Kobalto ERP

IV Regata Internacional A Lanzada Ocean Race (Amistosa)

II Liga Deputaci?n Provincial de A Coru?a 2014

Fecha

05/12/2021 11:00:00


Lugar

A Lanzada-Portonovo (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 19/11/2021 A: 30/11/2021


Organiza

FGP y Club Portonovo Surfski

# Hora Prueba Resultados
111:00
05/12/2021
MX ELITE K-2 Sprinter 17000
1. BEMPOSTA VARELA DAVID
IGLESIAS GOMEZ SARA
01:10:03,00 ORO
2. CALDERON ARRARTE I?IGO
SAN SEGUNDO LOBATO PAULA
01:16:45,00
PLATA
3. LOPEZ SAAVEDRA EMILIO
VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
01:19:18,00
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
05/12/2021
H VET-A K-1 Sprinter 17000
1. VENTURA LUIS
01:08:40,00 ORO
2. GOUVEIA DA SILVA LUIS MIGUEL
01:14:00,00
PLATA
3. GONZALEZ NOYA MANUEL
01:16:39,00
BRONCE
L.SalidaResultados
311:00
05/12/2021
H VET-A K-2 Sprinter 17000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
REAL FERNANDEZ LUIS
01:07:33,00 ORO
2. GAGO ALONSO JUAN MANUEL
SOTELO DIOS JOSE ANTONIO
01:08:25,00
PLATA
3. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
NAVARRO FERNANDEZ RODRIGO
01:09:23,00
BRONCE
L.SalidaResultados
411:00
05/12/2021
H VET-B K-1 Sprinter 17000
1. GONZALEZ VILLANUEVA SIRO
01:14:24,00 ORO
2. PI?EIRO RODRIGUEZ JAVIER
01:20:38,00
PLATA
3. PAZ RODRIGUEZ JAVIER
01:22:17,00
BRONCE
L.SalidaResultados
511:00
05/12/2021
H ELITE K-1 Sprinter 17000
1. PEREIRA BERNARDO
01:03:45,00 ORO
2. FERNANDEZ FIUZA ALVARO
01:04:20,00
PLATA
3. BLANCO COBIAN LUIS
01:07:30,00
BRONCE
L.SalidaResultados
611:00
05/12/2021
H ELITE K-2 Sprinter 17000
1. GIL GOMEZ ALBERTE
FERNANDEZ FOMBELLIDA BRANDAN
01:07:19,00 ORO
2. FERNANDEZ COVELO RICARDO
ABREU FERNANDEZ PABLO
01:08:30,00
PLATA
3. COTO MARTINEZ MIGUEL
BESADA RICO CARLOS
01:14:41,00
BRONCE
L.SalidaResultados
711:00
05/12/2021
H ELITE OC1 17000
1. PEREZ RIAL JESUS
01:15:36,00 ORO
2. PEREZ RIAL CARLOS
01:22:31,00
PLATA
3. IGLESIAS OTERO EDUARDO T
01:24:43,00
BRONCE
L.SalidaResultados
811:00
05/12/2021
M ELITE K-1 Sprinter 17000
1. DA COSTA PI?EIRO RAQUEL
01:37:14,00 ORO
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H VET-A K-1 Sprinter 17000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1275VENTURA LUIS
CLUBE DE CANOAGEM DE SETUBAL
01:08:40,000 (NP)
2281GOUVEIA DA SILVA LUIS MIGUEL
CENTRO TREINO MAR
01:14:00,000 (NP)
3271GONZALEZ NOYA MANUEL
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
01:16:39,000 (NP)
4283MANZANARES ARIAS JORGE
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
01:30:39,000 (NP)
Desarrollos para Internet   Prodain.com