Kobalto ERP
Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata

I Regata Liga Galega KAIAK MAR/SUP-Rianxo 2017

XVII Liga Galega Kayak Mar-Tempada 2017

Fecha

18/04/2017 16:00:00


Lugar

Rianxo (ARABA )


Inscripciones

De: 30 00:00:00/01/2017 A: 05 00:00:00/02/2017


Organiza

FGP y Club Piragüismo Rianxo

# Hora Prueba Resultados
116:00
11/02/2017
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. LIÑAYO CERVIÑO MIGUEL ANGEL
00:40:27,0 ORO
2. COELLO PAZ ELOY
00:45:34,0
PLATA
3. MUI?O SANDE JOEL
00:46:07,0
BRONCE
L.SalidaResultados
216:00
11/02/2017
M VET PALEO 10000
1. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
0:0:0,0 ORO
2. BRUÑA GARCIA VIRGINIA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
316:00
11/02/2017
M VET K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
416:00
11/02/2017
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:51:27,0 ORO
2. CALVO PEREZ ANA BELEN
01:04:44,0
PLATA
3. NOCHE CANEIRO MARIA VICTORIA
01:06:06,0
BRONCE
L.SalidaResultados
516:00
11/02/2017
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:47:39,0 ORO
2. OTERO TRIÑANES RUT
00:47:41,0
PLATA
3. MENDUIÑA SANTOME Mª ARACELI
00:54:40,0
BRONCE
L.SalidaResultados
616:00
11/02/2017
M SEN PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
716:00
11/02/2017
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. MOLEDO RIAL JESSICA
MOLEDO RIAL NOELIA
00:42:02,00 ORO
2. MARTINEZ VALLADARES ANTIA
CARBALLIDO DIAZ COVADONGA
00:46:11,00
PLATA
3. IGLESIAS POUSO MARTA
PAZ IGLESIAS LAURA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
816:00
11/02/2017
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. MENDUIÑA SANTOME CARMELA
00:44:43,0 ORO
2. ALVAREZ YATES TANIA
00:46:40,0
PLATA
3. ALONSO RODRIGUEZ MARIA
00:49:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
916:00
11/02/2017
M JUN PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
1016:00
11/02/2017
M JUN K-2 Sprinter 10000
1. RODRIGUEZ BESADA ANGELA
LOPEZ ALLEGUE NEREA
00:45:48,00 ORO
2. NAVEIRO PARADA ANTIA
DEVESA BARREIRO LUCIA
00:47:51,00
PLATA
3. NU?EZ PEREZ YAEL
RODRIGUEZ FARTO LUA
00:58:31,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1116:00
11/02/2017
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ SANCHEZ CAMINO
00:47:28,0 ORO
2. DE JORGE OUBIÑA VANESSA
00:51:28,0
PLATA
3. FERRADAS PORTELA PAULA
00:52:21,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1216:00
11/02/2017
H VET K-2 Sprinter 10000
1. DACOSTA SANTOME JESUS
GAGO ALONSO JUAN MANUEL
00:37:02,00 ORO
2. CARIDE GARCIA DAVID
DACOSTA RIAL FRANCISCO J.
00:37:23,00
PLATA
3. SANCHEZ MOURE MIGUEL A.
HERRERA ALVAREZ JAVIER
00:38:12,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:00
11/02/2017
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:42:00,0 ORO
2. GARCIA DOBARRO IGNACIO JOSE
00:43:57,0
PLATA
3. GUILLAN RODRIGUEZ JUAN RAMON
00:44:59,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:00
11/02/2017
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. LOEDA GARCIA DAVID
00:39:31,0 ORO
2. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
00:39:39,0
PLATA
3. TIEBO PEREZ RODRIGO
00:41:18,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:00
11/02/2017
H SEN PALEO 10000
1. BLANCO SAINZ-ROJAS RAMON
00:32:09,0 ORO
2. PEREZ SABORIDO IMANOL
00:37:18,0
PLATA
3. BESADA RICO CARLOS
00:40:32,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:00
11/02/2017
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. PRADA PEREZ ADRIAN
RUIZ PAZ SERGIO
00:35:02,00 ORO
2. TUBIO BARREIRO GUSTAVO
TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
00:36:55,00
PLATA
3. SOAGE BAÑOS MARIO
RODRIGUEZ MARTIN BERNARDO
00:37:05,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1716:00
