Kobalto ERP

Campeonato Galego Kayak de Mar Infantiles A/B-2019

XVIII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2019

Fecha

07/09/2019 12:00:00


Lugar

ETEA-Vigo (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 26 00:00:00/08/2019 A: 01 00:00:00/09/2019


Organiza

FGP Y Club Piraguismo Olivico

# Hora Prueba Resultados
112:00
07/09/2019
H INF-B K-1 Sprinter 3000
1. CASTRO CARDE?A BRAIS
00:09:47,70 ORO
2. FERNANDEZ MALVAR MARIO
00:09:59,51
PLATA
3. PEREZ BARREIRO DARIO
00:10:07,52
BRONCE
L.SalidaResultados
212:00
07/09/2019
M INF-B K-1 Sprinter 3000
1. GUIMAREY VICENTE COMBA
00:10:50,59 ORO
2. ALDAO BLASCO ANDREA
00:11:10,62
PLATA
3. ANTEPAZO FERNANDEZ ANDREA
00:13:23,96
BRONCE
L.SalidaResultados
312:30
07/09/2019
H INF-A K-1 Sprinter 3000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:08:23,34 ORO
2. FUENTES LOPEZ MIGUEL
00:08:45,94
PLATA
3. OTERO RODRIGUEZ HUGO
00:08:56,56
BRONCE
L.SalidaResultados
412:30
07/09/2019
M INF-A K-1 Sprinter 3000
1. BOURGOIN PEREZ AMALIA
00:10:14,69 ORO
2. LOSADA GARCIA SOFIA
00:11:03,36
PLATA
3. ABALO PEREZ SARA
00:11:05,57
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H INF-A K-1 Sprinter 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1572LOPEZ GONZALEZ MARTIN
CLUB CABANAS KDM
00:08:23,34230
2190FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:08:45,94227
3525OTERO RODRIGUEZ HUGO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:08:56,56224 (UC)abre control
4578LOPEZ ANCA VALENTIN
CLUB CABANAS KDM
00:09:09,5700:00:13,01222
5809CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
CLUB KAYAK VIGO
00:09:19,1800:00:22,62221
6526DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:09:21,0000:00:24,44220
7527BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:09:30,4200:00:33,86219
8112ALVAREZ VEJO MANUEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:09:36,8200:00:40,26218
9547ESTEVEZ HERRERA HECTOR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:09:37,0300:00:40,47217
10196MARCOS MENDES DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:09:54,2600:00:57,70216
11522MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:10:02,4800:01:05,92215
12838LOPEZ COMESA?A OSCAR
CLUB KAYAK VIGO
00:10:18,1100:01:21,55214
13181FERNANDEZ GARCIA DANIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:10:22,9100:01:26,35213
14593NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:10:42,1400:01:45,58212
15839YAi??EZ MESEGUER ALEJANDRO
CLUB KAYAK VIGO
00:12:02,0200:03:05,46211
16193BUJAN GARCIA IZAN
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
17504ALONSO GONZALEZ GERMAN
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado

RESULTADOS por CLUBS

Desarrollos para Internet   Prodain.com