Kobalto ERP

Cto Galego Pista Junior Xunta de Galicia 2022

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

18/06/2022 09:00:00


Lugar

Embalse de Verducido (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 06/06/2022 A: 12/06/2022


Organiza

Federación Galega de Piraguismo

Salida Hora Prueba Fase Serie Resultados
110:00
18/06/2022
H JUN K1 1000ContrarelojSerie 1
1. CAO HERVA Anton
00:04:16,63
+00:00:09,70
Q
2. OTERO RODRIGUEZ Hugo
00:04:29,05
+00:00:22,12
Q
3. LOPEZ ANCA Valentin
00:04:29,07
+00:00:22,14
Q
SalidaResultados
210:05
18/06/2022
H JUN K1 1000ContrarelojSerie 2
1. GONZALEZ SEDES Bruno
00:04:13,39
+00:00:06,46
Q
2. BLANCO POCIÑA Roi
00:04:14,55
+00:00:07,62
Q
3. DA SILVA FERNANDEZ Miguel
00:04:17,53
+00:00:10,60
Q
SalidaResultados
310:10
18/06/2022
H JUN K1 1000ContrarelojSerie 3
1. LOPEZ GONZALEZ Martin
00:04:06,93
+00:00:00,00
Q
2. VEIGA PEREZ Iker
00:04:09,12
+00:00:02,19
Q
3. GAYOL SANTAMARINA Nicolas
00:04:09,26
+00:00:02,33
Q
SalidaResultados
410:20
18/06/2022
H JUN C1 1000FinalesFinal A
1. PICON VOCES Carlos gutier
00:04:34,61
+00:00:00,00
ORO
2. BAUTISTA GARCIA David
00:04:41,99
+00:00:07,38
PLATA
3. ZAS GOMEZ Alejandro
00:04:47,65
+00:00:13,04
BRONCE
SalidaResultados
510:45
18/06/2022
M JUN K1 500ContrarelojSerie 1
1. DAVIÑA FRAGA Sabela
00:02:19,53
+00:00:03,26
Q
2. RIOS VELO Laura
00:02:23,46
+00:00:07,19
Q
3. DURAN IGLESIAS Celia
00:02:24,06
+00:00:07,79
Q
SalidaResultados
610:50
18/06/2022
M JUN K1 500ContrarelojSerie 2
1. PAZ IGLESIAS Rocio
00:02:16,27
+00:00:00,00
Q
2. FERNANDEZ PITA Ada
00:02:20,96
+00:00:04,69
Q
3. GARCIA GARCIA Aroa
00:02:21,74
+00:00:05,47
Q
SalidaResultados
710:55
18/06/2022
M JUN C1 500FinalesFinal A
1. RODRIGUEZ REQUEJO Alba maria
00:02:30,13
+00:00:00,00
ORO
2. GRAÑA GALBAN Lucia
00:02:35,83
+00:00:05,70
PLATA
3. OTERO GARCIA Monaliza
00:03:38,64
+00:01:08,51
BRONCE
SalidaResultados
811:15
18/06/2022
H JUN K1 1000FinalesFinal B
1. MAGDALENA QUIÑONES Diego
00:04:21,81
+00:00:00,00
ORO
2. CRESPO RIVAS Jorge
00:04:22,11
+00:00:00,30
PLATA
3. LOPEZ ANCA Valentin
00:04:27,01
+00:00:05,20
BRONCE
SalidaResultados
911:20
18/06/2022
H JUN K1 1000FinalesFinal A
1. LOPEZ GONZALEZ Martin
00:03:58,18
+00:00:00,00
ORO
2. GAYOL SANTAMARINA Nicolas
00:03:58,93
+00:00:00,75
PLATA
3. VEIGA PEREZ Iker
00:04:01,11
+00:00:02,93
BRONCE
SalidaResultados
1011:45
18/06/2022
H JUN C1 500FinalesFinal A
