Kobalto ERP

II Regata Liga Provincial A Coruña-Pontedeume

II Liga Deputaci?n Provincial de A Coru?a 2014

Fecha

13/07/2019 16:00:00


Lugar

Pontedeume (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 01/07/2019 A: 07/07/2019


Organiza

FGP y Club Nautico Firrete

# Hora Prueba Resultados
112:00
13/07/2019
H BEN K2 1500Sin ResultadosL.Salida
212:00
13/07/2019
H BEN K1 1500
1. ALLEGUE PENA MATEO JOSE
00:07:59,10 ORO
2. FIGUEIRAS ARNOSO MIGUEL
00:08:00,90
PLATA
3. RIVAS TORRENTE HUGO
00:08:20,76
BRONCE
L.SalidaResultados
312:00
13/07/2019
M PBJ K2 1500Sin ResultadosL.Salida
412:00
13/07/2019
M PBJ K1 1500Sin ResultadosL.Salida
512:00
13/07/2019
M BEN K2 1500Sin ResultadosL.Salida
612:00
13/07/2019
M BEN K1 1500
1. FERNANDEZ ORDO?EZ SABELA
00:08:19,67 ORO
2. MONTERO DOPICO ALBA
00:08:49,20
PLATA
3. FERNADEZ ORDO?EZ CLARA
00:09:09,61
BRONCE
L.SalidaResultados
712:00
13/07/2019
H PBJ K2 1500Sin ResultadosL.Salida
812:00
13/07/2019
H PBJ K1 1500
1. RECHE AYALA DANIEL ALEJANDRO
00:09:32,49 ORO
2. GONZALEZ GOMEZ LOIS
00:10:48,76
PLATA
3. MONZON GARCIA DIEGO
00:10:53,54
BRONCE
L.SalidaResultados
912:25
13/07/2019
M ALE-A K1 1500
1. RODRIGUEZ FERREIRO AROA
00:07:36,43 ORO
2. VILLANUSTRE MORLAN LUCIA
00:07:47,05
PLATA
3. NIEBLA FERRERIA LETICIA
00:08:12,62
BRONCE
L.SalidaResultados
1012:25
13/07/2019
M ALE-A K2 1500Sin ResultadosL.Salida
1112:25
13/07/2019
M ALE-B K1 1500
1. PI?EIRO CHAO CRISTINA
00:07:28,79 ORO
2. GUILBERT PEREZ SARAY
00:07:38,58
PLATA
3. TOJEIRO TOJEIRO NEREA
00:08:15,04
BRONCE
L.SalidaResultados
1212:25
13/07/2019
M ALE-B K2 1500
1. TENREIRO CORTEGOSO ANA
DE LA FUENTE DANIELA KAROLINA
00:07:53,98 ORO
2. MONTERO CARRERA LUCIA
CALVO GARCIA NORA
00:08:28,19
PLATA
3. GARCIA PICO ANTIA
ALEN BELLAS CARMEN
00:10:26,60
BRONCE
L.SalidaResultados
1312:50
13/07/2019
H ALE-A K1 1500
1. LOPEZ GONZALEZ BORJA
00:06:40,33 ORO
2. NIEBLA RODRIGUEZ YERAY
00:06:55,09
PLATA
3. MARTINEZ SERANTES BRIAN
00:06:56,85
BRONCE
L.SalidaResultados
1412:50
13/07/2019
H ALE-A K2 1500
1. PEREZ PI?EIRO JAVIER
TENREIRO CORTEGOSO JOAQUIN
00:07:07,50 ORO
2. AMADO VECINO HUGO
GONZALEZ HERREROS DANIEL
00:08:07,23
PLATA
3. TELLADO SAENZ DAVID
ALVAREZ VEJO HECTOR
00:10:59,77
BRONCE
L.SalidaResultados
1512:50
13/07/2019
H ALE-B K1 1500
1. MENDEZ ARES HUGO
00:07:00,0 ORO
2. DELGADO GONZALEZ PEDRO DAMASO
00:07:01,0
PLATA
3. MIGUEZ ORDO?EZ RODRIGO
00:07:11,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1612:50
13/07/2019
H ALE-B K2 1500
1. DOMINGUEZ PI?EIRO NICOLAS
HERMO CALO ROBERTO
00:07:13,0 ORO
2. MIGUENS SILVA FROILAN
SENDON HERBOJO PABLO
00:07:45,0
PLATA
3. TRONCOSO CAMPOS DANIEL
SEOANE RODRIGUEZ ANGEL
00:08:42,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1713:15
13/07/2019
M INF-B C2 3000Sin ResultadosL.Salida
1813:15
13/07/2019
M INF-B C1 3000Sin ResultadosL.Salida
1913:15
13/07/2019
M INF-B K2 3000
1. FUENTES SILVAR JANA
REGUEIRO VILLAR AROA
00:13:10,99 ORO
2. MOLARES BONOME CLAUDIA
