Kobalto ERP

XLVIII Descenso Miño de Tui-Grupo 1

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

10/08/2019 18:30:00


Lugar

Tui (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 29/07/2019 A: 04/08/2019


Organiza

FGP y Club Kayak Tudense

# Hora Prueba Resultados
118:30
10/08/2019
M CAD K1 14000
1. MOURELOS BUEZAS MARTA
01:16:02,86 ORO
2. LEIRA VIDAL SANDRA
01:17:56,56
PLATA
3. DURAN IGLESIAS CELIA
01:19:23,48
BRONCE
L.SalidaResultados
218:30
10/08/2019
M VET C2 14000Sin ResultadosL.Salida
318:30
10/08/2019
M VET C1 14000Sin ResultadosL.Salida
418:30
10/08/2019
M VET K2 14000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
01:14:17,54 ORO
2. PI?EIRO SERANTES EMILIA
RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
01:18:56,06
PLATA
3. REGUEIRO RODRIGUEZ Ma JOSE
VAZQUEZ GONZALEZ RUTH
01:19:47,27
BRONCE
L.SalidaResultados
518:30
10/08/2019
M VET K1 14000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:15:47,12 ORO
2. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
01:20:27,18
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:31:36,74
BRONCE
L.SalidaResultados
618:30
10/08/2019
M SEN C2 14000Sin ResultadosL.Salida
718:30
10/08/2019
M SEN C1 14000
1. CASAL VIDAL JENIFER
01:24:40,02 ORO
2. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
01:24:46,54
PLATA
3. RODRIGUES ANA
01:29:04,67
BRONCE
L.SalidaResultados
818:30
10/08/2019
M SEN K2 14000
1. VILLAR VARELA CARMEN
VEGA MANRIQUE MIRIAM
01:03:45,42 ORO
2. VARELA IGLESIAS ANA
PEREZ COYA CARLA
01:05:07,62
PLATA
3. MENDUI?A SANTOME CARMELA
MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
01:06:45,40
BRONCE
L.SalidaResultados
918:30
10/08/2019
M SEN K1 14000
1. OSABA OLABERRI AMAIA
01:08:08,14 ORO
2. NOVAL MARTA
01:11:20,36
PLATA
3. AROCA VILLANUEVA AURKENE
01:11:52,81
BRONCE
L.SalidaResultados
1018:30
10/08/2019
M JUN C2 14000Sin ResultadosL.Salida
1118:30
10/08/2019
M JUN C1 14000
1. OTERO SANTIAGO ANTIA
01:33:35,42 ORO
2. ROMERO REY IRIA
01:33:57,68
PLATA
3. RODI?O MEIS NURIA
01:40:25,93
BRONCE
L.SalidaResultados
1218:30
10/08/2019
M JUN K2 14000
1. FEIJOO PEREZ LARA
FERNANDEZ LOMBAR CANDELA
01:10:54,07 ORO
2. LATA CAGIAO IRENE
ALONSO REBOLLO GEMA
01:13:51,60
PLATA
3. MOREIRA GARCIA FATIMA
QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
01:14:28,28
BRONCE
L.SalidaResultados
1318:30
10/08/2019
M JUN K1 14000
1. GOMES MARIA
01:14:58,61 ORO
2. ROMERO GOMEZ NURIA
01:18:57,76
PLATA
3. SOUTELO GONZALEZ LUCIA
01:21:38,15
BRONCE
L.SalidaResultados
1418:30
10/08/2019
M CAD C2 14000Sin ResultadosL.Salida
1518:30
10/08/2019
M CAD C1 14000
1. GARCIA DE DIOS ROSALIA
01:32:16,74 ORO
2. OLIVEIRA OTERO VALERIA
01:33:40,39
PLATA
3. JORGE FERNANDEZ ANGELA
01:34:36,53
BRONCE
L.SalidaResultados
1618:30
10/08/2019
M CAD K2 14000
1. CAAMA?O VILLANUSTRE PAULA
ORTIGUEIRA GARCIA PAULA
01:12:04,81 ORO
2. PAZ IGLESIAS ROCIO
PI?EIRO BERMUDEZ BLANCA
01:12:12,42
PLATA
3. COSTAS RUIBAL ANA
NAVAZA NOVO LUCIA
01:17:31,04
BRONCE
L.SalidaResultados
1718:30
10/08/2019
H CAD K1 14000
1. MARTINEZ SOBRAL NOEL
01:08:14,69 ORO
2. GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
01:09:50,18
PLATA
3. GONZALEZ MATILLA IGNACIO
01:12:11,71
BRONCE
L.SalidaResultados
1818:30
10/08/2019
H VET C2 14000
1. MIGUEZ GOMEZ ENRIQUE
SERRANO MARTINEZ JULIAN
01:09:51,60 ORO
2. LOPEZ REY IGNACIO GUSTAVO
GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
01:18:23,54
PLATA
3. VILLANUEVA PEREZ MIGUEL ANGEL
IGLESIAS GARCIA MANUEL
01:22:48,37
BRONCE
L.SalidaResultados
1918:30
10/08/2019
H VET C1 14000
1. AREAL ABREU PEDRO
01:16:00,45 ORO
2. PEREIRA SILVESTRE
01:21:44,80
PLATA
3. RODRIGUEZ GOMEZ ANTONIO
01:30:32,45
BRONCE
L.SalidaResultados
2018:30
10/08/2019
