Kobalto ERP

26 Baixada Internacional Rio Umia-Cto Galego Rios

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

17/10/2020 16:30:00


Lugar

Ribadumia (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 05/10/2020 A: 11/10/2020


Organiza

Fgp y Club Nautico O Muiño de Ribadumia

# Hora Prueba Resultados
116:30
17/10/2020
M CAD K1 10000
1. DEVESA BARREIRO CARME
00:48:42,0 ORO
2. COSTAS RUIBAL ANA
00:51:18,0
PLATA
3. DURAN IGLESIAS CELIA
00:53:02,0
BRONCE
L.SalidaResultados
216:30
17/10/2020
M VET C2 10000Sin ResultadosL.Salida
316:30
17/10/2020
M VET C1 10000Sin ResultadosL.Salida
416:30
17/10/2020
M VET K2 10000
1. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
FERNANDEZ VIEITEZ MARIA BEGO?A
00:47:49,0 ORO
2. PI?EIRO SERANTES EMILIA
RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
00:54:57,0
PLATA
3. SANCHEZ GONZALEZ SONIA MARIA
SANCHEZ GONZALEZ ROSA MERCEDES
00:55:37,0
BRONCE
L.SalidaResultados
516:30
17/10/2020
M VET K1 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:50:46,0 ORO
2. OTERO TRI?ANES RUT
00:52:58,0
PLATA
3. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:53:51,0
BRONCE
L.SalidaResultados
616:30
17/10/2020
M SEN C2 10000
1. NOYA PADIN ISABEL
GONDAR VILLANUEVA NEREA
01:03:48,0 ORO
L.SalidaResultados
716:30
17/10/2020
M SEN C1 10000
1. CASAL VIDAL JENIFER
00:55:59,0 ORO
2. MIGUENS SILVA CLAUDIA
01:03:44,0
PLATA
3. SIEIRO BARREIRO CARLA
01:04:35,0
BRONCE
L.SalidaResultados
816:30
17/10/2020
M SEN K2 10000
1. PI?A ESTEVES LETICIA
VALI?A SEIJAS LUCIA
00:46:04,0 ORO
2. MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
FERNANDEZ SOTELO CINTIA
00:46:44,0
PLATA
3. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
DURAN PI?EIRO SARA
00:47:34,0
BRONCE
L.SalidaResultados
916:30
17/10/2020
M SEN K1 10000
1. ALVAREZ YATES TANIA
00:46:25,0 ORO
2. VILLAR VARELA CARMEN
00:46:44,0
PLATA
3. PEREZ PORTO LAURA
00:50:58,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:30
17/10/2020
M JUN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1116:30
17/10/2020
M JUN C1 10000
1. COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
01:00:44,0 ORO
2. GARCIA DE DIOS ROSALIA
01:00:57,0
PLATA
3. JORGE FERNANDEZ ANGELA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:30
17/10/2020
M JUN K2 10000
1. CAAMA?O VILLANUSTRE PAULA
ORTIGUEIRA GARCIA PAULA
00:53:12,0 ORO
2. FERNANDEZ RAMALLO CARLA
VAZQUEZ BASTEIRO MARIA
00:53:19,0
PLATA
3. MOSQUERA ANIDO CARMEN
PEREZ AMADO ANDREA
00:56:20,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:30
17/10/2020
M JUN K1 10000
1. DA COSTA PI?EIRO LUCIA
00:49:50,0 ORO
2. MOURELOS BUEZAS MARTA
00:51:41,0
PLATA
3. LEIRA VIDAL SANDRA
00:51:46,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:30
17/10/2020
M CAD C2 10000
1. DIOS NOVO AROA
DA FONSECA CASTAi??O ANA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1516:30
17/10/2020
M CAD C1 10000
1. GRA?A GALBAN LUCIA
00:56:42,0 ORO
2. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
01:01:29,0
PLATA
3. CORDO CARLES BELEN
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:30
17/10/2020
M CAD K2 10000
1. OTERO SOMOZA MARIA
TORRES MINI?O ERIKA
00:50:26,0 ORO
2. FERNANDEZ PITA ADA
DOMINGUEZ LOPEZ INES
00:50:52,0
PLATA
3. AMONDARAIN COMPARADA ROCIO DANIELA
LORENZO MILLAN NAIARA
00:51:02,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1716:30
17/10/2020
H CAD K1 10000
1. SANTIAGO ALONSO VICTOR
00:49:25,0 ORO
2. BASANTA NU?EZ ROQUE
00:49:29,0
PLATA
3. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:49:43,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1816:30
17/10/2020
H VET C2 10000
1. NOYA SINEIRO JOSE MARIO
VIEITES SE?ORANS JUAN MANUEL
00:51:37,0 ORO
L.SalidaResultados
1916:30
17/10/2020
H VET C1 10000
1. SERRANO MART?NEZ JULIAN
00:48:07,0 ORO
2. PEREZ RIAL JESUS
00:49:48,0
PLATA
3. GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
00:52:07,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2016:30
17/10/2020
H VET K2 10000
1. NU?EZ GOMEZ ROBERTO
GONZALES FERNANDEZ JOSE LUIS
