/03/2019
H CAD K1 5000
1. GARCIA VILLAVERDE ANXO
00:23:11,24 ORO
2. AMADO FORMOSO ROI
00:23:12,12
PLATA
3. DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
00:23:12,77
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
140GARCIA VILLAVERDE ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:23:11,2470
2111AMADO FORMOSO ROI
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:23:12,1267
398DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:23:12,7764 (UC)abre control
411GUILBERT PEREZ LUIS
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:23:33,9600:00:21,1962
534FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
CLUB RIA DE BETANZOS
00:23:36,4100:00:23,6461
661MARTINEZ SOBRAL NOEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:23:54,7000:00:41,9360
7100VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:23:56,3800:00:43,6159
8115GIADAS COUSELO AARON
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:24:08,6400:00:55,8758
96GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:24:34,5300:01:21,7657
10128MARTINEZ ROMERO ANGEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:24:37,0100:01:24,2456
118GONZALEZ MATILLA IGNACIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:24:49,3100:01:36,5455
1268LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:24:50,3600:01:37,5954
1326ROMERO MARTINEZ DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:24:57,3600:01:44,5953
14114FERNANDEZ MEIRA ABEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:25:20,5400:02:07,7752
155SANTAMARIA CASTRO DIEGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:25:23,6200:02:10,8551
1659PEREZ ARAGUNDE ALBERTO
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:25:34,9100:02:22,1450
17109ROSENDO PI?EIRO BRAIS
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:25:35,3100:02:22,5449
1831GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:25:39,0300:02:26,2648
1941RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:25:41,7800:02:29,0147
20132GALEGO OUTES PABLO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:25:44,2900:02:31,5246
2150RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:25:55,7500:02:42,9845
2275FERNANDEZ BALADO DIEGO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:25:57,0500:02:44,2844
2386LOGRO?O REY JACOBO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:26:10,6600:02:57,8943
2421FERREIRO BARBOSA RODRIGO
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:26:12,5600:02:59,7942
2523PI?EIRO OUBI?A ALVARO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:26:15,6400:03:02,8741
2622ALVAREZ MARTINEZ PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:26:25,9300:03:13,1640
27113FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:26:28,1200:03:15,3539
28107LOPEZ SANCHEZ LUCAS
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:26:30,7000:03:17,9338
29118SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:26:34,0800:03:21,3137
3018PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:26:35,9500:03:23,1836
3197MULET EIRAS MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:26:40,2400:03:27,4735
3279ESTEVEZ PEREIRA RAUL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
00:26:44,3700:03:31,6034
33122MOLINA MARTINEZ SAULO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:26:56,3700:03:43,6033
3474SANTOME PEREZ IVAN
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:26:56,8200:03:44,0532
3593PI?EIRO GARCIA ROBERTO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:27:02,0900:03:49,3231
36106JORGE FERNANDEZ JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:27:04,6700:03:51,9030
3749ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:27:09,2600:03:56,4929
38119ESTEVEZ PEREIRA MIGUEL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
00:27:15,7200:04:02,950 OOC
3991POCIÑA PEREZ JOSE
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:27:20,4400:04:07,670 OOC
4036FERNANDEZ PEREZ ANDONI
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:27:24,3600:04:11,590 OOC
4115CRESPO GAMEZ FABIO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:27:25,3900:04:12,620 OOC
4230ALCALDE ORDO?EZ IAGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:27:33,1600:04:20,390 OOC
4380GONZALEZ FERNANDEZ MANUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:27:34,1000:04:21,330 OOC
4471CASTRO JORGE CARLOS
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:27:37,9600:04:25,190 OOC
4542LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:27:39,9500:04:27,180 OOC
4684GARCIA BELLAS ANTON
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:27:52,3100:04:39,540 OOC
4735LORENZO COLINAS XOEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:27:58,3200:04:45,550 OOC
4839TOUCEDA ARIAS PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:28:04,0600:04:51,290 OOC
49108NISTAL BRAGE MIGUEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:28:14,8900:05:02,120 OOC
5038PENA MOSQUERA PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:28:22,2600:05:09,490 OOC
5163AFONSO DEL VALLE SERGIO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:28:25,9500:05:13,180 OOC
5285GARCIA RODRIGUEZ DAMIAN
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:28:32,9900:05:20,220 OOC
5376RODRIGUEZ BLANCO XABIER
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:28:34,3200:05:21,550 OOC
5481SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
00:28:35,6300:05:22,860 OOC
552RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
00:28:36,9700:05:24,200 OOC
56110BLANCO POCIÑA ROI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:28:42,2200:05:29,450 OOC
5773FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:28:50,0900:05:37,320 OOC
58127LUA NIETO ANXO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:28:53,9400:05:41,170 OOC
5933FERNANDEZ MALVAR ALBERTO
CLUB KAYAK VIGO
00:28:56,4200:05:43,650 OOC
6048BURGOS AGUIN IVAN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:28:58,9100:05:46,140 OOC
613FRAGA MOSQUERA HUGO
CLUB CABANAS KDM
00:29:00,5700:05:47,800 OOC
6283RIVEIRA VIDAL PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:29:00,9900:05:48,220 OOC
6324TOREA BRION JORDI
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:29:09,9200:05:57,150 OOC
6420FERNANDEZ QUELLE NOE
CLUB KAYAK FOZ
00:29:16,0200:06:03,250 OOC
65129BUGALLO PI?EIRO DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:29:16,9100:06:04,140 OOC
