Kobalto ERP

Regata Liga Galega Kayak de Mar-2020

Competiciones Amistosas-2019

Fecha

25/10/2020 10:00:00


Lugar

Miño (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 12/10/2020 A: 19/10/2020


Organiza

FGP y Club Deportivo Miño

# Hora Prueba Resultados
110:00
25/10/2020
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 15000
1. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:50:23,23 ORO
2. SARDINA FERNANDEZ HEITOR
TORREIRO GUILLIN HELENA
00:50:28,37
PLATA
3. MOLEDO RIAL JESSICA
BESADA MALVIDO JOSE ANGEL
00:59:11,28
BRONCE
L.SalidaResultados
210:00
25/10/2020
M VET K-1 Tradicional 15000
1. PEREZ BLANCO MONICA
0:0:0,0 ORO
2. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
310:00
25/10/2020
M VET-B K-2 Sprinter 15000Sin ResultadosL.Salida
410:00
25/10/2020
M VET-B K-1 Sprinter 15000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
0:0:0,0 ORO
2. COVELO ABELEIRA MERCEDES
0:0:0,0
PLATA
3. FERNANDEZ VIEITEZ MARIA BEGO?A
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
510:00
25/10/2020
M VET-A K-2 Sprinter 15000
1. GARCIA CAMESELLE CRISTINA
LORENZO GONZALEZ ISABEL
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
610:00
25/10/2020
M VET-A K-1 Sprinter 15000
1. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
0:0:0,0 ORO
2. LOIRA MOSQUERA ANA ROSA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
710:00
25/10/2020
M SEN K-2 Sprinter 15000Sin ResultadosL.Salida
810:00
25/10/2020
M SEN K-1 Sprinter 15000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:01:54,0 ORO
2. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
01:09:17,0
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:09:21,0
BRONCE
L.SalidaResultados
910:00
25/10/2020
M SEN K-1 Tradicional 15000
1. ESTEVEZ ALONSO EVA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1010:00
25/10/2020
M JUN K-2 Sprinter 15000
1. FERREIRA FRANCISCO ANA
ABREU VIDAL ANA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1110:00
25/10/2020
M JUN K-1 Sprinter 15000
1. MOURELOS BUEZAS MARTA
01:03:09,0 ORO
2. LEIRA VIDAL SANDRA
01:04:43,0
PLATA
3. CARBALLA LOPEZ EVA
01:04:53,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1210:00
25/10/2020
H VET OC1 15000Sin ResultadosL.Salida
1310:00
25/10/2020
H VET K-1 Tradicional 15000
1. RODRIGUEZ GOMEZ MANUEL
00:59:01,0 ORO
2. GARCIA PEREZ JUAN CARLOS
00:59:50,0
PLATA
3. NAVARRO FERNANDEZ RODRIGO
01:02:45,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1410:00
25/10/2020
H VET-B K-1 Sprinter 15000
1. GAGO ALONSO JUAN MANUEL
00:52:52,0 ORO
2. VAQUERO PEREZ OSCAR
00:53:49,0
PLATA
3. VALLINA COLLADO ALEJANDRO
01:02:56,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1510:00
25/10/2020
H VET-B K-2 Sprinter 15000
1. GARCIA VISO FERNANDO
FERNANDEZ FERNANDEZ ANDRES
00:59:04,97 ORO
2. ABREU FERNANDEZ PABLO
CASTELAO CABALLERO FRANCISCO
01:00:25,95
PLATA
3. LOPEZ SAAVEDRA EMILIO
GOMEZ CERDEIRA ALBERTO
01:10:00,54
BRONCE
L.SalidaResultados
1610:00
25/10/2020
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 15000Sin ResultadosL.Salida
1710:00
25/10/2020
MX VET K-2 Mixto Sprinter 15000
1. RIVAS VIDAL ALFONSO
NOYA VAZQUEZ MARIA JOSE
0:0:0,0 ORO
2. FERN?NDEZ GARC?A DIEGO
L?PEZ CARBALLO SARA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1810:00
25/10/2020
H JUN K-1 Sprinter 15000
1. ANT?N MART?N DIEGO
01:02:25,0 ORO
2. ROSENDO PI?EIRO BRAIS
01:04:10,0
PLATA
3. BUGALLO PI?EIRO DIEGO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1910:00
25/10/2020
H JUN K-2 Sprinter 15000
1. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:50:30,23 ORO
2. PI?EIRO GARCIA ROBERTO
CHARLIN MILLAN BORJA
00:56:56,61
PLATA
3. RIVERA GARCIA ADRIAN
BACHILLER DOMINGUEZ ALVARO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2010:00
25/10/2020
H SEN K-1 Tradicional 15000
1. RODRIGUEZ ROMERO FRANCISCO CELESTINO
01:02:20,0 ORO
2. PURRI?OS ALVAREZ RUBEN
01:06:34,0
PLATA
3. LAGO HERMIDA JULIO
01:08:39,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2110:00
25/10/2020
H SEN K-1 Sprinter 15000
1. BOUZAN SANCHEZ WALTER
00:45:11,0 ORO
2. FERNANDEZ FIUZA ALVARO
00:45:46,0
PLATA
3. AMADO PEREZ LUIS
00:46:03,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2210:00
25/10/2020
H SEN K-2 Sprinter 15000
1. ALONSO LAGE IVAN
SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:46:35,97 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
BEMPOSTA VARELA DAVID
00:48:47,48
PLATA
3. GARCIA MARI?O MANUEL
RUSSO ANTONIO
00:49:28,32
BRONCE
L.SalidaResultados
2310:00
25/10/2020
H SEN OC1 15000
1. PEREZ RIAL JESUS
01:22:08,00 ORO
2. IGLESIAS OTERO EDUARDO T
01:30:49,87
PLATA
3. MONTERO PRIETO CARLOS E
01:43:43,41
BRONCE
L.SalidaResultados
2410:00
25/10/2020
H VET-A K-1 Sprinter 15000
1. SANTANA GOMEZ RAFAEL ANTONIO
00:56:20,0 ORO
2. MEDIAVILA ABREU EMILIO
00:56:27,0
PLATA
3. ARAUJO BLAZQUEZ JAVIER
00:56:50,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2510:00
25/10/2020