00:41:09,0 ORO
2. CASAL CAL FRANCISCO JAVIER
CASTI?EIRA UCHA ANTONIO
00:41:30,0
PLATA
3. BLANCO AMBOAGE ARMANDO
TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
00:41:51,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:30
17/10/2020
H VET K1 10000
1. PEREZ RIAL CARLOS
00:42:05,0 ORO
2. POLO CAMPELLO ANTONIO
00:42:09,0
PLATA
3. SANCHEZ OURO BERNARDO
00:43:57,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:30
17/10/2020
H SEN C2 10000
1. DOMINGUEZ MARTIN NOEL
DOMINGUEZ MARTIN DIEGO
00:42:35,0 ORO
2. GRIGORE SAMI
CAMPOS GARCIA MANUEL ANTONIO
00:42:52,0
PLATA
3. FERRO DIOS RAMON
MAQUIEIRA PI?EIRO DAVID
00:45:56,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2316:30
17/10/2020
H SEN C1 10000
1. GARRIDO BARBOSA MANUEL
00:45:05,0 ORO
2. FONTAN SE?ORANS MANUEL
00:46:49,0
PLATA
3. BUSTO BANDIN FERNANDO
00:46:56,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2416:30
17/10/2020
H SEN K2 10000
1. FERNANDEZ CASTA?ON MIGUEL
RODRIGUEZ LEON JESUS
00:38:26,69 ORO
2. SILVA DOMINGUEZ ISAAC
DOMINGUEZ BASDEDIOS IVAN
00:39:55,53
PLATA
3. PEDREIRA LOPEZ ALEJANDRO
GOMEZ FERNANDEZ FRANCISCO
00:39:57,45
BRONCE
L.SalidaResultados
2516:30
17/10/2020
H SEN K1 10000
1. CARRIL FERNANDEZ RAFAEL
00:41:48,0 ORO
2. IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:41:51,0
PLATA
3. RODRIGUEZ LECHUGA ROBERTO
00:42:53,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2616:30
17/10/2020
H JUN C2 10000
1. ESTEVEZ MARTINEZ RAUL
PARDAVILA LORENZO MAURO
00:45:47,0 ORO
2. VIDAL SILVA DIEGO
PAZ NOVO ANGEL
00:48:56,0
PLATA
3. VILLAVERDE RODRIGUEZ RODRIGO
PI?EIRO PEREIRA DIEGO
00:49:34,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2716:30
17/10/2020
H JUN C1 10000
1. CRESPO PENAS PABLO
00:52:12,0 ORO
2. JACOME COUTO MARTIN
00:52:25,0
PLATA
3. CASTRO MIGUEZ AARON
00:52:58,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2816:30
17/10/2020
H JUN K2 10000
1. BLANCO POCI?A ROI
NEIRA REAL ADRIAN
00:43:28,15 ORO
2. CRESPO GAMEZ FABIO
FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
00:44:03,93
PLATA
3. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:44:11,52
BRONCE
L.SalidaResultados
2916:30
17/10/2020
H JUN K1 10000
1. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
00:46:08,0 ORO
2. DE DIEGO REY RUBEN
00:46:45,0
PLATA
3. MARTINEZ SOBRAL NOEL
00:47:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3016:30
17/10/2020
H CAD C2 10000
1. PICON VOCES CARLOS GUTIER
CASTI?EIRAS MONTEAGUDO BORJA
00:46:47,0 ORO
2. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
PEREZ SANTIAGO MATEO
00:48:34,0
PLATA
3. PEREZ BUSTO JULEN
ABOAL PEREIRA PEDRO
00:49:58,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3116:30
17/10/2020
H CAD C1 10000
1. BAUTISTA GARCIA DAVID
00:51:08,0 ORO
2. BUSTELO PEREZ GAEL
00:52:41,0
PLATA
3. ROMERO DIAZ NOE
00:53:22,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3216:30
17/10/2020
H CAD K2 10000
1. PEREZ REY BRAIS
ANTELO CAAMA?O MARTIN
00:44:37,0 ORO
2. GARCIA BELLAS ANTON
VISPALIA DIAZ PABLO
00:44:41,0
PLATA
3. SANTAMARIA CASTRO DIEGO
ALCALDE ORDO?EZ IAGO
00:44:53,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 10000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1245SANTIAGO ALONSO VICTOR
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:49:25,070
2252BASANTA NU?EZ ROQUE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:49:29,067
3217LOPEZ GONZALEZ MARTIN
CLUB CABANAS KDM
00:49:43,064 (UC)abre control
4231VALLE HERNANDEZ LUCAS
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:49:47,000:00:04,5462
5251LANDEIRA NOYA DIEGO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:49:50,000:00:07,5861
6228NU?EZ GARCIA GABRIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:51:28,000:01:45,5960
7219BUJAN GARCIA IZAN
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:51:57,000:02:13,8859
8227GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:52:07,000:02:23,8858
9211MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:52:10,000:02:27,2757