1. PICON VOCES Carlos gutier
00:02:07,35
+00:00:00,00
ORO
2. ZAS GOMEZ Alejandro
00:02:11,32
+00:00:03,97
PLATA
3. GARCIA MUIÑOS Mateo
00:02:12,75
+00:00:05,40
BRONCE
SalidaResultados
1112:00
18/06/2022
M JUN C1 200FinalesFinal A
1. RODRIGUEZ REQUEJO Alba maria
00:00:53,85
+00:00:00,00
ORO
2. GRAÑA GALBAN Lucia
00:00:54,25
+00:00:00,40
PLATA
3. DA FONSECA CASTAÑO Ana
00:01:04,05
+00:00:10,20
BRONCE
SalidaResultados
1212:05
18/06/2022
M JUN K1 200FinalesFinal A
1. FREIRE SUAREZ Avril
00:00:48,33
+00:00:00,00
ORO
2. PAZ IGLESIAS Rocio
00:00:48,62
+00:00:00,29
PLATA
3. GARCIA GARCIA Aroa
00:00:51,38
+00:00:03,05
BRONCE
SalidaResultados
1312:30
18/06/2022
H JUN K1 500ContrarelojSerie 1
1. GONZALEZ SEDES Bruno
00:01:58,43
+00:00:01,92
Q
2. ROUCO RODRIGUEZ Miguel
00:01:58,86
+00:00:02,35
Q
3. SUAREZ RODRIGUEZ Fancisco javier
00:02:03,85
+00:00:07,34
Q
SalidaResultados
1412:35
18/06/2022
H JUN K1 500ContrarelojSerie 2
1. VEIGA PEREZ Iker
00:02:00,14
+00:00:03,63
Q
2. CAO HERVA Anton
00:02:00,27
+00:00:03,76
Q
3. BLANCO POCIÑA Roi
00:02:02,36
+00:00:05,85
Q
SalidaResultados
1512:40
18/06/2022
H JUN K1 500ContrarelojSerie 3
1. GAYOL SANTAMARINA Nicolas
00:01:56,74
+00:00:00,23
Q
2. LOPEZ GONZALEZ Martin
00:01:58,38
+00:00:01,87
Q
3. DA SILVA FERNANDEZ Miguel
00:02:01,02
+00:00:04,51
Q
SalidaResultados
1612:45
18/06/2022
H JUN K1 500ContrarelojSerie 4
1. TELLADO REY Daniel
00:01:56,51
+00:00:00,00
Q
2. FRAGA VALES Pablo
00:02:01,36
+00:00:04,85
Q
3. GONZALEZ RODRIGUEZ Yago
00:02:02,75
+00:00:06,24
Q
SalidaResultados
1713:00
18/06/2022
H JUN C2 500FinalesFinal A
1. BAUTISTA GARCIA David
OTERO JABOIS Ruben
00:02:05,85
+00:00:00,00
ORO
2. ZAS GOMEZ Alejandro
FERNANDEZ DOCHERTY Samuel
00:02:10,77
+00:00:04,92
PLATA
3. ROMERO DIAZ Noe
ALONSO CARREGAL Adrian
00:02:13,79
+00:00:07,94
BRONCE
SalidaResultados
1813:05
18/06/2022
M JUN C2 500FinalesFinal A
1. RODRIGUEZ REQUEJO Alba maria
TILVE SEÑORANS Iria
00:02:38,35
+00:00:00,00
ORO
2. CALVO CENDAN Silvia
RODRIGUEZ ARDAO Aitana
00:03:08,25
+00:00:29,90
PLATA
SalidaResultados
1913:10
18/06/2022
M JUN K1 500FinalesFinal A
1. PAZ IGLESIAS Rocio
00:02:16,42
+00:00:00,00
ORO
2. FERNANDEZ PITA Ada
00:02:20,21
+00:00:03,79
PLATA
3. DURAN IGLESIAS Celia
00:02:21,09
+00:00:04,67
BRONCE
SalidaResultados
2015:00
18/06/2022
H JUN K1 500FinalesFinal B
1. BLANCO POCIÑA Roi
00:02:01,87
+00:00:00,00
ORO
2. MOLINA MARTINEZ Saulo
