Kobalto ERP

Descenso Internacional del Rio Miño-Tui

Ligas Vet/Sen/Jun/Cad 2020

Fecha

15/08/2020 18:30:00


Lugar

Tui (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 03 00:00:00/08/2020 A: 09 00:00:00/08/2020


Organiza

FGP y Club Kayak Tudense

# Hora Prueba Resultados
111:00
15/08/2020
H CAD K2 14000
1. VALDERREY ALONSO BRUNO
ESTEBANEZ SANTIAGO DANIEL
01:06:39,0 ORO
2. VALLE HERNANDEZ LUCAS
VISPALIA DIAZ PABLO
01:08:22,0
PLATA
3. PEREZ REY BRAIS
ANTELO CAAMA?O MARTIN
01:09:36,0
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
15/08/2020
H CAD K1 14000
1. BLANCO POCI?A ROI
01:11:50,0 ORO
2. PEREZ ARAGUNDE ALBERTO
01:12:24,0
PLATA
3. PEREZ LEMOS OSCAR
01:12:26,0
BRONCE
L.SalidaResultados
311:00
15/08/2020
M VET C2 14000Sin ResultadosL.Salida
411:00
15/08/2020
M VET C1 14000Sin ResultadosL.Salida
511:00
15/08/2020
M VET K2 14000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
RODRIGUEZ GOMEZ BERTA MARIA
01:19:39,52 ORO
2. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
01:24:32,84
PLATA
L.SalidaResultados
611:00
15/08/2020
M VET K1 14000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:15:53,0 ORO
2. BARROS IGLESIAS ROSA
01:20:43,0
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:28:48,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:00
15/08/2020
M CAD C2 14000Sin ResultadosL.Salida
811:00
15/08/2020
M CAD C1 14000
1. OLIVEIRA OTERO VALERIA
01:32:30,0 ORO
2. CONDE FRANCO NOA
01:33:42,0
PLATA
3. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
01:35:46,0
BRONCE
L.SalidaResultados
911:00
15/08/2020
M CAD K2 14000
1. FERNANDEZ PITA ADA
DOMINGUEZ LOPEZ INES
01:14:07,0 ORO
2. ZABALLA DAZA CLARA
DIAZ FAES CACHERO CARMEN
01:17:04,0
PLATA
3. OTERO SOMOZA MARIA
TORRES MINI?O ERIKA
01:22:01,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:00
15/08/2020
M CAD K1 14000
1. DURAN IGLESIAS CELIA
01:16:27,0 ORO
2. PARAJA FERNANDEZ MARIA
01:17:05,0
PLATA
3. RODRIGUEZ HUERTAS UXIA
01:20:38,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:00
15/08/2020
H VET C2 14000
1. MIGUEZ GOMEZ ENRIQUE
LOPEZ REY IGNACIO GUSTAVO
01:18:23,46 ORO
L.SalidaResultados
1211:00
15/08/2020
H VET C1 14000
1. GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
01:19:47,0 ORO
2. ALVAREZ VILLAR NESTOR
01:23:43,0
PLATA
3. IGLESIAS GARCIA MANUEL
01:28:52,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1311:00
15/08/2020
H VET K2 14000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
01:02:03,45 ORO
2. SANCHEZ OURO BERNARDO
VAZQUEZ REDONDO FRANCISCO
01:03:16,04
PLATA
3. GANCEDO HERRERAS ERNESTO
GARCIA BELLAS JOSE MANUEL
01:03:18,51
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:00
15/08/2020
H VET K1 14000
1. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
01:05:08,0 ORO
2. DE QUEVEDO GARC?A IV?N
01:05:09,0
PLATA
3. MARQU?S PEREIRA FILIPE
01:08:06,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1511:00
15/08/2020
H CAD C2 14000
1. BAUTISTA GARCIA DAVID
ROMERO DIAZ NOE
01:16:32,0 ORO
2. PEREZ BUSTO JULEN
ABOAL PEREIRA PEDRO
01:18:29,0
PLATA
3. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
LONGO FERREIROS KEVIN
01:22:05,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:00
15/08/2020
H CAD C1 14000
1. OTERO JABOIS RUBEN
01:24:23,0 ORO
2. CARBALLA PEREZ YERAY
01:32:28,0
PLATA
3. ZAS GOMEZ ALEJANDRO
01:53:57,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1718:00
15/08/2020
M SEN C2 14000
1. GARCIA OTERO CAROLINA
CARMONA ALVAREZ PAULA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1818:00
15/08/2020
M SEN C1 14000
1. DE LA PE?A BARREIRO MARIA
01:36:43,72 ORO
2. CASAL VIDAL JENIFER
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1918:00
15/08/2020
M SEN K2 14000
1. VARELA IGLESIAS ANA
FERNANDEZ GARCIA TANIA
01:09:22,22 ORO
2. ORDO?EZ MU?IZ FATIMA
SANTIAGO ALONSO ANTIA
01:13:49,60
PLATA
3. PI?A ESTEVES LETICIA
VALI?A SEIJAS LUCIA
01:14:25,55
BRONCE
L.SalidaResultados
2018:00
15/08/2020
M SEN K1 14000
1. VILLAR VARELA CARMEN
01:14:57,91 ORO
2. REMIS CUEVA CELIA
01:18:02,86
PLATA
3. REY RODRIGUEZ NORA MARIA
01:24:46,91
BRONCE
L.SalidaResultados
2118:00
15/08/2020
M JUN C2 14000
1. MANSO GARCIA ALEJANDRA
GONZALEZ ARZA ANA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2218:00
15/08/2020
M JUN C1 14000
1. JORGE FERNANDEZ ANGELA
01:42:33,0 ORO
2. GARCIA DE DIOS ROSALIA
01:43:54,0
PLATA
3. COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
01:43:54,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2318:00
15/08/2020
M JUN K2 14000
1. LATA CAGIAO IRENE
ALONSO REBOLLO GEMA
01:10:02,0 ORO
2. ROMERO GOMEZ NURIA
SOUTELO GONZALEZ LUCIA
01:13:09,0
PLATA
3. MOURELOS BUEZAS MARTA
DEVESA BARREIRO CARME
01:13:50,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2418:00
