Kobalto ERP

II Trofeo Internacional Xacobeo Cadetes 2022

Competiciones Amistosas-2019

Fecha

11/09/2022 16:00:00


Lugar

Embalse de Verducido (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 29/08/2022 A: 05/09/2022


Organiza

FGP y Asoc.Norte Portugal

Salida Hora Prueba Fase Serie Resultados
115:30
11/09/2022
H CAD-A K1 500ContrarelojSerie 1
1. FONTES Nuno
00:01:56,64
+00:00:00,15
Q
2. NARCISO GONZALEZ Alejandro
00:01:57,11
+00:00:00,62
Q
3. SALGUEIRO MEIJUEIRO Julio gerardo
00:02:04,96
+00:00:08,47
Q
SalidaResultados
215:34
11/09/2022
H CAD-A K1 500ContrarelojSerie 2
1. FIRVIDA COMESAÑA Alexandre
00:02:00,57
+00:00:04,08
Q
2. PENEDO CORTEGOSO Eloy
00:02:02,74
+00:00:06,25
Q
3. ESTEVEZ CASTRO Marcos ruben
00:02:09,46
+00:00:12,97
OUT
SalidaResultados
315:38
11/09/2022
H CAD-A K1 500ContrarelojSerie 3
1. ESTEVEZ CARBALLO Anxo
00:02:03,01
+00:00:06,52
Q
2. LAMAS Goncalo
00:02:03,12
+00:00:06,63
Q
3. GAITAN PENA Victor
00:02:03,84
+00:00:07,35
Q
SalidaResultados
415:42
11/09/2022
H CAD-A K1 500ContrarelojSerie 4
1. POUSA NOVAS Manuel
00:01:58,05
+00:00:01,56
Q
2. PÉREZ CADENAS Hugo
00:02:01,83
+00:00:05,34
Q
3. MACIEL Tiago
00:02:01,88
+00:00:05,39
Q
SalidaResultados
515:46
11/09/2022
H CAD-A K1 500ContrarelojSerie 5
1. PEREZ MEIS Brian
00:01:56,49
+00:00:00,00
Q
2. DEVESA NUÑEZ Juan
00:01:59,13
+00:00:02,64
Q
3. MORAÑA MARTINEZ Noe
00:02:06,34
+00:00:09,85
Q
SalidaResultados
615:50
11/09/2022
M CAD-A K1 500ContrarelojSerie 1
1. CARLES FONTAN Marta
00:02:16,32
+00:00:00,00
Q
2. RODIÑO TILVE Veronica
00:02:21,56
+00:00:05,24
Q
3. DAVILA RODRIGUEZ Uxia
00:02:30,98
+00:00:14,66
Q
SalidaResultados
715:54
11/09/2022
M CAD-A K1 500ContrarelojSerie 2
1. SILVA Ana rita
00:02:28,68
+00:00:12,36
Q
2. GARCIA SANMARTIN Clara
00:02:31,67
+00:00:15,35
Q
3. MONZON GARCIA Olalla
00:02:38,67
+00:00:22,35
Q
SalidaResultados
815:58
11/09/2022
M CAD-A K1 500ContrarelojSerie 3
1. VENTURA POCEIRO Carmen
00:02:24,52
+00:00:08,20
Q
2. BATISTA MAGALHAES Catarina
00:02:29,16
+00:00:12,84
Q
3. OTERO MOUGAN Vania
00:02:40,97
+00:00:24,65
Q
SalidaResultados
916:02
11/09/2022
H CAD-A C1 500ContrarelojSerie 1
1. FARIÑA LORENZO Marcos
00:02:24,26
+00:00:00,00
Q
2. AMARELLE GARCIA Angel
00:02:26,73
+00:00:02,47
Q
3. FEIJOO VAZQUEZ Mateo
00:02:29,69
+00:00:05,43
Q
SalidaResultados
1016:06
11/09/2022
H CAD-A C1 500ContrarelojSerie 2
1. EXPOSITO RIAL Martin
00:02:26,66
+00:00:02,40
Q
2. ARAUJO RODRIGUEZ Roque manuel
00:02:28,66
+00:00:04,40
Q
3. SANTOS BAQUERO Jesus
00:02:38,96
