Kobalto ERP

Campeonato Galego Inverno Xovenes Promesas 2021

Liga Junior (Masculina/Femenina)-2016

Fecha

03/04/2021 11:00:00


Lugar

Embalse de As Conchas-Muiños (OURENSE)


Inscripciones

De: 22/03/2021 A: 28/03/2021


Organiza

FGP, Concello de Muiños y Club Fontefria

# Hora Prueba Resultados
111:00
03/04/2021
M INF-B K1 3000
1. PARADA PI?EIRO SOFIA
00:15:50,47 ORO
2. HENRIQUES DA SILVA KARLA
00:16:02,33
PLATA
3. GARCIA NOYA EVA
00:16:11,64
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
03/04/2021
H INF-B C1 3000
1. DAVILA D?AZ DANIEL
00:18:53,82 ORO
2. AGUADO BELLON JUAN
00:20:10,85
PLATA
3. LAGARES MONTES ANT?N
00:21:22,76
BRONCE
L.SalidaResultados
311:30
03/04/2021
M INF-B C1 3000
1. CASTI?EIRAS CASTRO MARTA
00:22:21,0 ORO
2. GAGO GARCIA SILVIA
00:23:00,0
PLATA
3. BUSTO SUMAY MARI?A
00:23:33,0
BRONCE
L.SalidaResultados
412:00
03/04/2021
H INF-B K1 3000
1. BERNAL DI?EIRO GAEL
00:14:38,99 ORO
2. BALI?AS VILLA ALEXANDRE
00:14:42,09
PLATA
3. GONZALEZ BALEA MARCOS
00:14:49,77
BRONCE
L.SalidaResultados
512:30
03/04/2021
M INF-A K1 3000
1. MOREIRA GARCIA NATALIA
00:14:56,93 ORO
2. RODRIGUEZ PINTOS LARA
00:15:12,64
PLATA
3. COLLAZO CORTEGOSO IRIS
00:15:28,08
BRONCE
L.SalidaResultados
613:00
03/04/2021
H INF-A C1 3000
1. ZURITA MOLLINEDO JAIRO
00:17:03,80 ORO
2. GOMEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO
00:17:14,05
PLATA
3. SILVA HAMIDI JASER ANTONIO
00:17:52,11
BRONCE
L.SalidaResultados
713:00
03/04/2021
M INF-A C1 3000
1. REMIGIO BESADA LARA
00:18:31,0 ORO
2. ROMERO REY CANDELA
00:19:08,0
PLATA
3. OTERO SANTIAGO ALICIA
00:19:15,0
BRONCE
L.SalidaResultados
813:30
03/04/2021
H INF-A K1 3000
1. LOPEZ GONZALEZ BORJA
00:14:38,40 ORO
2. BLANCO SOTELO MIGUEL
00:14:39,16
PLATA
3. MOSCOSO FERNANDEZ DANIEL
00:14:40,21
BRONCE
L.SalidaResultados
916:30
03/04/2021
M CAD-A K1 5000
1. FONTAN GARCIA ANXELA
00:27:03,45 ORO
2. FERNANDEZ PITA ADA
00:27:13,45
PLATA
3. RODRIGUEZ HUERTAS UXIA
00:27:32,08
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:35
03/04/2021
M CAD-B K1 5000
1. TENREIRO SUAREZ LUCIA
00:29:46,83 ORO
2. RODI?O TILVE VERONICA
00:30:05,24
PLATA
3. ALVAREZ CAYETANO DANIELA
00:30:16,96
BRONCE
L.SalidaResultados
1117:15
03/04/2021
H CAD-A C1 5000
1. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
00:26:39,81 ORO
2. ALVAREZ DURAN IAGO
00:28:42,20
PLATA
3. ABOAL PEREIRA PEDRO
00:29:02,91
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:20
03/04/2021
H CAD-B C1 5000
1. EXPOSITO RIAL MARTIN
00:28:30,0 ORO
2. BRA?A RIAL NICOLAS
00:29:18,0
PLATA
3. QUINTAS VAZQUEZ GERMAN
00:29:25,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1318:00
03/04/2021
M CAD-A C1 5000
1. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
00:32:16,69 ORO
2. ALVAREZ VAZQUEZ UXIA
00:40:11,49
PLATA
3. RODRIGUEZ ARDAO AITANA
00:44:39,86
BRONCE
L.SalidaResultados
1418:05
03/04/2021
M CAD-B C1 5000
1. VARELA CEPEDA NATALIA
00:33:53,63 ORO
2. NOVO ROMERO NEREA
00:34:09,41
PLATA
3. TILVE SE?ORANS IRIA
00:37:34,94
BRONCE
L.SalidaResultados
1518:45
03/04/2021
H CAD-B K1 5000
1. DEVESA FERNANDEZ VICTOR
00:24:21,65 ORO
2. DORADO ZAS ANTON
00:25:04,58
PLATA
3. ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
00:25:23,60
BRONCE
L.SalidaResultados
1619:30
03/04/2021
H CAD-A K1 5000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:22:58,13 ORO
2. PAZOS GARCIA DAVID
00:23:01,17
PLATA
3. GARCIA MARTINEZ IAGO
00:23:15,02
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H INF-A K1 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1164LOPEZ GONZALEZ BORJA
CLUB CABANAS KDM
00:14:38,40230
2105BLANCO SOTELO MIGUEL
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:14:39,16227
3111MOSCOSO FERNANDEZ DANIEL
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:14:40,21224 (UC)abre control
4161TORRES MINI?O DANIEL
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:14:54,0900:00:13,88222
5109GOMEZ GARCIA LUCAS
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:15:04,6400:00:24,43221
6162NIEBLA RODRIGUEZ YERAY
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:15:16,7000:00:36,49220
7125JUEGUEN GARCIA PEPE
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:15:19,9800:00:39,77219
8101MARTINEZ SERANTES BRIAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:15:20,7700:00:40,56218
9114VARELA MENDEZ DIEGO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:15:23,4700:00:43,26217
10169RODR?GUEZ IGLESIAS ?LEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:15:47,2400:01:07,03216
11163FRAGA MOSQUERA TEO
CLUB CABANAS KDM
00:15:51,2700:01:11,06215
12138MARTINEZ FERNANDEZ GABRIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:15:55,6300:01:15,42214
13158RODI?O TILVE DIEGO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:15:57,7600:01:17,55213
14152CASTRO PI?EIRO SAUL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:16:01,1600:01:20,95212
15150ALVAREZ VEJO HECTOR
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:16:07,5500:01:27,34211
16108GARCIA VARELA VALERIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:16:14,9400:01:34,73210
17166TELLADO SAENZ DAVID
CLUB CABANAS KDM
00:16:17,4500:01:37,24209
