Kobalto ERP

XXIV DESCENSO DO RIO SOR (Amistosa)-2019

Competiciones Amistosas-2019

Fecha

28/09/2019 15:00:00


Lugar

Ribeiras do Sor-Barqueiro (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 16 00:00:00/09/2019 A: 22 00:00:00/09/2019


Organiza

Concello Mañon y Grupo Xuvenil

# Hora Prueba Resultados
115:30
28/09/2019
H PBJ K1 1500
1. LATA ARROJO RAUL
00:13:28,37 ORO
2. MART?NEZ MASEDA MARCELO
00:14:23,69
+00:00:55,32
PLATA
3. FERRO FRANCO DANIEL
00:15:09,28
+00:01:40,91
BRONCE
L.SalidaResultados
215:30
28/09/2019
H BEN K1 1500
1. FIGUEIRAS ARNOSO MIGUEL
00:12:03,94 ORO
2. MARI?O PEREZ SAMUEL
00:12:05,74
+00:00:01,80
PLATA
3. FUENTES ALVAR BRAIS
00:12:06,32
+00:00:02,38
BRONCE
L.SalidaResultados
315:30
28/09/2019
M PBJ K1 1500
1. VARELA VAZQUEZ ALDARA
00:15:28,65 ORO
2. DABLANCA VILELA OLIVIA
00:17:17,63
+00:01:48,98
PLATA
L.SalidaResultados
415:30
28/09/2019
M BEN K1 1500
1. GARCIA PEREZ CANDELA MARIA
00:13:23,44 ORO
2. FANEGO DEL RIEGO IRENE
00:15:15,23
+00:01:51,79
PLATA
3. FONTAO MATAS LUA
00:15:24,57
+00:02:01,13
BRONCE
L.SalidaResultados
515:50
28/09/2019
H ALE-A K1 1500
1. NIEBLA RODRIGUEZ YERAY
00:10:05,37 ORO
2. TELLADO SAENZ DAVID
00:10:38,43
+00:00:33,06
PLATA
3. ALVAREZ VEJO HECTOR
00:11:19,66
+00:01:14,29
BRONCE
L.SalidaResultados
615:50
28/09/2019
H ALE-B K1 1500
1. MENDEZ ARES HUGO
00:10:36,87 ORO
2. GONZALEZ PAINCEIRAS BREOGAN
00:11:40,46
+00:01:03,59
PLATA
3. FARA SEIJO ANXO
00:12:09,81
+00:01:32,94
BRONCE
L.SalidaResultados
715:50
28/09/2019
M ALE-A K1 1500
1. FERNANDEZ DOCHERTY EMILY
00:12:07,77 ORO
2. FONSECA JOVER AIDA
00:12:08,37
+00:00:00,60
PLATA
3. NIEBLA FERRERIA LETICIA
00:12:10,57
+00:00:02,80
BRONCE
L.SalidaResultados
815:50
28/09/2019
M ALE-B K1 1500
1. ALVAREZ SOTO CARLA
00:12:09,17 ORO
2. GARCIA PICO ANTIA
00:12:14,34
+00:00:05,17
PLATA
3. TOJEIRO TOJEIRO NEREA
00:12:30,01
+00:00:20,84
BRONCE
L.SalidaResultados
916:10
28/09/2019
H INF-A K1 1500
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:09:03,42 ORO
2. FUENTES LOPEZ MIGUEL
00:09:17,72
+00:00:14,30
PLATA
3. ALVAREZ VEJO MANUEL
00:09:45,49
+00:00:42,07
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:10
28/09/2019
H INF-B K1 1500
1. CASTRO CARDE?A BRAIS
00:09:51,08 ORO
2. FIGUEIRAS ARNOSO YAGO
00:11:33,17
+00:01:42,09
PLATA
3. SABIN BELLON ANTON
00:11:43,16
+00:01:52,08
BRONCE
L.SalidaResultados
1116:10
28/09/2019
M INF-A K1 1500
1. DOMINGUEZ LOPEZ INES
00:09:15,29 ORO
2. FERNANDEZ PITA ADA
00:09:40,85
+00:00:25,56
PLATA
3. LOSADA GARCIA SOFIA
00:11:08,79
+00:01:53,50
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:10
28/09/2019
M INF-B K1 1500
1. RODR?GUEZ BARRO ANT?A NURIA
00:11:52,60 ORO
2. CARPINTERO BA?EZ YANIRA
00:12:41,23
+00:00:48,63
PLATA
3. EDREIRA CARBALLIDO BEATRIZ
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1317:15
