Kobalto ERP

LIII Descenso Internacional Miño de Ourense 2022

Liga Infantil (Masculina/Femenina) 2016

Fecha

12/06/2022 11:30:00


Lugar

Rio Miño (OURENSE)


Inscripciones

De: 30/05/2022 A: 05/06/2022


Organiza

FGP y Club Piraguismo Ourense

# Hora Prueba Resultados
111:30
12/06/2022
M CAD K1 5000
1. ALVAREZ CAYETANO DANIELA
00:52:53,69 ORO
2. MOREIRA GARCIA NATALIA
00:53:33,74
PLATA
3. FREIRE BOUZA CELIA
00:54:10,64
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
12/06/2022
M VET C2 5000Sin ResultadosL.Salida
311:30
12/06/2022
M VET C1 5000Sin ResultadosL.Salida
411:30
12/06/2022
M VET K2 5000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:44:00,13 ORO
2. VAZQUEZ GONZALEZ RUTH
RODRIGUEZ PERDIZ MARIA ISABEL
00:46:16,08
PLATA
3. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
00:46:44,30
BRONCE
L.SalidaResultados
511:30
12/06/2022
M VET K1 5000
1. MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
00:50:02,32 ORO
2. VIA FERNANDEZ EMMA
00:50:51,53
PLATA
3. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:50:53,63
BRONCE
L.SalidaResultados
611:30
12/06/2022
M SEN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
711:30
12/06/2022
M SEN C1 5000
1. CASAL VIDAL JENIFER
00:59:44,57 ORO
2. CONDE FRANCO NOA
01:00:02,35
PLATA
3. ROMERO REY IRIA
01:07:02,87
BRONCE
L.SalidaResultados
811:30
12/06/2022
M SEN K2 5000
1. FERREIROS FERNANDEZ VERONICA
PAZ GARC?A ROCIO
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
911:30
12/06/2022
M SEN K1 5000
1. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
00:49:49,07 ORO
2. PEREZ PORTO LAURA
00:49:54,40
PLATA
3. DA COSTA PI?EIRO LUCIA
00:50:26,41
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:30
12/06/2022
M JUN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1111:30
12/06/2022
M JUN C1 5000
1. CONDE FRANCO NOA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1211:30
12/06/2022
M JUN K2 5000
1. QUELLE DOMINGUEZ MARTA
FERNANDEZ RIOLA LUCIA
00:44:17,77 ORO
2. MARTA GUTIERREZ ZELTIA
RODRIGUEZ ESPILLA MARIA
00:47:57,94
PLATA
3. HUETE RUIZ VIOLETA
GUIMAREY VICENTE COMBA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1311:30
12/06/2022
M JUN K1 5000
1. DURAN IGLESIAS CELIA
00:53:07,24 ORO
2. BOURGOIN PEREZ AMALIA
00:54:07,61
PLATA
3. GARCIA GARCIA AROA
00:54:40,50
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:30
12/06/2022
M CAD C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1511:30
12/06/2022
M CAD C1 5000
1. REMIGIO BESADA LARA
01:00:58,18 ORO
2. ROMERO REY CANDELA
01:03:08,75
PLATA
3. UCHA VILLANUEVA CAROLA
01:03:10,15
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:30
12/06/2022
M CAD K2 5000
1. LUDE?A PEREZ IRIA
ALONSO GOMEZ IREA
00:42:21,75 ORO
2. GARCIA GARCIA SARA
LATA CAGIAO MARIA
00:42:23,25
+00:00:01,50
PLATA
3. RODRIGUEZ LORENZO NEREA
PAZOS GONZALEZ ZAIRA
00:42:36,53
+00:00:14,78
BRONCE
L.SalidaResultados
1711:30
12/06/2022
H CAD K1 5000
1. NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
00:43:57,50 ORO
2. NIEBLA RODRIGUEZ YERAY
00:44:02,10
PLATA
3. DOBARRO GONZ?LEZ LUCAS
00:44:09,52
BRONCE
L.SalidaResultados
1811:30
12/06/2022
H VET C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1911:30
12/06/2022
H VET C1 5000
1. GARCIA ALLEGUE CELESTINO DAVID
00:49:59,61 ORO
2. CORREA CARBALLO VICENTE
00:50:58,42
PLATA
3. ALVAREZ VILLAR NESTOR
00:52:48,55
BRONCE
L.SalidaResultados
2011:30
12/06/2022
H VET K2 17000
1. VAZQUEZ REDONDO FRANCISCO
OUTEIRO LOPEZ XOSE RICARDO
01:09:06,49 ORO
2. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL JONATHAN
01:09:10,11
PLATA
3. CONDE SANTOS JAVIER
REGUERA IGLESIAS JUAN ANTONIO
01:10:03,11
BRONCE
L.SalidaResultados
2111:30
12/06/2022
H VET K1 17000
1. POLO CAMPELLO ANTONIO
01:16:28,13 ORO
2. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
01:16:32,89
PLATA
3. DIEGUEZ MONTES ANDRES
01:16:41,18
BRONCE
L.SalidaResultados
2211:30
12/06/2022
H SEN C2 5000
1. FILGUEIRA RODRIGUEZ ALEJO
PAZ DOBARRO RUBEN
00:37:44,89 ORO
2. PAZ NOVO ANGEL
CARNOTA MU?IZ BRAIS
00:38:14,48
+00:00:29,59
PLATA
3. OTERO JABOIS RUBEN
ALONSO CARREGAL ADRIAN
00:38:19,62
+00:00:34,73
BRONCE
L.SalidaResultados
2311:30
12/06/2022
H SEN C1 5000
1. COSTA BOUZADA DAVID
00:46:29,48 ORO
2. PI?EIRO PEREIRA DIEGO
00:47:07,53
PLATA
3. SERRANO MARTINEZ JULIAN
00:47:50,68
BRONCE
L.SalidaResultados
2411:30
12/06/2022
H SEN K2 17000
1. MONTEAGUDO MORA?A IAGO
RIVAS GOMEZ MANUEL
01:02:51,53 ORO
2. CRUZ GARCIA SANTIAGO
REY AGULLO ANTONIO JORGE
01:03:04,45
PLATA
3. AGUIN LOSADA DAMIAN
DOMINGUEZ BASDEDIOS IVAN
01:04:03,46
BRONCE
L.SalidaResultados
2511:30
12/06/2022
H SEN K1 17000
1. PALMAS REGUERA ANTONIO
01:13:07,11 ORO
2. PIGUEIRAS LEAL ALBERTO
01:13:08,58
PLATA
3. MONTEAGUDO MORA?A BREOGAN
01:13:52,38
BRONCE
L.SalidaResultados
2611:30
12/06/2022
H JUN C2 5000
1. CARMONA GARCIA HENRIQUE
YANG BOYI
0:0:0,0 ORO
2. BAUTISTA GARCIA DAVID
LORENZO FRAGA RAUL
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2711:30
12/06/2022
H JUN C1 5000
1. ROMERO DIAZ NOE
0:0:0,0 ORO
2. ROMERO GONZALEZ JORGE
0:0:0,0
PLATA
3. ABOAL PEREIRA PEDRO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2811:30
12/06/2022
H JUN K2 17000
1. GARCIA BELLAS ANTON
VISPALIA DIAZ PABLO
01:15:43,98 ORO
2. LOPEZ ANCA VALENTIN
VARELA HERMIDA MIGUEL
01:17:22,67
PLATA
3. PADIN SOUTO DANIEL
SUEIRO FERN?NDEZ LUCAS
01:19:53,91
BRONCE
L.SalidaResultados
2911:30
12/06/2022
H JUN K1 17000
1. LANDEIRA NOYA DIEGO
01:22:54,48 ORO
2. OTERO RODRIGUEZ HUGO
01:23:06,66
PLATA
3. BENAVENTE CABALEIRO MARTIN
01:23:30,83
BRONCE
L.SalidaResultados
3011:30
12/06/2022
H CAD C2 5000
1. AMARELLE GARCIA ANGEL
FARI?A LORENZO MARCOS
00:40:33,25 ORO
2. LOPEZ MARTINEZ PEPE
BARRAL PEREZ JAIRO
00:40:44,90
+00:00:11,65
PLATA
3. SANTOS BAQUERO JESUS
ROSALES GALLEGO PABLO
00:41:01,42
+00:00:28,17
BRONCE
L.SalidaResultados
3111:30
12/06/2022
H CAD C1 5000
1. EXPOSITO RIAL MARTIN
00:47:43,15 ORO
2. CORREA CAMPO XOEL
00:50:05,58
PLATA
3. ARAUJO RODRIGUEZ ROQUE MANUEL
00:51:58,05
BRONCE
L.SalidaResultados
3211:30
12/06/2022
H CAD K2 5000
1. SEARA GOMEZ DAVID
RODRIGUEZ ESPILLA CARLOS
00:37:15,58 ORO
2. FIRVIDA COMESA?A ALEXANDRE
P?REZ CADENAS HUGO
00:37:23,91
PLATA
3. MORA?A MARTINEZ NOE
TORRES MINI?O DANIEL
00:37:49,55
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1223NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:43:57,5070
2236NIEBLA RODRIGUEZ YERAY
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:44:02,1067
3224DOBARRO GONZ?LEZ LUCAS
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:44:09,5264 (UC)abre control
4238CASTRO CARDE?A BRAIS
CLUB CABANAS KDM
00:44:49,6300:00:40,1162
5230PEREZ BARREIRO DARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:44:51,3900:00:41,8761
6219CORONADO LUCAS AITOR
CLUB RIA DE BETANZOS
00:44:53,1800:00:43,6660
7202PENEDO CORTEGOSO ELOY
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:44:55,6500:00:46,1359
8225PENAS VAZQUEZ AARON
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:44:58,7700:00:49,2558
