Kobalto ERP

Trofeo Internacional Xacobeo 2021-Pontevedra

Liga Junior (Masculina/Femenina)-2016

Fecha

19/06/2021 09:00:00


Lugar

Pontevedra (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 07/06/2021 A: 14/06/2021


Organiza

FGP

# Hora Prueba Resultados
110:30
19/06/2021
M INF-B K1 3000
1. GARCIA NOYA EVA
00:17:27,62 ORO
2. PARADA PI?EIRO SOFIA
00:17:27,84
PLATA
3. HENRIQUES DA SILVA KARLA
00:17:53,59
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
19/06/2021
H INF-B C1 3000
1. DAVILA D?AZ DANIEL
00:19:02,57 ORO
2. LAGARES MONTES ANT?N
00:20:45,04
PLATA
3. AGUADO BELLON JUAN
00:20:45,45
BRONCE
L.SalidaResultados
311:00
19/06/2021
M INF-B C1 3000
1. CASTI?EIRAS CASTRO MARTA
00:20:34,78 ORO
2. GAGO GARCIA SILVIA
00:21:58,72
PLATA
3. VILA GRELA SARA
00:22:31,30
BRONCE
L.SalidaResultados
411:30
19/06/2021
H INF-B K1 3000
1. Conceicao Martim
00:15:04,92 ORO
2. MIGUEZ CORES ALEXANDRE
00:15:18,18
PLATA
3. OTERO CABALLERO MANUEL
00:15:20,61
BRONCE
L.SalidaResultados
512:00
19/06/2021
M INF-A K1 3000
1. MOREIRA GARCIA NATALIA
00:16:49,88 ORO
2. Mota Amaral Lara Francisca
00:16:56,33
PLATA
3. RODRIGUEZ PINTOS LARA
00:17:08,61
BRONCE
L.SalidaResultados
612:30
19/06/2021
H INF-A C1 3000
1. GOMEZ RODRIGUEZ ALEJANDRO
00:16:41,97 ORO
2. TORRES NOVO PABLO
00:16:56,71
PLATA
3. ZURITA MOLLINEDO JAIRO
00:17:13,35
BRONCE
L.SalidaResultados
712:30
19/06/2021
M INF-A C1 3000
1. ROMERO REY CANDELA
00:18:40,23 ORO
2. OTERO SANTIAGO ALICIA
00:18:46,99
PLATA
3. UCHA VILLANUEVA CAROLA
00:19:03,55
BRONCE
L.SalidaResultados
813:00
19/06/2021
H INF-A K1 3000
1. Pacheco Nuno
00:14:47,92 ORO
2. GOMEZ GARCIA LUCAS
00:14:50,00
PLATA
3. BLANCO SOTELO MIGUEL
00:14:53,03
BRONCE
L.SalidaResultados
915:30
19/06/2021
M PBJ K1 1500
1. RODRIGUEZ LIMIA ISABELLA
00:10:20,40 ORO
2. FERNANDEZ-TRELLES GARCIA VERA
00:11:16,07
PLATA
3. CARBALLO ALMEIDA RAQUEL
00:12:12,31
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:00
19/06/2021
H PBJ K1 1500
1. PEREZ VICENTE MATEO
00:10:18,82 ORO
2. GONZALEZ BALEA YAGO
00:10:49,33
PLATA
3. COBELAS VAZQUEZ NICOLAS
00:10:53,75
BRONCE
L.SalidaResultados
1116:30
19/06/2021
M BEN-B K1 1500
1. IGLESIAS BLANCO SOFIA
00:09:30,98 ORO
2. CASAL GALVA? AITANA
00:09:49,44
PLATA
3. ALLEGUE V?ZQUEZ VALENTINA
00:10:13,73
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:00
19/06/2021
M BEN-A K1 1500
1. LAMAS TRONCOSO CLAUDIA
00:08:37,67 ORO
2. ROSALES GALLEGO MARTA
00:08:39,93
PLATA
3. Dias Silva Barbara
00:08:49,13
BRONCE
L.SalidaResultados
1317:30
19/06/2021
H BEN-B K1 1500
1. DIOGO DOM?NGUEZ SAMUEL
00:09:15,67 ORO
2. LOPEZ ESMORIS DIEGO
00:09:21,68
PLATA
3. CARIDE DOMINGUEZ LUCAS
00:09:32,16
BRONCE
L.SalidaResultados
1418:00
19/06/2021
H BEN-A K1 1500
1. BERNAL PI?EIRO LEO
00:08:20,76 ORO
2. Antonio Boticario da Silva Pascoa Guilherme
00:08:24,15
PLATA
3. FEIJOO IGLESIAS MART?N
00:08:39,86
BRONCE
L.SalidaResultados
1518:30
19/06/2021
M ALE-B K1 1500
1. CORRALES SOLLA CARLA
00:08:15,49 ORO
2. GUIMAREY VICENTE IRIA
00:08:22,07
PLATA
3. Ferreira e Pereira Maria
00:08:22,95
BRONCE
L.SalidaResultados
1619:00
19/06/2021
M ALE-A K1 1500
1. FERNANDEZ ORDO?EZ SABELA
00:05:45,54 ORO
2. GONZALEZ RICO ELENA
00:05:46,01
PLATA
3. DE LA FUENTE GARCIA INES
00:05:46,76
BRONCE
L.SalidaResultados
1719:30
19/06/2021
H ALE-B K1 1500
1. Kiselev Pereira Oliveira Daniel
00:08:07,30 ORO
2. TORRE LEMOS ANTON
00:08:18,08
PLATA
3. DIAZ GARCIA LUCAS
00:08:22,29
BRONCE
L.SalidaResultados
1820:00
19/06/2021
H ALE-A K1 1500
1. GONZALEZ FERNANDEZ MARTIN
00:07:40,48 ORO
2. ALLEGUE PENA MATEO JOSE
00:07:55,41
PLATA
3. CARIDE DOMINGUEZ MATEO
00:07:57,02
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H INF-A K1 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
187Pacheco Nuno
CF Vilacondense
00:14:47,92230
29GOMEZ GARCIA LUCAS
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:14:50,00227
35BLANCO SOTELO MIGUEL
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
00:14:53,03224 (UC)abre control
466LOPEZ GONZALEZ BORJA
CLUB CABANAS KDM
00:14:55,0200:00:01,99223