+00:00:14,70
Q
SalidaResultados
1116:10
11/09/2022
H CAD-B K1 500ContrarelojSerie 1
1. GOMEZ GARCIA Lucas
00:01:57,38
+00:00:00,00
Q
2. RODIÑO TILVE Diego
00:02:14,23
+00:00:16,85
OUT
3. SILVA Renato
00:02:17,82
+00:00:20,44
OUT
SalidaResultados
1216:14
11/09/2022
H CAD-B K1 500ContrarelojSerie 2
1. VARELA MENDEZ Diego
00:02:00,00
+00:00:02,62
Q
2. RIBEIRO ESTEVES Rui paulo
00:02:01,04
+00:00:03,66
Q
3. CASTRO PIÑEIRO Saul
00:02:01,67
+00:00:04,29
Q
SalidaResultados
1316:18
11/09/2022
H CAD-B K1 500ContrarelojSerie 3
1. MOSCOSO FERNANDEZ Daniel
00:02:02,98
+00:00:05,60
Q
2. ESTRELA LOPES Tiago
00:02:03,63
+00:00:06,25
Q
3. MIGUEZ FERNANDEZ Hugo
00:02:12,44
+00:00:15,06
Q
SalidaResultados
1416:22
11/09/2022
H CAD-B K1 500ContrarelojSerie 4
1. COSTA Goncalo
00:01:58,06
+00:00:00,68
Q
2. DOBARRO GONZÁLEZ Lucas
00:02:07,66
+00:00:10,28
Q
3. ÁLVAREZ BOULLOSA Miguel
00:02:11,16
+00:00:13,78
Q
SalidaResultados
1516:26
11/09/2022
H CAD-B K1 500ContrarelojSerie 5
1. BLANCO SOTELO Miguel
00:01:58,42
+00:00:01,04
Q
2. RIBEIRO Tomas
00:02:12,18
+00:00:14,80
Q
3. FERREIRA Guilherme
00:02:18,78
+00:00:21,40
OUT
SalidaResultados
1616:30
11/09/2022
H CAD-B K1 500ContrarelojSerie 6
1. CARVALHO Hugo
00:02:00,55
+00:00:03,17
Q
2. MADUREIRA FERREIRA Tomas
00:02:03,16
+00:00:05,78
Q
3. TORRES MINIÑO Daniel
00:02:08,58
+00:00:11,20
Q
SalidaResultados
1716:34
11/09/2022
M CAD-B K1 500ContrarelojSerie 1
1. MOREIRA GARCIA Natalia
00:02:13,28
+00:00:00,00
Q
2. FONSECA JOVER Aida
00:02:18,93
+00:00:05,65
Q
3. DIOS PRIETO Alba
00:02:23,98
+00:00:10,70
Q
SalidaResultados
1816:38
11/09/2022
M CAD-B K1 500ContrarelojSerie 2
1. FERNANDEZ DOCHERTY Emily
00:02:18,09
+00:00:04,81
Q
2. PAZOS GONZALEZ Zaira
00:02:23,01
+00:00:09,73
Q
3. POZA DIOS Marta
00:02:29,36
+00:00:16,08
Q
SalidaResultados
1916:42
11/09/2022
M CAD-B K1 500ContrarelojSerie 3
1. MACEDO Leonor
00:02:27,02
+00:00:13,74
Q
2. MARTINEZ FERNANDEZ Nerea
00:02:27,74
+00:00:14,46
Q
3. CARNEIRO SILVA Nuna
00:02:36,77
+00:00:23,49
Q
SalidaResultados
2016:46
11/09/2022
M CAD-B K1 500ContrarelojSerie 4
1. DACOSTA FANDIÑO Sabela
00:02:21,76
+00:00:08,48
Q
2. RODRIGUEZ PINTOS Lara
00:02:22,43
+00:00:09,15
Q
3. RODRIGUEZ LORENZO Nerea
00:02:26,73
+00:00:13,45
Q
SalidaResultados
2116:50
11/09/2022
H CAD-B C1 500ContrarelojSerie 1
1. REY LAPIDO Iker
00:02:20,12
+00:00:06,08
Q
2. LOPEZ MARTINEZ Pepe
00:02:29,06
+00:00:15,02
Q
3. ZAO Tomas
00:02:43,36
+00:00:29,32
Q
SalidaResultados
2216:54
11/09/2022
H CAD-B C1 500ContrarelojSerie 2
