Kobalto ERP
Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata

II Regata Liga Galega KAYAK MAR/SUP-CAMBADOS 2017

XVII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2017

Fecha

01/05/2017 11:00:00


Lugar

Cambados (ALMERÍA )


Inscripciones

De: 17 00:00:00/04/2017 A: 23 00:00:00/04/2017


Organiza

FGP y Club CAMBADOS

# Hora Prueba Resultados
111:00
01/05/2017
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. LIÑAYO CERVIÑO MIGUEL ANGEL
00:50:44,0 ORO
2. COELLO PAZ ELOY
00:55:47,0
PLATA
3. ALONSO VALCARCE JAIME
01:01:35,0
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
01/05/2017
M VET PALEO 10000
1. BRUÑA GARCIA VIRGINIA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
311:00
01/05/2017
M VET K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
411:00
01/05/2017
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
01:00:41,0 ORO
2. CALVO PEREZ ANA BELEN
01:10:28,0
PLATA
3. FERNANDEZ VIEITEZ MARIA BEGOÑA
01:11:17,0
BRONCE
L.SalidaResultados
511:00
01/05/2017
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:56:22,0 ORO
2. OTERO TRIÑANES RUT
00:57:21,0
PLATA
3. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
01:06:21,0
BRONCE
L.SalidaResultados
611:00
01/05/2017
M SEN PALEO 10000
1. BRUÑA GARCIA VIRGINIA
01:33:16,0 ORO
2. FERREIRA PINTOS PAULA
0:0:0,0
PLATA
3. MEIRE MONTAÑA CAROLINA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:00
01/05/2017
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. NU?EZ PEREZ YAEL
RODRIGUEZ FARTO LUA
01:08:55,00 ORO
2. GARCIA NAVEIRO LAURA
CACABELOS OTERO SARA
0:0:0,0
PLATA
3. RIAL ALFAYA SOFIA
CARBALLIDO DIAZ COVADONGA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
811:00
01/05/2017
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. MOLEDO RIAL NOELIA
00:57:14,0 ORO
2. ALONSO RODRIGUEZ MARIA
01:01:26,0
PLATA
3. MARTINEZ VALLADARES ANTIA
01:02:38,0
BRONCE
L.SalidaResultados
911:00
01/05/2017
M JUN PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
1011:00
01/05/2017
M JUN K-2 Sprinter 10000
1. RODRIGUEZ BESADA ANGELA
LOPEZ ALLEGUE NEREA
00:57:59,00 ORO
2. SURAREZ POUSO SABELA
FERNANDEZ GONZALEZ TAMARA ISABEL
01:06:29,00
PLATA
3. TORRES FRANCO BELEN
GONZALEZ TUBIO LAURA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:00
01/05/2017
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ SANCHEZ CAMINO
00:57:47,0 ORO
2. DE JORGE OUBIÑA VANESSA
01:00:30,0
PLATA
3. FERRADAS PORTELA PAULA
01:01:24,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:00
01/05/2017
H VET K-2 Sprinter 10000
1. DACOSTA SANTOME JESUS
GAGO ALONSO JUAN MANUEL
00:44:47,00 ORO
2. SANCHEZ MOURE MIGUEL A.
HERRERA ALVAREZ JAVIER
00:46:45,00
PLATA
3. ABAL RODRIGUEZ JESUS
PIñEIRO GUIANCE JOSE MARIA
00:47:10,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1311:00
01/05/2017
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:51:31,0 ORO
2. BESADA RICO CARLOS
00:51:54,0
PLATA
3. DIEGUEZ TOUCEDA JORGE
00:52:30,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:00
01/05/2017
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
00:47:54,0 ORO
2. TIEBO PEREZ RODRIGO
00:49:51,0
PLATA
3. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
00:50:07,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1511:00
01/05/2017
H SEN PALEO 10000
1. CODESIDO VILAR PABLO
01:20:55,0 ORO
2. CASAS GARCÍA JOSE ANGEL
01:24:59,0
PLATA
3. CASTRO NINE MANUEL
01:54:55,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:00
01/05/2017
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. FONTAN RUIZ JULIO
BENAVENTE CABALEIRO IVAN
00:44:39,00 ORO
