Kobalto ERP

Fecha

19/02/2022 15:00:00


Lugar

Rianxo (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 07/02/2022 A: 13/02/2022


Organiza

FGP y Club Piraguismo Rianxo

# Hora Prueba Resultados
115:00
19/02/2022
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. PEREZ DOMINGUEZ PAULA
GARCIA GONZALEZ JUAN MANUEL
00:56:18,20 ORO
2. BESADA MALVIDO JOSE ANGEL
DI NICOLA AGULLA CHIARA
00:57:12,83
PLATA
3. COMOJO REY NEREA
ORDO?EZ MOSQUERA JUAN MANUEL
00:59:30,73
BRONCE
L.SalidaResultados
215:00
19/02/2022
M VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
315:00
19/02/2022
M VET K-2 Sprinter 10000
1. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
PENA GONZ?LEZ ELENA
01:03:37,00 ORO
2. FILGUEIRAS GRACIA MONICA
AGUILAR RODRIGUEZ RAQUEL
01:06:04,36
PLATA
3. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
PINAL SIEIRO ANA BELEN
01:08:44,10
BRONCE
L.SalidaResultados
415:00
19/02/2022
M VET K-1 Tradicional 10000
1. ALVAREZ CAMPOS MARIA
01:20:53,59 ORO
2. FILGUEIRAS GRACIA MONICA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
515:00
19/02/2022
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
01:02:39,56 ORO
2. PEREZ BLANCO MONICA
01:11:43,91
PLATA
3. VALCARCE GARCIA MARIA ANGELES
01:14:19,20
BRONCE
L.SalidaResultados
615:00
19/02/2022
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ BLANCO MONICA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
715:00
19/02/2022
M SEN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
815:00
19/02/2022
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. PAZ IGLESIAS ROCIO
PI?EIRO BERMUDEZ BLANCA
00:57:52,00 ORO
2. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
CLAVO BARROS GAILA
00:58:41,62
PLATA
3. GARC?A PUGA AROA
FINOCHELLO V?ZQUEZ ANAHI
01:06:02,75
BRONCE
L.SalidaResultados
915:00
19/02/2022
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. TORREIRO GUILLIN HELENA
00:56:14,54 ORO
2. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:58:20,76
PLATA
3. LONGUEIRA URES SARA
01:03:47,58
BRONCE
L.SalidaResultados
1015:00
19/02/2022
M SEN K-1 Tradicional 10000
1. OTERO GARCIA MONALIZA
01:19:41,69 ORO
L.SalidaResultados
1115:00
19/02/2022
M JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1215:00
19/02/2022
M JUN K-2 Sprinter 10000
1. PAZ IGLESIAS ROCIO
PI?EIRO BERMUDEZ BLANCA
0:0:0,0 ORO
2. GARC?A PUGA AROA
FINOCHELLO V?ZQUEZ ANAHI
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1315:00
19/02/2022
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. LIMA LUACES CELIA
01:02:52,39 ORO
2. BOURGOIN PEREZ AMALIA
01:04:17,64
PLATA
3. FREIRE SUAREZ AVRIL
01:05:09,83
BRONCE
L.SalidaResultados
1415:00
19/02/2022
H VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1515:00
19/02/2022
H VET K-1 Tradicional 10000
1. DOBARRO BUITRAGO ENRIQUE
00:57:13,78 ORO
2. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
00:57:14,55
PLATA
3. DIAZ FERNANDEZ SIMON
00:58:02,41
BRONCE
L.SalidaResultados
1615:00
19/02/2022
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. MARTA GUTIERREZ ZELTIA
COUCE GOMEZ BRAIS
00:55:55,08 ORO
2. RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
GONZALEZ MORADO MARIA
00:56:26,36
PLATA
3. NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
RODR?GUEZ CARPINTERO ADELA
01:08:46,54
BRONCE
L.SalidaResultados
1715:00
19/02/2022
MX VET K-2 Mixto Sprinter 10000
1. NAVARRO FERNANDEZ RODRIGO
SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
00:55:57,35 ORO
2. GARCIA PEREZ JUAN CARLOS
NOYA VAZQUEZ MARIA JOSE
00:59:24,71
PLATA
3. REGUEIRO SALIDO DANIEL ANTONIO
VILLAR VAZQUEZ OLAYA MARIA
01:00:38,17
BRONCE
L.SalidaResultados
1815:00
19/02/2022
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. TELLADO REY DANIEL
00:52:06,78 ORO
2. ALVAREZ VEJO MANUEL
00:53:57,56
PLATA
3. LOPEZ ANCA VALENTIN
00:54:25,06
BRONCE
L.SalidaResultados
1915:00
19/02/2022
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. PEREZ LEMOS OSCAR
OTERO RODRIGUEZ HUGO
00:50:59,67 ORO
2. VARELA HERMIDA MIGUEL
MARCOS MENDES DIEGO
00:51:59,72
PLATA
3. CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
LOPEZ COMESA?A OSCAR
00:54:50,69
BRONCE
L.SalidaResultados
2015:00
19/02/2022
H JUN OC1 10000
1. CANABAL CORES CARLOS
01:22:25,87 ORO
L.SalidaResultados
2115:00
19/02/2022
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. GONZALEZ NOYA MANUEL
00:57:35,49 ORO
2. ROSENDO PI?EIRO BRAIS
00:59:23,10
PLATA
3. FERN?NDEZ FERN?NDEZ RODRIGO
01:06:04,80
BRONCE
L.SalidaResultados
2215:00
19/02/2022
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. MONTEAGUDO MORA?A BREOGAN
00:46:48,74 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
00:50:31,02
PLATA
3. FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:51:13,70
BRONCE
L.SalidaResultados
2315:00
19/02/2022
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. RUIZ PAZ SERGIO
