Kobalto ERP

Descenso Miño Ourense 2021

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

26/09/2021 11:00:00


Lugar

Ourense (OURENSE)


Inscripciones

De: 13/09/2021 A: 19/09/2021


Organiza

FGP y EOMP

# Hora Prueba Resultados
111:00
26/09/2021
M SEN K2 5000
1. MORISON REY CAMILA ALDANA
CARRIL LUSTRES VANESA
00:35:21,0 ORO
2. GARCIA DE DIOS XOANA
SANTIAGO ALONSO ANTIA
00:38:14,0
PLATA
3. GONZALEZ CID TATIANA
ALONSO FERNANDEZ MARIA DEL MAR
01:00:40,0
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
26/09/2021
M CAD K2 5000
1. RODRIGUEZ RODRIGUEZ ANDREA
FERNANDEZ GONZALEZ ANGELA
00:36:59,0 ORO
2. LUDEI?A PEREZ IRIA
ALONSO GOMEZ IREA
00:37:05,0
PLATA
3. REBOLO CONDE SANDRA
FOLSE TUBIO LUA
00:39:43,0
BRONCE
L.SalidaResultados
311:00
26/09/2021
M CAD C1 5000Sin ResultadosL.Salida
411:00
26/09/2021
M CAD C2 5000Sin ResultadosL.Salida
511:00
26/09/2021
M JUN K1 5000
1. DA COSTA PI?EIRO LUCIA
00:37:37,0 ORO
2. CONCEI?AO ANDRIA
00:42:45,0
PLATA
3. AMONDARAIN COMPARADA ROCIO DANIELA
00:49:09,0
BRONCE
L.SalidaResultados
611:00
26/09/2021
M JUN K2 5000
1. FERREIRA MARIA
OLIVEIRA BEATRIZ
00:35:21,0 ORO
2. SANTOS ANA
REIS GABRIELA
00:36:19,0
PLATA
3. GUIMAREY GOMEZ MARTA
FIGUEIRA GARCIA INES
00:38:26,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:00
26/09/2021
M JUN C1 5000
1. NOVO ROMERO NEREA
00:42:37,0 ORO
2. GRA?A GALBAN LUCIA
00:45:24,0
PLATA
3. VILA GRELA TANIA
00:46:15,0
BRONCE
L.SalidaResultados
811:00
26/09/2021
M JUN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
911:00
26/09/2021
M SEN K1 5000
1. GOMES MARIA
00:34:31,0 ORO
2. MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
00:36:11,0
PLATA
3. TEIXEIRA RAFAELA
00:38:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:00
26/09/2021
M CAD K1 5000
1. RIOS VELO LAURA
00:41:39,0 ORO
2. BOURGOIN PEREZ AMALIA
00:41:44,0
PLATA
3. TORRES MINI?O ERIKA
00:42:29,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:00
26/09/2021
M SEN C1 5000
1. CASAL VIDAL JENIFER
00:44:23,0 ORO
2. ROMERO REY IRIA
00:48:30,0
PLATA
3. COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:00
26/09/2021
M SEN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1311:00
26/09/2021
M SEN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
1411:00
26/09/2021
M VET K1 5000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:37:28,0 ORO
2. SILVA ANA
00:37:52,0
PLATA
3. VIA FERNANDEZ EMMA
00:41:46,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1511:00
26/09/2021
M VET K2 5000
1. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
FERNANDEZ VIEITEZ MARIA BEGO?A
00:36:56,0 ORO
2. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:38:20,0
PLATA
3. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
00:40:22,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:00
26/09/2021
M VET C1 5000Sin ResultadosL.Salida
1711:00
26/09/2021
M VET C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1811:00
26/09/2021
M VET PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
1911:00
26/09/2021
H SEN K2 17000
1. SANTANA GOMEZ RAFAEL ANTONIO
CARPENTE RECOUSO ADRIAN
01:07:52,41 ORO
2. DOMINGUEZ BASDEDIOS IVAN
RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
01:08:15,57
PLATA
3. RODRIGUEZ LECHUGA ROBERTO
CARDOSO IGLESIAS BRUNO
01:09:52,18
BRONCE
L.SalidaResultados
2011:00
26/09/2021
H CAD K2 5000
1. TAVARES ANTONIO
TAVARES DIOGO
00:32:50,0 ORO
2. SANTOS JAIME
SENA ALVES FRANCISCO
00:32:51,0
PLATA
3. PADIN SOUTO DANIEL
SUEIRO FERN?NDEZ LUCAS
00:33:23,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2111:00
26/09/2021
H CAD C1 5000
1. ABOAL PEREIRA PEDRO
00:38:50,0 ORO
2. ALONSO CARREGAL ADRIAN
00:43:30,0
PLATA
3. YANG BOYI
00:45:08,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2211:00
26/09/2021
H CAD C2 5000
1. AMOEDO FEIJOO LUCAS
ALTAMIRANO ALVAREZ ERIK
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2311:00