1. TORRES NOVO Pablo
00:02:14,04
+00:00:00,00
Q
2. FERNANDEZ BUSTO Raul
00:02:18,11
+00:00:04,07
Q
3. VAZQUEZ FERREIRA Hector
00:02:31,74
+00:00:17,70
Q
SalidaResultados
2316:58
11/09/2022
H CAD-B C1 500ContrarelojSerie 3
1. ZURITA MOLLINEDO Jairo
00:02:20,62
+00:00:06,58
Q
2. SILVA HAMIDI Jaser antonio
00:02:24,54
+00:00:10,50
Q
3. BARREIRO BOULLOSA Alex
00:02:32,87
+00:00:18,83
Q
SalidaResultados
2417:15
11/09/2022
H CAD-A K1 500FinalesFinal B
1. MORAÑA MARTINEZ Noe
00:02:04,95
+00:00:00,00
ORO
2. ESTEVEZ CARBALLO Anxo
00:02:06,45
+00:00:01,50
PLATA
3. LAMAS Goncalo
00:02:06,49
+00:00:01,54
BRONCE
SalidaResultados
2517:19
11/09/2022
M CAD-A K1 500FinalesFinal B
1. MONZON GARCIA Olalla
00:02:38,16
+00:00:00,00
ORO
2. ALVES Marta
00:02:41,36
+00:00:03,20
PLATA
3. OTERO MOUGAN Vania
00:02:43,08
+00:00:04,92
BRONCE
SalidaResultados
2617:23
11/09/2022
H CAD-B K1 500FinalesFinal B
1. ESTRELA LOPES Tiago
00:02:08,04
+00:00:00,00
ORO
2. NIEBLA RODRIGUEZ Yeray
00:02:12,57
+00:00:04,53
PLATA
3. DOBARRO GONZÁLEZ Lucas
00:02:13,01
+00:00:04,97
BRONCE
SalidaResultados
2717:27
11/09/2022
M CAD-B K1 500FinalesFinal B
1. MACEDO Leonor
00:02:35,05
+00:00:00,00
ORO
2. ARANTES AZEVEDO Magda
00:02:35,53
+00:00:00,48
PLATA
3. POZA DIOS Marta
00:02:35,75
+00:00:00,70
BRONCE
SalidaResultados
2817:31
11/09/2022
H CAD-B C1 500FinalesFinal B
1. BARREIRO BOULLOSA Alex
00:02:38,06
+00:00:00,00
ORO
2. CITOULA PEREZ Samuel
00:02:45,64
+00:00:07,58
PLATA
3. BARRAL PEREZ Jairo
00:02:45,66
+00:00:07,60
BRONCE
SalidaResultados
2917:35
11/09/2022
H CAD-A K1 500FinalesFinal A
1. FONTES Nuno
00:01:59,08
+00:00:00,00
ORO
2. PEREZ MEIS Brian
00:02:01,48
+00:00:02,40
PLATA
3. POUSA NOVAS Manuel
00:02:01,62
+00:00:02,54
BRONCE
SalidaResultados
3017:39
11/09/2022
M CAD-A K1 500FinalesFinal A
1. CARLES FONTAN Marta
00:02:22,14
+00:00:00,00
ORO
2. RODIÑO TILVE Veronica
00:02:27,86
+00:00:05,72
PLATA
3. VENTURA POCEIRO Carmen
00:02:31,07
+00:00:08,93
BRONCE
SalidaResultados
3117:43
11/09/2022
H CAD-A C1 500FinalesFinal A
1. EXPOSITO RIAL Martin
00:02:15,08
+00:00:00,00
ORO
2. ARAUJO RODRIGUEZ Roque manuel
00:02:27,94
+00:00:12,86
PLATA
3. FARIÑA LORENZO Marcos
00:02:30,12
+00:00:15,04
BRONCE
SalidaResultados
3217:47
11/09/2022
M CAD-A C1 500FinalesFinal A
1. VILLAVERDE CASAL Maria
00:02:42,73
+00:00:00,00
ORO
2. NOVO ROMERO Nerea
0:0:0,0
PLATA
SalidaResultados
3317:51
11/09/2022
H CAD-B K1 500FinalesFinal A
1. BLANCO SOTELO Miguel
00:01:59,01
+00:00:00,00
ORO
2. COSTA Goncalo
00:01:59,02
