Kobalto ERP

I Competición Liga Galega Kayak de Mar/Mixta 2020

Liga Galega Kayak Mar Masculina 2020

Fecha

25/01/2020 15:30:00


Lugar

Rianxo (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 13 00:00:00/01/2020 A: 19 00:00:00/01/2020


Organiza

FGP y Club Piraguismo Rianxo

# Hora Prueba Resultados
115:30
25/01/2020
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
DEL VALLE GONZALEZ VERONICA
00:51:00,58 ORO
2. LOGRO?O REY IVAN
CAMPOS RODRIGUEZ ESTRELA
00:51:37,87
PLATA
3. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:52:18,63
BRONCE
L.SalidaResultados
215:30
25/01/2020
M VET K-1 Tradicional 10000
1. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
01:10:17,25 ORO
2. PRIETO MENDEZ ANA MARIA
01:18:44,97
PLATA
3. GARCIA CAMESELLE CRISTINA
01:27:23,00
BRONCE
L.SalidaResultados
315:30
25/01/2020
M VET-B K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
415:30
25/01/2020
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ BLANCO MONICA
01:13:39,13 ORO
2. FERNANDEZ VIEITEZ MARIA BEGO?A
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
515:30
25/01/2020
M VET-A K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
615:30
25/01/2020
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:59:20,15 ORO
2. FERNANDEZ DE LA CAMPA MARTA
01:11:55,28
PLATA
3. CALVO PEREZ ANA BELEN
01:12:45,25
BRONCE
L.SalidaResultados
715:30
25/01/2020
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
GARCIA CAMESELLE CRISTINA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
815:30
25/01/2020
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
00:59:53,54 ORO
2. OTERO TRI?ANES RUT
01:03:04,96
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:06:02,46
BRONCE
L.SalidaResultados
915:30
25/01/2020
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
1015:30
25/01/2020
M JUN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1115:30
25/01/2020
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. MOURELOS BUEZAS MARTA
01:00:45,71 ORO
2. IGLESIAS GOMEZ SARA
01:05:20,37
PLATA
3. CAMPO CALVO CARLOTA
01:05:27,31
BRONCE
L.SalidaResultados
1215:30
25/01/2020
H VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1315:30
25/01/2020
H VET K-1 Tradicional 10000
1. RIVAS VIDAL ALFONSO
00:57:32,05 ORO
2. GONZALEZ NOYA MANUEL
00:58:00,64
PLATA
3. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
00:59:48,36
BRONCE
L.SalidaResultados
1415:30
25/01/2020
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:51:08,23 ORO
2. GARCIA DOBARRO IGNACIO JOSE
00:56:50,52
PLATA
3. SANTANA GOMEZ BENITO
00:56:51,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1515:30
25/01/2020
H VET-B K-2 Sprinter 10000
1. SANCHEZ MOURE MIGUEL A
DORGAMBIDE AVILES PABLO
00:52:19,03 ORO
2. REY FUENTES JOSE LUIS
PALACIOS VIEITES JOSE RAMON
00:55:51,37
PLATA
3. POMBO RODRIGUEZ FERNANDO
VARELA PEREZ JUAN CESAR
00:58:49,96
BRONCE
L.SalidaResultados
1615:30
25/01/2020
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1715:30
25/01/2020
MX VET K-2 Mixto Sprinter 10000
1. ANDRES GARCIA PEDRO
PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
00:54:46,28 ORO
L.SalidaResultados
1815:30
25/01/2020
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:54:40,64 ORO
2. LAGO INSUA NICOLAS
00:54:45,85
PLATA
3. RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:57:09,10
BRONCE
L.SalidaResultados
1915:30
25/01/2020
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. GALEGO OUTES PABLO
FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
00:52:45,26 ORO
2. BELLO CARRO YAGO
BELLO CARRO SERGIO
00:57:54,64
PLATA
3. BUGALLO PI?EIRO DIEGO
CHARLIN MILLAN BORJA
01:01:16,18
BRONCE
L.SalidaResultados
2015:30
25/01/2020
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. BEMPOSTA VARELA DAVID
00:57:59,91 ORO
2. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
00:58:42,64
PLATA
3. ORDO?EZ MOSQUERA JUAN MANUEL
00:59:50,05
BRONCE
L.SalidaResultados
2115:30
25/01/2020
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ RIAL CARLOS
00:50:29,26 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
00:50:58,31
PLATA
3. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
00:50:59,30
BRONCE
L.SalidaResultados
2215:30
25/01/2020
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. LOPEZ BERCIANO AITOR
LI?AYO CERVI?O MIGUEL ANGEL
00:48:25,84 ORO
2. GARCIA ALLEGUE CELESTINO DAVID
MART?NEZ LAGO CARLOS
00:51:02,63
PLATA
3. GIL GOMEZ ALBERTE
BRAVO ALONSO ANXO
00:56:23,54
BRONCE
L.SalidaResultados
2315:30
25/01/2020
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
00:56:22,87 ORO
2. PEREIRA ARTUR
01:05:36,84
PLATA
3. BESADA UHIA SILVESTRE
01:12:13,56
BRONCE
L.SalidaResultados
2415:30
25/01/2020
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. CARIDE GARCIA DAVID
00:52:46,08 ORO
2. FONTAN RUIZ JULIO
