Kobalto ERP

XLII Trofeo Princesa de Asturias 2019

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

15/08/2019 11:30:00


Lugar

Portonovo-Pontevedra (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 05/08/2019 A: 11/08/2019


Organiza

FGP y Club Piraguismo CP Portonovo

# Hora Prueba Resultados
111:30
15/08/2019
H CAD K2 8000
1. GARCIA VILLAVERDE ANXO
DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
00:33:26,98 ORO
2. MARTINEZ ROMERO ANGEL
VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
00:33:28,70
PLATA
3. MARTINEZ SOBRAL NOEL
GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
00:34:03,37
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
15/08/2019
H CAD C2 8000
1. BUSTELO PEREZ GAEL
ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:38:21,0 ORO
2. ABALO SAMPEDRO RODRIGO
CASTI?EIRAS MONTEAGUDO BORJA
00:39:52,0
PLATA
3. BAUTISTA GARCIA DAVID
ROMERO DIAZ NOE
00:40:24,0
BRONCE
L.SalidaResultados
311:30
15/08/2019
H JUN K4 20000
1. RODRIGUEZ RAMOS DARIO
DE DIEGO REY RUBEN
RIVAS GOMEZ MANUEL
PEREZ PERALES MARCOS
01:22:31,91 ORO
2. PORTELA LOPEZ RAUL
MORA?A MARTINEZ ANTONIO
MU?IZ GARCIA MARCOS
CHOUZA SANJORGE XOEL
01:25:21,24
PLATA
3. SAAVEDRA MARTINEZ GABRIEL
BARCIA BEMPOSTA JOSE ALEJANDRO
LUISQUI?OS POUSADA RUBEN
GARCIA RODRIGUEZ IVAN
02:01:00,00
BRONCE
L.SalidaResultados
411:30
15/08/2019
H JUN C2 8000
1. ORDO?EZ MU?IZ JAVIER
ROMERO REY IAGO
00:36:03,0 ORO
2. GOMEZ FERNANDEZ SANTIAGO NICOLAS
JACOME COUTO MARTIN
00:40:11,0
PLATA
3. VILLAVERDE RODRIGUEZ RODRIGO
ALONSO CARREGAL MANUEL
00:40:55,0
BRONCE
L.SalidaResultados
511:30
15/08/2019
H SEN K4 20000
1. PALMAS REGUERA ANTONIO
CONDE SANTOS JAVIER
BUJAN PUENTES BREIXO
CASTRO SANTOS DIEGO
01:11:37,68 ORO
2. SILVA DOMINGUEZ ISAAC
DOMINGUEZ BASDEDIOS IVAN
TORRES BEA ADRIAN
SILVA VIEIRA FRANCISCO
01:14:19,23
PLATA
3. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
GARCIA SOUTO PABLO
BELOSO ABILLEIRA MARTII?O
GARCIA ARIAS ADRIAN
01:14:57,92
BRONCE
L.SalidaResultados
611:30
15/08/2019
H SEN C4 20000
1. FERNANDEZ CASTRO MIGUEL
DOMINGUEZ MARTIN NOEL
FERNANDEZ LAMEIRO ADRIAN
BERNAL IGLESIAS JAVIER
01:26:19,54 ORO
2. REGUERA VILLAR PEDRO
BARREIRO BRUN NICOLAS
PAZ DOBARRO RUBEN
DACOSTA MARTINEZ ABEL
01:26:36,46
PLATA
3. LOPEZ NU?EZ ALVARO
DURO PICHEL JAIME
CRESPO PENAS PABLO
PI?EIRO PEREIRA DIEGO
01:28:22,45
BRONCE
L.SalidaResultados
711:30
15/08/2019
H VET K4 20000
1. PEDREIRA CARNEIRO CARLOS
GANCEDO HERRERAS ERNESTO
GARCIA BELLAS JOSE MANUEL
POLO CAMPELLO ANTONIO
01:14:20,57 ORO
2. DOBARRO BUITRAGO ENRIQUE
LOEDA GARCIA DAVID
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
PARAJE DIAZ NEFTALI
01:15:55,29
PLATA
3. ANGUEIRA VEZ JOSE RAMON
VIA?O MOURE ALBERTO
BLANCO AMBOAGE ARMANDO
TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
01:20:17,77
BRONCE
L.SalidaResultados
811:30
15/08/2019
H VET C4 20000Sin ResultadosL.Salida
911:30
15/08/2019
M CAD K2 8000
1. COSTAS RUIBAL ANA
NAVAZA NOVO LUCIA
00:36:59,0 ORO
2. CAAMA?O VILLANUSTRE PAULA
ORTIGUEIRA GARCIA PAULA
00:37:11,0
PLATA
3. PAZ IGLESIAS ROCIO
PI?EIRO BERMUDEZ BLANCA
00:37:28,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:30
15/08/2019
M CAD C2 8000
1. OTERO SANTIAGO ANTIA
JORGE FERNANDEZ ANGELA
00:42:21,0 ORO
2. GRA?A GALBAN LUCIA
COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
00:45:47,0
PLATA
3. DIOS NOVO AROA
DA FONSECA CASTAi??O ANA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:30
15/08/2019
M JUN K2 8000
1. LATA CAGIAO IRENE
ALONSO REBOLLO GEMA
00:36:05,0 ORO
2. MOREIRA GARCIA FATIMA
QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
00:37:20,0
PLATA
3. BALEIRON CASTRO ARACELI
LORENZO GONZALEZ ICIAR
00:37:32,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:30
15/08/2019
M JUN C2 8000
1. RODI?O MEIS NURIA
LAMEIRO ALVAREZ NEREA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1311:30
15/08/2019
M SEN K4 20000
1. MENDUI?A SANTOME CARMELA
MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
IGLESIAS FERNANDEZ MARTA
RODRIGUEZ REGUERA MARIA
01:28:13,36 ORO
2. MOLEDO RIAL JESSICA
MOLEDO RIAL NOELIA
CARBALLIDO DIAZ COVADONGA
RODRIGUEZ REGUERA PAULA
01:30:37,26
PLATA
3. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
LOPEZ LARRAURI EVA MARIA
TORRES NU?EZ KISSY
PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
01:31:09,94