+00:00:00,01
PLATA
3. GOMEZ GARCIA Lucas
00:02:00,61
+00:00:01,60
BRONCE
SalidaResultados
3417:55
11/09/2022
M CAD-B K1 500FinalesFinal A
1. MOREIRA GARCIA Natalia
00:02:16,98
+00:00:00,00
ORO
2. FERNANDEZ DOCHERTY Emily
00:02:22,02
+00:00:05,04
PLATA
3. FONSECA JOVER Aida
00:02:24,27
+00:00:07,29
BRONCE
SalidaResultados
3517:59
11/09/2022
H CAD-B C1 500FinalesFinal A
1. TORRES NOVO Pablo
00:02:20,34
+00:00:00,00
ORO
2. REY LAPIDO Iker
00:02:21,03
+00:00:00,69
PLATA
3. FERNANDEZ BUSTO Raul
00:02:23,19
+00:00:02,85
BRONCE
SalidaResultados
3618:03
11/09/2022
M CAD-B C1 500FinalesFinal A
1. ROMERO REY Candela
00:02:40,15
+00:00:00,00
ORO
2. UCHA VILLANUEVA Carola
00:02:46,73
+00:00:06,58
PLATA
3. OTERO SANTIAGO Alicia
00:02:48,82
+00:00:08,67
BRONCE
SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD-A K1 500 Final B
# Calle Deportista(s) Marca Dif. Puntos
14
Final A
FONTES Nuno
CLUBE NáUTICO DE CRESTUMA
00:01:59,080 UC
18
Final B
MORAÑA MARTINEZ Noe
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:02:04,950 UC
25
Final A
PEREZ MEIS Brian
CLUB NAUTICO O MUIÑO DE RIBADUMIA
00:02:01,4800:00:02,400
25
Final B
ESTEVEZ CARBALLO Anxo
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:02:06,4500:00:01,500
33
Final A
POUSA NOVAS Manuel
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:02:01,6200:00:02,540
34
Final B
LAMAS Goncalo
RIO NEIVA ADA
00:02:06,4900:00:01,540
47
Final A
DEVESA NUÑEZ Juan
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:02:02,2600:00:03,180
42
Final B
DA CONCEICAO FERREIRA Nicolas
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:02:07,1600:00:02,210
56
Final A
NARCISO GONZALEZ Alejandro
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:02:03,0200:00:03,940
56
Final B
GAITAN PENA Victor
CLUB KAYAK VIGO
00:02:07,1600:00:02,210
68
Final A
PÉREZ CADENAS Hugo
CLUB KAYAK VIGO
00:02:06,5500:00:07,470
67
Final B
ABAD RASA Victor
CLUB KAYAK VIGO
00:02:07,3500:00:02,400
72
Final A
FIRVIDA COMESAÑA Alexandre
CLUB KAYAK VIGO
00:02:06,5700:00:07,490
79
Final B
PEREZ BARREIRO Dario
CLUB KAYAK VIGO
00:02:08,2500:00:03,300
89
Final A
PENEDO CORTEGOSO Eloy
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:02:06,8800:00:07,800
83
Final B
SALGUEIRO MEIJUEIRO Julio gerardo
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:02:10,2300:00:05,280
91
Final A
MACIEL Tiago
VIANA GARCAS CLUBE
00:02:07,3400:00:08,260
91
Final B
SANTOS Jaime
CLUBE NáUTICO DE CRESTUMA
00:02:13,0800:00:08,130
Desarrollos para Internet   Prodain.com