00:02:04,04
+00:00:02,17
PLATA
3. GONZALEZ RODRIGUEZ Yago
00:02:05,96
+00:00:04,09
BRONCE
SalidaResultados
2115:05
18/06/2022
H JUN K1 500FinalesFinal A
1. LOPEZ GONZALEZ Martin
00:01:53,61
+00:00:00,00
ORO
2. GAYOL SANTAMARINA Nicolas
00:01:54,02
+00:00:00,41
PLATA
3. CAO HERVA Anton
00:01:54,91
+00:00:01,30
BRONCE
SalidaResultados
2215:15
18/06/2022
M JUN K4 500FinalesFinal A
1. FREIRE SUAREZ Avril
RIOS VELO Laura
VAZQUEZ LAFUENTE Alba
LORENZO GONZALEZ Iciar
00:01:59,55
+00:00:00,00
ORO
2. DAVIÑA FRAGA Sabela
GONZALEZ FARALDO Eva
MONTERO CARRERA Celia
VILLAR BECEIRO Alexia
00:02:00,36
+00:00:00,81
PLATA
3. DURAN IGLESIAS Celia
DOMINGUEZ LOPEZ Ines
ROCHE SERRANO InÉs
FERNANDEZ PITA Ada
00:02:02,51
+00:00:02,96
BRONCE
SalidaResultados
2315:20
18/06/2022
H JUN C4 500FinalesFinal A
1. BAUTISTA GARCIA David
ROMERO GONZALEZ Jorge
OTERO JABOIS Ruben
ROMERO DIAZ Noe
00:01:57,96
+00:00:00,00
ORO
2. CORRALES CAMAÑO Andres
FERNANDEZ GARCIA Marcos
PIÑEIRO FERNANDEZ Raul
VARELA VALES Marcos
00:02:08,73
+00:00:10,77
PLATA
3. ABOAL PEREIRA Pedro
YANG Boyi
SANTOS BAQUERO Jesus
ALONSO CARREGAL Adrian
00:02:23,56
+00:00:25,60
BRONCE
SalidaResultados
2415:30
18/06/2022
H JUN K2 500ContrarelojSerie 1
1. PEREZ MEIS Brian
PEREZ ARAGUNDE Alberto
00:01:51,16
+00:00:00,00
Q
2. DA SILVA FERNANDEZ Miguel
FRAGA VALES Pablo
00:01:55,77
+00:00:04,61
Q
3. CRESPO RIVAS Jorge
LANDEIRA NOYA Diego
00:01:57,41
+00:00:06,25
Q
SalidaResultados
2515:35
18/06/2022
H JUN K2 500ContrarelojSerie 2
1. BLANCO POCIÑA Roi
ROUCO RODRIGUEZ Miguel
00:01:54,96
+00:00:03,80
Q
2. MAGDALENA QUIÑONES Diego
MEIS PROL Roberto
00:01:56,55
+00:00:05,39
Q
3. MOLINA MARTINEZ Saulo
PAZ HERRAN Aaron
00:01:58,42
+00:00:07,26
Q
SalidaResultados
2615:40
18/06/2022
H JUN K2 500ContrarelojSerie 3
1. GONZALEZ SEDES Bruno
VEIGA PEREZ Iker
00:01:53,25
+00:00:02,09
Q
2. LOPEZ ANCA Valentin
LOPEZ GONZALEZ Martin
00:01:54,07
+00:00:02,91
Q
3. TELLADO REY Daniel
GONZALEZ RODRIGUEZ Yago
00:01:55,71
+00:00:04,55
Q
SalidaResultados
2716:00
18/06/2022
M JUN K2 500FinalesFinal A
1. PAZ IGLESIAS Rocio
PIÑEIRO BERMUDEZ Blanca
00:02:06,07
+00:00:00,00
ORO
2. DURAN IGLESIAS Celia
FERNANDEZ PITA Ada
00:02:09,83
+00:00:03,76
PLATA
3. FREIRE SUAREZ Avril
RIOS VELO Laura
00:02:09,97
+00:00:03,90
BRONCE
SalidaResultados
2816:30
18/06/2022
H JUN K2 500FinalesFinal B
1. PEREZ LEMOS Oscar
OTERO RODRIGUEZ Hugo
00:02:00,09
