Kobalto ERP

Campeonato Galego Inverno K1/C1 2021

Liga Infantil (Masculina/Femenina) 2016

Fecha

06/03/2021 10:00:00


Lugar

Embalse de Verducido (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 22/02/2021 A: 28/02/2021


Organiza

FGP

# Hora Prueba Resultados
100:00
06/03/2021
H SEN Paracanoe KS1 5000
1. CASTRO LOPEZ CRISTIAN
00:35:16,55 ORO
2. FERNANDEZ GONZALEZ J RAMON
00:35:18,51
PLATA
3. GONZALEZ THURNER FRANCISCO MANUEL
00:46:10,22
BRONCE
L.SalidaResultados
210:00
06/03/2021
M SEN C1 5000
1. CASAL VIDAL JENIFER
00:28:30,56 ORO
2. SIEIRO BARREIRO CARLA
00:28:31,56
PLATA
3. PI?EIRO VALES ANDREA
00:30:01,12
BRONCE
L.SalidaResultados
310:00
06/03/2021
M S23 C1 5000
1. PEREZ ARAGUNDE MARIA
00:27:22,88 ORO
2. COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
00:28:56,88
PLATA
3. ROMERO OURILLE ANTIA
00:29:16,28
BRONCE
L.SalidaResultados
410:05
06/03/2021
M JUN C1 5000
1. JORGE FERNANDEZ ANGELA
00:27:34,0 ORO
2. GRA?A GALBAN LUCIA
00:28:06,0
PLATA
3. GARCIA DE DIOS ROSALIA
00:28:43,0
BRONCE
L.SalidaResultados
510:40
06/03/2021
H S23 C1 5000
1. BARREIRO HERMELO DAVID
00:23:02,37 ORO
2. CRESPO PENAS PABLO
00:23:19,03
PLATA
3. DURO PICHEL JAIME
00:24:02,83
BRONCE
L.SalidaResultados
610:45
06/03/2021
H JUN C1 5000
1. DOMINGUEZ MARTIN DIEGO
00:23:40,0 ORO
2. PARDAVILA LORENZO MAURO
00:24:17,0
PLATA
3. ESTEVEZ MARTINEZ RAUL
00:24:22,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:25
06/03/2021
M S23 K1 5000
1. LATA CAGIAO IRENE
00:23:42,65 ORO
2. VILLAR VARELA CARMEN
00:24:13,96
PLATA
3. ALONSO REBOLLO GEMA
00:24:25,43
BRONCE
L.SalidaResultados
812:00
06/03/2021
M JUN K1 5000
1. DEVESA BARREIRO CARME
00:24:41,31 ORO
2. LANDEIRA NOYA ANTIA
00:24:42,11
PLATA
3. CUBIELLA FERNANDEZ LUA
00:25:23,43
BRONCE
L.SalidaResultados
912:40
06/03/2021
H JUN K1 5000
1. DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
00:21:40,13 ORO
2. GARCIA VILLAVERDE ANXO
00:21:45,59
PLATA
3. MARTINEZ SOBRAL NOEL
00:23:10,83
BRONCE
L.SalidaResultados
1013:15
06/03/2021
H S23 K1 5000
1. GASTALDO ARIZA RAIMON
00:21:27,16 ORO
2. IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:21:33,38
PLATA
3. PAZ MARTINEZ MIGUEL
00:21:36,79
BRONCE
L.SalidaResultados
1116:00
06/03/2021
M SEN K1 5000
1. FERNANDEZ GARCIA TANIA
00:24:19,86 ORO
2. ALVAREZ YATES TANIA
00:24:20,91
PLATA
3. PI?A ESTEVES LETICIA
00:25:06,02
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:05
06/03/2021
M VET35-39 K1 5000
1. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
00:29:37,0 ORO
2. VAZQUEZ MI?O REBECA
00:30:10,0
PLATA
3. PI?EIRO SERANTES EMILIA
00:32:21,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:05
06/03/2021
M VET50-54 K1 5000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:27:10,0 ORO
2. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
00:29:32,0
PLATA
3. SANCHEZ GONZALEZ SONIA MARIA
00:31:15,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:05
06/03/2021
M VET45-49 K1 5000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
00:28:40,0 ORO
2. RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
00:30:08,0
PLATA
3. ALVAREZ BERTOMEU MARIA TERESA
00:31:17,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:05
06/03/2021
M VET40-44 K1 5000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:27:24,0 ORO
2. VILLAR CARRERA SANDRA
00:27:39,0
PLATA
3. FERN?NDEZ J?COME ROSA ANA
00:32:11,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:40
06/03/2021
M SEN Paracanoe K1 5000
1. NAVEIRO PARADA ELENA DEL MAR
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1716:40
06/03/2021
H VET35-39 C1 5000
1. AGUADO VAZQUEZ JOSE ANGEL
00:32:08,48 ORO
2. NOYA SINEIRO JOSE MARIO
00:32:47,69
PLATA
3. VEIGA GONZALEZ DAVID
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1816:40
06/03/2021
H VET55-59 C1 5000
1. RODRIGUEZ GOMEZ ANTONIO
00:32:23,75 ORO
2. PAZ DIOS ARTURO
00:32:35,45
PLATA
3. POCI?A LAGO MANUEL
00:32:40,43
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:40
06/03/2021
H VET50-54 C1 5000
1. IGLESIAS GARCIA MANUEL
00:30:48,81 ORO
2. BLANCO MAGDALENA FRANCISCO FAVIER
00:31:39,72
PLATA
3. LOPEZ REY IGNACIO GUSTAVO
00:32:17,35
BRONCE
L.SalidaResultados
2016:40
06/03/2021
H VET45-49 C1 5000
1. PEREZ RIAL JESUS
00:26:03,88 ORO
2. GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
00:28:59,81
PLATA
3. GARCIA DIOS RAMON EUGENIO
00:36:45,51
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:40
06/03/2021
H VET40-44 C1 5000
1. VALES FERNANDEZ XOSE FRANCISCO
00:25:54,15 ORO
2. FERRO DIOS RAMON
00:26:14,17
PLATA
3. ALVAREZ VILLAR NESTOR
00:29:11,59
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:40
06/03/2021
H SEN Paracanoe K1 5000
1. COIRA SILVA JOSE ANDRES
00:40:09,03 ORO
2. GARCIA PARADA FRANCISCO JAVIER
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2317:30
06/03/2021
H VET35-39 K1 5000
1. FONTAN RUIZ JULIO
00:22:59,78 ORO
2. DOMINGUEZ ARISTEGUI DIEGO