28/09/2019
M CAD K1 6000
1. DURAN IGLESIAS CELIA
00:31:12,48 ORO
2. TELLADO SAENZ CLARA
00:32:24,13
+00:01:11,65
PLATA
3. RAMOS RODRIGUEZ ROSALIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1417:15
28/09/2019
M CAD K2 6000Sin ResultadosL.Salida
1517:15
28/09/2019
M CAD C1 6000Sin ResultadosL.Salida
1617:15
28/09/2019
M JUN K1 6000
1. LI?ARES IGLESIAS ESTER
00:32:21,16 ORO
2. LI?ARES IGLESIAS GLORIA
00:36:58,24
+00:04:37,08
PLATA
3. LONGUEIRA URES SARA
00:38:39,73
+00:06:18,57
BRONCE
L.SalidaResultados
1717:15
28/09/2019
M JUN K2 6000Sin ResultadosL.Salida
1817:15
28/09/2019
M JUN C1 6000Sin ResultadosL.Salida
1917:15
28/09/2019
M SEN K1 6000
1. CASTRO MEIZOSO ALDARA
00:35:03,98 ORO
2. RODR?GUEZ VARELA MAR?A
00:39:17,35
+00:04:13,37
PLATA
3. DOPICO GARCIA LUCIA
00:48:56,71
+00:13:52,73
BRONCE
L.SalidaResultados
2017:15
28/09/2019
M SEN K2 6000Sin ResultadosL.Salida
2117:15
28/09/2019
M SEN C1 6000Sin ResultadosL.Salida
2217:15
28/09/2019
M VET K1 6000
1. JOVER RAMOS AIDA
00:42:22,76 ORO
L.SalidaResultados
2317:15
28/09/2019
M VET K2 6000
1. ROMANI BOVEDA ALICIA
LOPEZ FUENTES ADELAIDA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2417:15
28/09/2019
M VET C1 6000Sin ResultadosL.Salida
2517:15
28/09/2019
H VET C1 6000
1. ONDO?O NU?EZ XOSE MANUEL
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2617:15
28/09/2019
H VET K2 6000
1. PARAJE DIAZ `NEFTALI
DIEGUEZ TOUCEDA JORGE
00:26:56,0 ORO
2. ILLANES RODRIGUEZ MARCOS
NAVARRO FERNANDEZ RODRIGO
00:27:33,0
+00:00:37,27
PLATA
3. SANTANA GOMEZ RAFAEL ANTONIO
SANTANA GOMEZ BENITO
00:28:59,0
+00:02:03,39
BRONCE
L.SalidaResultados
2717:15
28/09/2019
H VET K1 6000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:27:53,0 ORO
2. GANCEDO HERRERAS ERNESTO
00:28:23,0
+00:00:29,59
PLATA
3. MENDEZ MOREIRA CARLOS
00:29:02,0
+00:01:08,77
BRONCE
L.SalidaResultados
2817:15
28/09/2019
H SEN C1 6000
1. ONDO?O NU?EZ XOSE MANUEL
00:31:28,57 ORO
2. ALVAREZ MORENO SERGIO
00:51:31,04
+00:20:02,47
PLATA
L.SalidaResultados
2917:15
28/09/2019
H SEN K2 6000
1. PIGUEIRAS LEAL ALBERTO
LAGE NU?EZ JUAN MANUEL
00:26:56,0 ORO
2. CARREJA MARTINEZ MANUEL
CARREJA MARTINEZ JESUS
00:27:32,0
+00:00:35,80
PLATA
3. RODRIGUEZ VILLAMOR ALBERTO
TUSET FERNANDEZ GABRIEL
00:29:50,0
+00:02:54,12
BRONCE
L.SalidaResultados
3017:15
28/09/2019
H SEN K1 6000
1. ILLANES RODRIGUEZ JAVIER
00:26:37,0 ORO
2. PEDREIRA LOPEZ ALEJANDRO
00:26:38,0
+00:00:01,18
PLATA
3. LOPEZ CASTRO ALBERTO
00:29:17,0
+00:02:39,54
BRONCE
L.SalidaResultados
3117:15
28/09/2019
H JUN C1 6000Sin ResultadosL.Salida
3217:15
28/09/2019
H JUN K2 6000
1. RODRIGUEZ VILLAMOR J JAVIER
LOPEZ SANCHEZ LUCAS
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
3317:15
28/09/2019
H JUN K1 6000
1. GAITEIRO CAMPOS MARTIN
00:28:03,0 ORO
2. FACHAL FORNOS BRAIS
00:32:36,0
+00:04:33,65
PLATA