+00:00:00,00
ORO
2. PADIN SOUTO Daniel
SUEIRO FERNÁNDEZ Lucas
00:02:00,18
+00:00:00,09
PLATA
3. MOLINA MARTINEZ Saulo
PAZ HERRAN Aaron
00:02:01,31
+00:00:01,22
BRONCE
SalidaResultados
2916:35
18/06/2022
H JUN K2 500FinalesFinal A
1. GONZALEZ SEDES Bruno
VEIGA PEREZ Iker
00:01:46,11
+00:00:00,00
ORO
2. LOPEZ ANCA Valentin
LOPEZ GONZALEZ Martin
00:01:47,74
+00:00:01,63
PLATA
3. PEREZ MEIS Brian
PEREZ ARAGUNDE Alberto
00:01:47,93
+00:00:01,82
BRONCE
SalidaResultados
3017:30
18/06/2022
H JUN K4 500FinalesFinal A
1. VEIGA PEREZ Iker
GONZALEZ RODRIGUEZ Yago
GONZALEZ SEDES Bruno
TELLADO REY Daniel
00:01:37,29
+00:00:00,00
ORO
2. LOPEZ ANCA Valentin
LOPEZ GONZALEZ Martin
MARCOS MENDES Diego
VARELA HERMIDA Miguel
00:01:39,97
+00:00:02,68
PLATA
3. DA SILVA FERNANDEZ Miguel
FRAGA VALES Pablo
TOUCEDA ARIAS Pablo
SUAREZ RODRIGUEZ Fancisco javier
00:01:40,81
+00:00:03,52
BRONCE
SalidaResultados
3117:45
18/06/2022
MX JUN C-2 Mixto 500FinalesFinal A
1. GRAÑA GALBAN Lucia
ROMERO GONZALEZ Jorge
00:02:13,02
+00:00:00,00
ORO
2. PEREZ BUSTO Julen
RODRIGUEZ REQUEJO Alba maria
00:02:13,75
+00:00:00,73
PLATA
3. PICON VOCES Carlos gutier
DA FONSECA CASTAÑO Ana
00:02:18,31
+00:00:05,29
BRONCE
SalidaResultados
3218:00
18/06/2022
MX JUN K-2 Mixto 500FinalesFinal A
1. PAZ IGLESIAS Rocio
SANTIAGO ALONSO Victor
00:01:54,78
+00:00:00,00
ORO
2. DURAN IGLESIAS Celia
VISPALIA DIAZ Pablo
00:01:58,34
+00:00:03,56
PLATA
3. GARCIA BELLAS Anton
FERNANDEZ PITA Ada
00:01:59,62
+00:00:04,84
BRONCE
SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H JUN C1 1000 Final A
# Calle Deportista(s) Marca Dif. Puntos
16
Final A
PICON VOCES Carlos gutier
CLUB NAUTICO O MUIÑO DE RIBADUMIA
00:04:34,610 UC
27
Final A
BAUTISTA GARCIA David
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:04:41,9900:00:07,380
32
Final A
ZAS GOMEZ Alejandro
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:04:47,6500:00:13,040
41
Final A
OTERO JABOIS Ruben
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:04:48,5100:00:13,900
53
Final A
GARCIA MUIÑOS Mateo
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:05:05,9500:00:31,340
65
Final A
CANABAL CORES Carlos
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:05:07,0100:00:32,400
74
Final A
FERNANDEZ DOCHERTY Samuel
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:05:13,1500:00:38,540
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com