9244RODR?GUEZ IGLESIAS ?LEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:45:03,4300:00:53,9157
10229COIRA SOTO GABRIEL
CLUB KAYAK VIGO
00:45:08,6700:00:59,1556
11216FERNANDEZ MEIRA DAVID
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:46:27,6700:02:18,1555
12212ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:46:29,6900:02:20,1754
13228VILAN MANCUELLO MATIAS
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:47:09,9500:03:00,4353
14241SUAREZ PENABAD ADRIAN
CLUB CABANAS KDM
00:47:13,2900:03:03,7752
15220VARELA RODR?GUEZ MANUEL
CLUB RIA DE BETANZOS
00:47:18,2800:03:08,7651
16201GANDARA SILVA ANGEL JOAQUIN
CLUB KAYAK TUDENSE
00:47:43,4500:03:33,930
17200CARBALLO ALMEIDA SAMUEL
CLUB KAYAK TUDENSE
00:47:48,4900:03:38,9750
18231GOICOA GONDA IGNACIO
CLUB KAYAK VIGO
00:47:52,9600:03:43,4449
19226GARCIA PAZ XALO
CLUB GRUPO XUVENIL PIRAGUISMO AS PONTES
00:48:01,6100:03:52,0948
20245BOURGOIN PEREZ IAGO
BOUZAS CAIAC
00:48:35,0200:04:25,5047
21218PENA MOSQUERA JAIME
CLUB RIA DE BETANZOS
00:48:58,3900:04:48,8746
22233S?NCHEZ DE LA CAMPA PAZOS ELDER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:49:01,3000:04:51,7845
23222FERNANDEZ PEREZ HENRIQUE
CLUB RIA DE BETANZOS
00:49:06,8100:04:57,2944
24203MALLO DOMINGUEZ PABLO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:49:37,9800:05:28,4643
25210PI?EIRO PAZOS JORGE
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:49:43,2500:05:33,7342
26237SILVA RENATO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:49:45,6500:05:36,1341
27217PRADO RODRIGUEZ DIEGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:50:20,1900:06:10,6740
28221SU?REZ BLANCO HUGO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:50:32,8600:06:23,3439
29232FERNANDEZ VISO IKER
CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O
00:50:37,8900:06:28,3738
30240SABIN BELLON ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:50:59,8200:06:50,3037
31211GARC?A FERN?NDEZ PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:51:17,3700:07:07,8536
32234CIOTU MOCLEASA XOAN DAVID
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:52:07,8400:07:58,320 OOC
33208RODRIGUEZ NAVARRETE XAN
CLUB PIRAGUISMO S.C.D. FONTEFRIA
00:52:49,7800:08:40,260 OOC
34243OTERO GARCIA ANGEL
CLUB CABANAS KDM
00:52:51,5200:08:42,000 OOC
35206GARCIA GRA?A ENRIQUE
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:53:10,7300:09:01,210 OOC
36239FRAGUELA RODR?GUEZ ADRIAN
CLUB CABANAS KDM
00:55:29,1800:11:19,660 OOC
37207PESQUEIRA GONZALEZ GABRIEL
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:55:49,0600:11:39,540 OOC
38204ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:55:54,3400:11:44,820 OOC
39213PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:57:15,5700:13:06,050 OOC
40205SIMES ALBA ISAAC
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
01:02:05,0100:17:55,490 OOC
41209SILVA ANDRES JOSE
CLUB PIRAGUISMO S.C.D. FONTEFRIA
01:02:06,2700:17:56,750 OOC
42214GONZ?LEZ FERN?NDEZ HUGO
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
0:0:0,00(CAN)anulado
43215NOYA BUR?S ANDR
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
0:0:0,00(CAN)anulado
44227FERN?NDEZ ?LVAREZ MIGUEL
PIRAGUISMO OURENSE
0:0:0,00(CAN)anulado
45235GALEGO BLANCO ADRIAN
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
46242LOPEZ GONZALEZ BORJA
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
47246FERNANDEZ MALVAR MARIO
BOUZAS CAIAC
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com