18130CORONADO LUCAS AITOR
CLUB RIA DE BETANZOS
00:16:18,0300:01:37,82208
19165RODRIGUEZ ESPILLA CARLOS
CLUB CABANAS KDM
00:16:21,3400:01:41,13207
20102PEREZ PI?EIRO JAVIER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:16:24,6100:01:44,40206
21147MIGUEZ FERNANDEZ HUGO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:16:36,0000:01:55,79205
22127GANDARA SILVA ANGEL JOAQUIN
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:16:43,6500:02:03,44204
23128RIOS OUBIA?A AARON
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:16:51,8100:02:11,60203
24122NU?EZ MOLDES DANIEL
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:16:56,2300:02:16,02202
25154BOURGOIN PEREZ IAGO
CLUB KAYAK VIGO
00:16:59,8400:02:19,63201
26107FOUCE LOPEZ CESAR
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:17:01,8500:02:21,64200
27136?LVAREZ BOULLOSA MIGUEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:17:06,2400:02:26,03199
28134SU?REZ BLANCO HUGO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:07,6200:02:27,41198
29153RUBIAL FRANESQUI MANUEL JOSE
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:17:08,6900:02:28,48197
30131FERNANDEZ PEREZ HENRIQUE
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:09,2700:02:29,06196
31115CARBALLO ALMEIDA SAMUEL
CLUB KAYAK TUDENSE
00:17:09,7500:02:29,54195
32120CRESPO LOPEZ PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:17:22,4600:02:42,25194
33168MERA SOTO ALEJANDRO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:17:30,2600:02:50,05193
34157VAZQUEZ GARCIA LUIS
CLUB KAYAK VIGO
00:17:34,4300:02:54,22192
35132FREIRE DOURAL XIAO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:36,9900:02:56,78191
36133PENA RODR?GUEZ BRAIS
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:45,2300:03:05,02190
37119BLANCO REGUEIRA RUBEN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:17:47,4800:03:07,27189
38124GONZALEZ FERNANDEZ HUGO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:17:50,2600:03:10,05188
39135VARELA RODR?GUEZ MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:56,6800:03:16,47187
40118DIDYCH DIDYCH MARCO
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:18:00,5800:03:20,37186
41104RODRIGUEZ CARBALLEIRA IVAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:18:02,4000:03:22,19185
42113VARELA JACOB ALEN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:18:09,5500:03:29,34184
43145CORBILLON IGLESIAS JORGE
CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ
00:18:10,5500:03:30,34183
44159VICENTE VIDAL MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:18:21,7300:03:41,52182
45117VAZQUEZ RIVAS IVAN
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:18:26,2500:03:46,04181
46140PENAS VAZQUEZ AARON
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:18:28,6100:03:48,40180
47110LOPEZ MEILAN MATEO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:18:29,0400:03:48,83179
48156GOICOA GONDA IGNACIO
CLUB KAYAK VIGO
00:18:37,5500:03:57,34178
49139OROSO LOPEZ DIEGO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:18:41,0500:04:00,84177
50103TENREIRO CORTEGOSO JOAQUIN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:19:00,1200:04:19,91176
51123RODRIGUEZ VEGA HUGO
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:19:06,3100:04:26,10175
52121SANTIAGO PENEDO MIGUEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:19:21,5500:04:41,34174
53146GARCIA PAZ XALO
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:19:30,3900:04:50,18173
54141CASTRO ROUCO DENIS
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:19:33,4600:04:53,25172
55106CAMPANON VIDAL ANTON
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:19:34,8300:04:54,62171
56149PEREZ ARIAS MANUEL
ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO
00:19:46,2800:05:06,07170
57142COSTOYA MERA MARIO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:19:55,6100:05:15,40169
58148GONZALEZ MIRAS MARTIN
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:19:57,4400:05:17,23168
59112PENAS CASTRO UNAI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:19:58,1700:05:17,96167
60137DOBARRO GONZ?LEZ LUCAS
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:20:25,0900:05:44,88166
61155CABALLERO UHTOFF LUIS
CLUB KAYAK VIGO
00:21:05,9700:06:25,760 OOC
62144PEREIRA ALVAREZ JUAN DIEGO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:21:38,7500:06:58,540 OOC
63143MARTINEZ BERMUDEZ BIEITO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:22:11,0400:07:30,830 OOC
64100DOMINGUEZ BLANCO DAVID
CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE
0:0:0,00(CAN)anulado
65116BOVEDA TOURIS JOSE JUAN
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
66126ACEVEDO BOUZA DAVID
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(CAN)anulado
67129ARIAS REGUEIRO LUCAS
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
68151PAZ PENA MANUEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
69160LOPEZ RODRIGUEZ JAVIER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(DNS)no participa
70167ASAMANI DIAZ RAFAEL JOSEPH
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com