Kobalto ERP
Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata

III Regata Liga Galega Kayak de Mar-Cambados 2016

XVII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2016

Fecha

01/05/2016 11:00:00


Lugar

Cambados (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 18 00:00:00/04/2016 A: 24 00:00:00/04/2016


Organiza

FGP Y Club Cambados

# Hora Prueba Resultados
111:00
01/05/2016
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. OTERO PARADA ADRIAN
00:46:45,00 ORO
2. CANOSA PATI?O SERAFIN
00:47:46,00
PLATA
3. MARTINEZ RODRIGUEZ AARON
00:51:33,00
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
01/05/2016
M VET K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
311:00
01/05/2016
M VET K-1 Tradicional 10000
1. NOCHE CANEIRO MARIA VICTORIA
0:0:0,0 ORO
2. BUENO VAZQUEZ MA CARMEN
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
411:00
01/05/2016
M VET-B K-1 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
511:00
01/05/2016
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. OTERO TRIÑANES RUT
00:59:08,00 ORO
2. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
01:01:27,00
PLATA
3. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:06:41,00
BRONCE
L.SalidaResultados
611:00
01/05/2016
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. SILVA COIRA GLORIA
OUBIÑA ALLO ANABEL
00:48:54,0 ORO
2. GIL HERMELO LAURA
MOLEDO RIAL NOELIA
00:51:16,0
PLATA
3. VILLAR HERBELLO SANDRA
RIAL ALFAYA SOFIA
00:59:15,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:00
01/05/2016
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. ALVAREZ YATES TANIA
00:52:14,00 ORO
2. MENDUIÑA SANTOME CARMELA
00:53:23,00
PLATA
3. CARBALLIDO DIAZ COVADONGA
01:01:08,00
BRONCE
L.SalidaResultados
811:00
01/05/2016
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
911:00
01/05/2016
M JUN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1011:00
01/05/2016
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. SANTIAGO ALONSO ANTIA
00:53:46,00 ORO
2. LOPEZ ALLEGUE NEREA
01:00:54,00
PLATA
3. NICKELLE LOIS BRUNA
01:11:34,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:00
01/05/2016
H VET K-2 Sprinter 10000
1. DACOSTA SANTOME JESUS
GAGO ALONSO JUAN MANUEL
00:42:49,0 ORO
2. COLLAZO TORRES JOSE EDUARDO
NOVAS OTERO JOAQUIN
00:43:57,0
PLATA
3. SANCHEZ MOURE MIGUEL A.
HERRERA ALVAREZ JAVIER
00:44:20,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:00
01/05/2016
H VET K-1 Tradicional 10000
1. RIVAS VIDAL ALFONSO
00:49:42,00 ORO
2. DOBARRO BUITRAGO ENRIQUE
00:51:29,00
PLATA
3. CREGO VIDAL FERNANDO
00:55:41,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1311:00
01/05/2016
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
00:46:30,00 ORO
2. DIEGUEZ TOUCEDA JORGE
00:48:53,00
PLATA
3. MARTINEZ VERAS CELSO
00:49:31,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:00
01/05/2016
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. LOEDA GARCIA DAVID
00:45:29,00 ORO
2. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
00:46:16,00
PLATA
3. BESADA RICO CARLOS
00:46:54,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1511:00
01/05/2016
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. SILVA DOMINGUEZ ISAAC
DOMINGUEZ BASDEDIOS IVAN
00:41:06,0 ORO
2. PRIETO RODRIGUEZ MAURO
CHAPELA CORDEIRO CRISTIAN
00:42:37,0
PLATA
3. GARCIA SOUTO PABLO
GARCIA ARIAS ADRIAN
00:43:12,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:00
01/05/2016
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. RODRIGUES PEREIRA ARTUR MIGUEL
00:42:48,00 ORO
2. MONTEAGUDO MORAÑA BREOGAN
00:45:05,00
PLATA
3. PRESAS BERGANTIÑOS JOSE MANUEL
00:45:31,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1711:00
01/05/2016
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
00:50:41,00 ORO
2. BEMPOSTA VARELA DAVID
00:51:37,00
PLATA
3. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
00:54:00,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1811:00
01/05/2016
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. OUBI?A FRAGA PABLO
CASTRO ARAGUNDE ELOY
00:50:42,0 ORO
2. BARREIRO ARAGUNDE ARTURO
PEÑA VALCARCEL ALEJANDRO
00:54:04,0
PLATA
3. PI?EIRO GARCIA DAVID
RODRIGUEZ NUÑEZ MIGUEL
01:13:59,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1911:00
01/05/2016
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. MOLEDO RIAL JESSICA
BESADA MALVIDO JOSE ANGEL
00:46:11,0 ORO
2. LAURIJSSEN BUSTO REBECCA
VINASCO GOMEZ BRAYHAN STIVEN
00:46:36,0
PLATA
3. NOYA RIO CRISTINA
RODRIGUEZ ROMERO FRANCISCO CELESTINO
00:47:36,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2012:30
01/05/2016
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. PRADO PADIN MARTIN
00:28:10,00 ORO
2. LIÑAYO CERVIÑO MIGUEL ANGEL
00:28:11,00
PLATA
3. MOURELOS BUEZAS DANIEL
00:29:47,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2112:30
01/05/2016
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. PEREZ LEMOS ENRIQUE
BARROS GONZALEZ ALEJANDRO
00:27:33,00 ORO
2. GONZALEZ ARRANZ MATEO
PEREZ PERALES MARCOS
00:27:52,00
PLATA
3. LOPEZ LEYENDA GUSTAVO
MARTINEZ PENA BORJA
00:28:04,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2212:30
01/05/2016
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. MACEIRAS AGRAFOJO CRISTINA
00:33:24,00 ORO
2. FERNANDEZ GONZALEZ TAMARA ISABEL
00:33:39,00
PLATA
3. VILLAMEDIANA PEREZ ANTIA
00:33:58,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2312:30
01/05/2016
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. NAVEIRO PARADA ANTIA
RODRIGUEZ BESADA ANGELA
00:31:45,00 ORO
2. ACOSTA RODRIGUEZ MARIA
PEREZ ARAGUNDE MARIA
00:32:25,00
PLATA
3. SURAREZ POUSO SABELA
DOMINGUEZ OTERO LAURA
00:32:49,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata
Todavía no se han publicado resultados individuales en ésta regata

PRUEBAS REGATA

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
Todavía no se han publicado resultados por clubs para ésta regata

RESULTADOS por CLUBS

CLASIFICACION MASCULINA CLUBS
Puesto Club Puntos
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com