Kobalto ERP

V Competición Liga Provincial Lugo-Viveiro

IV Liga Provincial Deputacion Lugo 2014

Fecha

18/08/2019 17:00:00


Lugar

Viveiro (LUGO )


Inscripciones

De: 05/08/2019 A: 11/08/2019


Organiza

FGP y Club Piraguismo Viveiro

# Hora Prueba Resultados
117:00
18/08/2019
H ALE-B K1 1500
1. FARA SEIJO ANXO
00:09:57,47 ORO
2. OCA CIFELLI AURELIO
00:10:12,74
+00:00:15,27
PLATA
3. DIAZ LOPEZ BRAIS
00:10:28,26
+00:00:30,79
BRONCE
L.SalidaResultados
217:00
18/08/2019
H BEN K1 1500
1. MARTINEZ ADEGA MANUEL
00:10:19,30 ORO
2. SANTOR IGLESIAS ALEX
00:10:41,12
+00:00:21,82
PLATA
3. M?GUEZ RUBI?OS ANT?N
00:12:10,47
+00:01:51,17
BRONCE
L.SalidaResultados
317:00
18/08/2019
H PBJ K1 1500
1. LOMBAO PEREZ MANUEL
00:16:10,73 ORO
2. N??EZ VARELA ARITZ
00:22:17,67
+00:06:06,94
PLATA
3. TORRES GONZALEZ RICARDO
00:26:34,51
+00:10:23,78
BRONCE
L.SalidaResultados
417:00
18/08/2019
M ALE-A K1 1500
1. FONSECA JOVER AIDA
00:08:54,11 ORO
2. FERNANDEZ DOCHERTY EMILY
00:09:13,93
+00:00:19,82
PLATA
3. ABEL GARCIA SARA
00:09:59,81
+00:01:05,70
BRONCE
L.SalidaResultados
517:00
18/08/2019
M ALE-B K1 1500
1. PARGA VAZQUEZ AITANA
00:09:45,11 ORO
2. CABADO LODEIRO LUCIA
00:11:43,88
+00:01:58,77
PLATA
3. FERNANDEZ QUELLE ALBA
00:13:26,67
+00:03:41,56
BRONCE
L.SalidaResultados
617:00
18/08/2019
M BEN K1 1500
1. GONZALEZ RICO ELENA
00:10:52,75 ORO
2. CASTRO ARIAS LIDIA
00:11:04,84
+00:00:12,09
PLATA
3. MORAN GARCIA CLAUDIA
00:12:12,72
+00:01:19,97
BRONCE
L.SalidaResultados
717:00
18/08/2019
M PBJ K1 1500
1. ABEL GARCIA ANGELA
00:13:01,11 ORO
2. CABARCOS VARELA GALIA
0:0:0,0
PLATA
3. JARTIN LAGARON CARLA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
817:00
18/08/2019
H ALE-A K1 1500
1. ALONSO POSADA DAVID
00:08:27,60 ORO
2. FOUCE LOPEZ CESAR
00:09:58,81
+00:01:31,21
PLATA
3. VARELA MENDEZ DIEGO
00:10:16,13
+00:01:48,53
BRONCE
L.SalidaResultados
917:30
18/08/2019
H INF-B K1 3000
1. DEVESA NU?EZ JUAN
00:12:44,62 ORO
2. FERNANDEZ VAZQUEZ DANIEL
00:12:46,41
+00:00:01,79
PLATA
3. DEVESA FERNANDEZ VICTOR
00:15:35,56
+00:02:50,94
BRONCE
L.SalidaResultados
1017:30
18/08/2019
M INF-B C1 3000Sin ResultadosL.Salida
1117:30
18/08/2019
M INF-B K1 3000
1. RODRIGUEZ RODRIGUEZ ANDREA
00:15:03,14 ORO
2. RUIZ LOPEZ ALBA UXIA
00:16:07,85
+00:01:04,71
PLATA
3. RODRIGUEZ GONZALEZ SARA
00:16:27,83
+00:01:24,69
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:30
18/08/2019
M INF-A C1 3000
1. RODRIGUEZ PETEIRO ANTIA
00:32:07,60 ORO
L.SalidaResultados
1317:30
18/08/2019
M INF-A K1 3000
1. DEBASA CALVO NEREA
00:14:09,30 ORO
2. FERNANDEZ DOMINGUEZ AITANA
00:14:41,87
+00:00:32,57
PLATA
3. FERNANDEZ GONZALEZ ANGELA
00:14:43,80
+00:00:34,50
BRONCE
L.SalidaResultados
1417:30
18/08/2019
H INF-B C1 3000
1. LLAMAZARES FRANCO TEO
00:24:34,20 ORO
L.SalidaResultados
1517:30
18/08/2019
H INF-A C1 3000
1. FERNANDEZ DOCHERTY PABLO
00:18:09,64 ORO
2. ZAS GOMEZ ALEJANDRO
00:19:16,88
+00:01:07,24
PLATA
L.SalidaResultados
1617:30
18/08/2019
H INF-A K1 3000
1. GARCIA MARTINEZ IAGO
00:11:36,68 ORO
2. GAYOL SANTAMARINA NICOLAS
00:11:42,22
+00:00:05,54
PLATA
3. COPA PARDO ALEJANDRO
00:11:48,72
+00:00:12,04
BRONCE
L.SalidaResultados
1718:00
18/08/2019
H CAD K1 5000
1. NEIRA REAL ADRIAN
00:17:10,17 ORO
2. GONZALEZ MATILLA IGNACIO
00:17:18,92
+00:00:08,75
PLATA
3. GARCIA RODRIGUEZ DAMIAN
00:17:53,56
+00:00:43,39
BRONCE
L.SalidaResultados
1818:00
18/08/2019
M JUN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
1918:00
18/08/2019
M JUN K1 5000
1. LOPEZ SANCHEZ ALICIA
00:20:06,23 ORO
2. MILLARES TALLON AROA MARIA
00:20:08,32
+00:00:02,09
PLATA
3. RODRIGUEZ VILLAMOR MARTA
00:21:26,50
+00:01:20,27
BRONCE
L.SalidaResultados
2018:00
18/08/2019
M CAD C1 5000Sin ResultadosL.Salida
2118:00
18/08/2019
M CAD K1 5000
1. DEVESA FERNANDEZ ENMA