00:23:42,26
PLATA
3. MEDINA ALBERO MANUEL
00:23:42,86
BRONCE
L.SalidaResultados
2417:30
06/03/2021
H VET40-44 K1 5000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
00:23:29,80 ORO
2. CARIDE GARCIA DAVID
00:23:33,36
PLATA
3. VIA?O MOURE ALBERTO
00:23:48,49
BRONCE
L.SalidaResultados
2517:30
06/03/2021
H VET45-49 K1 5000
1. MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:22:14,15 ORO
2. POLO CAMPELLO ANTONIO
00:22:42,23
PLATA
3. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
00:23:01,99
BRONCE
L.SalidaResultados
2617:35
06/03/2021
H VET50-54 K1 5000
1. SANCHEZ OURO BERNARDO
00:23:34,0 ORO
2. PAZOS GARCIA JUAN JESUS
00:23:38,0
PLATA
3. GARCIA VISO FERNANDO
00:23:54,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2717:35
06/03/2021
H VET55-59 K1 5000
1. DIEGUEZ TOUCEDA JORGE
00:25:00,0 ORO
2. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
00:25:24,0
PLATA
3. ACU?A BLANCO JOSE ENRIQUE
00:26:12,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2817:35
06/03/2021
H VET60-64 K1 5000
1. VAZQUEZ REDONDO FRANCISCO
00:24:18,0 ORO
2. MARTINEZ VERAS CELSO
00:25:36,0
PLATA
3. P?REZ MONTERO JES?S
00:26:18,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2917:35
06/03/2021
H VET65-69 K1 5000
1. VIA GOMEZ JOSE DOMINGO
00:28:50,0 ORO
2. VILLAR VARELA ANGEL
00:31:01,0
PLATA
3. RODRIGUEZ POL JUAN JOSE
00:34:31,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3018:10
06/03/2021
H SEN C1 5000
1. ROMERO FRAGA DIEGO
00:23:40,20 ORO
2. CAMPOS GARCIA MANUEL ANTONIO
00:23:42,11
PLATA
3. BUSTO BANDIN FERNANDO
00:24:12,39
BRONCE
L.SalidaResultados
3118:40
06/03/2021
H SEN K1 5000
1. FERNANDEZ CASTA?ON MIGUEL
00:20:44,80 ORO
2. SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:20:45,57
PLATA
3. SOUTA VAGNER JUNIOR
00:21:09,27
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H JUN K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1110DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:21:40,1370
2122GARCIA VILLAVERDE ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:21:45,5967
3169MARTINEZ SOBRAL NOEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:23:10,8364 (UC)abre control
4159NEIRA REAL ADRIAN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:23:12,0700:00:01,2462
5109GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:23:14,5300:00:03,7061
6114TELLADO REY DANIEL
CLUB CABANAS KDM
00:23:15,2200:00:04,3960
7131BLANCO POCI?A ROI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:23:15,6700:00:04,8459
8103FERNANDEZ MEIRA ABEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:23:34,7400:00:23,9158
9156RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB CABANAS KDM
00:23:38,4400:00:27,6157
10179GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:23:38,7000:00:27,8756
11137CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:23:38,9400:00:28,1155
12142LOPEZ SANCHEZ LUCAS
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:23:39,5100:00:28,6854
13167SANTIAGO ALONSO VICTOR
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:23:39,8000:00:28,9753
14148SANTAMARIA CASTRO DIEGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:23:49,9900:00:39,1652
15175FRAGA VALES PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:24:16,3100:01:05,4851
16157CRESPO GAMEZ FABIO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:24:23,5500:01:12,7250
17182LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:24:25,1300:01:14,3049
18147FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:24:34,5900:01:23,7648
19158VISPALIA DIAZ PABLO
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:24:41,7800:01:30,9547
20154FERNANDEZ BALADO DIEGO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:24:42,8200:01:31,9946
21183PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:24:53,9900:01:43,1645
22126BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:24:54,3500:01:43,5244
23153PEREZ ARAGUNDE ALBERTO
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:24:54,6700:01:43,8443
24149MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:24:59,7000:01:48,8742
25123GIADAS COUSELO AARON
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:25:02,3900:01:51,5641
26135SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
00:25:02,9800:01:52,1540
27138AMADO FORMOSO ROI
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:25:04,0000:01:53,1739
28106ROSENDO PI?EIRO BRAIS
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:25:16,6600:02:05,8338
29170LOGRO?O REY JACOBO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:25:21,6000:02:10,7737
30155GARCIA BELLAS ANTON
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:25:22,4800:02:11,6536
31151FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:25:23,6900:02:12,8635
32116FERNANDEZ PEREZ ANDONI
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:25:27,4200:02:16,5934