511MOSCOSO FERNANDEZ DANIEL
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:14:57,1200:00:04,09222
675Estrela Lopes Tiago
Clube Nautico de Crestuma
00:15:06,3600:00:13,33221
74TENREIRO CORTEGOSO JOAQUIN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:15:08,2100:00:15,18220
896Costa Goncalo
RIO NEIVA
00:15:12,98
++0:00:30,00
00:00:19,95219
963NIEBLA RODRIGUEZ YERAY
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:15:14,2800:00:21,25218
1095Carvalho Hugo
RIO NEIVA
00:15:18,0000:00:24,97217
1191Vieira Alexandre
Club Nautico de marecos
00:15:21,4900:00:28,46216
1289Silva Goncalo
CF Vilacondense
00:15:23,2100:00:30,18215
131MARTINEZ SERANTES BRIAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:15:30,9600:00:37,93214
1462TORRES MINI?O DANIEL
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:15:36,7200:00:43,69213
1524JUEGUEN GARCIA PEPE
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:15:40,5000:00:47,47212
1613VARELA MENDEZ DIEGO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:15:45,8500:00:52,82211
17103MADUREIRA FERREIRA TOMAS
Douro Canoa Clube
00:16:00,1200:01:07,09210
1868RODRIGUEZ ESPILLA CARLOS
CLUB CABANAS KDM
00:16:07,4900:01:14,46209
1992MENDES CLAUDIO
Club Nautico de marecos
00:16:11,7600:01:18,73208
208GARCIA VARELA VALERIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:16:13,1100:01:20,08207
2173RODR?GUEZ IGLESIAS ?LEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:16:21,2500:01:28,22206
2274Beca Martim
Clube Nautico de Crestuma
00:16:23,7400:01:30,71205
232PEREZ PI?EIRO JAVIER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:16:31,2900:01:38,26204
2469TELLADO SAENZ DAVID
CLUB CABANAS KDM
00:16:31,3600:01:38,33203
2565FRAGA MOSQUERA TEO
CLUB CABANAS KDM
00:16:35,7500:01:42,72202
2638PENAS VAZQUEZ AARON
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:16:35,7500:01:42,72201
2777Cruz Edgar
Clube Nautico de Crestuma
00:16:35,78
++0:00:30,00
00:01:42,75200
2859RODI?O TILVE DIEGO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:16:38,2900:01:45,26199
2951CASTRO PI?EIRO SAUL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:16:40,3400:01:47,31198
307FOUCE LOPEZ CESAR
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:16:43,3700:01:50,34197
3128CORONADO LUCAS AITOR
CLUB RIA DE BETANZOS
00:16:49,5700:01:56,54196
3226GANDARA SILVA ANGEL JOAQUIN
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:16:53,9900:02:00,96195
33101Pedro Pereira Miranda De Oliveira Rui
Clube Nautico de Fao
00:16:59,6800:02:06,65194
3421CRESPO LOPEZ PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:17:01,2200:02:08,19193
3537MARTINEZ FERNANDEZ GABRIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:17:05,8500:02:12,82192
36102AZEVEDO CUNHA EDUARDO RAFAEL
Douro Canoa Clube
00:17:07,8300:02:14,80191
3739CASTRO ROUCO DENIS
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:17:08,6800:02:15,65190
3852RUBIAL FRANESQUI MANUEL JOSE
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:17:12,2200:02:19,19189
3912VARELA JACOB ALEN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:17:14,0900:02:21,06188
4046MIGUEZ FERNANDEZ HUGO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:17:15,0800:02:22,05187
4149ALVAREZ VEJO HECTOR
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:17:16,3600:02:23,33186
4236DOBARRO GONZ?LEZ LUCAS
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:17:18,2200:02:25,19185
43100Nogueira Ramos do Monte Pedro
Clube Nautico de Fao
00:17:20,5100:02:27,48184
4453BOURGOIN PEREZ IAGO
CLUB KAYAK VIGO
00:17:26,5300:02:33,50183
4535?LVAREZ BOULLOSA MIGUEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:17:31,0000:02:37,97182
4688Saraiva Andre
CF Vilacondense
00:17:39,5700:02:46,54181
4727RIOS OUBIA?A AARON
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:17:40,7900:02:47,76180
4883Cunha Francisco
CF Vilacondense
00:17:45,3900:02:52,36179
4982Araujo Jose
CF Vilacondense
00:17:47,7900:02:54,76178
5034VARELA RODR?GUEZ MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:49,1500:02:56,12177
