Kobalto ERP

Campeonato de Invierno Xunta de Galicia Vet/Sen/Jun-2022

Liga Infantil (Masculina/Femenina) 2016

Fecha

26/02/2022 10:00:00


Lugar

Castrelo de Miño (OURENSE)


Inscripciones

De: 14/02/2022 A: 20/02/2022


Organiza

FGP y Club Fluvial Avion-Castrelo

# Hora Prueba Resultados
110:00
26/02/2022
M SEN C1 5000
1. DE LA PE?A BARREIRO MARIA
00:27:09,81 ORO
2. CASAL VIDAL JENIFER
00:27:18,92
PLATA
3. SIEIRO BARREIRO CARLA
00:28:48,35
BRONCE
L.SalidaResultados
210:00
26/02/2022
M JUN C1 5000
1. OLIVEIRA OTERO VALERIA
00:27:02,26 ORO
2. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
00:27:20,62
PLATA
3. CONDE FRANCO NOA
00:28:24,53
BRONCE
L.SalidaResultados
310:00
26/02/2022
M S23 C1 5000
1. PEREZ ARAGUNDE MARIA
00:26:55,61 ORO
2. GRA?A GALBAN LUCIA
00:27:26,67
PLATA
3. SOUTELO GONZALEZ CRISTINA
00:27:27,89
BRONCE
L.SalidaResultados
410:45
26/02/2022
H S23 C1 5000
1. FONTAN SE?ORANS MANUEL
00:22:16,46 ORO
2. DOMINGUEZ MARTIN DIEGO
00:22:19,22
PLATA
3. DURO PICHEL JAIME
00:22:29,58
BRONCE
L.SalidaResultados
510:50
26/02/2022
H JUN C1 5000
1. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
00:23:36,0 ORO
2. PARDAVILA LORENZO MAURO
00:23:57,0
PLATA
3. BAUTISTA GARCIA DAVID
00:24:15,0
BRONCE
L.SalidaResultados
611:30
26/02/2022
M S23 K1 5000
1. LATA CAGIAO IRENE
00:22:18,34 ORO
2. FEIJOO PEREZ LARA
00:22:55,94
PLATA
3. SOUTELO GONZALEZ LUCIA
00:22:57,92
BRONCE
L.SalidaResultados
711:32
26/02/2022
M JUN K1 5000
1. LANDEIRA NOYA ANTIA
00:23:48,0 ORO
2. FONTAN GARCIA ANXELA
00:23:48,0
PLATA
3. RODRIGUEZ HUERTAS UXIA
00:24:09,0
BRONCE
L.SalidaResultados
811:34
26/02/2022
M SEN Paracanoe KS1 5000
1. COUSILLAS VAZQUEZ MARIA GLORIA
00:32:15,0 ORO
L.SalidaResultados
911:34
26/02/2022
M S23 Paracanoe KS1 5000
1. RAIMUNDEZ ALVAREZ XOANA
00:42:22,0 ORO
L.SalidaResultados
1012:15
26/02/2022
H VET35-39 C1 5000
1. LEIRA REY RUBEN
00:27:03,47 ORO
2. COSTA MALVIDO CESAR
00:27:59,94
PLATA
3. PEREZ INACIO MARCOS
00:29:21,16
BRONCE
L.SalidaResultados
1112:15
26/02/2022
H VET40-44 C1 5000
1. VALES FERNANDEZ XOSE FRANCISCO
00:25:27,46 ORO
2. GARCIA ALLEGUE CELESTINO DAVID
00:25:33,46
PLATA
3. RIVEIRO HERMO GUSTAVO
00:25:50,84
BRONCE
L.SalidaResultados
1212:15
26/02/2022
H VET45-49 C1 5000
1. PEREZ RIAL JESUS
00:25:12,04 ORO
2. SALVADORES LOPEZ ENRIQUE
00:26:44,25
PLATA
3. GONZALEZ RODRIGUEZ JACOBO
00:27:08,24
BRONCE
L.SalidaResultados
1312:20
26/02/2022
H VET50-54 C1 5000
1. GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
00:26:06,0 ORO
2. FERNANDEZ BERMEJO JOSE LUIS
00:27:49,0
PLATA
3. BLANCO MAGDALENA FRANCISCO FAVIER
00:28:15,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1412:20
26/02/2022
H VET55-59 C1 5000
1. CACABELOS PADIN MARCELINO
00:27:16,36 ORO
2. PAZ DIOS ARTURO
00:30:12,57
PLATA
3. RODRIGUEZ GOMEZ ANTONIO
00:31:36,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1512:22
26/02/2022
H SEN Paracanoe KS1 5000
1. TERZADO MODIA MARCOS
00:24:47,0 ORO
2. CABEIRAS FERN?DEZ ALFONSO
00:28:26,0
PLATA
3. FERN?NDEZ SAB?N JUAN CARLOS
00:28:53,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1612:22
26/02/2022
H S23 Paracanoe KS1 5000
1. CASTRO LOPEZ CRISTIAN
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1713:00
26/02/2022
H JUN K1 5000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:20:24,42 ORO
2. DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
00:20:24,73
PLATA
3. VEIGA PEREZ IKER
00:20:46,30
BRONCE
L.SalidaResultados
1813:45
26/02/2022
H SEN C1 5000
1. ROMERO FRAGA DIEGO
00:22:17,40 ORO
2. CAMPOS GARCIA MANUEL ANTONIO
00:22:18,60
PLATA
3. BUSTO BANDIN FERNANDO
