Kobalto ERP

XXXVI Travesia do Pasaxe 2019

Liga Infantil (Masculina/Femenina) 2016

Fecha

12/05/2019 10:00:00


Lugar

A Coruña (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 29/04/2019 A: 05/05/2019


Organiza

FGP y Club SD As Xubias

# Hora Prueba Resultados
110:00
12/05/2019
H CAD K2 6000
1. GARCIA VILLAVERDE ANXO
DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
00:23:50,10 ORO
2. ROSENDO PI?EIRO BRAIS
FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:24:35,20
PLATA
3. GUILBERT PEREZ LUIS
ROMERO MARTINEZ DIEGO
00:24:35,80
BRONCE
L.SalidaResultados
210:00
12/05/2019
H CAD C1 6000
1. ABALO SAMPEDRO RODRIGO
00:31:00,0 ORO
2. DIAZ RODRIGUEZ PEDRO
00:31:23,0
PLATA
3. CASTI?EIRAS MONTEAGUDO BORJA
00:31:42,0
BRONCE
L.SalidaResultados
310:00
12/05/2019
H CAD C2 6000
1. BUSTELO PEREZ GAEL
ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:28:26,0 ORO
2. BAUTISTA GARCIA DAVID
ROMERO DIAZ NOE
00:28:54,0
PLATA
3. EIRABELLA GARCIA ALVARO
CARBALLA PEREZ YERAY
00:31:12,0
BRONCE
L.SalidaResultados
410:00
12/05/2019
M CAD K1 6000
1. DURAN PI?EIRO SARA
00:28:31,0 ORO
2. LEIRA VIDAL SANDRA
00:28:52,0
PLATA
3. FERNANDEZ RAMALLO CARLA
00:28:59,0
BRONCE
L.SalidaResultados
510:00
12/05/2019
M CAD K2 6000
1. CAAMA?O VILLANUSTRE PAULA
ORTIGUEIRA GARCIA PAULA
00:27:21,0 ORO
2. GARCIA SANDE ANDREA
NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:27:39,0
PLATA
3. GONZALEZ FARALDO EVA
DAVI?A FRAGA SABELA
00:27:54,0
BRONCE
L.SalidaResultados
610:00
12/05/2019
M CAD C1 6000
1. OTERO SANTIAGO ANTIA
00:32:01,0 ORO
2. OLIVEIRA OTERO VALERIA
00:32:16,0
PLATA
3. GARCIA DE DIOS ROSALIA
00:35:22,0
BRONCE
L.SalidaResultados
710:00
12/05/2019
M CAD C2 6000
1. OLIVEIRA OTERO YOLANDA
OLIVEIRA OTERO VALERIA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
810:00
12/05/2019
H CAD K1 6000
1. AMADO FORMOSO ROI
00:26:04,0 ORO
2. MARTINEZ SOBRAL NOEL
00:26:08,0
PLATA
3. GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
00:26:12,0
BRONCE
L.SalidaResultados
911:30
12/05/2019
M JUN C1 8000
1. ROMERO REY IRIA
00:56:18,0 ORO
2. DE LA PE?A BARREIRO MARIA
0:0:0,0
PLATA
3. MOREIRA GARCIA FATIMA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:30
12/05/2019
M JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1111:30
12/05/2019
M JUN K2 8000
1. LATA CAGIAO IRENE
ALONSO REBOLLO GEMA
00:40:53,0 ORO
2. MANSO GARCIA ALEJANDRA
MURILLO RODRIGUEZ ANTIA
00:41:21,0
PLATA
3. VIA?O DEL RIO LORENA
TU?AS CASTRO ANDREA
00:44:12,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:30
12/05/2019
M JUN K1 8000
1. ROMERO GOMEZ NURIA
00:42:30,0 ORO
2. QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
00:43:36,0
PLATA
3. GARCIA COSTAS ALBA MARIA
00:44:20,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1311:30
12/05/2019
H JUN C2 8000
1. VILLAVERDE RODRIGUEZ RODRIGO
CRESPO PENAS PABLO
00:40:54,0 ORO
2. GOMEZ FERNANDEZ SANTIAGO NICOLAS
ALONSO CARREGAL MANUEL
00:42:19,0
PLATA
3. LAMAS GALI?ANES BORJA
CASTRO MIGUEZ AARON
00:44:03,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:30
12/05/2019
H JUN C1 8000
1. DACOSTA MARTINEZ ABEL
00:41:36,0 ORO
2. ORDO?EZ MU?IZ JAVIER
00:42:26,0
PLATA
3. ROMERO REY IAGO
00:43:45,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1511:30
12/05/2019
H JUN K2 8000
1. QUIROGA RODRIGUEZ SAMUEL
MASSAGUES JULIAN JORGE
00:34:54,00 ORO
2. RODRIGUEZ RAMOS DARIO
DE DIEGO REY RUBEN
00:35:13,00
PLATA
3. CIDRE FUENTES ALVARO
PAZOS GARCIA LUIS MIGUEL
00:35:44,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:30
12/05/2019
H JUN K1 8000
1. IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:35:34,00 ORO
2. PREGO REGUERA ALEJANDRO
00:35:52,00
PLATA
3. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
00:37:23,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1712:30
12/05/2019
M VET-B C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1812:30
12/05/2019
M VET-B C1 8000Sin ResultadosL.Salida
1912:30
12/05/2019
M VET-B K2 8000Sin ResultadosL.Salida
2012:30
12/05/2019
M VET-B K1 8000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:54:41,89 ORO
2. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
00:55:30,84
PLATA
3. CALVO PEREZ ANA BELEN
01:06:30,18
BRONCE