2. CHAPELA CORDEIRO CRISTIAN
ESTEVEZ LOPEZ JOSE RAMON
00:45:27,00
PLATA
3. LOPEZ BERCIANO BORJA
LOPEZ BERCIANO AITOR
00:45:45,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1711:00
01/05/2017
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
00:46:35,0 ORO
2. CARPENTE RECOUSO ADRIAN
00:46:59,0
PLATA
3. MONTEAGUDO MORAÑA BREOGAN
00:47:03,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1811:00
01/05/2017
H JUN PALEO 10000
1. MOURELOS BUEZAS DANIEL
01:58:53,0 ORO
2. NINE VILLANUEVA IKER
0:0:0,0
PLATA
3. CA?ON RAMOS CARLOS
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1911:00
01/05/2017
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. LOGROÑO REY IVAN
MOREIRA RIVAS MARTIN
00:47:48,00 ORO
2. PRADO PADIN MARTIN
BARREIRO ARAGUNDE ARTURO
00:51:13,00
PLATA
3. GONZALEZ ARRANZ MATEO
PEREZ VILLAR ANDRES
00:51:35,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2011:00
01/05/2017
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. MOLEDO RIAL JESSICA
BESADA MALVIDO JOSE ANGEL
00:47:31,00 ORO
2. VILARIÃ?O DOPICO DAVID
PEREZ RIAL MARIA
00:48:13,00
PLATA
3. MENDUIÑA SANTOME Mª ARACELI
IGLESIAS MENDUIÑA OSCAR
00:49:45,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2111:00
01/05/2017
H VET PALEO 10000
1. NOYA SINEIRO ROBERTO
02:00:00,0 ORO
2. AGRA VIDAL JULIO CESAR
0:0:0,0
PLATA
3. RODRIGUEZ CASAL FRANCISCO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2212:15
01/05/2017
M VET K-1 Tradicional 10000
1. RODRIGUEZ FRANCO MARTA MARIA
01:05:07,00 ORO
2. PIÑEIRO SERANTES EMILIA
01:10:36,00
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2312:15
01/05/2017
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
2412:15
01/05/2017
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2512:15
01/05/2017
M CAD K-2 Sprinter 5000Sin ResultadosL.Salida
2612:15
01/05/2017
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. CHAN NOVO UXIA
00:27:03,00 ORO
2. TORRES VAZQUEZ CLARA
00:27:49,00
PLATA
3. MARTINEZ PADRON SOFIA
00:27:50,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2712:15
01/05/2017
H VET K-1 Tradicional 10000
1. RIVAS VIDAL ALFONSO
00:49:45,00 ORO
2. DOBARRO BUITRAGO ENRIQUE
00:50:52,00
PLATA
3. ANSEDES ANCA RAUL
00:52:50,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2812:15
01/05/2017
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. BEMPOSTA VARELA DAVID
00:49:17,00 ORO
2. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
00:49:48,00
PLATA
3. ANSEDES ANCA FERNANDO
00:50:54,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2912:15
01/05/2017
H CAD PALEO 5000
1. ORDOÑEZ MUÑIZ JAVIER
00:46:14,00 ORO
2. SOTELO GARCIA NESTOR
00:52:03,00
PLATA
3. LAGOA RUA BRAIS
01:01:42,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3012:15
01/05/2017
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
RIVAS GOMEZ MANUEL
00:21:00,00 ORO
2. SALGADO COSTA ADRIAN
FARO NORES ALEXANDRE
00:22:48,00
PLATA
3. LOPEZ FIGUEIRA ANTON
BOUZON BEJO MANUEL
00:23:27,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3112:15
01/05/2017
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. PEREZ LEMOS ENRIQUE
00:21:04,00 ORO
2. PEREZ PERALES MARCOS
00:22:19,00
PLATA
3. BARROS GONZALEZ ALEJANDRO
00:22:32,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata
Todavía no se han publicado resultados individuales en ésta regata

PRUEBAS REGATA

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
Todavía no se han publicado resultados por clubs para ésta regata

RESULTADOS por CLUBS

CLASIFICACION MASCULINA
Puesto Club Puntos
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com