10220OTERO BOUBETA PABLO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:52:46,000:03:03,6456
11243DIAZ LOPEZ NICOLAS
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:53:27,000:03:44,1955
12235PADIN SOUTO DANIEL
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:53:47,000:04:03,9954
13225CAMBA REY PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:53:50,000:04:07,4453
14248FRAGA VALES PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:53:52,000:04:09,6152
15223FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:54:05,000:04:22,5851
16200GABEIRAS CARBALLEIRA FRANCISCO JAVIER
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:54:16,000:04:33,2650
17246FERNANDEZ LORENZO DANIEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:54:24,000:04:41,5849
18230CONS FARI?A JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:54:38,000:04:55,0548
19244LAI?O GONZALEZ ISMAEL
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:55:24,000:05:41,5947
20204AFONSO DEL VALLE SERGIO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:55:45,000:06:01,9746
21233TORRE LEMOS BRAIS
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:56:00,000:06:17,4345
22236BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:56:08,000:06:25,6744
23212ALVAREZ VEJO MANUEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:56:26,000:06:43,1243
24234RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
00:56:31,000:06:48,4542
25250SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
00:57:15,000:07:32,5641
26253CORDAL CASALDARNOS MAURO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:57:19,000:07:36,0540
27226BRAVO SECO PEDRO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:57:42,000:07:59,7839
28249BURGOS AGUIN IVAN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:57:55,000:08:12,6738
29207MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:58:34,000:08:51,2537
30210FERNANDEZ GARCIA DANIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:59:36,000:09:53,6136
31224ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
01:00:04,000:10:21,0635
32218GONZALEZ SABUCEDO SERGIO
CLUB NAUTICO DE COBRES
01:00:17,000:10:34,0534
33213DACOSTA MOSTEIRO LORENZO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
01:00:19,000:10:36,4233
34203SUEIRO FERN?NDEZ LUCAS
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
01:00:29,000:10:46,6532
35237NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
01:01:25,000:11:41,9331
36240FRANCO VARELA MIGUEL ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
01:02:28,000:12:45,8430
37208FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:05:16,000:15:33,110 OOC
38201COUCE GOMEZ BRAIS
CLUB CABANAS KDM
01:05:25,000:15:42,770 OOC
39238FARTO SADA ALEXANDRE
CLUB NAUTICO DE COBRES
01:05:38,000:15:55,270 OOC
40216PEON VILLAVERDE RUBEN
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:05:52,000:16:09,260 OOC
41242ROMERO VILA ALEX
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
01:06:44,000:17:01,570 OOC
42215ALVAREZ REY EDUARDO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
01:07:42,000:17:59,660 OOC
43214NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:16:31,000:26:47,880 OOC
44229LAGO VEIGA ANXO
CLUB NAUTICO DE CAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
45202DA SILVA FERNANDEZ MIGUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
46206FONTA?N VILAS RODRIGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
47232DE CELIS REY IBON
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
48205PEREZ CHAN FRANCISCO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
49241VAQUERO SANTOS IAN
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
50221ARES SEREN MARCO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
0:0:0,00(DNF)retirado
51247ALVAREZ HERRERO ANIVAL
CLUB LOS GORILAS DE CANDAS
0:0:0,00(DNS)no participa
52222MENENDEZ TORRES CARLOS
CLUB LOS CUERVOS KLOCKNER PENTAPLAST
0:0:0,00(DNS)no participa
53209PEREZ MENES MARCOS
CLUB LOS CUERVOS KLOCKNER PENTAPLAST
0:0:0,00(DNS)no participa