00:22:48,61
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:00
26/02/2022
M SEN K1 5000
1. ALVAREZ YATES TANIA
00:22:46,46 ORO
2. PI?A ESTEVES LETICIA
00:23:15,07
PLATA
3. MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
00:23:34,86
BRONCE
L.SalidaResultados
2016:02
26/02/2022
M VET35-39 K1 5000
1. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
00:28:44,0 ORO
2. GONZALEZ THURNER ROSA ANA
00:30:57,0
PLATA
3. GONZALEZ CID TATIANA
00:33:49,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:02
26/02/2022
M VET40-44 K1 5000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:25:18,0 ORO
2. VIA FERNANDEZ EMMA
00:25:19,0
PLATA
3. FERN?NDEZ J?COME ROSA ANA
00:28:20,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:07
26/02/2022
M VET45-49 K1 5000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
00:25:27,0 ORO
2. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
00:27:08,0
PLATA
3. D?AZ PROL CONCEPCI?N
00:29:05,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2316:07
26/02/2022
M VET50-54 K1 5000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:25:25,0 ORO
2. SANCHEZ GONZALEZ SONIA MARIA
00:27:06,0
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
00:28:00,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2416:45
26/02/2022
H VET35-39 K1 5000
1. JUBON DIAZ ADRIAN
00:21:45,57 ORO
2. GARCIA FONTAN DANIEL
00:21:49,99
PLATA
3. MEDINA ALBERO MANUEL
00:21:59,15
BRONCE
L.SalidaResultados
2516:45
26/02/2022
H VET40-44 K1 5000
1. RODRIGUEZ LEON JESUS
00:21:03,22 ORO
2. CONDE SANTOS JAVIER
00:21:47,08
PLATA
3. CARIDE GARCIA DAVID
00:21:48,95
BRONCE
L.SalidaResultados
2616:45
26/02/2022
H VET45-49 K1 5000
1. POLO CAMPELLO ANTONIO
00:21:02,75 ORO
2. MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:21:34,19
PLATA
3. DIEGUEZ ARANDA ULISES
00:21:38,09
BRONCE
L.SalidaResultados
2716:50
26/02/2022
H VET50-54 K1 5000
1. SANCHEZ OURO BERNARDO
00:21:39,0 ORO
2. PAZOS GARCIA JUAN JESUS
00:22:10,0
PLATA
3. CASTI?EIRA UCHA ANTONIO
00:22:31,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2816:50
26/02/2022
H VET55-59 K1 5000
1. DIEGUEZ TOUCEDA JORGE
00:23:19,0 ORO
2. GARCIA SOLLA VICTOR MANUEL
00:23:34,0
PLATA
3. ACU?A VECINO ANTONIO
00:23:36,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2916:50
26/02/2022
H VET60-64 K1 5000
1. VAZQUEZ REDONDO FRANCISCO
00:22:30,0 ORO
2. MARTINEZ VERAS CELSO
00:23:59,0
PLATA
3. P?REZ MONTERO JES?S
00:25:21,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3016:50
26/02/2022
H VET65-69 K1 5000
1. VIA GOMEZ JOSE DOMINGO
00:28:18,0 ORO
2. VILLAR VARELA ANGEL
00:28:33,0
PLATA
3. DEVESA PEREZ ANTONIO
00:29:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3117:30
26/02/2022
H S23 K1 5000
1. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
00:20:32,01 ORO
2. RIVAS GOMEZ MANUEL
00:20:33,73
PLATA
3. DA ROCHA GOMEZ DAVID
00:20:48,96
BRONCE
L.SalidaResultados
3218:15
26/02/2022
H SEN K1 5000
1. ALONSO LAGE IVAN
00:19:27,33 ORO
2. IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:19:27,95
PLATA
3. DACOSTA SANTOME DIEGO
00:19:29,88
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H JUN K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1167LOPEZ GONZALEZ MARTIN
CLUB CABANAS KDM
00:20:24,4270
2152DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:20:24,7367
3103VEIGA PEREZ IKER
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:20:46,3064 (UC)abre control
4156PAZOS GARCIA DAVID
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:20:52,1500:00:05,8562
5100CAO HERVA ANTON