3. SUAREZ LOPEZ DANIEL
00:36:15,0
+00:08:12,25
BRONCE
L.SalidaResultados
3417:15
28/09/2019
H CAD C1 6000Sin ResultadosL.Salida
3517:15
28/09/2019
H CAD K2 6000
1. TELLADO REY DANIEL
MARO?O HERMIDA ANTON
00:28:30,0 ORO
2. GARCIA BELLAS ANTON
VISPALIA DIAZ PABLO
00:28:31,0
+00:00:01,34
PLATA
3. BASANTA NU?EZ ROQUE
FERNANDEZ QUELLE NOE
00:28:53,0
+00:00:22,79
BRONCE
L.SalidaResultados
3617:15
28/09/2019
H CAD K1 6000
1. LOPEZ ANCA MATEO
00:28:43,0 ORO
2. LAGO INSUA NICOLAS
00:28:50,0
+00:00:06,88
PLATA
3. NIEVES CODESAL RAFAEL
00:28:55,0
+00:00:11,84
BRONCE
L.SalidaResultados
3717:15
28/09/2019
MX SEN K2 6000
1. ROMERO GOMEZ VALERIA
FERNANDEZ GONZALEZ J RAMON
00:28:44,0 ORO
2. RODRIGUEZ VILLAMOR J JAVIER
MILLARES TALLON AROA MARIA
00:28:51,0
+00:00:07,17
PLATA
3. CARRO FUENTES CRISTINA
LOPEZ FONTECOBA AITOR
00:30:41,0
+00:01:57,52
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 6000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1210LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:28:43,0100 (UC)abre control
2215LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:28:50,000:00:06,8895
3203NIEVES CODESAL RAFAEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:28:55,000:00:11,8491
42015LOPEZ SANCHEZ LUCAS
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:29:19,000:00:36,1787
5202VALLE HERNANDEZ LUCAS
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:30:36,000:01:53,4386
6200RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
00:30:39,000:01:56,5185
7207FRAGA MOSQUERA HUGO
CLUB CABANAS KDM
00:31:06,000:02:22,8084
8212BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:31:49,000:03:06,1983
9220COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:32:46,000:04:03,0382
10213GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:33:04,000:04:21,3781
11209CASTRO MEIZOSO HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:33:38,000:04:54,8880
12208LAGO VEIGA ANXO
CLUB NAUTICO DE CAMBRE
00:33:49,000:05:06,0379
13206LOURIDO CALVO IAGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:34:27,000:05:44,1878
14205GARCIA CASTRO DAVID
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:37:32,000:08:48,8977
15221VALLEJO FERRANDEZ SERGI
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:38:10,000:09:26,870 OOC
16211L?PEZ DA SILVA HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:39:10,000:10:27,280 OOC
17204SUAREZ LOPEZ SERGIO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:39:54,000:11:11,340 OOC
18214NOVO CASTI?EIRAS PABLO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:42:07,000:13:23,970 OOC
19218MOLINA MARTINEZ SAULO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
20219MARCOS RUBIRA IGNACIO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
21216RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com