Kobalto ERP
Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata

VI Regata Liga Galega KAYAK MAR/SUP-Cto Galego

XVII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2018

Fecha

12/08/2018 16:00:00


Lugar

Cabanas (ARABA )


Inscripciones

De: 30 00:00:00/07/2018 A: 05 00:00:00/08/2018


Organiza

FGP y Club Cabanas KDM

# Hora Prueba Resultados
116:30
12/08/2018
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. HERRERA DIAZ IVAN
00:56:18,53 ORO
2. LIÑAYO CERVIÑO MIGUEL ANGEL
00:56:48,27
PLATA
3. RIVAS GOMEZ MANUEL
00:57:49,92
BRONCE
L.SalidaResultados
216:30
12/08/2018
M VET K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
316:30
12/08/2018
M VET K-1 Tradicional 10000
1. PRIETO MENDEZ ANA MARIA
01:40:02,70 ORO
L.SalidaResultados
416:30
12/08/2018
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. COVELO ABELEIRA MERCEDES
01:29:33,28 ORO
2. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
01:33:07,99
PLATA
L.SalidaResultados
516:30
12/08/2018
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
0:0:0,0 ORO
2. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
616:30
12/08/2018
M SEN OC1 5000Sin ResultadosL.Salida
716:30
12/08/2018
M SEN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
816:30
12/08/2018
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
01:19:53,50 ORO
2. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:30:21,67
PLATA
3. MARTINEZ PADRON SOFIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
916:30
12/08/2018
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
1016:30
12/08/2018
M JUN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1116:30
12/08/2018
M JUN K-1 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1216:30
12/08/2018
H VET K-1 Tradicional 10000
1. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
00:56:50,08 ORO
2. GONZALEZ NOYA MANUEL
01:01:20,00
PLATA
3. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
01:01:57,22
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:30
12/08/2018
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:58:15,30 ORO
2. GARCIA DOBARRO IGNACIO JOSE
01:00:33,87
PLATA
3. MARIÑO SOLIÑO ALBERTO
01:01:08,63
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:30
12/08/2018
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
00:52:47,08 ORO
2. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
00:54:24,02
PLATA
3. CABRAL ALONSO ISAAC
00:56:12,43
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:30
12/08/2018
H SEN OC1 5000
1. PEREZ RIAL JESUS
01:05:35,72 ORO
2. BESADA UHIA SILVESTRE
01:11:34,40
PLATA
3. POMBO RODRIGUEZ ERNESTO
01:39:42,05
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:30
12/08/2018
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. SANCHEZ OURO BERNARDO
RUIZ PAZ SERGIO
00:48:58,89 ORO
2. LOPEZ SAAVEDRA EMILIO
MEDIAVILA ABREU EMILIO
00:53:59,30
PLATA
3. LOPEZ BERCIANO BORJA
LOPEZ BERCIANO AITOR
00:56:29,54
BRONCE
L.SalidaResultados
1716:30
12/08/2018
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ RIAL CARLOS
00:50:22,74 ORO
2. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
00:51:42,06
PLATA
3. GARCIA OTERO JACOBO
00:54:00,35
BRONCE
L.SalidaResultados
1816:30
12/08/2018
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. RIVAS VIDAL ALFONSO
00:58:39,87 ORO
2. SOAGE BAÑOS MARIO
00:59:50,95
PLATA
3. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
01:02:04,96
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:30
12/08/2018
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. SANCHEZ BURES ALBERTO
COELLO PAZ ELOY
01:05:35,77 ORO
2. CALVO CASTRO JORGE
LOPEZ CALVAR ANXO
0:0:0,0
PLATA
3. HERRERA DIAZ IVAN
CALDERIN REY BRAIS
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2016:30
12/08/2018
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. CARBALLIDO DIAZ COVADONGA
VILARIÑO DOPICO DAVID
00:56:39,92 ORO
2. MOLEDO RIAL JESSICA
BESADA MALVIDO JOSE ANGEL
00:57:21,87
PLATA
3. COLLAZO TORRES JOSE EDUARDO
BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:57:37,42
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:30
12/08/2018
H VET K-2 Sprinter 10000
1. SANCHEZ MOURE MIGUEL A.
NAVARRO FERNANDEZ RODRIGO
00:53:31,44 ORO
2. REY FUENTES JOSE LUIS
PALACIOS VIEITES JOSE RAMON
00:54:40,84
PLATA
3. POMBO RODRIGUEZ FERNANDO
SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
00:58:07,94
BRONCE
L.SalidaResultados
2218:00
12/08/2018
M VET PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2318:00
12/08/2018
M SEN PALEO 5000
1. BRUñA GARCIA VIRGINIA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2418:00
12/08/2018
M JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2518:00
12/08/2018
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2618:00
12/08/2018
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. CAMPO CALVO MARINA
MARCELINO GOMEZ CANDELA
00:27:02,00 ORO
2. CAMPO CALVO CARLOTA
GONZALEZ TABOADA MARIA
00:28:10,00
PLATA
3. RUIBAL FILGUEIRA ALBA
MURILLO RODRIGUEZ ANTIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2718:00
12/08/2018
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:26:07,00 ORO
2. ESTEVEZ ALONSO EVA
00:27:32,00
PLATA
3. CLAVO BARROS GAILA
00:27:37,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2818:00
12/08/2018
H VET PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2918:00
12/08/2018
H SEN PALEO 5000
1. BESADA RICO CARLOS
00:41:35,00 ORO
2. RODRIGUEZ CASAL FRANCISCO
00:43:47,00
PLATA
3. VAZQUEZ LOUREDA CARLOS ALBERTO
00:45:12,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3018:00
12/08/2018
H JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3118:00
12/08/2018
H CAD PALEO 5000
1. RODRIGUEZ REGUERA ALEXANDER
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
3218:00
12/08/2018
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. ROSENDO PIÑEIRO BRAIS
SOUTO HUERTAS DANIEL
00:22:01,06 ORO
2. FERNANDEZ MEIRA ABEL
GARC?A NOYA PABLO
00:22:21,81
PLATA
3. PI?EIRO IGLESIAS ISAAC
SANTOME PEREZ IVAN
00:23:12,83
BRONCE
L.SalidaResultados
3318:00
12/08/2018
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
00:23:03,72 ORO
2. LOPEZ ANCA MATEO
00:23:38,02
PLATA
3. MULET EIRAS MIGUEL
00:24:36,48
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata
Todavía no se han publicado resultados individuales en ésta regata

PRUEBAS REGATA

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
Todavía no se han publicado resultados por clubs para ésta regata

RESULTADOS por CLUBS

CLASIFICACION MASCULINA
Puesto Club Puntos
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com