Kobalto ERP

IV Regata Liga Provincial A Coruña 2019-As Xubias

Liga Deputacion Provincial de A Coruña 2019

Fecha

24/08/2019 10:00:00


Lugar

A Coruña (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 12 00:00:00/08/2019 A: 18 00:00:00/08/2019


Organiza

FGP y Club SD As Xubias

# Hora Prueba Resultados
110:30
24/08/2019
H BEN K2 1500
1. RIVAS TORRENTE HUGO
BARCIA AGUILAR PABLO
00:13:47,02 ORO
2. ALLEGUE VILLAR TEO
CABALO FILGUEIRAS IAGO
00:14:06,52
PLATA
L.SalidaResultados
210:30
24/08/2019
H PBJ K1 1500
1. COUCE SEIVANE AARON
00:14:33,08 ORO
2. MONTERO DOPICO GAEL
00:14:40,13
PLATA
3. PICO PRIETO PABLO
00:15:40,31
BRONCE
L.SalidaResultados
310:30
24/08/2019
H PBJ K2 1500Sin ResultadosL.Salida
410:30
24/08/2019
M BEN K1 1500
1. FERNANDEZ ORDO?EZ SABELA
00:12:25,81 ORO
2. FERNADEZ ORDO?EZ CLARA
00:13:33,70
PLATA
3. MONTERO DOPICO ALBA
00:13:37,46
BRONCE
L.SalidaResultados
510:30
24/08/2019
M BEN K2 1500Sin ResultadosL.Salida
610:30
24/08/2019
M PBJ K1 1500
1. VARELA VAZQUEZ ALDARA
00:17:57,10 ORO
2. MACEIRAS GARCIA AROA
00:18:15,51
PLATA
3. ABOY FERNANDEZ CANDELA
00:18:50,24
BRONCE
L.SalidaResultados
710:30
24/08/2019
M PBJ K2 1500Sin ResultadosL.Salida
810:30
24/08/2019
H BEN K1 1500
1. ALLEGUE PENA MATEO JOSE
00:12:34,14 ORO
2. FUENTES ALVAR BRAIS
00:12:41,94
PLATA
3. DABLANCA VILELA MIGUEL
00:12:54,45
BRONCE
L.SalidaResultados
910:55
24/08/2019
M ALE-B K2 1500
1. MONTERO CARRERA LUCIA
DE LA FUENTE DANIELA KAROLINA
00:13:48,99 ORO
2. RIVEIRA VIDAL JULIA
SANDE GARCIA SARA
00:14:52,38
PLATA
3. GARCIA PICO ANTIA
TOJEIRO TOJEIRO NEREA
00:15:00,90
BRONCE
L.SalidaResultados
1010:55
24/08/2019
M ALE-B K1 1500
1. PI?EIRO CHAO CRISTINA
00:13:30,64 ORO
2. GUILBERT PEREZ SARAY
00:13:41,55
PLATA
3. BECEIRO MENDEZ CLAUDIA
00:13:57,44
BRONCE
L.SalidaResultados
1110:55
24/08/2019
M ALE-A K2 1500Sin ResultadosL.Salida
1210:55
24/08/2019
M ALE-A K1 1500
1. BLANCO CORTES ALMA
00:14:41,72 ORO
2. RODRIGUEZ GOMEZ CRISTINA
00:16:00,75
PLATA
3. VEIGA AMOR ANA
00:16:12,27
BRONCE
L.SalidaResultados
1311:20
24/08/2019
H ALE-A K1 1500
1. NIEBLA RODRIGUEZ YERAY
00:10:36,69 ORO
2. LOPEZ GONZALEZ BORJA
00:10:38,44
PLATA
3. TENREIRO CORTEGOSO JOAQUIN
00:10:51,72
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:20
24/08/2019
H ALE-A K2 1500
1. TELLADO SAENZ DAVID
ALVAREZ VEJO HECTOR
00:10:28,11 ORO
2. FRAGA MOSQUERA TEO
RODRIGUEZ ESPILLA CARLOS
00:10:48,88
PLATA
3. AMADO VECINO HUGO
FERNANDEZ PERMUY IGNACIO
00:12:50,29
BRONCE
L.SalidaResultados
1511:20
24/08/2019
H ALE-B K1 1500
1. DELGADO GONZALEZ PEDRO DAMASO
00:11:06,39 ORO
2. VILLAR SALCEDA AITOR
00:11:14,83
PLATA
3. MENDEZ ARES HUGO
00:11:23,49
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:20
24/08/2019
H ALE-B K2 1500
1. BRA?A BARROS BRYAN
SEOANE RODRIGUEZ ANGEL
00:12:50,79 ORO
2. ALVAREZ NU?EZ MARTIN
DE LA VEGA NI?O FELIPE
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1711:45
24/08/2019
M INF-A K1 3000
1. FERNANDEZ PITA ADA
00:19:49,34 ORO
2. DOMINGUEZ LOPEZ INES
00:19:49,82
PLATA
3. AMADO MARTINEZ LAURA
00:21:46,38
BRONCE
L.SalidaResultados
1811:45
24/08/2019
M INF-A K2 3000Sin ResultadosL.Salida
1911:45
24/08/2019
M INF-B K1 3000
1. FREIRE BOUZA CELIA
00:20:36,19 ORO
2. MONTERO CARRERA CELIA
00:21:42,89
PLATA
3. GARCIA SANMARTIN CLARA
00:21:58,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2011:45
