Kobalto ERP
Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata

XXXIX TROFEO PRINCESA DE ASTURIAS PIRAGUISMO-2016

Ligas Senior, Junior y Cadete 2016

Fecha

15/08/2016 11:30:00


Lugar

Portonovo-Combarro-Pontevedra (ALMERÍA )


Inscripciones

De: 01 00:00:00/08/2016 A: 07 00:00:00/08/2016


Organiza

FGP y Club C.P. Portonovo

# Hora Prueba Resultados
111:30
15/08/2016
H CAD K2 8000
1. RIBEIRO SANJORGE DAVID
SILVA VIEIRA FRANCISCO
00:28:34,00 ORO
2. GONZALEZ GOMEZ ANGEL
MARTINEZ PACHON GABRIEL
00:28:37,00
+00:00:03,00
PLATA
3. VILLAR GONZALEZ MANUEL
RODRIGUEZ VAZQUEZ RAUL
00:28:42,00
+00:00:08,00
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
15/08/2016
H CAD C2 8000
1. GOMEZ FERNANDEZ LUCAS EZEQUIEL
DURO PICHEL JAIME
00:32:54,0 ORO
2. MEIS BRAVO IVAN
ORTIZ PINEDA JUAN CAMILO
00:33:30,0
+00:00:36,00
PLATA
3. BERNAL BLANCO DAVID
RODRIGUEZ ABUIN MARIO
00:33:47,0
+00:00:53,00
BRONCE
L.SalidaResultados
311:30
15/08/2016
H JUN K4 20000
1. GARCIA VILLAVERDE DIEGO
VILLANUEVA RODRIGUEZ SAMUEL
AMOEDO IGLESIAS IVAN
SABARIS VIEITEZ VALENTIN
01:19:15,0 ORO
2. GUERREIRO ALONSO XOSE
DURAN IGLESIAS CARLOS
GARCIA PRIETO MARTIN
DOMINGUEZ LOPEZ MIGUEL
01:22:30,0
+00:03:15,00
PLATA
3. LORENZO GOMEZ DAVID
REY FRANCO DIEGO
MENDEZ LAGO FRANCISCO
VINASCO GOMEZ BRAYHAN STIVEN
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
411:30
15/08/2016
H JUN C2 8000
1. GARCIA SANJUAN DAVID
REY LOPEZ MARIO
00:32:21,0 ORO
2. VALLEJO ESPERON IVAN
RODRIGUEZ REQUEJO PABLO
00:33:55,0
+00:01:34,00
PLATA
3. QUINTAS BELLO NICOLAS
PEREIRA VIQUEIRA JAVIER
00:37:26,0
+00:05:05,00
BRONCE
L.SalidaResultados
511:30
15/08/2016
H SEN K4 20000
1. PALMAS REGUERA ANTONIO
CONDE SANTOS JAVIER
SANCHEZ NOVELLE BRAIS
CONDE GARRIDO JOSE ALBERTO
01:10:09,0 ORO
2. CAMPO PAVON GABRIEL
RODRIGUEZ HUERTAS ROI
DIEGUEZ BUCETA AARON
MILLAN RODRIGUEZ RUBEN
01:11:41,0
+00:01:32,00
PLATA
3. MONTEAGUDO MORAÑA BREOGAN
MONTEAGUDO MORAÑA IAGO
GARCIA SOUTO PABLO
GARCIA ARIAS ADRIAN
01:12:02,0
+00:01:53,00
BRONCE
L.SalidaResultados
611:30
15/08/2016
H SEN C4 20000
1. FERNANDEZ LAMEIRO ADRIAN
ROMERO FRAGA DIEGO
SANCHEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
LOPEZ OTERINO MIGUEL
01:19:36,0 ORO
2. FERNANDEZ CASTRO MIGUEL
GRIGORE SAMI
CAMPOS GARCiA MANUEL ANTONIO
DOMINGUEZ MARTIN NOEL
01:20:39,0
+00:01:03,00
PLATA
3. BOUZAS CASTAÑO F. JAVIER
LONGA TAIBO ALBERTO
GOMEZ RIAL RUBEN
CASTIÑEIRAS TROANS ADRIAN
01:25:16,0
+00:05:40,00
BRONCE
L.SalidaResultados
711:30
15/08/2016
H VET-A K4 20000
1. MENENDEZ LOLO JOSE ANTONIO
PICO LOPEZ JOSE ANGEL
FERREIRA CASANOVA JOSE MANUEL
GANCEDO HERRERAS ERNESTO
01:16:11,0 ORO
2. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
DOBARRO BUITRAGO ENRIQUE
CASTIÑEIRA UCHA ANTONIO
RIVAS VIDAL ALFONSO
01:20:12,0
+00:04:01,00
PLATA
3. MARCOS CARRERA MANUEL
CAMPO CORTES JUAN
LOPEZ ROA MARIANO
MARIÑO SOLIÑO ALBERTO
01:24:11,0
+00:08:00,00
BRONCE
L.SalidaResultados
811:30
15/08/2016
H VET-A C4 20000Sin ResultadosL.Salida
911:30
15/08/2016
M CAD K2 8000
1. FEIJOO PEREZ LARA
DOS SANTOS ALVES JOANA
00:31:44,0 ORO
2. GARCIA COSTAS ALBA MARIA
TORRES MARTINEZ RAQUEL
00:32:41,0
+00:00:57,00
PLATA
3. GARCIA DE DIOS XOANA
GUILLAN SUMAY NATALIA
00:32:53,0
+00:01:09,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:30
15/08/2016
M CAD C2 8000
1. ACOSTA RODRIGUEZ MARIA
PEREZ ARAGUNDE MARIA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1111:30
15/08/2016
M JUN K2 8000
1. SIEIRO BARREIRO CARLA
MIGUEL BENAVENT SARAH
00:31:43,0 ORO
2. FERRADAS PORTELA PAULA
IGLESIAS FERNANDEZ MARTA
00:31:54,0
+00:00:11,00
PLATA
3. FRIEIRO CARRIL CARLA
RA?O ROMERO CARLA
00:32:03,0
+00:00:20,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:30
15/08/2016
M JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1311:30
15/08/2016
M SEN K4 20000
1. ALVAREZ YATES TANIA
GARCIA NAVEIRO NATALIA
LOPEZ ALLEGUE NEREA
VILLACE REDONDO NURIA
01:20:41,0 ORO
2. MOLEDO RIAL JESSICA
MENDUIÑA SANTOME CARMELA
MENDUIÑA SANTOME M? ARACELI
MOLEDO RIAL NOELIA
01:27:07,0
+00:06:26,00
PLATA
3. LAURIJSSEN BUSTO REBECCA
ORDOÑEZ MUÑIZ FATIMA
FABEIRO PARDAL CATUXA
DA FONSECA CASTA?O MARIA
01:28:03,0
+00:07:22,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:30
15/08/2016
M SEN C2 8000
1. NOYA PADIN ISABEL
GONDAR VILLANUEVA NEREA
00:41:28,0 ORO
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata
Todavía no se han publicado resultados individuales en ésta regata

PRUEBAS REGATA

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
Todavía no se han publicado resultados por clubs para ésta regata

RESULTADOS por CLUBS

HOME CADETE...
Puesto Club Puntos
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com