5131GARABOA PRADO NICOL?S
CLUB RIA DE BETANZOS
00:17:50,3000:02:57,27176
5240COSTOYA MERA MARIO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:17:51,2000:02:58,17175
5370ASAMANI DIAZ RAFAEL JOSEPH
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:17:53,9900:03:00,96174
5420BLANCO REGUEIRA RUBEN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:18:05,3800:03:12,35173
5530FREIRE DOURAL XIAO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:18:06,2700:03:13,24172
5698Curto Goncalves Zao Tomas
Clube Nautico de Fao
00:18:09,5000:03:16,47171
5797Jaques Pedro
RIO NEIVA
00:18:11,1300:03:18,10170
5825ACEVEDO BOUZA DAVID
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:18:12,8800:03:19,85169
5929FERNANDEZ PEREZ HENRIQUE
CLUB RIA DE BETANZOS
00:18:15,2100:03:22,18168
6085Fontes Rodrigo
CF Vilacondense
00:18:18,0800:03:25,05167
6172MERA SOTO ALEJANDRO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:18:24,4600:03:31,43166
6248PEREZ ARIAS MANUEL
ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO
00:18:29,6000:03:36,57165
6394Azevedo Jose
RIO NEIVA
00:18:35,9400:03:42,91164
6419ABILLEIRA LAMELA MARCOS
CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR
00:18:36,5400:03:43,51163
6590Sousa Pedro
Club Nautico de marecos
00:18:39,9000:03:46,87162
6632PENA RODR?GUEZ BRAIS
CLUB RIA DE BETANZOS
00:18:41,2000:03:48,17161
6758VAZQUEZ GARCIA LUIS
CLUB KAYAK VIGO
00:18:42,1800:03:49,15160
6855GOICOA GONDA IGNACIO
CLUB KAYAK VIGO
00:18:55,1100:04:02,08159
6960VICENTE VIDAL MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:19:00,4600:04:07,43158
7010LOPEZ MEILAN MATEO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:19:15,2500:04:22,22157
7115CARBALLO ALMEIDA SAMUEL
CLUB KAYAK TUDENSE
00:19:21,77
++0:00:30,00
00:04:28,74156
7214PENAS CASTRO UNAI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:19:26,1700:04:33,14155
7322SANTIAGO PENEDO MIGUEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:19:44,2400:04:51,21154
7471DE LA CRUZ ALCANTARA CARLOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:19:46,3100:04:53,28153
7567OTERO GARCIA ANGEL
CLUB CABANAS KDM
00:19:51,9800:04:58,95152
7618PESQUEIRA GONZALEZ GABRIEL
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:19:53,1700:05:00,14151
7733SU?REZ BLANCO HUGO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:20:10,3200:05:17,29150
7847GONZALEZ MIRAS MARTIN
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:20:17,1800:05:24,15149
796CAMPANON VIDAL ANTON
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:20:20,1300:05:27,10148
8041MARTINEZ BERMUDEZ BIEITO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:20:53,8200:06:00,790 OOC
8144LAMAZARES PI?EIRO ALVARO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:21:02,8000:06:09,770 OOC
8299Freitas Teixeira Cardoso Ribeiro Tomas
Clube Nautico de Fao
00:21:37,8200:06:44,790 OOC
8361LOPEZ RODRIGUEZ JAVIER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:21:44,4900:06:51,460 OOC
8443PRESA GAVIEIRO JUAN
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:21:48,7300:06:55,700 OOC
8550PAZ PENA MANUEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:22:20,3900:07:27,360 OOC
8681Moreira David
Liga-Dura
00:22:22,7600:07:29,730 OOC
8716VAZQUEZ RIVAS IVAN
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:22:52,5600:07:59,530 OOC
8842PEREIRA ALVAREZ JUAN DIEGO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:24:35,7600:09:42,730 OOC
8917LOPEZ SANTIAGO MATEO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:24:38,6100:09:45,580 OOC
903RODRIGUEZ CARBALLEIRA IVAN
CLUB NAUTICO FIRRETE
0:0:0,00(CAN)anulado
9123GONZALEZ FERNANDEZ HUGO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
9254CABALLERO UHTOFF LUIS
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
9356GOMEZ GARCIA AITOR
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
9493Abreu Gil
RIO NEIVA
0:0:0,00(CAN)anulado
95104MONTEIRO DE SOUSA SILVA MARTIM OLIVEIRA
Douro Canoa Clube
0:0:0,00(CAN)anulado
9684Fontes Goncalo
CF Vilacondense
0:0:0,00(DSQ)descalificado