RESULTADOS por CLUBS

CADETE MASCULINA
Puesto Club Puntos
1ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA1881
2CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA1468
3CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO1315
4CLUB NAUTICO PONTECESURES1242
5CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO1085
6CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE1078
7CLUB KAYAK TUDENSE1075
8CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO975
9CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA936
10CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON896
11CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA798
12CLUB RIA DE BETANZOS749
13CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS714
14CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA693
15CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE670
16CLUB CABANAS KDM637
17CLUB FLUVIAL O BARCO558
18ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO554
19CLUB NAUTICO DE COBRES537
20SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS534
21GRUPO XUVENIL-MATOJOMA511
22CLUB DEPORNAUTIC AROUSA495
23CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR489
24CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O338
25CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ322
26CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON267
27CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO255
28CLUB NAUTICO DE CAMBRE238
29CLUB FLUVIAL DE LUGO204
30REAL CLUB NAUTICO RODEIRA DE CANGAS202
31CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL184
32CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO169
33CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O124
34CLUB COMBINADO (Ria-N.Portonovo)_No puntua122
35CLUB NEPTUNO TONI INFIESTO70
36CLUB PIRAGUISMO ALDAN67
37CLUB NAUTICO FIRRETE61
38UCAM59
39CLUBE DE REGATAS CASCAVEL55
40CLUB KAYAK POLO COMBARRO48
41CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN35
42CLUB COMBINADO (Viveiro-S.Ciprian)_No puntua0
43CLUB COMBINADO (Viveiro-Foz)_No puntua0
44CLUB LOS GORILAS DE CANDAS0
45CLUB LOS CUERVOS KLOCKNER PENTAPLAST0
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA52411
2CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE3418
3CLUB KAYAK TUDENSE3126
4CLUB NAUTICO PONTECESURES3126
5CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA2002
6CLUB FLUVIAL O BARCO2002
7CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO2002
8CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA1203
9CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR1124
10CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO1113
11CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON1102
12CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON1102
13CLUB FLUVIAL DE LUGO1012
14CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE1012
15REAL CLUB NAUTICO RODEIRA DE CANGAS1001
16CLUB NEPTUNO TONI INFIESTO1001
17GRUPO XUVENIL-MATOJOMA0314
18CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA0224
19CLUB RIA DE BETANZOS0213
20CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO0202
21CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA0112
22CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL0101
23CLUB PIRAGUISMO ALDAN0101
24CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O0022
25CLUB CABANAS KDM0022
26CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS0011
27ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO0011
28SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS0011
29CLUB NAUTICO FIRRETE0000
30CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN0000
31CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO0000
32CLUB DEPORNAUTIC AROUSA0000
33CLUB NAUTICO DE CAMBRE0000
34CLUB NAUTICO DE COBRES0000
35CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ0000
36CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO0000
37CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O0000
38CLUB KAYAK POLO COMBARRO0000
39CLUB COMBINADO (Viveiro-S.Ciprian)_No puntua0000
40CLUB COMBINADO (Viveiro-Foz)_No puntua0000
41CLUB LOS GORILAS DE CANDAS0000
42CLUB LOS CUERVOS KLOCKNER PENTAPLAST0000
43UCAM0000
44CLUBE DE REGATAS CASCAVEL0000
45CLUB COMBINADO (Ria-N.Portonovo)_No puntua0000
Desarrollos para Internet   Prodain.com