Kobalto ERP

LXV Descenso Internacional Miño de Lugo 2022

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

04/06/2022 16:00:00


Lugar

Rio Miño (LUGO )


Inscripciones

De: 23/05/2022 A: 29/05/2022


Organiza

Federación Galega de Piraguismo

# Hora Prueba Resultados
116:00
04/06/2022
H VET C1 18000
1. VEIGA GONZALEZ DAVID
01:52:07,53 ORO
L.SalidaResultados
216:00
04/06/2022
M VET C1 18000Sin ResultadosL.Salida
316:00
04/06/2022
M VET K2 18000Sin ResultadosL.Salida
416:00
04/06/2022
M VET K1 18000Sin ResultadosL.Salida
516:00
04/06/2022
M SEN C1 18000Sin ResultadosL.Salida
616:00
04/06/2022
M SEN K2 18000
1. PEREZ PORTO LAURA
LEIRA VIDAL SANDRA
02:34:39,42 ORO
2. LOSADA GARCIA SOFIA
LONGUEIRA URES SARA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
716:00
04/06/2022
M SEN K1 18000
1. VALI?A SEIJAS LUCIA
01:40:48,00 ORO
2. DEVESA FERNANDEZ EMMA
01:44:01,00
PLATA
3. LOPEZ OUJO ANDREA
02:14:49,00
BRONCE
L.SalidaResultados
816:00
04/06/2022
M JUN C1 18000Sin ResultadosL.Salida
916:00
04/06/2022
M JUN K2 18000Sin ResultadosL.Salida
1016:00
04/06/2022
M JUN K1 18000
1. GARCIA GARCIA AROA
02:01:02,00 ORO
2. ARMESTO PALLARES NAHIR
02:39:27,00
PLATA
L.SalidaResultados
1116:00
04/06/2022
MX SEN K2 18000
1. ROMERO GOMEZ VALERIA
FERNANDEZ GONZALEZ RAMON
01:30:30,07 ORO
2. JUBON FOLGUEIRAS JOSE MANUEL
ROMERO GOMEZ NURIA
01:32:02,03
PLATA
3. ARAUJO BLAZQUEZ JAVIER
DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:33:41,76
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:00
04/06/2022
H VET K2 18000
1. LLERANDI FERNANDEZ Vicente
GONZALEZ VILLANUEVA Siro manuel
01:26:39,41 ORO
2. ARMESTO RODRIGUEZ DAVID
OUTEIRO LOPEZ XOSE RICARDO
01:28:04,51
PLATA
3. ROIS LOSADA JOSE LUIS
MENDEZ MOREIRA CARLOS
01:30:48,51
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:00
04/06/2022
H VET K1 18000
1. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
01:23:57,00 ORO
2. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
01:30:09,00
PLATA
3. VAZQUEZ VAZQUEZ JESUS JAIME
01:30:38,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:00
04/06/2022
H SEN C1 18000
1. PAZ DOBARRO RUBEN
01:34:30,00 ORO
2. ROCHA GARCIA JOSE FRANCISCO
01:35:34,00
PLATA
3. ENRIQUE SAMPEDRO FABIAN
01:45:01,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:00
04/06/2022
H SEN K2 18000
1. CRUZ GARCIA SANTIAGO
REY AGULLO ANTONIO JORGE
01:12:06,13 ORO
2. SOLARES HEVIA PABLO
OTERO SOMOANO JAVIER
01:13:00,12
PLATA
3. DOCAL FERNANDEZ XOEL
VAZQUEZ REDONDO FRANCISCO
01:13:03,92
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:00
04/06/2022
H SEN K1 18000
1. SANCHEZ CANTELI Mario
01:19:37,00 ORO
2. VEGA SUAREZ FEDERICO
01:19:54,00
PLATA
3. SANCHEZ OURO BERNARDO
01:20:53,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1716:00
04/06/2022
H JUN C1 18000Sin ResultadosL.Salida
1816:00
04/06/2022
H JUN K2 18000
1. SAINZ DE LA MAZA RIVAS PABLO
MOLINA MARTINEZ SAULO
01:34:18,48 ORO
2. LOPEZ SANCHEZ LUCAS
PAZ HERRAN AARON
01:48:12,30
PLATA
3. PEREZ ALONSO JUAN
COUCE GOMEZ BRAIS
02:31:10,18
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:00
04/06/2022
H JUN K1 18000
1. LOPEZ ANCA VALENTIN
01:33:42,00 ORO
2. FERNANDEZ LORENZO DANIEL
01:34:43,00
PLATA
3. VARELA HERMIDA MIGUEL
01:37:05,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H JUN K1 18000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1104LOPEZ ANCA VALENTIN
CLUB CABANAS KDM
01:33:42,0070
2107FERNANDEZ LORENZO DANIEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
01:34:43,0067
3105VARELA HERMIDA MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
01:37:05,0064 (UC)abre control
4100GONZALEZ RODRIGUEZ JOEL
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
01:55:29,0000:18:24,4662
5103DACOSTA MOSTEIRO LORENZO
CLUB NAUTICO PONTECESURES
02:00:23,0000:23:18,5861
6102ALVAREZ VEJO MANUEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
02:04:18,0000:27:13,550 OOC
7101FRAGA VALES PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
02:04:58,0000:27:52,840 OOC
8106ALONSO QUINTELA PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com