H VET-A K-2 Sprinter 15000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
REAL FERNANDEZ LUIS
00:49:31,25 ORO
2. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
REY FUENTES JOSE LUIS
00:51:09,31
PLATA
3. COLLAZO TORRES JOSE EDUARDO
GARCIA FONTAN DANIEL
01:01:53,61
BRONCE
L.SalidaResultados
2611:30
25/10/2020
M VET PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2711:30
25/10/2020
M SEN PALEO 5000
1. PEREZ PEREZ MARINA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2811:30
25/10/2020
M JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2911:30
25/10/2020
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3011:30
25/10/2020
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. BOURGOIN PEREZ AMALIA
GARC?A PUGA AROA
00:28:11,63 ORO
2. GARCIA DIAZ KENIA
VEIGA AMOR LUCIA
0:0:0,0
PLATA
3. RODRIGUEZ ESPILLA MARIA
GONZALEZ MORADO MARIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3111:30
25/10/2020
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. FREITAG SASKIA
00:36:02,97 ORO
2. AMOEDO FERNANDEZ UXIA
0:0:0,0
PLATA
3. LIMA LUACES CELIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3211:30
25/10/2020
H VET PALEO 5000
1. RODRIGUEZ MACIAS MARCO A.
00:34:13,78 ORO
2. LAGO RODR?GUEZ LUCAS
00:39:12,21
PLATA
3. LOPEZ PEREZ ALEJANDRO
00:53:25,95
BRONCE
L.SalidaResultados
3311:30
25/10/2020
H SEN PALEO 5000
1. BLANCO RIVERA PABLO
0:0:0,0 ORO
2. VAZQUEZ RIVEIROS ANTONIO
0:0:0,0
PLATA
3. CODESIDO VILLAR PABLO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3411:30
25/10/2020
H JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3511:30
25/10/2020
H CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3611:30
25/10/2020
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. ESTEVEZ HERRERA HECTOR
ALONSO QUINTELA PABLO
00:20:17,65 ORO
2. ARES SEREN MARCO
CAMBA REY PABLO
00:21:44,45
PLATA
3. MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
00:22:39,55
BRONCE
L.SalidaResultados
3711:30
25/10/2020
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:20:27,25 ORO
2. CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
00:21:56,67
PLATA
3. FERNANDEZ LORENZO DANIEL
00:22:50,35
BRONCE
L.SalidaResultados
3811:30
25/10/2020
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. LOSADA GARCIA SOFIA
ALVAREZ VEJO MANUEL
00:25:02,37 ORO
2. LOPEZ COMESA?A OSCAR
CABALLERO UHTOFF LENA
00:25:53,24
PLATA
3. P?REZ AINHOA
GARC?A LORENZO JUNIOR
00:26:46,75
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1239LOPEZ GONZALEZ MARTIN
CLUB CABANAS KDM
00:20:27,2570
2834CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
CLUB KAYAK VIGO
00:21:56,6767
3811FERNANDEZ LORENZO DANIEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:22:50,3564 (UC)abre control
4278BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:24:03,3500:01:13,0062
5212TORRE LEMOS BRAIS
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:24:42,1100:01:51,7661
61774COUCE GOMEZ BRAIS
CLUB CABANAS KDM
00:25:15,7800:02:25,4360
7527LAGO VEIGA ANXO
CLUB NAUTICO DE CAMBRE
00:26:38,8100:03:48,4659
81180LAI?O GONZALEZ ISMAEL
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:28:02,0300:05:11,6858
9525FERNANDEZ GARCIA DANIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:32:34,5000:09:44,150 OOC
106511CAMBA REY PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
0:0:0,00(CAN)anulado
111533ARES SEREN MARCO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
0:0:0,00(CAN)anulado
12253NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
131690GONZALEZ SABUCEDO SERGIO
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(CAN)anulado
14878VIRZI DAVILA HECTOR
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
151394LOURIDO CALVO IAGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
161391MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
171356CEBREIRO SANJURJO MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
181314PEREZ ALDAO AITOR
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
191773RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
2099812NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
2199807VAQUERO SANTOS IAN
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
221128FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
23890MIRANDA RODRIGUEZ UXIO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
241269BASANTA NU?EZ ROQUE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
0:0:0,00(DNS)no participa
251286ALVAREZ REY EDUARDO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(DNS)no participa
261287DELGADO GARCIA DAVID
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(DNF)retirado
27510FARTO SADA ALEXANDRE
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(DNS)no participa
28231BUJAN GARCIA IZAN
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(DNS)no participa
291775FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(DNS)no participa
30240GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com