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:21:01,2900:00:14,9961
6102GONZALEZ SEDES BRUNO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:21:17,4700:00:31,1760
7107ROUCO RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:21:20,8400:00:34,5459
8106BLANCO POCI?A ROI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:21:22,9100:00:36,6158
9154GARCIA VILLAVERDE ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:21:26,7600:00:40,4657
10144GAYOL SANTAMARINA NICOLAS
CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO
00:21:37,6000:00:51,3056
11105SANTAMARIA CASTRO DIEGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:21:49,5900:01:03,2955
12153FRANCO VARELA MIGUEL ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:21:51,5900:01:05,2954
13171TELLADO REY DANIEL
CLUB CABANAS KDM
00:21:53,6100:01:07,3153
14110NU?EZ GARCIA GABRIEL
CLUB KAYAK TUDENSE
00:22:26,57
++0:00:30,00
00:01:40,2752
15131LANDEIRA NOYA DIEGO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:22:28,8400:01:42,5451
16126FRAGA VALES PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:22:29,7100:01:43,4150
17133LOPEZ SANCHEZ LUCAS
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:22:34,0400:01:47,7449
18157MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:22:45,3500:01:59,0548
19125DA SILVA FERNANDEZ MIGUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:22:46,6600:02:00,3647
20123PEREZ ARAGUNDE ALBERTO
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:22:48,5400:02:02,2446
21166LOPEZ ANCA VALENTIN
CLUB CABANAS KDM
00:22:50,5100:02:04,2145
22109ALEJO VALDIVIA XAVIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:22:53,3600:02:07,0644
23147SANTOS SOUTO MARIO
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:22:53,9500:02:07,6543
24108ZARCOS CRUZ MARIANO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:22:55,83
++0:00:30,00
00:02:09,5342
25165FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:22:57,45
++0:00:30,00
00:02:11,1541
26130CRESPO RIVAS JORGE
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:23:06,9300:02:20,6340
27101GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:23:08,7000:02:22,4039
28113SANTIAGO ALONSO VICTOR
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:23:10,6800:02:24,3838
29134MOLINA MARTINEZ SAULO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:23:22,9500:02:36,6537
30128TOUCEDA ARIAS PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:23:24,6900:02:38,3936
31137GARCIA BELLAS ANTON
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:23:43,9100:02:57,6135
32174FERNANDEZ LORENZO DANIEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:23:45,0800:02:58,7834
33114PRADO SANTOS BRAIS
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:23:56,5600:03:10,2633
34159LI?AYO COUSO ANTONIO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:24:09,0900:03:22,790 OOC
35124SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
00:24:09,6200:03:23,320 OOC
36145BARREIRO CASTELAO LUCAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:24:23,98
++0:00:30,00
00:03:37,680 OOC
37172VARELA HERMIDA MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:24:24,9200:03:38,620 OOC
38162PADIN SOUTO DANIEL
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:24:26,3700:03:40,070 OOC
39163SUEIRO FERN?NDEZ LUCAS
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:24:28,8700:03:42,570 OOC
40116BASANTA NU?EZ ROQUE
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:24:30,7100:03:44,410 OOC
41175OTERO RODRIGUEZ HUGO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:24:30,76
