Kobalto ERP

Fecha

08/08/2021 11:00:00


Lugar

Cabanas (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 26/07/2021 A: 01/08/2021


Organiza

FGP y Club Cabanas KDM

# Hora Prueba Resultados
111:00
08/08/2021
M INF-B Sprint K-1 3000
1. PARADA PI?EIRO SOFIA
00:13:31,65 ORO
2. BA?OS BOUZAS ALBA
00:13:52,97
PLATA
3. GARCIA NOYA EVA
00:14:19,81
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
08/08/2021
H INF-B Sprint K-1 3000
1. ALONSO COSTA GAEL
00:12:38,46 ORO
2. GONZALEZ VALLADARES MANEL
00:12:45,85
PLATA
3. MARTINEZ GOMES ALEJANDRO
00:13:14,66
BRONCE
L.SalidaResultados
312:00
08/08/2021
M INF-A Sprint K-1 3000
1. COLLAZO CORTEGOSO IRIS
00:13:10,17 ORO
2. DIOS PRIETO ALBA
00:13:19,69
PLATA
3. DACOSTA FANDI?O SABELA
00:13:35,90
BRONCE
L.SalidaResultados
412:30
08/08/2021
H INF-A Sprint K-1 3000
1. LOPEZ GONZALEZ BORJA
00:11:56,84 ORO
2. BLANCO SOTELO MIGUEL
00:12:00,53
PLATA
3. RODR?GUEZ IGLESIAS ?LEX
00:12:04,30
BRONCE
L.SalidaResultados
516:30
08/08/2021
M VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
616:30
08/08/2021
M VET K-2 Sprinter 10000
1. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
PENA GONZ?LEZ ELENA
01:14:25,04 ORO
2. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
PINAL SIEIRO ANA BELEN
01:15:30,53
PLATA
3. FILGUEIRAS GARCIA MONICA
AGUILAR RODRIGUEZ RAQUEL
01:18:16,90
BRONCE
L.SalidaResultados
716:30
08/08/2021
M VET K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
816:30
08/08/2021
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ BLANCO MONICA
0:0:0,0 ORO
2. VALCARCE GARCIA MARIA ANGELES
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
916:30
08/08/2021
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. ALVAREZ ALEJO LAURA
01:12:52,57 ORO
2. VALCARCE GARCIA MARIA ANGELES
01:25:13,84
PLATA
3. VIZOSO VARELA VANESA
01:26:49,53
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:30
08/08/2021
M SEN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1116:30
08/08/2021
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
CLAVO BARROS GAILA
01:07:29,29 ORO
2. FERREIRA FRANCISCO ANA
ABREU VIDAL ANA
01:14:01,66
PLATA
3. PEREZ DOMINGUEZ PAULA
POMBO RODRIGUEZ MARINA
01:21:50,32
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:30
08/08/2021
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. TORREIRO GUILLIN HELENA
01:04:50,64 ORO
2. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:21:53,74
PLATA
3. PARDO PI?ON MARIA
01:22:55,08
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:30
08/08/2021
M SEN K-1 Tradicional 10000
1. RODRIGUEZ ESPILLA MARIA
01:24:29,93 ORO
2. GONZALEZ MORADO MARIA
01:24:32,74
PLATA
L.SalidaResultados
1416:30
08/08/2021
M JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1516:30
08/08/2021
M JUN K-2 Sprinter 10000
1. COMOJO REY NEREA
TUBIO GONZALEZ LAURA
01:13:57,21 ORO
L.SalidaResultados
1616:30
08/08/2021
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
01:15:13,93 ORO
2. AMOEDO FERNANDEZ UXIA
01:15:25,06
PLATA
3. LI?ARES IGLESIAS ESTER
01:15:53,33
BRONCE
L.SalidaResultados
1716:30
08/08/2021
H VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1816:30
08/08/2021
H VET K-1 Tradicional 10000
1. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
01:09:26,90 ORO
2. ANSEDES ANCA FERNANDO
01:10:17,18
PLATA
3. RODRIGUEZ NU?EZ JUAN CARLOS
01:10:27,86
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:30
08/08/2021
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. ROSENDO PI?EIRO BRAIS
HUETE RUIZ VIOLETA
01:07:25,77 ORO
2. DE LA FUENTE HERMIDA DANIEL
FREITAG SASKIA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2016:30
08/08/2021
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. ONDO?O NU?EZ XOSE MANUEL
LONGUEIRA URES SARA
01:03:36,92 ORO
2. CARRO FUENTES CRISTINA
VAZQUEZ RICO FRANCISCO
01:05:32,83
PLATA
3. GIL GOMEZ ALBERTE
MALLO PASTORIZA LAURA
01:11:12,78
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:30
08/08/2021
MX VET K-2 Mixto Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
GAGO ALONSO JUAN MANUEL
01:01:09,22 ORO
2. PEREZ BLANCO MONICA
RODRIGUEZ GARRIDO XOSE MANUEL
01:11:58,79
PLATA
3. RIVAS VIDAL ALFONSO
NOYA VAZQUEZ MARIA JOSE
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:30
08/08/2021
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. LAGO INSUA NICOLAS
00:59:20,35 ORO
2. FERNANDEZ MEIRA ABEL
01:00:50,50
PLATA
3. TELLADO REY DANIEL
01:02:21,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2316:30
08/08/2021
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:55:45,74 ORO
2. PEREZ LEMOS OSCAR
ALONSO QUINTELA PABLO
00:57:36,90
PLATA
3. GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
BASANTA NU?EZ ROQUE
01:00:01,24
BRONCE
L.SalidaResultados
2416:30
08/08/2021
H JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
2516:30
08/08/2021