00:20:03,91 ORO
2. ALONSO ALVAREZ SOFIA
00:20:09,27
+00:00:05,36
PLATA
3. MENDEZ FERNANDEZ LUCIA
00:20:44,74
+00:00:40,83
BRONCE
L.SalidaResultados
2218:00
18/08/2019
H JUN C1 5000
1. NU?EZ ROJAS JOSE
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2318:00
18/08/2019
H JUN K1 5000
1. CRESPO REAL JORGE
00:16:22,54 ORO
2. RODRIGUEZ VILLAMOR J JAVIER
00:16:42,64
+00:00:20,10
PLATA
3. QUIROGA RODRIGUEZ SAMUEL
00:17:08,31
+00:00:45,77
BRONCE
L.SalidaResultados
2418:00
18/08/2019
H CAD C1 5000
1. MOSCOSO FERNANDEZ JAVIER
00:36:33,63 ORO
L.SalidaResultados
2518:40
18/08/2019
H SEN K1 5000
1. RODRIGUEZ ESTEVEZ DANIEL
00:15:57,21 ORO
2. CARREJA MARTINEZ MANUEL
00:16:19,28
+00:00:22,07
PLATA
3. ILLANES RODRIGUEZ JAVIER
00:16:21,42
+00:00:24,21
BRONCE
L.SalidaResultados
2618:40
18/08/2019
H SEN C1 5000
1. MALENO BOLIVAR RAUL SIMON
00:20:31,34 ORO
2. GUERRA BELLO LUIS YASSER
00:22:08,55
+00:01:37,21
PLATA
L.SalidaResultados
2718:40
18/08/2019
H VET K1 5000
1. FERNANDEZ FERNANDEZ FIZ
00:16:39,62 ORO
2. VAZQUEZ REDONDO FRANCISCO
00:16:51,18
+00:00:11,56
PLATA
3. ILLANES RODRIGUEZ MARCOS
00:16:59,86
+00:00:20,24
BRONCE
L.SalidaResultados
2818:40
18/08/2019
H VET C1 5000
1. POCI?A LAGO MANUEL
00:25:29,46 ORO
2. GONZALEZ ARIAS MIGUEL ANGEL
00:28:07,60
+00:02:38,14
PLATA
3. GASALLA SALGADO ALVARO
00:28:11,70
+00:02:42,24
BRONCE
L.SalidaResultados
2918:40
18/08/2019
M SEN K1 5000
1. REY RODRIGUEZ NORA MARIA
00:19:42,07 ORO
2. CASTRO MARTINEZ SABELA
00:19:47,71
+00:00:05,64
PLATA
3. HERNANDEZ VELLISCA LUCIA
00:19:51,20
+00:00:09,13
BRONCE
L.SalidaResultados
3018:40
18/08/2019
M SEN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3118:40
18/08/2019
M VET K1 5000
1. DEL RIEGO FONTENLA MARIA ANGELES
00:22:28,81 ORO
2. JUBON FOLGUEIRAS PATRICIA
00:23:32,78
+00:01:03,97
PLATA
3. JOVER RAMOS AIDA
00:24:49,98
+00:02:21,17
BRONCE
L.SalidaResultados
3218:40
18/08/2019
M VET C1 5000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
15NEIRA REAL ADRIAN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:17:10,1765 (UC)abre control
24GONZALEZ MATILLA IGNACIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:17:18,9200:00:08,7555
315GARCIA RODRIGUEZ DAMIAN
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:17:53,5600:00:43,3950
43CASTRO ARIAS XABIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:17:54,7200:00:44,5546
521PAZ HERRAN AARON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:18:44,7400:01:34,5745
618LOPEZ SANCHEZ LUCAS
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:18:52,3900:01:42,2244
712FERNANDEZ QUELLE NOE
CLUB KAYAK FOZ
00:19:13,0900:02:02,9243
88BASANTA NU?EZ ROQUE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:19:17,1100:02:06,9442
910GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:19:32,2600:02:22,0941
1011GONZALEZ RODRIGUEZ JOEL
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
00:19:59,4300:02:49,2640
1117LOPEZ FOLLANA JAIRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:20:29,0000:03:18,8339
1219LOPEZ VILELA CESAR
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:20:51,1600:03:40,9938
136VAZQUEZ SOILAN ABATU
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:21:07,4900:03:57,3237
1414FERNANDEZ BARRAL DAVID
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:22:31,9900:05:21,820 OOC
157VAZQUEZ VEIGAS CARLOS
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:22:38,6500:05:28,480 OOC
169FANEGO DEL RIEGO JORGE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:24:16,0000:07:05,830 OOC
172CARREIRA GARCIA IAGO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
1813RUBIO PACIOS SERGIO
CLUB KAYAK FOZ
0:0:0,00(CAN)anulado
1916LAMAZARES PI?EIRO DANIEL
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com