Kobalto ERP

VI Regata Liga Galega KAYAK MAR/SUP-Campeonato Galego

XVIII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2019

Fecha

07/09/2019 16:30:00


Lugar

ETEA-Vigo (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 26 00:00:00/08/2019 A: 01 00:00:00/09/2019


Organiza

FGP y Club Piraguismo Olivico

# Hora Prueba Resultados
118:00
16/12/2018
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. LOPEZ ANCA MATEO
NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:15:06,68 ORO
2. CAMPO CALVO CARLOTA
RODRIGUEZ REGUERA ALEXANDER
00:16:24,99
PLATA
3. GARCIA SANDE ANDREA
BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
00:16:32,80
BRONCE
L.SalidaResultados
218:00
16/12/2018
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. LAGO INSUA NICOLAS
00:16:17,17 ORO
2. BUGALLO PI?EIRO DIEGO
00:16:34,82
PLATA
3. RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:16:37,23
BRONCE
L.SalidaResultados
318:00
16/12/2018
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. SANTIAGO ALONSO VICTOR
CASTRO ROSENDO ROBERTO
00:14:58,27 ORO
2. TELLADO REY DANIEL
MARO?O HERMIDA ANTON
00:15:38,52
PLATA
3. PEREZ LEMOS OSCAR
CAMPOS SANROMAN ALEX
00:15:56,14
BRONCE
L.SalidaResultados
418:00
16/12/2018
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. FARIZA GUELL UXIA
GUEDE CARRERA IREA
00:17:07,68 ORO
2. GARCIA ALLO ANA MARIA
PI?EIRO BERMUDEZ BLANCA
00:17:56,61
PLATA
3. COMOJO REY NEREA
TUBIO GONZALEZ LAURA
00:18:22,64
BRONCE
L.SalidaResultados
518:00
16/12/2018
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. MOURELOS BUEZAS MARTA
00:17:51,79 ORO
2. CLAVO BARROS GAILA
00:18:47,47
PLATA
3. PAZ IGLESIAS ROCIO
00:19:02,34
BRONCE
L.SalidaResultados
618:05
16/12/2018
M VET PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
718:05
16/12/2018
H CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
818:05
16/12/2018
H JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
918:05
16/12/2018
H SEN PALEO 5000
1. BESADA RICO CARLOS
00:22:26,76 ORO
2. CODESIDO VILAR PABLO
00:23:09,21
PLATA
3. MARTIN ALGIERI FEDERICO
00:31:47,84
BRONCE
L.SalidaResultados
1018:05
16/12/2018
H VET PALEO 5000
1. VAZQUEZ LOUREDA CARLOS ALBERTO
00:28:48,29 ORO
2. BESADA RICO CARLOS
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1118:05
16/12/2018
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
1218:05
16/12/2018
M JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
1318:05
16/12/2018
M SEN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
1416:30
07/09/2019
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
FERNANDEZ VIEITEZ MARIA BEGO?A
00:51:31,44 ORO
2. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
L?PEZ CARBALLO SARA
00:55:11,91
PLATA
3. PEREZ BLANCO MONICA
FERNANDEZ GIL JENNIFER
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:30
07/09/2019
M VET K-2 Sprinter 10000
1. ROMANI BOVEDA ALICIA
MALKOVSLLA SIMONA
01:00:46,92 ORO
L.SalidaResultados
1616:30
07/09/2019
M VET K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
1716:30
07/09/2019
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. CALVO PEREZ ANA BELEN
01:04:10,52 ORO
2. ROMANI BOVEDA ALICIA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1816:30
07/09/2019
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
00:58:06,57 ORO
2. PEREZ BLANCO MONICA
01:17:20,00
PLATA
3. MALKOVSLLA SIMONA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:30
07/09/2019
M SEN OC1 5000Sin ResultadosL.Salida
2016:30
07/09/2019
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
00:45:16,52 ORO
2. SANTANA GOMEZ RAFAEL ANTONIO
00:46:13,97
PLATA
3. ARAUJO BLAZQUEZ JAVIER
00:48:17,96
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:30
07/09/2019
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
BARROS GONZALEZ ALEJANDRO
00:44:10,83 ORO
2. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:45:08,11
PLATA
3. CARRO FUENTES CRISTINA
LOPEZ FONTECOBA AITOR
00:47:43,30
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:30
07/09/2019
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. GOMEZ FERNANDEZ FRANCISCO
00:43:11,92 ORO
2. REGO PAZ JAVIER
00:45:57,79
PLATA
3. GOMEZ FERNANDEZ JOSE
00:47:20,48
BRONCE
L.SalidaResultados
2316:30
07/09/2019
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. VILLAVERDE CAMPOS JOSE MARIA
LOPEZ CALVAR ANXO
00:43:46,17 ORO
2. PEREZ LEMOS ENRIQUE
HERRERA DIAZ IVAN
00:48:35,19
PLATA
3. AZA?EDO FONS ADRIAN
