Kobalto ERP

Campeonato Galego Novas Promesas Embarcacions Equipo 2021

Liga Junior (Masculina/Femenina)-2016

Fecha

15/05/2021 10:00:00


Lugar

Embalse de Taboada (LUGO )


Inscripciones

De: 03/05/2021 A: 09/05/2021


Organiza

FGP y Club Cidade de Lugo

# Hora Prueba Resultados
111:00
15/05/2021
H INF-B C2 3000
1. IGLESIAS VIDAL SAMUEL
DAVILA D?AZ DANIEL
00:24:30,36 ORO
2. AGUADO BELLON JUAN
PEREZ PEREZ ALEJANDRO
00:27:27,80
PLATA
3. OTERO ISORNA MARTIN
GARC?A MUI?OS MARTIN
00:29:30,00
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
15/05/2021
M INF-A C2 3000
1. ROMERO REY CANDELA
BARREIRO CASTELAO CANDELA
00:23:10,67 ORO
2. OTERO SANTIAGO ALICIA
UCHA VILLANUEVA CAROLA
00:23:26,51
PLATA
3. FERNANDEZ GARCIA UXIA
CARIDE PI?EIRO NOA
00:25:31,02
BRONCE
L.SalidaResultados
311:00
15/05/2021
M INF-B C2 3000
1. CASTI?EIRAS CASTRO MARTA
BUSTO SUMAY MARI?A
00:26:24,74 ORO
2. RODRIGUEZ GARCIA AINARA
ALVAREZ PULGARIN UXIA
00:28:45,90
PLATA
3. FERNADEZ PORTELA ANDREA
PALMAS IGLESIAS LENA
00:43:51,00
BRONCE
L.SalidaResultados
411:30
15/05/2021
M INF-B K2 3000
1. PARADA PI?EIRO SOFIA
BA?OS BOUZAS ALBA
00:19:36,37 ORO
2. HENRIQUES DA SILVA KARLA
RODRIGUEZ SENRA LEILA
00:19:59,22
PLATA
3. GARCIA NOYA EVA
RODRIGUEZ CORDO ELBA
00:20:01,83
BRONCE
L.SalidaResultados
512:00
15/05/2021
H INF-B K2 3000
1. BERNAL DI?EIRO GAEL
BALI?AS VILLA ALEXANDRE
00:17:53,99 ORO
2. DELGADO GONZALEZ PEDRO DAMASO
REY RODRIGUEZ HUGO
00:18:41,54
PLATA
3. MIGUEZ CORES ALEXANDRE
PEREZ LIGERO DARIO
00:19:24,03
BRONCE
L.SalidaResultados
612:30
15/05/2021
H INF-A C2 3000
1. GOMEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO
LOPEZ GONZALEZ ADRIAN
00:20:59,74 ORO
2. ZURITA MOLLINEDO JAIRO
FERNANDEZ BUSTO RAUL
00:21:20,82
PLATA
3. SILVA HAMIDI JASER ANTONIO
REMIGIO BESADA LARA
00:21:23,83
BRONCE
L.SalidaResultados
713:00
15/05/2021
M INF-A K2 3000
1. FONSECA JOVER AIDA
FERNANDEZ DOCHERTY EMILY
00:19:07,51 ORO
2. COLLAZO CORTEGOSO IRIS
DIOS PRIETO ALBA
00:19:09,73
PLATA
3. BLANCO CORTES ALMA
GARCIA GARCIA SARA
00:19:58,45
BRONCE
L.SalidaResultados
813:30
15/05/2021
H INF-A K2 3000
1. GOMEZ GARCIA LUCAS
MOSCOSO FERNANDEZ DANIEL
00:17:34,07 ORO
2. TORRES MINI?O DANIEL
IGLESIAS OTERO JOSE LUIS
00:17:36,08
PLATA
3. LOPEZ GONZALEZ BORJA
RODRIGUEZ ESPILLA CARLOS
00:18:19,99
BRONCE
L.SalidaResultados
916:30
15/05/2021
H CAD C2 5000
1. QUINTAS VAZQUEZ GERMAN
BRA?A RIAL NICOLAS
00:30:18,17 ORO
2. ALVAREZ DURAN IAGO
CORRALES CAMA?O ANDRES
00:30:39,63
PLATA
3. FERNANDEZ DOCHERTY SAMUEL
ZAS GOMEZ ALEJANDRO
00:31:09,52
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:35
15/05/2021
M CAD C2 5000
1. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
TILVE SE?ORANS IRIA
00:35:39,0 ORO
2. NOVO ROMERO NEREA
VILA GRELA TANIA
00:36:33,0
PLATA
3. RODRIGUEZ ARDAO AITANA
FUENTES SILVAR JANA
00:41:00,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1117:00
15/05/2021
M CAD K2 5000
1. FONTAN GARCIA ANXELA
RODI?O TILVE VERONICA
00:29:12,34 ORO
2. LUDEI??A PEREZ IRIA
ALONSO GOMEZ IREA
00:29:13,56
PLATA
3. RODRIGUEZ HUERTAS UXIA
ALVAREZ CAYETANO DANIELA
00:29:43,24
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:30
15/05/2021
H CAD K2 5000
1. CAO HERVA ANTON
VEIGA PEREZ IKER
00:25:58,99 ORO
2. PAZOS GARCIA DAVID
ESTEVEZ CARBALLO ANXO
00:26:29,07
PLATA
3. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
FUENTES LOPEZ MIGUEL
00:26:29,68
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K2 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
11CAO HERVA ANTON
VEIGA PEREZ IKER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:25:58,9970
