Kobalto ERP

Campeonato Galego Novas Promesas Cadete/Infantil K1/C1

Liga Cadete (Masculina-Femenina) 2019

Fecha

08/06/2019 11:00:00


Lugar

Embalse de As Conchas-Muiños (OURENSE)


Inscripciones

De: 27 00:00:00/05/2019 A: 02 00:00:00/06/2019


Organiza

FGP y Club SCD Fontefria de Muiños

# Hora Prueba Resultados
111:00
08/06/2019
M INF-B K1 3000
1. MONTERO CARRERA CELIA
00:14:57,23 ORO
2. LUDEi??A PEREZ IRIA
00:15:09,80
PLATA
3. TENREIRO SUAREZ LUCIA
00:15:20,65
BRONCE
L.SalidaResultados
211:30
08/06/2019
H INF-B C1 3000
1. BRA?A RIAL NICOLAS
00:17:15,18 ORO
2. QUINTAS VAZQUEZ GERMAN
00:17:41,92
PLATA
3. EXPOSITO RIAL MARTIN
00:18:50,79
BRONCE
L.SalidaResultados
311:30
08/06/2019
M INF-B C1 3000
1. VARELA CEPEDA NATALIA
00:18:28,83 ORO
2. VILA GRELA TANIA
00:19:38,05
PLATA
3. CAEIRO PAVLYUK ERICA
00:20:01,71
BRONCE
L.SalidaResultados
412:00
08/06/2019
H INF-B K1 3000
1. ALLEGUE PENA OSCAR JUAN
00:13:57,43 ORO
2. DEVESA FERNANDEZ VICTOR
00:14:00,82
PLATA
3. SILVA VIEIRA DAVID
00:14:04,78
BRONCE
L.SalidaResultados
512:30
08/06/2019
M INF-A K1 3000
1. FONTAN GARCIA ANXELA
00:14:30,95 ORO
2. OTERO SOMOZA MARIA
00:14:34,83
PLATA
3. GARCIA GARCIA AROA
00:14:36,82
BRONCE
L.SalidaResultados
613:00
08/06/2019
H INF-A C1 3000
1. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
00:14:55,86 ORO
2. FRAGA SOUTO MANUEL
00:15:29,84
PLATA
3. ABOAL PEREIRA PEDRO
00:16:14,56
BRONCE
L.SalidaResultados
713:00
08/06/2019
M INF-A C1 3000
1. RODRIGUEZ REQUEJO ALBA MARIA
00:17:44,72 ORO
2. ALVAREZ VAZQUEZ UXIA
00:19:56,54
PLATA
3. CALVO CENDAN SILVIA
00:21:50,89
BRONCE
L.SalidaResultados
813:30
08/06/2019
H INF-A K1 3000
1. PAZOS GARCIA DAVID
00:12:20,38 ORO
2. GARCIA MARTINEZ IAGO
00:12:25,22
PLATA
3. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:12:29,89
BRONCE
L.SalidaResultados
916:00
08/06/2019
M CAD K1 5000
1. DEVESA BARREIRO CARME
00:21:13,10 ORO
2. DURAN PI?EIRO SARA
00:21:25,84
PLATA
3. FERNANDEZ RAMALLO CARLA
00:21:39,79
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:45
08/06/2019
H CAD C1 5000
1. BAUTISTA GARCIA DAVID
00:23:50,98 ORO
2. ABALO SAMPEDRO RODRIGO
00:24:25,73
PLATA
3. ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:24:47,96
BRONCE
L.SalidaResultados
1116:45
08/06/2019
M CAD C1 5000
1. OTERO SANTIAGO ANTIA
00:24:51,75 ORO
2. JORGE FERNANDEZ ANGELA
00:25:14,09
PLATA
3. OLIVEIRA OTERO VALERIA
00:27:16,58
BRONCE
L.SalidaResultados
1217:30
08/06/2019
H CAD K1 5000
1. AMADO FORMOSO ROI
00:20:16,06 ORO
2. GARCIA VILLAVERDE ANXO
00:20:19,71
PLATA
3. MARTINEZ SOBRAL NOEL
00:20:39,32
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
160AMADO FORMOSO ROI
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:20:16,0670
299GARCIA VILLAVERDE ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:20:19,7167
337MARTINEZ SOBRAL NOEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:20:39,3264 (UC)abre control
4101DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:20:46,6500:00:07,3362
5108GIADAS COUSELO AARON
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:20:50,0000:00:10,6861
654BLANCO CAL AITOR
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:21:17,0400:00:37,7260
781FRAGOSO RIVAS JOAQUIM
CLUB RIA DE BETANZOS
00:21:22,7500:00:43,4359
8104NEIRA REAL ADRIAN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:21:28,5800:00:49,2658
991VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:21:29,9200:00:50,6057
1089FERNANDEZ MEIRA ABEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:21:31,7000:00:52,3856
118MARTINEZ ROMERO ANGEL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:21:38,6600:00:59,3455
1243GONZALEZ MATILLA IGNACIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:21:43,20
++0:00:30,00
00:01:03,8854
1336BLANCO POCI?A ROI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:21:53,9600:01:14,6453
1476PEREZ ARAGUNDE ALBERTO
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:22:01,0300:01:21,7152
1593ROMERO MARTINEZ DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:22:09,4700:01:30,1551
1628LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:22:13,1200:01:33,8050
1748LOPEZ SANCHEZ LUCAS