15/08/2020
M JUN K1 14000
1. LEIRA VIDAL SANDRA
01:27:28,0 ORO
2. RODRIGUEZ FERREIRO ANDREA
0:0:0,0
PLATA
3. QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2518:00
15/08/2020
H SEN C2 14000
1. AREAL ABREU PEDRO
SERRANO MARTINEZ JULIAN
01:12:29,60 ORO
2. LOPEZ NU?EZ ALVARO
DURO PICHEL JAIME
01:15:05,27
PLATA
3. FILGUEIRA RODRIGUEZ ALEJO
PAZ DOBARRO RUBEN
01:16:54,96
BRONCE
L.SalidaResultados
2618:00
15/08/2020
H SEN C1 14000
1. BUSTO BANDIN FERNANDO
01:16:30,0 ORO
2. GUERRA BELLO LUIS YASSER
01:24:37,0
PLATA
3. MALENO BOLIVAR RAUL SIMON
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2718:00
15/08/2020
H SEN K2 14000
1. FERNANDEZ CASTA?ON MIGUEL
JULIAN BECERRO JOSE
01:01:10,74 ORO
2. CARREJA MARTINEZ MANUEL
PIGUEIRAS LEAL ALBERTO
01:01:28,16
PLATA
3. SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
LOPEZ BERCIANO AITOR
01:01:30,07
BRONCE
L.SalidaResultados
2818:00
15/08/2020
H SEN K1 14000
1. RODRIGUEZ LEON JESUS
01:05:47,0 ORO
2. DELGADO CURBELO SEBASTIAN
01:06:24,0
PLATA
3. MONTEAGUDO MORA?A BREOGAN
01:06:48,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2918:00
15/08/2020
H JUN C2 14000
1. ORDO?EZ MU?IZ JAVIER
ROMERO REY IAGO
01:16:11,0 ORO
2. GRANDA BRA?A LUCAS
GRANDA BRA?A NICOLAS
01:17:45,0
PLATA
3. CRESPO PENAS PABLO
PI?EIRO PEREIRA DIEGO
01:22:57,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3018:00
15/08/2020
H JUN C1 14000
1. JACOME COUTO MARTIN
01:28:47,0 ORO
2. VILLAVERDE RODRIGUEZ RODRIGO
01:30:40,0
PLATA
3. CASTRO MIGUEZ AARON
01:31:43,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3118:00
15/08/2020
H JUN K2 14000
1. QUIROGA RODRIGUEZ SAMUEL
NEIRA REAL ADRIAN
01:05:31,0 ORO
2. MARTINO DE LA PARTE PABLO
FERNANDEZ COQUE CARLOS
01:09:13,0
PLATA
3. VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
01:09:17,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3218:00
15/08/2020
H JUN K1 14000
1. MASSAGUES JULIAN JORGE
01:22:47,31 ORO
2. MARTINEZ SOBRAL NOEL
01:25:59,62
PLATA
3. CAMPOS SANROMAN ALEX
01:27:20,23
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 14000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1227BLANCO POCI?A ROI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
01:11:50,070
2209PEREZ ARAGUNDE ALBERTO
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
01:12:24,067
3223PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:12:26,064 (UC)abre control
4211GARCIA BELLAS ANTON
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
01:13:21,000:00:54,9762
5224OTERO RODRIGUEZ HUGO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:13:21,000:00:55,1661
6225CANTELI DE LA FUENTE PABLO
REAL G.C. COVADONGA
01:14:27,000:02:01,0860
7220FERNANDEZ LORENZO DANIEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:14:59,000:02:33,6659
8200SANTAMARIA CASTRO DIEGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
01:15:30,000:03:04,3858
9210SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
01:18:04,000:05:38,4157
10206BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
01:21:03,000:08:37,6856
11219OTERO BOUBETA PABLO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
01:21:56,000:09:29,8455
12213LOPEZ SANMARTIN LUCAS
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
01:22:21,000:09:54,9054
13207DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
01:22:24,000:09:58,0053
14228LOPEZ FOLLANA JAIRO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
01:23:35,000:11:08,9952
15214FONTA?N VILAS RODRIGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
01:25:16,000:12:50,0051
16218AFONSO DEL VALLE SERGIO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
01:26:51,000:14:25,3650
17208MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
01:26:51,000:14:25,5849
18203ALVAREZ REY EDUARDO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
01:30:32,000:18:05,9348
19215VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
CLUB KAYAK VIGO
01:30:58,000:18:32,0947
20212GARCIA CASTRO DAVID
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
01:31:22,000:18:56,3646
21204DIAZ LOPEZ NICOLAS
CLUB FLUVIAL O BARCO
01:32:04,000:19:38,6545
22202CAMBA REY PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
01:32:38,000:20:12,3044
23217LOPEZ COMESA?A OSCAR
CLUB KAYAK VIGO
01:34:02,000:21:36,560 OOC
24205NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
01:39:08,000:26:42,630 OOC
25201PEON VILLAVERDE RUBEN
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:42:47,000:30:20,830 OOC
26221NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
27222VAQUERO SANTOS IAN
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
28226LOBO GARCIA ALEJANDRO
REAL G.C. COVADONGA
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com