EIRAS MELON ENRIQUE
00:48:59,04
BRONCE
L.SalidaResultados
2416:30
07/09/2019
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. BEMPOSTA VARELA DAVID
00:47:20,28 ORO
2. RODRIGUEZ PELAEZ AARON
00:48:00,33
PLATA
3. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
00:49:12,26
BRONCE
L.SalidaResultados
2516:30
07/09/2019
H SEN K-1 Sprinter 1000Sin ResultadosL.Salida
2616:30
07/09/2019
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PAVIK MATOUS
00:43:14,54 ORO
2. GARCIA FONTAN DANIEL
00:43:55,99
PLATA
3. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
00:46:24,41
BRONCE
L.SalidaResultados
2716:30
07/09/2019
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. ALONSO LAGE IVAN
SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:39:29,81 ORO
2. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
LI?AYO CERVI?O MIGUEL ANGEL
00:40:29,57
PLATA
3. IGLESIAS MENDUI?A OSCAR
CHAPELA RODRIGUEZ JOAQUIN
00:42:27,07
BRONCE
L.SalidaResultados
2816:30
07/09/2019
H SEN OC1 5000
1. PEREZ RIAL JESUS
00:55:18,32 ORO
2. GARCIA VIDAL YERAY
01:17:14,00
PLATA
3. PI?EIRO GARCIA DAVID
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2916:30
07/09/2019
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
3016:30
07/09/2019
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:45:04,49 ORO
2. GARCIA DOBARRO IGNACIO JOSE
00:46:46,64
PLATA
3. SANTANA GOMEZ BENITO
00:48:38,81
BRONCE
L.SalidaResultados
3116:30
07/09/2019
H VET K-1 Tradicional 10000
1. GONZALEZ NOYA MANUEL
00:47:51,32 ORO
2. RIVAS VIDAL ALFONSO
00:48:11,56
PLATA
3. ANSEDES ANCA FERNANDO
00:49:06,46
BRONCE
L.SalidaResultados
3216:30
07/09/2019
H VET K-2 Sprinter 10000
1. TIEBO PEREZ RODRIGO
DACOSTA MARCELINO ROBERTO
00:41:58,65 ORO
2. DACOSTA RIAL FRANCISCO J
MARI?O SOLI?O ALBERTO
00:43:02,30
PLATA
3. BESADA UHIA SILVESTRE
REY FUENTES JOSE LUIS
00:44:13,44
BRONCE
L.SalidaResultados
3316:30
07/09/2019
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. TORRES VAZQUEZ CLARA
00:57:13,49 ORO
2. ESTEVEZ ALONSO EVA
00:57:19,31
PLATA
3. LONGUEIRA URES SARA
01:01:19,55
BRONCE
L.SalidaResultados
3416:30
07/09/2019
M JUN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
3516:30
07/09/2019
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
3616:30
07/09/2019
M SEN K-1 Sprinter 1000Sin ResultadosL.Salida
3716:30
07/09/2019
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:50:10,95 ORO
2. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
00:57:00,46
PLATA
3. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
00:59:27,84
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1825LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:16:17,1770
2834BUGALLO PI?EIRO DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:16:34,8267
3828RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:16:37,2364 (UC)abre control
41628NIEVES CODESAL RAFAEL
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:17:18,4900:00:41,2663
51500MULET EIRAS MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:17:18,7100:00:41,4862
6111BELLO CARRO YAGO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:17:31,9300:00:54,7061
7678ALVAREZ MARTINEZ PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:17:48,9800:01:11,7560
81503BECERRA OTERO DAVID
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:18:07,4200:01:30,1959
947BELLO CARRO SERGIO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:18:34,6700:01:57,4458
10665FRAGA MOSQUERA HUGO
CLUB CABANAS KDM
00:18:41,4900:02:04,2657
11633GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:18:54,1100:02:16,8856
12618RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
00:19:38,8000:03:01,5755
131709CASTRO MEIZOSO HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:20:54,6800:04:17,4554
141017POMBO MOURI?O MIGUEL
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
0:0:0,00(CAN)anulado
151440LAI?O GONZALEZ ISMAEL
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
0:0:0,00(CAN)anulado
161515MOURI?O DIZ PABLO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
171516FERNANDEZ VEIGA EMILIANO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
181629MARCOS RUBIRA IGNACIO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
191065CALLON SANTOS BREIXO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
20508RIOS YA?EZ RUBEN
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
211713COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com