LOPEZ BERCIANO AITOR
00:46:20,80 ORO
2. PARADA PEREZ NICOLAS
BELLO CARRO YAGO
00:46:33,94
PLATA
3. FERNANDEZ LORENZO DANIEL
GONZALEZ BARCIELA ALEJANDRO
00:50:34,43
BRONCE
L.SalidaResultados
2415:00
19/02/2022
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
00:57:33,80 ORO
2. IGLESIAS OTERO EDUARDO T
01:03:43,18
PLATA
3. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
01:11:17,28
BRONCE
L.SalidaResultados
2515:00
19/02/2022
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
00:51:14,66 ORO
2. BESADA RICO CARLOS
00:52:00,26
PLATA
3. GARCIA ALLEGUE CELESTINO DAVID
00:54:20,89
BRONCE
L.SalidaResultados
2615:00
19/02/2022
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
00:50:26,96 ORO
2. SANTANA GOMEZ RAFAEL ANTONIO
00:55:17,50
PLATA
3. TELLADO NOGUEIRA ENRIQUE
00:55:26,94
BRONCE
L.SalidaResultados
2715:00
19/02/2022
H VET K-2 Sprinter 10000
1. PAZOS GARCIA JUAN JESUS
COLLAZO TORRES JOSE EDUARDO
00:46:35,95 ORO
2. DORGAMBIDE AVILES PABLO
DIOS DIOS GENARO
00:47:58,08
PLATA
3. BOUZON TORRES DAVID
GARCIA LOPEZ XOSE MANUEL
00:55:12,42
BRONCE
L.SalidaResultados
2816:30
19/02/2022
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. VAZQUEZ LAFUENTE ALBA
PEREZ MEIS BRIAN
00:31:03,13 ORO
2. FERNANDEZ MEIRA DAVID
DIOS PRIETO ALBA
00:31:06,61
PLATA
3. MIGUEZ FERNANDEZ HUGO
COLLAZO CORTEGOSO IRIS
00:31:07,27
BRONCE
L.SalidaResultados
2916:30
19/02/2022
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. P?REZ CADENAS HUGO
00:30:35,06 ORO
2. FIRVIDA COMESA?A ALEXANDRE
00:32:04,23
PLATA
3. JUEGUEN GARC?A PEPE
00:32:15,21
BRONCE
L.SalidaResultados
3016:30
19/02/2022
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. ABAD RASA VICTOR
GAITAN PENA VICTOR
00:28:39,09 ORO
2. CASTRO CARDE?A BRAIS
SEARA GOMEZ DAVID
00:28:41,64
PLATA
3. COIRA SOTO GABRIEL
PEREZ BARREIRO DARIO
00:30:43,10
BRONCE
L.SalidaResultados
3116:30
19/02/2022
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. GARCIA SANMARTIN CLARA
00:36:25,75 ORO
2. REGUEIRO VILLAR AROA
00:38:22,00
PLATA
3. PINAL LOPEZ MARTINA
00:38:29,17
BRONCE
L.SalidaResultados
3216:30
19/02/2022
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. TENREIRO SUAREZ LUCIA
POZA DIOS MARTA
00:33:01,60 ORO
2. NIEBLA FERRERIA LETICIA
FREIRE BOUZA CELIA
00:33:19,56
PLATA
3. VARELA MU?IZ ARANZAZU
FERN?NDEZ MART?N LAURA
00:38:00,74
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1818P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
00:30:35,0670
2819FIRVIDA COMESA?A ALEXANDRE
CLUB KAYAK VIGO
00:32:04,2367
3276JUEGUEN GARC?A PEPE
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
00:32:15,2164 (UC)abre control
4894RODR?GUEZ IGLESIAS ?LEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:32:59,7200:00:44,5162
5852ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:33:17,6400:01:02,4361
6877BLANCO REGUEIRA RUBEN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:35:09,4800:02:54,2760
7274S?NCHEZ BUR?S JORGE
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
00:35:13,1600:02:57,9559
8851ESTEVEZ RIO SERGIO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:35:39,6600:03:24,4558
91930PRADO RODRIGUEZ DIEGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:37:47,3300:05:32,1257
10892GUTIERREZ PAHINO MIGUEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:38:20,0300:06:04,8256
11257VAZQUEZ RIVAS IVAN
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:38:35,9800:06:20,7755
12876PRADO PAZ RAUL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:39:49,3500:07:34,140
131517DOMINGUEZ BLANCO DAVID
CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE
00:40:33,3900:08:18,180 OOC
14738PESQUEIRA GONZALEZ GABRIEL
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:41:36,1000:09:20,890 OOC
15875PALMEIRO CUPEIRO TELMO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:41:57,1000:09:41,890 OOC
16705ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:43:26,0600:11:10,850 OOC
17743SIMES ALBA ISAAC
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:44:35,0400:12:19,830 OOC
181933TIZON COU?AGO ROI
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:45:09,1100:12:53,900 OOC
19280NOYA BUR?S ANDR
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
00:45:10,8200:12:55,610 OOC
20275FACHADO SUAREZ MARCOS
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:45:43,5900:13:28,380 OOC
21256DORADO ZAS ANTON
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
221932GANDARA SILVA ANGEL JOAQUIN
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(CAN)anulado
231406ALVAREZ VEJO HECTOR
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
241811SUAREZ PENABAD ADRIAN
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
251997PEREZ MEIS BRIAN
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com