H VET K2 14000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
01:00:12,15 ORO
2. CARIDE GARCIA DAVID
ABAL RODRIGUEZ JESUS
01:02:36,43
PLATA
3. NU?EZ GOMEZ ROBERTO
GONZALEZ CARRERA MIGUEL ANXO
01:02:47,02
BRONCE
L.SalidaResultados
2118:30
10/08/2019
H VET K1 14000
1. POLO CAMPELLO ANTONIO
01:02:35,21 ORO
2. BESADA PORTO FILIPE
01:03:12,93
PLATA
3. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
01:04:45,73
BRONCE
L.SalidaResultados
2218:30
10/08/2019
H SEN C2 14000
1. BOUZA PREGAL JOSE LUIS
SANCHEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
01:01:53,61 ORO
2. LOPEZ NU?EZ ALVARO
DURO PICHEL JAIME
01:06:01,13
PLATA
3. BUSTO BANDIN FERNANDO
MIGUENS SANCHEZ DIEGO
01:06:14,99
BRONCE
L.SalidaResultados
2318:30
10/08/2019
H SEN C1 14000
1. GARRIDO BARBOSA MANUEL
01:05:46,03 ORO
2. ROCHA GARCIA JOSE FRANCISCO
01:12:48,05
PLATA
3. REGUERA VILLAR PEDRO
01:13:48,07
BRONCE
L.SalidaResultados
2418:30
10/08/2019
H SEN K2 14000
1. IVAN BALBOA FRANCO
ANTONIO BALBOA DARDO
00:56:12,97 ORO
2. ALONSO LAGE IVAN
SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:56:13,10
PLATA
3. DIEGUEZ BUCETA AARON
GASTALDO ARIZA RAIMON
00:57:28,83
BRONCE
L.SalidaResultados
2518:30
10/08/2019
H SEN K1 14000
1. GARAYCOECHEA MANUEL
00:58:15,93 ORO
2. PALMAS REGUERA ANTONIO
01:00:37,84
PLATA
3. CARVALHO RICARDO
01:00:44,11
BRONCE
L.SalidaResultados
2618:30
10/08/2019
H JUN C2 14000
1. CRESPO PENAS PABLO
PI?EIRO PEREIRA DIEGO
01:08:40,41 ORO
2. ORDO?EZ MU?IZ JAVIER
ROMERO REY IAGO
01:14:34,19
PLATA
3. VILLAVERDE RODRIGUEZ RODRIGO
ALONSO CARREGAL MANUEL
01:15:12,89
BRONCE
L.SalidaResultados
2718:30
10/08/2019
H JUN C1 14000
1. OLIVEIRA MARCO
01:17:04,77 ORO
2. DACOSTA MARTINEZ ABEL
01:19:02,30
PLATA
3. BOUZON VEJO MANUEL
01:22:31,07
BRONCE
L.SalidaResultados
2818:30
10/08/2019
H JUN K2 14000
1. MASSAGUES JULIAN JORGE
ANATOL ECHEVARRIA ALEX
00:59:43,90 ORO
2. SILVA LEONARDO
CONCEI?AO ALEXANDRE
01:04:54,09
PLATA
3. FERNANDEZ MEIRA ABEL
BARROS GONZALEZ ALEJANDRO
01:07:58,07
BRONCE
L.SalidaResultados
2918:30
10/08/2019
H JUN K1 14000
1. PREGO REGUERA ALEJANDRO
01:07:52,12 ORO
2. GRIJALBA SAN JULIAN MOISES
01:08:05,21
PLATA
3. COELHO RUI
01:08:57,54
BRONCE
L.SalidaResultados
3018:30
10/08/2019
H CAD C2 14000
1. BAUTISTA GARCIA DAVID
ROMERO DIAZ NOE
01:16:24,48 ORO
2. BUSTELO PEREZ GAEL
ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
01:17:39,52
PLATA
3. EIRABELLA GARCIA ALVARO
CARBALLA PEREZ YERAY
01:17:52,56
BRONCE
L.SalidaResultados
3118:30
10/08/2019
H CAD C1 14000
1. ABALO SAMPEDRO RODRIGO
01:27:13,96 ORO
2. PICON VOCES CARLOS GUTIER
01:27:17,92
PLATA
3. DIAZ RODRIGUEZ PEDRO
01:27:26,27
BRONCE
L.SalidaResultados
3218:30
10/08/2019
H CAD K2 14000
1. BLANCO POCI?A ROI
NEIRA REAL ADRIAN
01:03:44,45 ORO
2. MARTINEZ ROMERO ANGEL
VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
01:04:11,59
PLATA
3. LOPEZ SANCHEZ LUCAS
MOLINA MARTINEZ SAULO
01:09:11,37
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 14000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1238MARTINEZ SOBRAL NOEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
01:08:14,6970
2214GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
01:09:50,1867
3239GONZALEZ MATILLA IGNACIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
01:12:11,7164 (UC)abre control
4245SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
01:14:01,4600:01:49,7562
5209GALEGO OUTES PABLO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
01:14:41,4100:02:29,7061
6227ROSA TIAGO
IDECacia Canoagem
01:14:50,2500:02:38,5460
7246ESTEVEZ PEREIRA MIGUEL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
01:15:37,0700:03:25,3659
8230ESTEVEZ PEREIRA RAUL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
01:15:57,5700:03:45,8658