L.SalidaResultados
2112:30
12/05/2019
M VET-A C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2212:30
12/05/2019
M VET-A C1 8000Sin ResultadosL.Salida
2312:30
12/05/2019
M VET-A K2 8000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:44:00,0 ORO
2. PI?EIRO SERANTES EMILIA
RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
00:45:05,0
PLATA
3. PEREZ SANTIAGO DIANA
DIEZ RIVERA CARMEN
00:46:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2412:30
12/05/2019
M VET-A K1 8000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:42:44,0 ORO
2. VILLAR CARRERA SANDRA
00:45:10,0
PLATA
3. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:45:52,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2512:30
12/05/2019
M SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2612:30
12/05/2019
M SEN C1 8000
1. CASAL VIDAL JENIFER
00:50:00,0 ORO
2. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
00:51:53,0
PLATA
3. RODI?O MEIS NURIA
00:53:56,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2712:30
12/05/2019
M SEN K2 8000
1. MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
RODRIGUEZ REGUERA MARIA
00:39:10,0 ORO
2. BAULDE SUMAY ANGELA
LAURIJSSEN BUSTO REBECCA
00:39:45,0
PLATA
3. MOLEDO RIAL JESSICA
MENDUI?A SANTOME CARMELA
00:40:16,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2812:30
12/05/2019
M SEN K1 8000
1. PEREZ PORTO LAURA
00:41:44,0 ORO
2. RODRIGUEZ BESADA ANGELA
00:41:57,0
PLATA
3. MOLEDO RIAL NOELIA
00:43:31,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2912:30
12/05/2019
H VET-B C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3012:30
12/05/2019
H VET-B C1 8000
1. IGLESIAS GARCIA MANUEL
00:51:38,0 ORO
2. RODRIGUEZ GOMEZ ANTONIO
01:01:42,0
PLATA
L.SalidaResultados
3112:30
12/05/2019
H VET-B K2 8000
1. GANCEDO HERRERAS ERNESTO
GARCIA BELLAS JOSE MANUEL
00:36:18,0 ORO
2. MARTINEZ VERAS CELSO
GARCIA LAVIA OSCAR LORENZO
00:36:21,0
PLATA
3. VAZQUEZ CID JOSE ANTONIO
CARVAJAL MOSQUERA LUIS DELFIN
00:37:03,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3212:30
12/05/2019
H VET-B K1 8000
1. SANCHEZ OURO BERNARDO
00:36:10,0 ORO
2. FERNANDEZ BERMEJO JOSE LUIS
00:38:27,0
PLATA
3. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
00:39:10,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3312:30
12/05/2019
H VET-A C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3412:30
12/05/2019
H VET-A C1 8000
1. ALLER FERNANDEZ JULIO
00:47:28,0 ORO
L.SalidaResultados
3512:30
12/05/2019
H VET-A K2 8000
1. PEDREIRA CARNEIRO CARLOS
POLO CAMPELLO ANTONIO
00:32:39,0 ORO
2. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:33:58,0
PLATA
3. DACOSTA MARCELINO ROBERTO
DACOSTA MARCELINO MANUEL
00:37:23,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3612:30
12/05/2019
H VET-A K1 8000
1. VIA?O MOURE ALBERTO
00:37:48,0 ORO
2. DACOSTA RIAL FRANCISCO J
00:39:12,0
PLATA
3. MEDINA ALBERO MANUEL
00:40:11,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3712:30
12/05/2019
H SEN C2 8000
1. BUSTO BANDIN FERNANDO
MIGUENS SANCHEZ DIEGO
00:37:28,0 ORO
2. LOPEZ NU?EZ ALVARO
DURO PICHEL JAIME
00:38:45,0
PLATA
3. GUERRA BELLO LUIS YASSER
MALENO BOLIVAR RAUL SIMON
00:39:03,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3812:30
12/05/2019
H SEN C1 8000
1. SANCHEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
00:40:45,0 ORO
2. REGUERA VILLAR PEDRO
00:41:07,0
PLATA
3. PROVECHO MOSQUERA PABLO
00:41:49,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3912:30
12/05/2019
H SEN K2 8000
1. REY AGULLO ANTONIO JORGE
VILLAR GONZALEZ MANUEL
00:32:04,60 ORO
2. ABAL HERBELLO ROBERTO
MONTEAGUDO MORA?A BREOGAN
00:32:11,82
PLATA
3. RODRIGUEZ SUAREZ RUBEN
GARCIA SOUTO PABLO
00:32:15,23
BRONCE
L.SalidaResultados
4012:30
12/05/2019
H SEN K1 8000
1. DIEGUEZ BUCETA AARON
00:34:12,0 ORO
2. PALMAS REGUERA ANTONIO
00:34:45,0
PLATA
3. ESTEVEZ LOPEZ JOSE RAMON
00:35:46,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 6000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1212AMADO FORMOSO ROI
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:26:04,070
2232MARTINEZ SOBRAL NOEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:26:08,067