243PAZOS GARCIA DAVID
ESTEVEZ CARBALLO ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:26:29,0767
354LOPEZ GONZALEZ MARTIN
FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:26:29,6864 (UC)abre control
42ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
GONZALEZ SEDES BRUNO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:26:47,7100:00:18,0362
544FRANCO VARELA MIGUEL ANXO
PRADA PEREZ C RAUL
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:27:03,3800:00:33,7061
630DEVESA FERNANDEZ VICTOR
FERNANDEZ VAZQUEZ DANIEL
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:27:08,0000:00:38,3260
751MORA?A MARTINEZ NOE
SILVA VIEIRA DAVID
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:27:14,3900:00:44,7159
858FERNANDEZ LORENZO DANIEL
OTERO RODRIGUEZ HUGO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:27:15,6100:00:45,9358
99DORADO ZAS ANTON
DACOSTA MOSTEIRO LORENZO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:27:29,2700:00:59,5957
1037SANTOS SOUTO MARIO
BARREIRO CASTELAO LUCAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:27:56,1500:01:26,4756
1123BENAVENTE CABALEIRO MARTIN
CRESPO RIVAS JORGE
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:28:01,7700:01:32,0955
1233PEREZ REY BRAIS
ANTELO CAAMA?O MARTIN
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:28:18,2000:01:48,5254
1345TORRADO BALLESTEROS LUCAS
LI?AYO COUSO ANTONIO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:28:29,6600:01:59,9853
146DEVESA NU?EZ JUAN
ROUCO RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:28:33,6500:02:03,9752
1539GAITAN PENA VICTOR
P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
00:28:40,6900:02:11,0151
1621DE DIEGO REY MARCOS
DA SILVA FERNANDEZ MIGUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:28:48,7200:02:19,0450
1750PADIN SOUTO DANIEL
SUEIRO FERN?NDEZ LUCAS
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:28:51,5200:02:21,8449
183CRIADO BOUZA ESTEBAN
AMADO BRAGE NOEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:28:53,7500:02:24,0748
1918FERNANDEZ MEIRA DAVID
NU?EZ GARCIA GABRIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:29:01,9900:02:32,3147
2041ABAD RASA VICTOR
CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
CLUB KAYAK VIGO
00:29:07,2100:02:37,5346
2131NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
PEREIRA MIGUEZ NICOLAS
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:29:35,6900:03:06,0145
2228JUBON FOLGUEIRAS ALEJANDRO
COPA PARDO ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:29:37,1000:03:07,4244
2355LOPEZ ANCA VALENTIN
VARELA HERMIDA MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:29:38,1100:03:08,4343
2434ALVAREZ VEJO MANUEL
BUJAN GARCIA IZAN
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:29:41,5200:03:11,8442
2516BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:29:44,1300:03:14,4541
2657SEARA GOMEZ DAVID
SUAREZ PENABAD ADRIAN
CLUB CABANAS KDM
00:29:59,0000:03:29,3240
274GONZALEZ FREIRE XAVIER
REGUEIRO SOTO YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:30:01,8000:03:32,1239
2849OTERO BOUBETA PABLO
DE CELIS REY IBON
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:30:09,8200:03:40,1438
298MARTINEZ ADEGA NICOLAS
MORENO PEREZ FRANCISCO JAVIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:30:10,2400:03:40,5637
3032PI?A GOMEZ ERIC
OTERO DIAZ ISAAC
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:30:20,8700:03:51,1936
3113GALLARDO GOSENDE XOEL
QUINTEIRO COUCE UNAI
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:30:51,7500:04:22,070 OOC