11/02/2017
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ RIAL CARLOS
00:36:52,0 ORO
2. PEREIRA ARTUR
00:37:00,0
PLATA
3. MONTEAGUDO MORAÑA BREOGAN
00:37:26,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1816:00
11/02/2017
H JUN PALEO 10000
1. NINE VILLANUEVA IKER
01:17:57,0 ORO
2. MOURELOS BUEZAS DANIEL
01:19:09,0
PLATA
3. CA?ON RAMOS CARLOS
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:00
11/02/2017
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. PEREZ VILLAR ANDRES
IGLESIAS MENDUIÑA TOMAS
00:38:03,00 ORO
2. GONZALEZ ARRANZ MATEO
CANOSA PATI?O SERAFIN
00:39:53,00
PLATA
3. PRADO PADIN MARTIN
BARREIRO ARAGUNDE ARTURO
00:43:03,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2016:00
11/02/2017
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. LAURIJSSEN BUSTO REBECCA
VINASCO GOMEZ BRAYHAN STIVEN
00:40:26,00 ORO
2. SILVA COIRA GLORIA
PI?EIRO BERMUDEZ JORGE
00:41:11,00
PLATA
3. PEREZ RIAL JESUS
PEREZ RIAL MARIA
00:41:42,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:00
11/02/2017
H VET PALEO 10000
1. PENA MARTINEZ IVAN
00:45:48,0 ORO
2. RODRIGUEZ CASAL FRANCISCO
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2217:15
11/02/2017
M VET K-1 Tradicional 10000
1. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
0:0:0,0 ORO
2. RODRIGUEZ FRANCO MARTA MARIA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2317:15
11/02/2017
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
2417:15
11/02/2017
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
2517:15
11/02/2017
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. DOMINGUEZ GONZALEZ LUCIA
VAZQUEZ OTERO SABELA
00:31:03,00 ORO
L.SalidaResultados
2617:15
11/02/2017
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. CHAN NOVO UXIA
00:29:02,00 ORO
2. ESTEVEZ ALONSO EVA
00:31:28,00
PLATA
3. TORRES VAZQUEZ CLARA
00:32:20,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2717:15
11/02/2017
H VET K-1 Tradicional 10000
1. RIVAS VIDAL ALFONSO
00:45:57,00 ORO
2. DOBARRO BUITRAGO ENRIQUE
00:47:38,00
PLATA
3. SANTANA GOMEZ RAFAEL ANTONIO
00:54:34,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2817:15
11/02/2017
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. SANCHEZ MOURE JOSE MANUEL
00:47:14,00 ORO
2. RODRIGUEZ ROMERO FRANCISCO CELESTINO
00:47:45,00
PLATA
3. ALCALDE COSTAS DAVID
01:03:56,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2917:15
11/02/2017
H CAD PALEO 5000
1. ORDOÑEZ MUÑIZ JAVIER
00:30:56,00 ORO
2. SOTELO GARCIA NESTOR
00:36:53,00
PLATA
3. LAGOA RUA BRAIS
00:45:12,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3017:15
11/02/2017
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. PEREZ PERALES MARCOS
MARTINEZ PENA BORJA
00:20:35,00 ORO
2. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
RIVAS GOMEZ MANUEL
00:20:50,00
PLATA
3. REGO PAZ JAVIER
LAGO MOUGAN JOSE CARLOS
00:21:20,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3117:15
11/02/2017
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. PEREZ LEMOS ENRIQUE
00:22:03,00 ORO
2. BARROS GONZALEZ ALEJANDRO
00:22:20,00
PLATA
3. HERRERA DIAZ IVAN
00:23:52,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

Todavía no se ha establecido un orden de pruebas para ésta regata
Todavía no se han publicado resultados individuales en ésta regata

PRUEBAS REGATA

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
Todavía no se han publicado resultados por clubs para ésta regata

RESULTADOS por CLUBS

CLASIFICACION MASCULINA
Puesto Club Puntos
Todavía no se han publicado resultados en ésta regata
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
Desarrollos para Internet   Prodain.com