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. GONZALEZ NOYA MANUEL
01:07:55,90 ORO
2. FRAGA ILLOBRE ANTONIO
01:15:49,32
PLATA
3. BOUZA RODRIGUEZ DIEGO
01:27:14,28
BRONCE
L.SalidaResultados
2616:30
08/08/2021
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. ALONSO RUIZ CARLOS
00:56:19,98 ORO
2. GOMEZ FERNANDEZ FRANCISCO
00:58:46,23
PLATA
3. CARPENTE RECOUSO ADRIAN
00:59:06,92
BRONCE
L.SalidaResultados
2716:30
08/08/2021
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
00:54:31,96 ORO
2. PEDREIRA LOPEZ ALEJANDRO
AVILA LOPEZ DIEGO
00:54:45,83
PLATA
3. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
VILLANUEVA RODRIGUEZ SAMUEL
00:54:58,30
BRONCE
L.SalidaResultados
2816:30
08/08/2021
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
01:06:32,90 ORO
2. IGLESIAS OTERO EDUARDO T
01:15:25,37
PLATA
L.SalidaResultados
2916:30
08/08/2021
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
01:01:27,97 ORO
2. PARAJE DIAZ NEFTALI
01:02:23,53
PLATA
3. RODRIGUEZ DOMINGUEZ DAVID
01:02:43,22
BRONCE
L.SalidaResultados
3016:30
08/08/2021
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
00:57:46,70 ORO
2. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
01:00:40,00
PLATA
3. SOTELO DIOS JOSE ANTONIO
01:04:59,91
BRONCE
L.SalidaResultados
3116:30
08/08/2021
H VET K-2 Sprinter 10000
1. LOPEZ SAAVEDRA EMILIO
FERNANDEZ COVELO RICARDO
00:59:16,80 ORO
2. VARELA PEREZ JUAN CESAR
PALACIOS VIEITES JOSE RAMON
01:03:00,69
PLATA
3. PEREZ GONZALEZ JUVENTINO
GARCIA GONZALEZ JUAN MANUEL
01:03:32,62
BRONCE
L.SalidaResultados
3218:00
08/08/2021
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. FERNANDEZ LORENZO DANIEL
PINAL LOPEZ MARTINA
00:24:12,68 ORO
2. OTERO RODRIGUEZ HUGO
RODR?GUEZ IGLESIAS LUC?A
00:24:48,99
PLATA
3. GUIMAREY VICENTE COMBA
NU?EZ GARCIA GABRIEL
00:24:52,90
BRONCE
L.SalidaResultados
3318:00
08/08/2021
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:24:14,39 ORO
2. P?REZ CADENAS HUGO
00:25:47,73
PLATA
3. DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
00:25:56,28
BRONCE
L.SalidaResultados
3418:00
08/08/2021
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. GAITAN PENA VICTOR
CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
00:22:55,64 ORO
2. FUENTES LOPEZ MIGUEL
MARCOS MENDES DIEGO
00:23:13,93
PLATA
3. LOPEZ ANCA VALENTIN
VARELA HERMIDA MIGUEL
00:23:38,49
BRONCE
L.SalidaResultados
3518:00
08/08/2021
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. LIMA LUACES CELIA
00:29:06,57 ORO
2. BOURGOIN PEREZ AMALIA
00:29:11,44
PLATA
3. GARCIA SANMARTIN CLARA
00:29:54,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3618:00
08/08/2021
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. GUERREIRO MARTIN CELIA
MONZON GARCIA OLALLA
00:27:58,49 ORO
2. MARTA GUTIERREZ ZELTIA
OTERO GARCIA MONALIZA
00:32:45,22
PLATA
3. FERREIRA GONZALEZ MARTA
BEDOYA IGLESIAS IRENE
00:34:56,70
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
11218LOPEZ GONZALEZ MARTIN
CLUB CABANAS KDM
00:24:14,3970
21374P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
00:25:47,7367
31174DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:25:56,2864 (UC)abre control
41178SEARA GOMEZ DAVID
CLUB CABANAS KDM
00:27:00,4700:01:04,1962
5522BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:27:37,6100:01:41,3361
61282ABAD RASA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:27:37,9500:01:41,6760
7539QUINTEIRO COUCE UNAI
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:27:52,1800:01:55,9059
81006ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:28:02,4900:02:06,2158
9781ESTEVEZ RIO SERGIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:28:04,5700:02:08,2957
10235SANCHEZ BURES JORGE
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:28:33,7500:02:37,4756
11639CASTRO CARDE?A BRAIS
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:30:51,0800:04:54,8055
12234MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:31:08,4000:05:12,1254
131511DOMINGUEZ ALONSO PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:31:53,9300:05:57,6553
1495RIVEIRO CASTRO FRANCISCO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:32:04,2400:06:07,9652
15782PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:32:10,5100:06:14,2351
16303FERNANDEZ GARCIA DANIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:32:14,2300:06:17,9550
1754GONZALEZ SABUCEDO SERGIO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:32:57,3000:07:01,0249
181368ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:33:08,3100:07:12,0348
191919NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:33:42,1700:07:45,8947
20820IGLESIAS PENA DAVID
CLUB KAYAK VIGO
00:34:10,1800:08:13,900 OOC
211239PEREZ ALONSO JUAN
CLUB CABANAS KDM
00:34:16,6100:08:20,330 OOC
22637FIGUEIRAS ARNOSO YAGO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com