CARPENTE CAMPOS ANT?A
00:14:50,02
PLATA
3. RIVAS ALONSO CARMEN
PAZOS ABRODOS SILVIA
00:15:09,67
BRONCE
L.SalidaResultados
2013:15
13/07/2019
M INF-B K1 3000
1. MONTERO CARRERA CELIA
00:13:04,73 ORO
2. SABUGUEIRO PEDROSA VIRGINIA
00:15:29,41
PLATA
3. ROMERO GARCIA SHARA
00:16:30,17
BRONCE
L.SalidaResultados
2113:15
13/07/2019
M INF-A C1 3000
1. CALVO CENDAN SILVIA
00:21:26,78 ORO
2. RODRIGUEZ ARDAO AITANA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2213:15
13/07/2019
M INF-A K2 3000
1. FERNANDEZ PITA ADA
DOMINGUEZ LOPEZ INES
00:12:08,40 ORO
2. AMADO MARTINEZ LAURA
ESTEBAN SANCHEZPUGA CANDELA
00:12:28,35
PLATA
3. PEREZ ALONSO CLARA
MARTA GUTIERREZ ZELTIA
00:13:48,28
BRONCE
L.SalidaResultados
2313:15
13/07/2019
M INF-A K1 3000
1. PICO PRIETO ARIADNA
00:13:36,04 ORO
2. NOVO FONTE PAULA
00:14:42,11
PLATA
3. RODRIGUEZ ARDAO AITANA
00:15:40,41
BRONCE
L.SalidaResultados
2413:15
13/07/2019
M INF-A C2 3000Sin ResultadosL.Salida
2513:45
13/07/2019
H INF-B C1 3000Sin ResultadosL.Salida
2613:45
13/07/2019
H INF-B C2 3000Sin ResultadosL.Salida
2713:45
13/07/2019
H INF-B K2 3000
1. GONZALEZ FREIRE XAVIER
SEARA GOMEZ DAVID
00:13:57,25 ORO
2. CAL BLANCO BRUNO
REGUEIRO SOTO YAGO
00:15:29,74
PLATA
3. PRADO PAZ RAUL
ESTEVEZ RIO SERGIO
00:16:42,79
BRONCE
L.SalidaResultados
2813:45
13/07/2019
H INF-B K1 3000
1. ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
00:13:37,0 ORO
2. CASTRO CARDE?A BRAIS
00:14:01,0
PLATA
3. DELGADO GONZALEZ ADRIAN
00:14:37,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2913:45
13/07/2019
H INF-A C2 3000Sin ResultadosL.Salida
3013:45
13/07/2019
H INF-A C1 3000
1. LASUS VAZQUEZ TELMO
00:22:57,98 ORO
2. DOPORTO REGUEIRO ANTON
00:23:28,55
PLATA
3. ROCA MEDAL MARCOS
00:29:18,45
BRONCE
L.SalidaResultados
3113:45
13/07/2019
H INF-A K2 3000
1. CAO HERVA ANTON
GONZALEZ SEDES BRUNO
00:12:17,62 ORO
2. TORRADO BALLESTEROS LUCAS
LI?AYO COUSO ANTONIO
00:13:10,53
PLATA
3. PEREZ ALDAO AITOR
FUENTES LOPEZ MIGUEL
00:13:25,10
BRONCE
L.SalidaResultados
3213:45
13/07/2019
H INF-A K1 3000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:11:53,0 ORO
2. VEIGA PEREZ IKER
00:12:01,0
PLATA
3. ANTELO CAAMA?O MARTIN
00:12:36,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3314:15
13/07/2019
H CAD K1 3000
1. AMADO FORMOSO ROI
00:05:24,0 ORO
2. FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
00:05:33,0
PLATA
3. BLANCO CAL AITOR
00:05:35,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3414:15
13/07/2019
H CAD K2 3000
1. VEIGA PRADO ANTON
FERNANDEZ BALADO DIEGO
00:05:23,13 ORO
2. GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
00:05:27,64
PLATA
3. GARCIA BELLAS ANTON
VALLE HERNANDEZ LUCAS
00:05:40,17
BRONCE
L.SalidaResultados
3514:15
13/07/2019
H CAD C1 3000Sin ResultadosL.Salida
3614:15
13/07/2019
H CAD C2 3000Sin ResultadosL.Salida
3714:15
13/07/2019
M CAD K1 3000
1. DURAN IGLESIAS CELIA
00:06:19,0 ORO
2. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:06:23,0
