Kobalto ERP

II Trofeo Entre Pontes Cidade de Pontevedra

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

14/07/2019 16:00:00


Lugar

Rio Lerez (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 01/07/2019 A: 07/07/2019


Organiza

FGP y EPCP

# Hora Prueba Resultados
116:00
14/07/2019
H CAD C2 8000
1. EIRABELLA GARCIA ALVARO
CARBALLA PEREZ YERAY
00:43:15,22 ORO
2. SOBRINO GRELA BRAIS
DIAZ PI?EIRO CESAR
00:44:13,42
PLATA
3. POUSO MAIA ADRIAN
ALAMANCOS SANCHEZ HUGO
00:47:30,67
BRONCE
L.SalidaResultados
216:00
14/07/2019
H CAD C1 8000
1. ABALO SAMPEDRO RODRIGO
00:43:08,0 ORO
2. PICON VOCES CARLOS GUTIER
00:43:25,0
PLATA
3. ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:43:36,0
BRONCE
L.SalidaResultados
316:00
14/07/2019
M VET C2 8000Sin ResultadosL.Salida
416:00
14/07/2019
M VET C1 8000Sin ResultadosL.Salida
516:00
14/07/2019
M SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
616:00
14/07/2019
M SEN C1 8000
1. CASAL VIDAL JENIFER
00:46:49,0 ORO
2. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
00:47:17,0
PLATA
3. SIEIRO BARREIRO CARLA
00:51:13,0
BRONCE
L.SalidaResultados
716:00
14/07/2019
M JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
816:00
14/07/2019
M JUN C1 8000
1. OTERO SANTIAGO ANTIA
00:49:15,0 ORO
2. COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
00:51:23,0
PLATA
3. ROMERO REY IRIA
00:52:10,0
BRONCE
L.SalidaResultados
916:00
14/07/2019
M JUN K2 8000
1. MOREIRA GARCIA FATIMA
NAVAZA NOVO LUCIA
00:37:34,21 ORO
2. MIGUENS REMISEIRO NOELIA
CHAN NOVO UXIA
00:39:34,85
PLATA
3. GONZALEZ ARZA ANA
EXPOSITO RIAL CRISTINA
00:39:48,83
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:00
14/07/2019
M JUN K1 8000
1. QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
00:40:51,0 ORO
2. GARCIA COSTAS ALBA MARIA
00:42:20,0
PLATA
3. TOME MOURE SARA
00:43:54,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1116:00
14/07/2019
M CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1216:00
14/07/2019
M CAD C1 8000
1. JORGE FERNANDEZ ANGELA
00:46:44,0 ORO
2. GARCIA DE DIOS ROSALIA
00:48:05,0
PLATA
3. GRA?A GALBAN LUCIA
00:50:44,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:00
14/07/2019
M CAD K2 8000
1. CAAMA?O VILLANUSTRE PAULA
ORTIGUEIRA GARCIA PAULA
00:37:10,28 ORO
2. GONZALEZ FARALDO EVA
DAVI?A FRAGA SABELA
00:37:47,93
PLATA
3. PAZ IGLESIAS ROCIO
PI?EIRO BERMUDEZ BLANCA
00:38:12,82
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:00
14/07/2019
M CAD K1 8000
1. DURAN PI?EIRO SARA
00:39:58,0 ORO
2. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:40:02,0
PLATA
3. MOURELOS BUEZAS MARTA
00:40:07,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:00
14/07/2019
H JUN C2 8000
1. ORDO?EZ MU?IZ JAVIER
ROMERO REY IAGO
00:37:08,74 ORO
2. VILLAVERDE RODRIGUEZ RODRIGO
ALONSO CARREGAL MANUEL
00:40:10,62
PLATA
3. BOUZON VEJO MANUEL
PEREZ SANTIAGO MATEO
00:40:30,02
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:00
14/07/2019
H JUN C1 8000
1. CRESPO PENAS PABLO
00:39:59,0 ORO
2. PI?EIRO PEREIRA DIEGO
00:41:37,0
PLATA
3. GOMEZ FERNANDEZ SANTIAGO NICOLAS
00:42:30,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1717:15
14/07/2019
H SEN C1 8000
1. REGUERA VILLAR PEDRO
00:38:43,0 ORO
2. GONZALEZ QUINTANS DAMIAN
00:39:23,0
PLATA
3. GUERRA BELLO LUIS YASSER
00:40:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1817:15
14/07/2019
M VET K2 8000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:40:32,80 ORO
2. PI?EIRO SERANTES EMILIA
RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
00:41:42,00
PLATA
3. REGUEIRO RODRIGUEZ Ma JOSE
VAZQUEZ GONZALEZ RUTH
00:43:43,42
BRONCE
L.SalidaResultados
1917:15
14/07/2019
M VET K1 8000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:39:26,0 ORO
2. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:41:58,0
PLATA
3. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:44:33,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2017:15
14/07/2019
M SEN K2 8000
1. ORDO?EZ MU?IZ FATIMA
SANTIAGO ALONSO ANTIA
00:35:15,14 ORO
2. IGLESIAS FERNANDEZ MARTA
CARBALLIDO DIAZ COVADONGA
00:35:21,89
PLATA
3. MENDUI?A SANTOME CARMELA
MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
00:36:36,63
BRONCE
L.SalidaResultados
2117:15
14/07/2019
M SEN K1 8000
1. PEREZ PORTO LAURA
00:39:26,0 ORO
2. RODRIGUEZ BESADA ANGELA
00:41:22,0
PLATA
3. ROMERO GOMEZ VALERIA
00:42:02,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2217:15
14/07/2019
H VET C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2317:15
14/07/2019
H VET C1 8000
1. GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
00:44:02,0 ORO
2. ALLER FERNANDEZ JULIO
00:45:06,0
PLATA
3. IGLESIAS GARCIA MANUEL
00:45:12,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2417:15
14/07/2019
H SEN C2 8000
1. BUSTO BANDIN FERNANDO
MIGUENS SANCHEZ DIEGO
00:35:32,71 ORO
2. LOPEZ NU?EZ ALVARO
DURO PICHEL JAIME
00:36:33,80
PLATA
3. FILGUEIRA RODRIGUEZ ALEJO
PAZ DOBARRO RUBEN
00:39:15,22
BRONCE
L.SalidaResultados
2518:15
14/07/2019
H CAD K1 8000
1. FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
00:41:28,0 ORO
2. AMADO FORMOSO ROI
00:41:30,0
PLATA
3. MARTINEZ SOBRAL NOEL
00:41:31,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2618:15
14/07/2019
H CAD K2 8000
1. BLANCO POCI?A ROI
NEIRA REAL ADRIAN
00:34:36,0 ORO
2. LOPEZ SANCHEZ LUCAS
MOLINA MARTINEZ SAULO
00:35:07,0
PLATA
3. GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
00:36:18,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2718:15
14/07/2019
H JUN K1 8000
1. PAZ MARTINEZ MIGUEL
00:34:59,0 ORO
2. RODRIGUEZ RAMOS DARIO
00:36:37,0
PLATA
3. PREGO REGUERA ALEJANDRO
00:37:10,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2818:15
14/07/2019
H JUN K2 8000
1. IGLESIAS JOAQUIN
MORENO ALEJANDRO
00:32:02,21 ORO
2. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
RIVAS GOMEZ MANUEL
00:32:32,85
PLATA
3. GONZALEZ MATILLA IGNACIO
CRESPO REAL JORGE
00:33:11,36
BRONCE
L.SalidaResultados
2918:15
14/07/2019
H VET K1 8000
1. LOEDA GARCIA S DAVID
00:35:39,0 ORO
2. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
00:35:42,0
PLATA
3. VIA?O MOURE ALBERTO
00:35:46,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3018:15
14/07/2019
H VET K2 8000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:32:32,30 ORO
2. BLANCO AMBOAGE ARMANDO
TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
00:33:54,21
PLATA
3. DACOSTA RIAL FRANCISCO J
SANTOS BACELAR FANCISCO
00:34:18,70
BRONCE
L.SalidaResultados
3119:15
14/07/2019
H SEN K1 8000
1. ALONSO LAGE IVAN
00:34:04,80 ORO
2. SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:34:06,77
PLATA
3. PALMAS REGUERA ANTONIO
00:35:33,52
BRONCE
L.SalidaResultados
3219:15
14/07/2019
H SEN K2 8000
1. BUJAN PUENTES BREIXO
CASTRO SANTOS DIEGO
00:30:28,97 ORO
2. PEDREIRA CARNEIRO CARLOS
POLO CAMPELLO ANTONIO
00:30:29,42
PLATA
3. ABAL HERBELLO ROBERTO
MONTEAGUDO MORA?A BREOGAN
00:31:18,84
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 8000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1232FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
CLUB RIA DE BETANZOS
00:41:28,070
2226AMADO FORMOSO ROI
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:41:30,067
3204MARTINEZ SOBRAL NOEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:41:31,064 (UC)abre control
4245VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:42:18,000:00:46,7462
5259GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:42:20,000:00:49,0061
6207FERNANDEZ MEIRA ABEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:42:48,000:01:17,2360
7203DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:42:59,000:01:28,3559
8244BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:43:01,000:01:30,2958
9200ROMERO MARTINEZ DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:43:06,000:01:34,9557
10213MARTINEZ ROMERO ANGEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:43:12,000:01:41,1956
11209LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:44:10,000:02:38,8455
12248POCI?A PEREZ JOSE
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:44:13,000:02:42,2354
13246LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:45:06,000:03:34,5753
14238ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:45:40,000:04:08,9752
15255CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:46:15,000:04:43,8351
