Kobalto ERP

TROFEO INTERNACIONAL RIAS BAIXAS MEDIA MARATON

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

14/11/2020 10:00:00


Lugar

Verducido (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 02/11/2020 A: 10/11/2020


Organiza

FGP

# Hora Prueba Resultados
110:00
14/11/2020
H SEN C1 12000
1. DOMINGUEZ MARTIN NOEL
00:47:01,93 ORO
2. BOUZA PREGAL JOSE LUIS
00:47:56,89
PLATA
3. BUSTO BANDIN FERNANDO
00:48:53,04
BRONCE
L.SalidaResultados
210:00
14/11/2020
H S23 C1 12000
1. FONTAN SE?ORANS MANUEL
00:47:07,77 ORO
2. DOMINGUEZ MARTIN DIEGO
00:48:35,56
PLATA
3. BECERRA BERNARDEZ YOEL
00:49:02,32
BRONCE
L.SalidaResultados
310:00
14/11/2020
H VET C1 12000
1. PEREZ RIAL JESUS
00:54:08,34 ORO
2. MIGUEZ GOMEZ ENRIQUE
00:55:18,75
PLATA
3. CORREA CARBALLO VICENTE
00:56:30,68
BRONCE
L.SalidaResultados
410:02
14/11/2020
M SEN K1 14000
1. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
01:08:13,0 ORO
2. PAZOS BARCALA ROCIO
01:08:43,0
PLATA
3. ALVAREZ YATES TANIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
510:02
14/11/2020
M S23 K1 14000
1. VILLAR VARELA CARMEN
01:03:23,0 ORO
2. CUBIELLA FERNANDEZ LUA
01:04:47,0
PLATA
3. DURAN IGLESIAS CELIA
01:05:33,0
BRONCE
L.SalidaResultados
610:02
14/11/2020
M VET K1 14000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:06:03,0 ORO
2. OTERO TRI?ANES RUT
01:12:06,0
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:17:43,0
BRONCE
L.SalidaResultados
710:04
14/11/2020
M SEN C1 12000
1. CASAL VIDAL JENIFER
00:58:43,0 ORO
2. SIEIRO BARREIRO CARLA
01:02:54,0
PLATA
L.SalidaResultados
810:04
14/11/2020
M S23 C1 12000
1. GRA?A GALBAN LUCIA
00:59:09,0 ORO
2. GORINSKY ANNA
00:59:59,0
PLATA
3. COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
01:01:31,0
BRONCE
L.SalidaResultados
910:04
14/11/2020
M VET C1 12000Sin ResultadosL.Salida
1011:30
14/11/2020
H S23 K1 14000
1. IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:55:00,36 ORO
2. PRADA PEREZ ADRIAN
00:55:00,72
PLATA
3. DA ROCHA GOMEZ DAVID
00:56:33,32
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:32
14/11/2020
H VET K1 14000
1. POLO CAMPELLO ANTONIO
00:55:33,0 ORO
2. MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:55:34,0
PLATA
3. CONDE SANTOS JAVIER
00:57:37,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1213:00
14/11/2020
H SEN K1 14000
1. ALONSO LAGE IVAN
00:52:22,05 ORO
2. LOPEZ GONZALEZ JAVIER
00:52:36,68
PLATA
3. SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:52:39,85
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H SEN K1 14000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
141ALONSO LAGE IVAN
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:52:22,0570
242LOPEZ GONZALEZ JAVIER
CLUB BASICO PIRAGUISMO EL SELLA
00:52:36,6867
340SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:52:39,8564 (UC)abre control
413RODRIGUEZ HUERTAS ROI
CLUB KAYAK TUDENSE
00:53:12,9200:00:33,0762
57DELGADO CURBELO SEBASTIAN
CLUB KAYAK TUDENSE
00:53:14,3300:00:34,4861
68DIEGUEZ BUCETA AARON
CLUB KAYAK TUDENSE
00:53:34,5500:00:54,7060
710MARTI ROURA ALBERT
CLUB KAYAK TUDENSE
00:53:35,1100:00:55,2659
843SOUTA VAGNER JUNIOR
CLUBE DE REGATAS CASCAVEL
00:54:58,6500:02:18,8058
915PALMAS REGUERA ANTONIO
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:54:59,0000:02:19,1557
1011MILLAN RODRIGUEZ RUBEN
CLUB KAYAK TUDENSE
00:55:08,6400:02:28,7956
116GASTALDO ARIZA RAIMON
CLUB KAYAK TUDENSE
00:55:45,2800:03:05,4355
1221DOCAL FERNANDEZ XOEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:55:46,1900:03:06,3454
139MACEDO RODRIGUEZ ADRIAN
CLUB KAYAK TUDENSE
00:56:35,0600:03:55,2153
1423ESTEVEZ LOPEZ JOSE RAMON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:57:15,5300:04:35,6852
1536DOMINGUEZ BASDEDIOS IVAN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:57:16,3200:04:36,4751
1624RODRIGUEZ ESTEVEZ DANIEL
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:57:18,2700:04:38,4250
1729PEDREIRA LOPEZ ALEJANDRO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:57:32,7500:04:52,9049
1820RUIZ PAZ SERGIO
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:58:15,5900:05:35,7448
1922CORREDOIRA BLANCO ANDRE
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:58:32,5600:05:52,7147
204RUSSO ANTONIO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:58:59,0700:06:19,2246
2132ORDO?EZ LAI?O MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:59:16,5900:06:36,7445
2225FEIJOO VILANOVA PABLO
CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ
00:59:18,0500:06:38,2044
2334SILVA CASAIS PABLO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
01:01:07,0800:08:27,2343
241CARIDE GARCIA DAVID
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
01:01:09,3200:08:29,4742
2517LOIRA FERNANDEZ MANUEL
CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR
01:01:13,8300:08:33,9841
2637SILVA DOMINGUEZ ISAAC
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
01:01:14,8000:08:34,9540
272TIEBO PEREZ RODRIGO
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
01:01:16,3500:08:36,5039
2827FERNANDEZ BERMEJO JOSE LUIS
ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO
01:01:24,4500:08:44,6038
2926DIEGUEZ MONTES ANDRES
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
01:02:25,1800:09:45,3337
3028FERNANDEZ BLANCO HERNAN
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
01:02:40,5000:10:00,6536
3130SARDINA FERNANDEZ HEITOR
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
01:02:43,0900:10:03,2435
3235GOMEZ OTERO DIEGO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
01:02:44,3600:10:04,5134
3339OUBI?A ALLO JUAN LUIS
CLUB ESCOLA MAR?TIMA COMBARRO
01:04:47,1200:12:07,2733
3416GARCIA SOUTO DANIEL
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:05:30,0200:12:50,1732
3518VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
01:06:24,3200:13:44,4731
363CASTRO PEREIRA BRAIS
CLUB DEPORTIVO MI?O-OS TEIXUGOS
0:0:0,00(CAN)anulado
375BARREIRO LOPEZ JOSE
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
0:0:0,00(CAN)anulado
3812OCAMPO TORRES BRAIAN
CLUB KAYAK TUDENSE
0:0:0,00(CAN)anulado
3914RODRIGUEZ LECHUGA ROBERTO
CLUB KAYAK TUDENSE
0:0:0,00(CAN)anulado
4031MOSQUERA RIAL ADRIAN
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
0:0:0,00(CAN)anulado
4133OURILLE VAZQUEZ JOSE LUIS
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
0:0:0,00(CAN)anulado
4238SUEIRO FERNANDEZ ALBERTO RICARDO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
4319VAZQUEZ AMADO JUAN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(DNS)no participa