PLATA
3. DAVI?A FRAGA SABELA
00:06:27,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3814:15
13/07/2019
M CAD K2 3000
1. ROBRES CABANAS LUCIA
JOSSUND CASAS EVA
00:06:17,0 ORO
2. COMOJO REY NEREA
TUBIO GONZALEZ LAURA
00:06:45,0
PLATA
3. FOLGAR MARTINEZ SANDRA
ESPA?A PEREZ YAIZA
00:07:01,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3914:15
13/07/2019
M CAD C1 3000Sin ResultadosL.Salida
4014:15
13/07/2019
M CAD C2 3000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
11AMADO FORMOSO ROI
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:05:24,0130
212FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
CLUB RIA DE BETANZOS
00:05:33,0127
32BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:05:35,0124
417ROMERO MARTINEZ DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:05:37,0122
510SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:05:39,0121
631LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:06:00,0120
726RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:06:02,0119
89RIVEIRA VIDAL PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:06:04,0118
93NISTAL BRAGE MIGUEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:06:05,0117
1032FERNANDEZ PEREZ ANDONI
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:06:22,0116
1120NIEVES CODESAL RAFAEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:06:25,0115
125PLACER PEREZ RAMON
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:06:28,0114
1316VISPALIA DIAZ PABLO
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:06:39,0113
1413ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:06:42,0112
158SANCHEZ CASTRO MARIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:06:53,0111
1629BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:07:01,0110
176BLANCO AGRELO XAVIER
CLUB DE PIRAGUISMO TAXAMAR
00:07:05,0109
1822COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:07:09,0108
1924LOURIDO CALVO IAGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:07:16,0107
207LOURIDO LAGO MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO TAXAMAR
00:07:19,0106
2128SUAREZ LOPEZ SERGIO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:08:02,0105
2215GARCIA CASTRO DAVID
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:08:05,0104
2321ROMERO VILA ALEX
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:10:05,0103
244POCI?A PEREZ JOSE
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:10:23,0102
2519MARCOS RUBIRA IGNACIO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:10:29,0101
2611ALVAREZ REY EDUARDO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
2714SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
2818RIVAS SEIJAS ANTON
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
2925MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
3027TELLADO REY DANIEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
3130GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com