33152BASANTA NU?EZ ROQUE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:25:28,9500:02:18,1233
34144ALONSO QUINTELA PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:25:30,8000:02:19,9732
35145CASTRO ARIAS XABIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:25:34,2900:02:23,4631
36140RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:25:51,4700:02:40,6430
37173LANDEIRA NOYA DIEGO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:25:51,7900:02:40,9629
38163BELLO CARRO YAGO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:25:54,9400:02:44,1128
39115GONZALEZ MATILLA IGNACIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:25:58,0300:02:47,2027
40150GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:25:59,1200:02:48,2926
41134PRADO SANTOS BRAIS
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:25:59,9000:02:49,0725
42113MOLINA MARTINEZ SAULO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:26:02,6600:02:51,8324
43111LORENZO COLINAS XOEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:26:04,6000:02:53,7723
44174ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:26:11,0200:03:00,1922
45107ALCALDE ORDO?EZ IAGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:26:14,3400:03:03,5121
46102MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:26:17,7700:03:06,9420
47184VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:26:30,8900:03:20,060 OOC
48160TOUCEDA ARIAS PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:26:43,4100:03:32,580 OOC
49162BELLO CARRO SERGIO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:26:54,1100:03:43,280 OOC
50166TORRE LEMOS BRAIS
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:26:55,1600:03:44,330 OOC
51161PAZ HERRAN AARON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:26:57,8800:03:47,050 OOC
52139GARCIA RODRIGUEZ DAMIAN
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:26:59,4300:03:48,600 OOC
53180FERREIRO BARBOSA RODRIGO
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:27:15,7400:04:04,910 OOC
54141ROMERO MARTINEZ DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:27:26,0300:04:15,200 OOC
55178RODRIGUEZ BLANCO XABIER
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:27:26,9500:04:16,120 OOC
56133FANEGO DEL RIEGO JORGE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:27:28,8700:04:18,040 OOC
57146MU?IZ ALARCON ADRIAN
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:27:30,9400:04:20,110 OOC
58128VELASCO CORES MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:27:44,6100:04:33,780 OOC
59168PADIN LEMA MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:27:52,0900:04:41,260 OOC
60125CAMBA REY PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:27:53,5800:04:42,750 OOC
61164FERNANDEZ QUELLE NOE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:27:58,1300:04:47,300 OOC
62118PI?EIRO OUBI?A ALVARO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:28:00,0800:04:49,250 OOC
63129ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:28:01,1700:04:50,340 OOC
64108LORENZO COLINAS ROI
CLUB RIA DE BETANZOS
00:28:13,6500:05:02,820 OOC
65132BURGOS AGUIN IVAN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:28:15,0100:05:04,180 OOC
66120ALVAREZ BAQUEIRO PABLO
CLUB KAYAK VIGO
00:29:10,6200:05:59,790 OOC
67119VALLE HERNANDEZ LUCAS
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:29:29,1000:06:18,270 OOC
68136CORDAL CASALDARNOS MAURO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:29:37,8700:06:27,040 OOC
69172YA?EZ FERNANDEZ MARTIN
CLUB RIA DE BETANZOS
00:30:26,4800:07:15,650 OOC
70117LUA NIETO ANXO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:30:52,4300:07:41,600 OOC
71104BACHILLER DOMINGUEZ ALVARO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:32:38,3900:09:27,560 OOC
72101NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:33:10,2900:09:59,460 OOC
73112LOPEZ FOLLANA JAIRO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
74177VAZQUEZ SOILAN ABATU
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
75100CASAIS RODRIGUEZ RODRIGO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
76165DELGADO GARCIA DAVID
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
77130RIVERA GARCIA ADRIAN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
78171SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
79124ALVAREZ REY EDUARDO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
80143RIVEIRA VIDAL PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
81127LAGO VEIGA ANXO
CLUB NAUTICO DE CAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
82121NIEVES CODESAL RAFAEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
83181CASTRO CASTRO JOSE BENITO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
0:0:0,00(CAN)anulado

RESULTADOS por CLUBS

Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com