RESULTADOS por CLUBS

Puesto Club Puntos
1ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA1140
2CLUB KAYAK TUDENSE991
3CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO758
4CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO672
5CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES331
6CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE314
7CLUB NAUTICO PONTECESURES276
8CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA250
9ALBERCHE KAYAK CLUB238
10CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A182
11CLUB RIA DE BETANZOS182
12REAL CLUB NAUTICO RODEIRA DE CANGAS177
13CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO172
14CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA158
15CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO149
16CLUB CABANAS KDM148
17CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE146
18SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS146
19CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON137
20CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA137
21CLUB PIRAGUISMO VILABOA121
22CLUB FLUVIAL DE LUGO112
23CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO88
24ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO83
25CLUB PIRAGUISMO ALDAN70
26CLUB BASICO PIRAGUISMO EL SELLA67
27CLUB NAUTICO FIRRETE62
28CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA61
29RC NAUTIC PORTOPETRO-INTUROTEL61
30RCN PORT DE POLLEN?A59
31CLUBE DE REGATAS CASCAVEL58
32CLUB DE MAR DE MALLORCA57
33CLUB KAYAK VIGO54
34CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O51
35CLUB FLUVIAL O BARCO48
36CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ44
37CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR41
38CLUB DEPORNAUTIC AROUSA41
39CLUB ESCOLA MAR?TIMA COMBARRO33
40CLUB DEPORTIVO MUNICIPAL DE PIRAGUISMO DUMBRIA33
41CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN32
42CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO31
43CLUB NAUTICO DE PORTONOVO SURFSKI CENTER0
44CLUB PIRAGUISMO PENEDO-TEIMPORTA0
45CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O0
46CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO0
47CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN0
48CLUB DEPORTIVO MI?O-OS TEIXUGOS0
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO2024
2ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA2013
3CLUB KAYAK TUDENSE1225
4CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE1214
5CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA1102
6CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON1102
7CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES1012
8CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO1001
9CLUB PIRAGUISMO ALDAN1001
10CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR0101
11CLUB RIA DE BETANZOS0101
12CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO0101
13CLUB BASICO PIRAGUISMO EL SELLA0101
14ALBERCHE KAYAK CLUB0101
15CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA0011
16CLUB PIRAGUISMO VILABOA0011
17REAL CLUB NAUTICO RODEIRA DE CANGAS0011
18CLUB NAUTICO FIRRETE0000
19CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A0000
20CLUB DEPORTIVO MI?O-OS TEIXUGOS0000
21CLUB FLUVIAL DE LUGO0000
22CLUB PIRAGUISMO PENEDO-TEIMPORTA0000
23CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA0000
24CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN0000
25CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO0000
26CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O0000
27CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN0000
28CLUB FLUVIAL O BARCO0000
29CLUB DEPORNAUTIC AROUSA0000
30CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA0000
31CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO0000
32CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ0000
33CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE0000
34ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO0000
35SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS0000
36CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO0000
37CLUB NAUTICO PONTECESURES0000
38CLUB KAYAK VIGO0000
39CLUB DEPORTIVO MUNICIPAL DE PIRAGUISMO DUMBRIA0000
40CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O0000
41CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO0000
42CLUB ESCOLA MAR?TIMA COMBARRO0000
43CLUB CABANAS KDM0000
44CLUB NAUTICO DE PORTONOVO SURFSKI CENTER0000
45RC NAUTIC PORTOPETRO-INTUROTEL0000
46RCN PORT DE POLLEN?A0000
47CLUB DE MAR DE MALLORCA0000
48CLUBE DE REGATAS CASCAVEL0000
Desarrollos para Internet   Prodain.com