6614VEIGA PRADO ANTON
CLUB RIA DE BETANZOS
00:29:23,3700:06:10,600 OOC
674FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:29:25,9900:06:13,220 OOC
6895BASANTA NU?EZ ROQUE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO
00:29:26,3900:06:13,620 OOC
6988CASTRO ARIAS XABIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:29:28,5500:06:15,780 OOC
7019MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:29:30,2600:06:17,490 OOC
7144COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:29:31,4900:06:18,720 OOC
72124OLIVEIRA CARBIA SAMUEL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:29:33,1300:06:20,360 OOC
7332FERNANDEZ VEIGA EMILIANO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:29:36,1100:06:23,340 OOC
7472BELLO CARRO YAGO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:29:38,6400:06:25,870 OOC
75133MIRANDA RODRIGUEZ UXIO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:29:39,0000:06:26,230 OOC
7629BRAVO SECO PEDRO
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:29:46,0100:06:33,240 OOC
7770CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:29:47,6600:06:34,890 OOC
78123FERNANDEZ FONTAN VALENTIN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:29:48,0800:06:35,310 OOC
7947RODRIGUEZ REGUERA ALEXANDER
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:29:50,1100:06:37,340 OOC
8056GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:29:55,9500:06:43,180 OOC
8199BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:29:56,8300:06:44,060 OOC
82105TILVE ROTEA ANXO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:29:58,2200:06:45,450 OOC
8346ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:29:59,8900:06:47,120 OOC
8452COLLAZO SANMARTIN XAIRO
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:30:00,2300:06:47,460 OOC
8577NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:30:12,5400:06:59,770 OOC
86134BACHILLER DOMINGUEZ ALVARO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:30:13,9600:07:01,190 OOC
8762MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:30:17,3300:07:04,560 OOC
8845MADALIN GHEORGHITA NARCIS
CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO
00:30:31,7500:07:18,980 OOC
8913VELASCO CORES MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:30:33,3400:07:20,570 OOC
90121AREA DASILVA RUBEN
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:30:35,5300:07:22,760 OOC
9192CASTRO MEIZOSO HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:30:37,3700:07:24,600 OOC
92117PADIN LENA MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:30:38,7300:07:25,960 OOC
9337MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:30:41,6500:07:28,880 OOC
9460PRADO SANTOS BRAIS
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:30:43,8600:07:31,090 OOC
9587LOURIDO CALVO IAGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:30:46,6600:07:33,890 OOC
9653GONZALEZ MARTINEZ HUGO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:30:48,7600:07:35,990 OOC
97120LOPEZ FOLLANA JAIRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:30:55,3400:07:42,570 OOC
9890PAZ HERRAN AARON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:30:55,9300:07:43,160 OOC
9954VILLAMOR SANCHEZ SERGIO
CLUB KAYAK VIGO
00:31:01,0300:07:48,260 OOC
1007LOURIDO LAGO MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO TAXAMAR
00:31:08,0700:07:55,300 OOC
101112DACOSTA FANDIA?O SAUL
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:31:09,4700:07:56,700 OOC
102101LANDEIRA NOYA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:31:34,2800:08:21,510 OOC
1039BELLO CARRO SERGIO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:31:41,9000:08:29,130 OOC
104102VARELA ABOY ANTON
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:31:48,5600:08:35,790 OOC
105125LOPEZ VILELA CESAR
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:31:52,7200:08:39,950 OOC
10610LORENZO COLINAS ROI
CLUB RIA DE BETANZOS
00:31:56,8800:08:44,110 OOC
10712CORDAL CASALDARNOS MAURO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:32:15,4100:09:02,640 OOC
10817BLANCO AGRELO XAVIER
CLUB DE PIRAGUISMO TAXAMAR
00:32:20,6200:09:07,850 OOC
109126LOPEZ DOSIL ANTON
CLUB DE PIRAGUISMO TAXAMAR
00:32:51,6400:09:38,870 OOC
1101FIGUEROA LUSQUI?OS JAVIER
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:33:46,3900:10:33,620 OOC
11125CASAIS RODRIGUEZ RODRIGO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:33:49,7800:10:37,010 OOC
11257CASTRO ROSENDO ROBERTO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
11358SANTIAGO ALONSO VICTOR
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
11443GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO
0:0:0,00(CAN)anulado
11594SANCHEZ CASTRO MARIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
116130GARC?A NOYA PABLO
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(CAN)anulado
11766RODRIGUEZ BARRIO JAVIER
CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ
0:0:0,00(CAN)anulado
118116RODRIGUEZ PYTEL VALENTIN
CLUB NAUTICO PONTECESURES
0:0:0,00(CAN)anulado
11969CALLON SANTOS BREIXO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
12065CAMPOS RUIZ LUCAS
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
12128RIOS YA?EZ RUBEN
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
12264BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
0:0:0,00(DNF)retirado
12378FRANCO TRABAZO DAVID
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
0:0:0,00(DSQ)descalificado
12489GARCIA FERRO MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(DSQ)descalificado
125103ROSALES VAZQUEZ NACHO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(DSQ)descalificado
126131RIVERA GARCIA ADRIAN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(DSQ)descalificado
12755FRAGA VALES PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(DSQ)descalificado
12896GARCIA RODRIGUEZ LISANDRO FELIX
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(DSQ)descalificado
12927FERN?NDEZ CACHAFEIRO IAGO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(DSQ)descalificado
130104VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(DSQ)descalificado
13182CASTRO CASTRO JOSE BENITO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
0:0:0,00(DSQ)descalificado
13216ROMERO VILA ALEX
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
0:0:0,00(DSQ)descalificado
Desarrollos para Internet   Prodain.com