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:22:15,6100:01:36,2949
189ALCALDE ORDO?EZ IAGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:22:17,9300:01:38,6148
1983SANTAMARIA CASTRO DIEGO
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:22:25,3700:01:46,0547
2074GALEGO OUTES PABLO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:22:30,3300:01:51,0146
2159POCI?A PEREZ JOSE
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:22:42,8500:02:03,5345
2268ALVAREZ MARTINEZ PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:22:46,9900:02:07,6744
2312RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:22:49,6100:02:10,2943
2417CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:22:55,3900:02:16,0742
25102SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:22:59,6200:02:20,3041
2655SANTIAGO ALONSO VICTOR
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:23:01,1000:02:21,7840
2763GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:23:03,4200:02:24,1039
2890CARREIRA GARCIA IAGO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:23:09,7700:02:30,4538
2922RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:23:11,5000:02:32,1837
3039PI?EIRO OUBI?A ALVARO
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:23:13,0900:02:33,7736
3150MOLINA MARTINEZ SAULO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:23:16,2000:02:36,8835
3286FERNANDEZ PEREZ ANDONI
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:23:20,6200:02:41,3034
332MULET EIRAS MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:23:22,6900:02:43,3733
3475PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:23:28,7000:02:49,3832
3558SUAREZ RODRIGUEZ FANCISCO JAVIER
CLUB RIA DE BETANZOS
00:23:36,4600:02:57,1431
3677FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:23:53,3100:03:13,9930
3714NISTAL BRAGE MIGUEL
CLUB NAUTICO FIRRETE
00:24:05,0500:03:25,7329
3810GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:24:09,1600:03:29,8428
3970CASTRO JORGE CARLOS
CLUB NAUTICO O MUI?O DE RIBADUMIA
00:24:15,0000:03:35,6827
4045FERNANDEZ MALVAR ALBERTO
CLUB KAYAK VIGO
00:24:16,8900:03:37,5726
41106BARBEITO BUEZAS DAVID
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:24:18,3700:03:39,0525
4280FERNANDEZ FONTAN VALENTIN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:24:20,5100:03:41,1924
4373GARCIA BELLAS ANTON
GRUPO XUVENIL-MATOJOMA
00:24:24,1200:03:44,8023
4413CASTRO ARIAS XABIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:24:28,0300:03:48,7122
4564SANTOME PEREZ IVAN
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:24:30,3800:03:51,0621
4620RIVEIRA VIDAL PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:24:31,3800:03:52,0620
47107BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:24:32,9100:03:53,5919
4887FRAGA MOSQUERA HUGO
CLUB CABANAS KDM
00:24:35,9700:03:56,6518
49105BRAVO SECO PEDRO
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
00:24:39,4300:04:00,110 OOC
5041PAZ HERRAN AARON
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:24:42,4500:04:03,130 OOC
5195AFONSO DEL VALLE SERGIO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:24:46,5900:04:07,270 OOC
5246MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:24:52,3500:04:13,030 OOC
5332MIRANDA RODRIGUEZ UXIO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:25:00,3600:04:21,040 OOC
5447FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:25:03,2000:04:23,880 OOC
5594RODRIGUEZ REGUERA ALEXANDER
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:25:11,4200:04:32,100 OOC
5626COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:25:19,4600:04:40,140 OOC
5725CASTRO ROSENDO ROBERTO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:25:25,0200:04:45,700 OOC
5869BELLO CARRO YAGO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:25:50,5800:05:11,260 OOC
5992MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:25:57,5500:05:18,230 OOC
6082RODRIGUEZ BLANCO XABIER
CLUB PIRAGUISMO RIAS BAIXAS-BOIRO
00:25:58,8600:05:19,540 OOC
6118TILVE ROTEA ANXO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:26:02,6700:05:23,350 OOC