00:52:46,71
PLATA
3. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
00:53:43,24
BRONCE
L.SalidaResultados
2515:30
25/01/2020
H VET-A K-2 Sprinter 10000
1. TIEBO PEREZ RODRIGO
ABAL RODRIGUEZ JESUS
00:50:40,30 ORO
2. DACOSTA MARCELINO ROBERTO
DACOSTA MARCELINO MANUEL
00:51:30,33
PLATA
3. COLLAZO TORRES JOSE EDUARDO
GARCIA FONTAN DANIEL
00:52:39,45
BRONCE
L.SalidaResultados
2617:00
25/01/2020
M VET PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2717:00
25/01/2020
M SEN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2817:00
25/01/2020
M JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2917:00
25/01/2020
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3017:00
25/01/2020
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. PAZ IGLESIAS ROCIO
GARCIA ALLO ANA MARIA
00:32:02,00 ORO
2. COMOJO REY NEREA
TUBIO GONZALEZ LAURA
00:33:39,00
PLATA
3. DOVALO BEMPOSTA NURIA
ARGIBAY MEIS YOLANDA
00:35:55,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3117:00
25/01/2020
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. FARIZA GUELL UXIA
00:33:00,00 ORO
2. GUEDE CARRERA IREA
00:35:02,00
PLATA
3. LI?ARES IGLESIAS ESTER
00:35:48,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3217:00
25/01/2020
H VET PALEO 5000
1. BESADA RICO CARLOS
00:40:45,00 ORO
2. RODRIGUEZ MACIAS MARCO A.
00:40:54,00
PLATA
3. RODRIGUEZ PASTORIZA JORGE
00:46:11,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3317:00
25/01/2020
H SEN PALEO 5000
1. PAVLIK MATOUS
00:37:14,00 ORO
2. RODRIGUEZ CASAL FRANCISCO
00:48:29,00
PLATA
3. V?ZQUEZ SANDE DANIEL
00:51:29,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3417:00
25/01/2020
H JUN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3517:00
25/01/2020
H CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3617:00
25/01/2020
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. PEREZ LEMOS OSCAR
OTERO RODRIGUEZ HUGO
00:28:15,00 ORO
2. SANTAMARIA CASTRO DIEGO
ALCALDE ORDO?EZ IAGO
00:28:22,00
PLATA
3. ESTEVEZ HERRERA HECTOR
FERNANDEZ LORENZO DANIEL
00:28:23,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3717:00
25/01/2020
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. SANTIAGO ALONSO VICTOR
00:31:33,00 ORO
2. TELLADO REY DANIEL
00:32:36,00
PLATA
3. ALONSO QUINTELA PABLO
00:32:53,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3817:00
25/01/2020
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. HUETE RUIZ VIOLETA
NU?EZ GARCIA GABRIEL
00:30:37,00 ORO
2. BOURGOIN PEREZ AMALIA
CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
00:31:49,00
PLATA
3. VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
GARC?A PUGA AROA
00:35:00,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
11631SANTIAGO ALONSO VICTOR
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:31:33,0070
21391TELLADO REY DANIEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:32:36,0067
3872ALONSO QUINTELA PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:32:53,0064 (UC)abre control
41394FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:33:07,0000:00:14,0062
5811FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:33:35,0000:00:42,0061
61356MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:34:21,0000:01:28,0060
71180FANJUL CHAUVET MANUEL ERNEST
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:35:29,0000:02:36,0059
8253DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:35:41,0000:02:48,0058
9510FERNANDEZ GARCIA DANIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:36:57,0000:04:04,0057
10526FARTO SADA ALEXANDRE
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:37:37,0000:04:44,0056
111176LAI?O GONZALEZ ISMAEL
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:37:40,0000:04:47,0055
129633PADIN LENA MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:37:44,0000:04:51,0054
13248BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:37:50,0000:04:57,0053
141511CASAIS CONSTANTINO MAURO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:38:18,0000:05:25,0052
151533CALVO CASTRO HUGO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:38:19,0000:05:26,0051
16825LOPEZ COMESA?A OSCAR
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
17807NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
181424TORRADO MOLLINEDO PEDRO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
0:0:0,00(DSQ)descalificado
19212MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(DSQ)descalificado
201515NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(DSQ)descalificado
21800PUIME GONZ?LEZ HUGO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(DNS)no participa
22891YAi??EZ MESEGUER ALEJANDRO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(DSQ)descalificado
Desarrollos para Internet   Prodain.com