24/08/2019
M INF-B K2 3000
1. FUENTES SILVAR JANA
REGUEIRO VILLAR AROA
00:20:11,16 ORO
2. FERNANDEZ RAMOS DIANA
ROMAY VILARI?O AROA
00:25:04,05
PLATA
3. MILTENYI MARTINEZ CAROLINA
CARPENTE CAMPOS ANT?A
00:27:12,07
BRONCE
L.SalidaResultados
2112:10
24/08/2019
H INF-A K1 3000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:17:54,27 ORO
2. VEIGA PEREZ IKER
00:17:55,45
PLATA
3. ANTELO CAAMA?O MARTIN
00:18:23,35
BRONCE
L.SalidaResultados
2212:10
24/08/2019
H INF-B K2 3000
1. CRIADO BOUZA ESTEBAN
AMADO BRAGE NOEL
0:0:0,0 ORO
2. DE DIEGO REY MARCOS
COLADO RUMAYOR PABLO
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2312:10
24/08/2019
H INF-A K2 3000
1. VAZQUEZ GONZALEZ LUCAS
CRESPO L?PEZ ADRI?N
00:18:26,46 ORO
2. LOPEZ GARCIA SAMUEL
QUINTEIRO COUCE UNAI
00:18:30,70
PLATA
3. PI?EIRO GONZALEZ PABLO
SARDI?A FEAL LUCAS
00:18:46,48
BRONCE
L.SalidaResultados
2412:10
24/08/2019
H INF-B K1 3000
1. ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
00:18:57,60 ORO
2. CASTRO CARDE?A BRAIS
00:19:50,65
PLATA
3. DELGADO GONZALEZ ADRIAN
00:20:34,41
BRONCE
L.SalidaResultados
2512:35
24/08/2019
M CAD K2 3000
1. GONZALEZ FARALDO EVA
DAVI?A FRAGA SABELA
00:18:14,18 ORO
2. ROBRES CABANAS LUCIA
JOSSUND CASAS EVA
00:19:35,60
PLATA
3. COMOJO REY NEREA
TUBIO GONZALEZ LAURA
00:20:12,97
BRONCE
L.SalidaResultados
2612:35
24/08/2019
M INF-B C2 3000Sin ResultadosL.Salida
2712:35
24/08/2019
M INF-B C1 3000Sin ResultadosL.Salida
2812:35
24/08/2019
M INF-A C2 3000
1. RODRIGUEZ ARDAO AITANA
CALVO CENDAN SILVIA
00:31:53,36 ORO
L.SalidaResultados
2912:35
24/08/2019
M INF-A C1 3000Sin ResultadosL.Salida
3012:35
24/08/2019
M CAD C2 3000Sin ResultadosL.Salida
3112:35
24/08/2019
M CAD C1 3000Sin ResultadosL.Salida
3212:35
24/08/2019
M CAD K1 3000
1. DURAN IGLESIAS CELIA
00:19:05,42 ORO
2. LEIRA VIDAL SANDRA
00:19:45,12
PLATA
3. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:20:55,80
BRONCE
L.SalidaResultados
3312:35
24/08/2019
H INF-B C2 3000Sin ResultadosL.Salida
3412:35
24/08/2019
H INF-B C1 3000Sin ResultadosL.Salida
3512:35
24/08/2019
H INF-A C2 3000Sin ResultadosL.Salida
3612:35
24/08/2019
H INF-A C1 3000
1. LASUS VAZQUEZ TELMO
00:29:56,46 ORO
2. ROCA MEDAL MARCOS
00:30:11,17
PLATA
3. DOPORTO REGUEIRO ANTON
00:32:06,91
BRONCE
L.SalidaResultados
3712:35
24/08/2019
H CAD C2 3000Sin ResultadosL.Salida
3812:35
24/08/2019
H CAD C1 3000Sin ResultadosL.Salida
3913:00
24/08/2019
H CAD K1 3000
1. AMADO FORMOSO ROI
00:15:28,73 ORO
2. FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
00:17:44,03
PLATA
3. SANDE GARCIA PABLO
00:17:53,60
BRONCE
L.SalidaResultados
4013:00
24/08/2019
H CAD K2 3000
1. GUILBERT PEREZ LUIS
ROMERO MARTINEZ DIEGO
00:16:53,28 ORO
2. POCI?A PEREZ JOSE
BLANCO CAL AITOR
00:17:05,86
PLATA
3. VEIGA PRADO ANTON
FERNANDEZ BALADO DIEGO
00:17:15,50
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
11AMADO FORMOSO ROI
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:15:28,73130
215FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:44,03127
312SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:17:53,60124 (UC)abre control
437LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:18:09,0900:00:15,49122
523LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:18:50,1600:00:56,56121
617LORENZO COLINAS XOEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:19:12,5800:01:18,98120