6251AREA DASILVA RUBEN
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:26:15,1100:05:35,790 OOC
63103LOPEZ VILELA CESAR
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:26:18,8000:05:39,480 OOC
644ESTEVEZ PEREIRA RAUL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
00:26:20,7000:05:41,380 OOC
655LANDEIRA NOYA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:26:23,1400:05:43,820 OOC
6684GARC?A NOYA PABLO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:26:24,7100:05:45,390 OOC
6740NAVA CUERVO ANDRES
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:26:26,8100:05:47,490 OOC
6833PRADO SANTOS BRAIS
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:26:40,5700:06:01,250 OOC
6952LOPEZ SANMARTIN LUCAS
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:26:46,3000:06:06,980 OOC
7030DACOSTA FANDIA?O SAUL
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:26:56,2200:06:16,900 OOC
7171RIVAS SEIJAS ANTON
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:27:18,2500:06:38,930 OOC
7242VAZQUEZ FIGUEROA MARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:27:22,5800:06:43,260 OOC
7366BURGOS AGUIN IVAN
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:27:36,2300:06:56,910 OOC
7472BELLO CARRO SERGIO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
00:27:55,2600:07:15,940 OOC
7562FRAGA VALES PABLO
CLUB RIA DE BETANZOS
00:28:05,2600:07:25,940 OOC
766CAMPOS RUIZ LUCAS
CLUB KAYAK VIGO
00:28:08,7600:07:29,440 OOC
773ROSALES VAZQUEZ NACHO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:28:12,5600:07:33,240 OOC
78100FIGUEROA LUSQUI?OS JAVIER
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:28:14,6600:07:35,340 OOC
7931FRANCO TRABAZO DAVID
CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON
00:28:50,1600:08:10,840 OOC
8029ESTEVEZ PEREIRA MIGUEL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
0:0:0,00(CAN)anulado
8185GARCIA FERRO MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
8256LUA NIETO ANXO
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
8361PADIN LENA MARCOS
CLUB PIRAGUISMO ILLA DE AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
8415FERREIRO BARBOSA RODRIGO
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
0:0:0,00(CAN)anulado
8553VELASCO CORES MIGUEL
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
0:0:0,00(CAN)anulado
8624BLANCO AGRELO XAVIER
CLUB DE PIRAGUISMO TAXAMAR
0:0:0,00(CAN)anulado
8778BACHILLER DOMINGUEZ ALVARO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
8865CASAIS RODRIGUEZ RODRIGO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
8927ROSENDO PI?EIRO BRAIS
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(CAN)anulado
9034GARCIA RODRIGUEZ LISANDRO FELIX
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
9197LOGRO?O REY JACOBO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
9238LOPEZ FOLLANA JAIRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
9335CRESPO GAMEZ FABIO
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
9416RAMOS BREA DAMIAN
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
9579ALVARI?AS TILVE YAGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
9657ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
9749JORGE FERNANDEZ JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
981OLIVEIRA CARBIA SAMUEL
CLUB NAUTICO PONTECESURES
0:0:0,00(CAN)anulado
9911RIOS YA?EZ RUBEN
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
10023VILLAMOR SANCHEZ SERGIO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
10188GRANJA FEAL ANTON
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
10298RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
0:0:0,00(CAN)anulado
10344VAZQUEZ SOILAN ABATU
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(DNS)no participa
10496LAI?O GONZALEZ ISMAEL
CLUB PIRAGUISMO RIANXO-CONCELLO DE RIANXO
0:0:0,00(DNS)no participa
10519BECERRA OTERO DAVID
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(DNF)retirado
1067MOURI?O DIZ PABLO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(DNF)retirado
10767CALLON SANTOS BREIXO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com