++0:00:30,00
00:03:44,460 OOC
42118DIAZ LOPEZ NICOLAS
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:24:32,6300:03:46,330 OOC
43168MARCOS MENDES DIEGO
CLUB CABANAS KDM
00:24:38,6800:03:52,380 OOC
44117GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:24:39,4900:03:53,190 OOC
45161OTERO BOUBETA PABLO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:24:45,8500:03:59,550 OOC
46139VISPALIA DIAZ PABLO
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:24:46,5800:04:00,280 OOC
47136SAINZ DE LA MAZA RIVAS PABLO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:24:47,8200:04:01,520 OOC
48148CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
CLUB KAYAK VIGO
00:24:50,3000:04:04,000 OOC
49176PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:24:51,8800:04:05,580 OOC
50160TORRADO BALLESTEROS LUCAS
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:25:02,3700:04:16,070 OOC
51129BENAVENTE CABALEIRO MARTIN
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:25:18,99
++0:00:30,00
00:04:32,690 OOC
52170RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
00:25:20,7800:04:34,480 OOC
53122LAGO VEIGA ANXO
CLUB NAUTICO DE CAMBRE
00:25:24,8000:04:38,500 OOC
54119BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
00:25:30,3600:04:44,060 OOC
55150LOPEZ COMESA?A OSCAR
CLUB KAYAK VIGO
00:25:38,0700:04:51,770 OOC
56143BUJAN GARCIA IZAN
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:25:40,3200:04:54,020 OOC
57120DE LA TORRE RODR?GUEZ MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
00:25:52,4700:05:06,170 OOC
58121MIGU?NS V?ZQUEZ ANGEL
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
00:26:06,1200:05:19,820 OOC
59115CAMBA REY PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:26:10,4700:05:24,170 OOC
60127ROEL MACEIRAS MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:26:12,5300:05:26,230 OOC
61149IGLESIAS PENA DAVID
CLUB KAYAK VIGO
00:26:14,9500:05:28,650 OOC
62141CONS FARI?A JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:26:15,8300:05:29,530 OOC
63142ALVAREZ VEJO MANUEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:26:23,64
++0:00:30,00
00:05:37,340 OOC
64132FANEGO DEL RIEGO JORGE
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:26:38,2200:05:51,920 OOC
65112MU?IZ ALARCON ADRIAN
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:26:42,5600:05:56,260 OOC
66138LOPEZ CAAVEIRO LUCAS
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:26:53,5200:06:07,220 OOC
67164COUCE GOMEZ BRAIS
CLUB CABANAS KDM
00:28:20,1600:07:33,860 OOC
68111CORDAL CASALDARNOS MAURO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:28:55,6100:08:09,310 OOC
69173ALONSO QUINTELA PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:28:57,0200:08:10,720 OOC
70151YAi??EZ MESEGUER ALEJANDRO
CLUB KAYAK VIGO
00:29:04,0700:08:17,770 OOC
71169PEREZ ALONSO JUAN
CLUB CABANAS KDM
00:29:11,5100:08:25,210 OOC
72135PAZ HERRAN AARON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
73146GIADAS COUSELO AARON
CLUB NAUTICO PONTECESURES
0:0:0,00(CAN)anulado
74104FERRAD?S GONZ?LEZ CRISTIAN
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-GANDON S.A
0:0:0,00(DNF)retirado
75140ANTELO CAAMA?O MARTIN
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
0:0:0,00(DNS)no participa
76155MEIS PROL ROBERTO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
0:0:0,00(DNF)retirado
77158FERREIRA GONZALEZ BRAIS
CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O
0:0:0,00(DNS)no participa
78177NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com