75NISTAL BRAGE MIGUEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:19:14,5900:01:20,99119
81010BRAVO SECO PEDRO
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:19:17,9800:01:24,38118
931RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:19:28,20
++0:00:30,00
00:01:34,60117
1034BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:20:12,09
++0:00:30,00
00:02:18,49116
1119SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
00:20:19,7100:02:26,11115
1235FRAGA MOSQUERA HUGO
CLUB CABANAS KDM
00:20:35,8100:02:42,21114
1318ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:20:47,3600:02:53,76113
1411SANCHEZ CASTRO MARIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:20:52,2300:02:58,63112
1536GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:21:18,3000:03:24,70111
162FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:21:20,4500:03:26,85110
1726CASTRO MEIZOSO HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:21:26,8600:03:33,26109
1828COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:21:39,6500:03:46,05108
1913VARELA ABOY ANTON
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:21:44,2100:03:50,61107
2038RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
00:21:59,5100:04:05,910 OOC
211011LAI?O GONZALEZ ISMAEL
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:22:05,4600:04:11,860 OOC
2229L?PEZ DA SILVA HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:22:07,4700:04:13,870 OOC
234MILTENYI MARTINEZ PABLO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:22:14,5000:04:20,900 OOC
2421NIEVES CODESAL RAFAEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:22:15,98
++0:00:30,00
00:04:22,380 OOC
256BLANCO AGRELO XAVIER
CLUB DE PIRAGUISMO TAXAMAR
00:22:18,0900:04:24,490 OOC
268BACHILLER DOMINGUEZ ALVARO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:23:41,7400:05:48,140 OOC
2720GABEIRAS CARBALLEIRA FRANCISCO JAVIER
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:24:16,9100:06:23,310 OOC
287LAGO SANTAMARIA IVAN
CLUB DE PIRAGUISMO TAXAMAR
00:24:55,6400:07:02,040 OOC
2932SUAREZ LOPEZ SERGIO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:24:56,9400:07:03,340 OOC
3010RIVERA GARCIA ADRIAN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:27:05,9900:09:12,390 OOC
311015VALLEJO FERRANDEZ SERGI
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:27:14,0900:09:20,490 OOC
321006ALVAREZ REY EDUARDO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:27:46,4700:09:52,870 OOC
333MILTENYI MARTINEZ GABRIEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
0:0:0,00(CAN)anulado
349RIVEIRA VIDAL PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
3514LAGO VEIGA ANXO
CLUB NAUTICO DE CAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
3616GARCIA TIZON HUGO
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
3724ROMERO VILA ALEX
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
0:0:0,00(CAN)anulado
3825CA?NZOS CABRERA CLOE
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
3930MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
4033TELLADO REY DANIEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
4122NOVO CASTI?EIRAS PABLO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(DNF)retirado
4227CORTIZAS FERNANDEZ JOAM
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com