3229MILLARES TALLON XIAN
SAINZ DE LA MAZA RIVAS PABLO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:30:57,1800:04:27,500 OOC
3340COIRA SOTO GABRIEL
PEREZ BARREIRO DARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:31:12,8200:04:43,140 OOC
3410DOMINGUEZ ALONSO PABLO
ARES SEREN MARCO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:31:22,4600:04:52,780 OOC
3514ESTEVEZ RIO SERGIO
ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:31:52,9400:05:23,260 OOC
3617SANCHEZ BURES JORGE
MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:32:00,9600:05:31,280 OOC
375CAL BLANCO BRUNO
RODRIGUEZ RODRIGUEZ BRAIS
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:32:02,9800:05:33,300 OOC
3825DIZ GARCIA MANUEL
PITA DIAZ ROQUE
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:32:21,6300:05:51,950 OOC
3936BARRERA VIZCAINO BRAIS
FERNANDEZ GONZALEZ IVAN
CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO
00:32:28,8700:05:59,190 OOC
4046PEREZ DOCAMPO ANXO
ABEIJON P?REZ MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:32:34,0600:06:04,380 OOC
4126SALGUEIRO MEIJUEIRO JULIO GERARDO
ESTEVEZ CASTRO MARCOS RUBEN
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:32:36,6800:06:07,000 OOC
4242LOPEZ COMESA?A OSCAR
IGLESIAS PENA DAVID
CLUB KAYAK VIGO
00:32:43,5200:06:13,840 OOC
4356MARCOS MENDES DIEGO
COUCE GOMEZ BRAIS
CLUB CABANAS KDM
00:33:00,1700:06:30,490 OOC
4438CHAN NOVO BRAIS
CONSTENLA BARRAL NICOLAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:33:07,0000:06:37,320 OOC
4524MARTINEZ FERNANDEZ ALBERTO
TOURI?O FERNANDEZ TEO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:33:17,2300:06:47,550 OOC
4612POMBO MOURI?O ERNEST
PADIN TRIGO ROI
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:33:28,4700:06:58,790 OOC
4719GONZALEZ SABUCEDO SERGIO
PRADO RODRIGUEZ DIEGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:33:42,1100:07:12,430 OOC
4861SANTOS BAQUERO JESUS
VILAN MANCUELLO MATIAS
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:34:30,8300:08:01,150 OOC
4960COMESA?A MONTOYA BRUNO
NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:36:03,8600:09:34,180 OOC
5015DELMONTE SAGASTI IZAN
PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:36:20,3100:09:50,630 OOC
5153CASTRO CARDE?A BRAIS
CEBREIRO SANJURJO MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:36:29,9200:10:00,240 OOC
5235RIVEIRO CASTRO FRANCISCO
FIGUEIRAS ARNOSO YAGO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:37:39,1000:11:09,420 OOC
5327RIVEIRO TIJEIRA YERAY
CARABIAS LOPEZ MIGUEL ANGEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:41:23,3000:14:53,620 OOC
5448MOSQUERA S?NCHEZ NICOL?S
SAY?NS L?PEZ ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:50:42,5500:24:12,870 OOC
557MELERO LOPEZ HECTOR
EALO TAZON MARTIN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
5611PI?EIRO PAZOS JORGE
MARI?O TRIGO ISAAC
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
0:0:0,00(CAN)anulado
5720PEREZ MEIS BRIAN
VIEITES LUNA VICTOR
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
0:0:0,00(CAN)anulado
5822VAZQUEZ GONZALEZ LUCAS
PENA MOSQUERA JAIME
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
5947PEREZ RIVEIRO JORGE
LOJO CERQUEIRAS PABLO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
0:0:0,00(CAN)anulado
6052PEREZ CHAN FRANCISCO
S?NCHEZ DE LA CAMPA PAZOS ELDER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
6159ALVAREZ RAMOS ANXO
ESTEVEZ HERRERA HECTOR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com