RESULTADOS por CLUBS

CLUBS INFANTIL MASCULINA
Puesto Club Puntos
1CLUB FLUVIAL DE LUGO2480
2CLUB RIA DE BETANZOS2012
3CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA1928
4CF Vilacondense1783
5CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA1770
6CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE1721
7Clube Nautico de Crestuma1706
8CLUB CABANAS KDM1684
9Clube Nautico de Fao1466
10CLUB NAUTICO FIRRETE1460
11ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA1325
12Club Nautico de marecos1313
13CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A1288
14CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR1250
15CLUB NAUTICO PONTECESURES1221
16CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO1183
17CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO1091
18CLUB NAUTICO DE COBRES1086
19CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O878
20RIO NEIVA770
21CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO739
22ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO730
23CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA716
24CLUB KAYAK VIGO710
25CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON625
26CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO544
27CLUB KAYAK TUDENSE541
28SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS484
29CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ483
30CLUB PIRAGUISMO VILABOA424
31Douro Canoa Clube401
32CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO362
33CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA343
34CLUB PIRAGUISMO NARON218
35CLUB DEPORNAUTIC AROUSA212
36Liga-Dura196
37CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO187
38CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O177
39CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN151
40CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE149
41CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN147
42Piraguas Villaviciosa El Gaitero0
43GAIA KAYAK CLUBE0
44CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS0
45Centro Recreio Popular de Arnelas0
46CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO0
47CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES0
48CLUB LOS CUERVOS DE PRAVIA0
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1CLUB NAUTICO DE COBRES2103
2CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA2013
3CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON2013
4ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA1214
5CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA1203
6CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O1113
7CLUB NAUTICO PONTECESURES1113
8Clube Nautico de Fao1113
9CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A1034
10CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O1012
11CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO1012
12Clube Nautico de Crestuma1012
13CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR1001
14CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO1001
15CF Vilacondense1001
16CLUB FLUVIAL DE LUGO0112
17CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO0112
18CLUB NAUTICO FIRRETE0101
19CLUB PIRAGUISMO VILABOA0101
20CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS0101
21CLUB DEPORNAUTIC AROUSA0101
22CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA0101
23CLUB RIA DE BETANZOS0101
24Douro Canoa Clube0101
25CLUB LOS CUERVOS DE PRAVIA0101
26CLUB KAYAK TUDENSE0022
27CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA0011
28CLUB KAYAK VIGO0011
29CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE0000
30CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN0000
31CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN0000
32CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO0000
33CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ0000
34CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES0000
35CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO0000
36CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE0000
37ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO0000
38SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS0000
39CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO0000
40CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO0000
41CLUB PIRAGUISMO NARON0000
42CLUB CABANAS KDM0000
43Centro Recreio Popular de Arnelas0000
44GAIA KAYAK CLUBE0000
45Piraguas Villaviciosa El Gaitero0000
46Liga-Dura0000
47Club Nautico de marecos0000
48RIO NEIVA0000
Desarrollos para Internet   Prodain.com