3237GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:26:12,064 (UC)abre control
4244VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:26:16,000:00:04,0162
5243LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:26:51,000:00:39,0761
6216SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:26:52,000:00:40,3260
7205BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:26:53,000:00:41,4559
8231MARTINEZ ROMERO ANGEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:26:57,000:00:44,9658
9246VAZQUEZ SOILAN ABATU
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:27:03,000:00:51,2957
10203BLANCO POCIÑA ROI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:27:16,000:01:04,4056
11223POCIÑA PEREZ JOSE
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:27:23,000:01:11,2055
12209GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:27:43,000:01:30,7754
13208FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:27:43,000:01:31,3053
14211NEIRA REAL ADRIAN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:27:59,000:01:47,4152
15233ESTEVEZ PEREIRA MIGUEL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
00:28:08,000:01:56,2751
16207LOGRO?O REY JACOBO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:28:09,000:01:57,5050
17242ESTEVEZ PEREIRA RAUL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
00:28:12,000:01:59,9549
18227CRESPO GAMEZ FABIO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:28:46,000:02:33,8448
19222GONZALEZ FERNANDEZ MANUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:28:48,000:02:36,4247
20214FERNANDEZ MALVAR ALBERTO
CLUB KAYAK VIGO
00:29:04,000:02:51,6046
21240LORENZO COLINAS XOEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:29:22,000:03:09,8745
22215NISTAL BRAGE MIGUEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:29:25,000:03:12,7444
23234RIVEIRA VIDAL PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:29:29,000:03:17,5243
24230BRAVO SECO PEDRO
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:29:42,000:03:30,2242
25200PI?EIRO GARCIA ROBERTO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:30:10,000:03:58,2641
26226OLIVEIRA CARBIA SAMUEL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:30:29,000:04:16,8340
27228CASTRO ARIAS XABIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:30:31,000:04:19,5039
28245GARCIA RODRIGUEZ LISANDRO FELIX
CLUB RIA DE BETANZOS
00:30:54,000:04:41,6438
29213ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:31:10,000:04:57,6337
30220BURGOS AGUIN IVAN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:31:16,000:05:04,0636
31221AREA DASILVA RUBEN
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:31:48,000:05:36,5535
32202PRADO SANTOS BRAIS
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:32:07,000:05:55,1134
33204GARCIA TIZON HUGO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:32:29,000:06:17,0133
34236NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:32:47,000:06:35,1532
35238VELASCO CORES MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:32:48,000:06:35,7731
36239LORENZO COLINAS ROI
CLUB RIA DE BETANZOS
00:33:18,000:07:05,6630
37247SANCHEZ CASTRO MARIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:33:21,000:07:08,5729
38225VARELA ABOY ANTON
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:33:25,000:07:12,7728
39235TILVE ROTEA ANXO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:33:26,000:07:13,5727
40229GARC?A NOYA PABLO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:34:02,000:07:50,2726
41201VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:35:05,000:08:53,4025
42217FIGUEROA LUSQUI?OS JAVIER
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:35:31,000:09:19,390 OOC
43241LAGO VEIGA ANXO
CLUB NAUTICO DE CAMBRE
00:36:07,000:09:55,060 OOC
44219RIVERA GARCIA ADRIAN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:40:03,000:13:50,680 OOC
45210SEXTO ROSENDE PABLO
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
0:0:0,00(DNF)retirado
46218ROSALES VAZQUEZ NACHO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(DNS)no participa
47206GIADAS COUSELO AARON
CLUB NAUTICO PONTECESURES
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com