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:30
15/08/2019
M SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1511:30
15/08/2019
M VET K4 20000Sin ResultadosL.Salida
1611:30
15/08/2019
M VET C2 8000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K2 8000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1218GARCIA VILLAVERDE ANXO
DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:33:26,98140
2221MARTINEZ ROMERO ANGEL
VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:33:28,70134
3217MARTINEZ SOBRAL NOEL
GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:34:03,37128 (UC)abre control
4228GUILBERT PEREZ LUIS
ROMERO MARTINEZ DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:34:07,7100:00:04,34124
5234BLANCO POCI?A ROI
NEIRA REAL ADRIAN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:34:08,9000:00:05,53123
6227GONZALEZ MATILLA IGNACIO
VAZQUEZ SOILAN ABATU
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:34:24,8500:00:21,48122
7224VEIGA PRADO ANTON
FERNANDEZ BALADO DIEGO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:34:56,7000:00:53,33121
8209FERNANDEZ MEIRA ABEL
GARC?A NOYA PABLO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:35:35,8700:01:32,50120
9212GALEGO OUTES PABLO
FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:35:38,6800:01:35,31119
10203GIADAS COUSELO AARON
OLIVEIRA CARBIA SAMUEL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:36:14,5500:02:11,18118
11233SANTAMARIA CASTRO DIEGO
ALCALDE ORDO?EZ IAGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:36:25,5400:02:22,17117
12205SANTIAGO ALONSO VICTOR
CASTRO ROSENDO ROBERTO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:36:47,6500:02:44,28116
13230LOGRO?O REY JACOBO
TILVE ROTEA ANXO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:36:50,3000:02:46,93115
14202BARBEITO BUEZAS DAVID
MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:36:54,3300:02:50,96114
15223AFONSO DEL VALLE SERGIO
MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:37:35,4400:03:32,07113
16222PEREZ LEMOS OSCAR
CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:37:40,7600:03:37,39112
17207SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
TOUCEDA ARIAS PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:37:44,8400:03:41,47111
18229PRADO SANTOS BRAIS
VELASCO CORES MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:37:49,3700:03:46,00110
19225FERREIRO BARBOSA RODRIGO
RUBIANES PI?EIRO JOSE RAMON
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:38:25,2000:04:21,83109
20220BUGALLO PI?EIRO DIEGO
CHARLIN MILLAN BORJA
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:38:39,1600:04:35,79108
21208BURGOS AGUIN IVAN
FERNANDEZ FONTAN VALENTIN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:38:43,3500:04:39,98107
22200BELLO CARRO YAGO
CORDAL CASALDARNOS MAURO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:38:49,9300:04:46,56106
23216SANTOME PEREZ IVAN
RODRIGUEZ REGUERA ALEXANDER
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:39:04,5100:05:01,14105
24213PADIN LENA MARCOS
LUA NIETO ANXO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:39:13,6000:05:10,23104
25204RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO
ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:39:23,4900:05:20,12103
26219LORENZO COLINAS XOEL
ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:39:25,2700:05:21,90102
27214FRAGA VALES PABLO
YA?EZ FERNANDEZ MARTIN
CLUB RIA DE BETANZOS
00:39:27,8400:05:24,47101
28232LORENZO COLINAS ROI
GARCIA RODRIGUEZ LISANDRO FELIX
CLUB RIA DE BETANZOS
00:39:28,7900:05:25,42100
29206PI?EIRO GARCIA ROBERTO
OUBI?A CU?ARRO ADAY
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:41:21,9600:07:18,5999
30231DACOSTA FANDIA?O SAUL
FRANCO TRABAZO DAVID
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:41:22,9300:07:19,5698
31201ROSALES VAZQUEZ NACHO
AREA DASILVA RUBEN
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:41:43,4400:07:40,0797
32211BRAVO SECO PEDRO
LAI?O GONZALEZ ISMAEL
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:42:13,3700:08:10,0096
33210ALVARI?AS TILVE YAGO
BOUZAS PEREZ HUGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
34215GARCIA TIZON HUGO
GONZALEZ GARCIA SERGIO
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com