16208PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:46:34,000:05:03,3150
17229NIEVES CODESAL RAFAEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:46:37,000:05:05,9549
18254FERNANDEZ MALVAR ALBERTO
CLUB KAYAK VIGO
00:46:39,000:05:08,2348
19224CRESPO GAMEZ FABIO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:46:57,000:05:26,0047
20216NISTAL BRAGE MIGUEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:47:29,000:05:58,0046
21219FERREIRO BARBOSA RODRIGO
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:47:36,000:06:05,0545
22252BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:48:08,000:06:37,1944
23218FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:48:44,000:07:12,5643
24240OLIVEIRA CARBIA SAMUEL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:48:50,000:07:18,7142
25241MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:49:28,000:07:56,7141
26231MOURI?O DIZ PABLO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:49:32,000:08:01,1040
27235VARELA GARCIA MATEO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:50:33,000:09:01,9039
28236ALVARI?AS TILVE YAGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:50:52,000:09:20,9738
29210DACOSTA FANDIA?O SAUL
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:51:22,000:09:50,9737
30247LOPEZ FOLLANA JAIRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:51:29,000:09:57,6436
31222VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:51:48,000:10:17,1635
32221MIRANDA RODRIGUEZ UXIO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:51:53,000:10:22,1634
33217GARCIA BELLAS ANTON
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:52:30,000:10:58,3933
34253FRANCO TRABAZO DAVID
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:52:46,000:11:14,5332
35206BELLO CARRO SERGIO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:53:25,000:11:53,4531
36211SANCHEZ CASTRO MARIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:53:42,000:12:10,580 OOC
37256FIGUEROA LUSQUI?OS JAVIER
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:54:02,000:12:31,320 OOC
38243BECERRA OTERO DAVID
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:54:05,000:12:34,130 OOC
39234FERNANDEZ VEIGA EMILIANO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:56:42,000:15:10,480 OOC
40233RUBIANES PI?EIRO JOSE RAMON
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:56:53,000:15:22,270 OOC
41260CASTRO ARIAS XABIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
42227VAZQUEZ SOILAN ABATU
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
43228GARCIA FERRO MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
44239PI?EIRO GARCIA ROBERTO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
0:0:0,00(CAN)anulado
45257MERINO GARCIA LOIS
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
46250JORGE FERNANDEZ JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
47251GIADAS COUSELO AARON
CLUB NAUTICO PONTECESURES
0:0:0,00(CAN)anulado
48212CALLON SANTOS BREIXO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
49214CAMPOS RUIZ LUCAS
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
50215VILLAMOR SANCHEZ SERGIO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
51202FERNANDEZ PEREZ ANDONI
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
0:0:0,00(CAN)anulado
52242GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
53220BELLO CARRO YAGO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(DNF)retirado
54205CORDAL CASALDARNOS MAURO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(DNF)retirado
55223VIDAL MORQUILLAS EMILIO
CLUB FLUVIAL O BARCO
0:0:0,00(DNF)retirado
56225RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(DNS)no participa
57249RIOS YA?EZ RUBEN
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(DSQ)descalificado
58237GARCIA VILLAVERDE ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
0:0:0,00(DSQ)descalificado
59258GONZALEZ MARTINEZ HUGO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
0:0:0,00(DNS)no participa
60230FERNANDEZ FONTAN VALENTIN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com