9218GIADAS COUSELO AARON
CLUB NAUTICO PONTECESURES
01:16:40,5300:04:28,8257
10235RIVEIRA VIDAL PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
01:17:38,9700:05:27,2656
11203ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
01:18:19,1900:06:07,4855
12205CRESPO GAMEZ FABIO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
01:18:40,3800:06:28,6754
13234CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:19:00,0500:06:48,3453
14212FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:19:50,4500:07:38,7452
15207SANTOME PEREZ IVAN
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
01:20:06,6500:07:54,9451
16201RODRIGUEZ VEGA JOEL
CLUB FLUVIAL O BARCO
01:23:35,7900:11:24,0850
17229VIANA JOSE
CLUBE NAUTICO DE PRADO
01:24:45,8300:12:34,1249
18233GUIMARAES DUARTE
CLUBE NAUTICO DE PRADO
01:24:48,7200:12:37,0148
19237LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
01:25:26,1800:13:14,4747
20240GARC?A NOYA PABLO
CLUB NAUTICO DE COBRES
01:25:26,5400:13:14,8346
21202RODRIGUEZ REGUERA ALEXANDER
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
01:25:27,0900:13:15,3845
22248CASTRO ARIAS XABIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
01:25:42,9000:13:31,1944
23210GARCIA RODRIGUEZ DAMIAN
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
01:25:51,1700:13:39,4643
24243PAZ HERRAN AARON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
01:26:32,4500:14:20,7442
25223LANDEIRA NOYA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
01:29:14,8200:17:03,1141
26241MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
01:29:25,9900:17:14,2840
27249ALVARI?AS TILVE YAGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
01:29:41,4500:17:29,7439
28220BELLO CARRO SERGIO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
01:31:50,4000:19:38,6938
29228CASTRO MEIZOSO HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
01:32:01,5700:19:49,8637
30213VELASCO CORES MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
01:32:06,4400:19:54,7336
31225LOPEZ SANMARTIN LUCAS
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
01:32:09,9800:19:58,2735
32226COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
01:33:29,4600:21:17,750 OOC
33216LOPEZ FOLLANA JAIRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
01:34:17,5500:22:05,840 OOC
34217L?PEZ DA SILVA HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
01:34:41,5900:22:29,880 OOC
35236CORDAL CASALDARNOS MAURO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
01:35:52,6800:23:40,970 OOC
36206FIGUEROA LUSQUI?OS JAVIER
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
01:36:48,3000:24:36,590 OOC
37224RUBIANES PI?EIRO JOSE RAMON
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
01:37:28,9200:25:17,210 OOC
38232ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
01:40:48,2700:28:36,560 OOC
39231FRAGA VALES PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
01:40:49,8200:28:38,110 OOC
40200AREA DASILVA RUBEN
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:52:34,8900:40:23,180 OOC
41242BELLO CARRO YAGO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
42222GARCIA FERRO MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
43244FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
44204SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
45219OLIVEIRA CARBIA SAMUEL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
0:0:0,00(CAN)anulado
46211GARCIA SANJORGE ISAAC
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
47247MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
48208MIRANDA RODRIGUEZ UXIO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
49221PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado

RESULTADOS por CLUBS

CADETE MASCULINA
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA53715
2CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS53210
3CLUB NAUTICO PONTECESURES2406
4CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE1214
5CLUBE NAUTICO DE PRADO1214
6CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA1214
7CLUB RIA DE BETANZOS1203
8CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO1113
9CLUB PIRAGUISMO VILABOA1102
10CLUB NAUTICO CRESTUMA-PORTUGAL1102
11CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA1023
12CLUB FLUVIAL DE LUGO1012
13GRUPO XUVENIL-MATOJOMA1012
14CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O1001
15CLUB CEPPRON (Argentina)1001
16CLUB REG. URUGUAY ENTRE RIOS-ARGENTINA1001
17CLUB COMBINADO (Tudense-Mahon)-No puntua1001
18CLUB COMBINADO (Fluvial Lugo/Santiagotarrak)_No pu1001
19CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON0224
20CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA0101
21CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS0101
22CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O0101
23CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO0101
24CLUB ESCOLA PIRAG.POIO- CONSERVAS PESCAMAR0011
25CLUB FLUVIAL O BARCO0011
26CLUB NAUTICO DE COBRES0011
27CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA0011
28CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO0011
29ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO0011
30FLUVIAL VILACONDENSE0011
31IDECacia Canoagem0011
32CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN0000
33CLUB PIRAGUISMO S.C.D. FONTEFRIA0000
34CLUB NAUTICO DE CAMBRE0000
35CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ0000
36CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO0000
37CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA0000
38CLUB KAYAK VIGO0000
39CLUB PIRAGUISMO NARON0000
40CLUB PIRAGUISME CULLERA0000
41ARCOR CANOAGEM0000
42CLUB KUNSAN NAT.UNIV.KOREA0000
43CLUB MALIAYO0000
44CLUB COMBINADO (Alhandra - Ponte de Lima) - Non pu0000
45Club Nautico Comandante Luis Piedrabuena0000
46NAUTICO RIA DE PONTEVEDRA0000
Desarrollos para Internet   Prodain.com