26/09/2021
H JUN K1 17000
1. FERNANDEZ MEIRA ABEL
01:14:31,0 ORO
2. ROSENDO PI?EIRO BRAIS
01:20:13,0
PLATA
3. SANTAMARIA CASTRO DIEGO
01:21:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2411:00
26/09/2021
H JUN K2 17000
1. CRESPO GAMEZ FABIO
LANDEIRA NOYA DIEGO
01:10:22,17 ORO
2. ALVAREZ MARTINEZ PABLO
ALONSO QUINTELA PABLO
01:12:04,16
PLATA
3. LOGRO?O REY JACOBO
FERNANDEZ BUEZAS DANIEL
01:18:27,89
BRONCE
L.SalidaResultados
2511:00
26/09/2021
H JUN C1 5000
1. OTERO JABOIS RUBEN
00:39:51,0 ORO
2. FERREIRA DANIEL
00:41:24,0
PLATA
3. COUTO FERN?NDEZ DIEGO
00:43:40,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2611:00
26/09/2021
H JUN C2 5000
1. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
PEREZ SANTIAGO MATEO
00:46:57,95 ORO
2. LONGO FERREIROS KEVIN
ARES NIETO SAMUEL
00:49:12,01
PLATA
3. EXPOSITO RIAL MARTIN
ROMERO GONZALEZ JORGE
00:49:27,69
BRONCE
L.SalidaResultados
2711:00
26/09/2021
H SEN K1 17000
1. MONTEAGUDO MORA?A IAGO
01:10:40,0 ORO
2. BARREIRO LOPEZ JOSE
01:10:42,0
PLATA
3. FONTAN RUIZ JULIO
01:14:21,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2811:00
26/09/2021
H CAD K1 5000
1. FONTES NUNO
00:33:39,0 ORO
2. GAYOL SANTAMARINA NICOLAS
00:33:45,0
PLATA
3. P?REZ CADENAS HUGO
00:34:27,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2911:00
26/09/2021
H SEN C1 5000
1. ROCHA GARCIA JOSE FRANCISCO
00:35:28,0 ORO
2. CERQUEIRA JOAO
00:36:21,0
PLATA
3. FRAGA SOUTO JOSE ANTONIO
00:39:40,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3011:00
26/09/2021
H SEN C2 5000
1. CRESPO PENAS PABLO
PI?EIRO PEREIRA DIEGO
00:46:28,19 ORO
2. BAUTISTA GARCIA DAVID
ROMERO DIAZ NOE
00:48:19,67
PLATA
3. ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
ROMERO REY IAGO
00:49:55,93
BRONCE
L.SalidaResultados
3111:00
26/09/2021
H SEN PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3211:00
26/09/2021
H VET K1 17000
1. PI?EIRO MARTINEZ RAUL
01:15:15,0 ORO
2. GARCIA FONTAN DANIEL
01:16:02,0
PLATA
3. GARCIA VISO FERNANDO
01:16:05,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3311:00
26/09/2021
H VET K2 17000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
01:07:49,57 ORO
2. TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
DIEGUEZ MONTES ANDRES
01:08:08,42
PLATA
3. GOMES JOAO
FERREIRA SERGIO
01:11:03,99
BRONCE
L.SalidaResultados
3411:00
26/09/2021
H VET C1 5000
1. RIVEIRO HERMO GUSTAVO
00:44:48,0 ORO
2. LOPEZ MARTINEZ ANGEL RAMON
0:0:0,0
PLATA
3. RODRIGUEZ GOMEZ ANTONIO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3511:00
26/09/2021
H VET C2 5000Sin ResultadosL.Salida
3611:00
26/09/2021
H VET PALEO 5000
1. VAZQUEZ RIVEIROS ANTONIO
00:50:17,0 ORO
2. VIGUERAS CABALLERO ANDRES
00:50:53,0
PLATA
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1233FONTES NUNO
CLUBE NAUTICO DE CRESTUMA
00:33:39,070
2216GAYOL SANTAMARINA NICOLAS
CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO
00:33:45,067
3227P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
00:34:27,065 (UC)abre control
4230FERNANDEZ LORENZO DANIEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:35:07,000:00:40,0264
5211CRESPO RIVAS JORGE
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:35:36,000:01:09,6262
6208FERNANDEZ MEIRA DAVID
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:37:19,000:02:52,5861
7219CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
CLUB KAYAK VIGO
00:37:20,000:02:52,9660
8224FIRVIDA COMESA?A ALEXANDRE
CLUB KAYAK VIGO
00:37:26,000:02:58,9759
9232GOMES RAFAEL
CLUBE NAUTICO DE CRESTUMA
00:37:51,000:03:24,2758
10215VILAN MANCUELLO MATIAS
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:38:12,000:03:45,6257
11203DIAZ LOPEZ NICOLAS
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:38:15,000:03:48,3456
12225GAITAN PENA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:38:58,000:04:31,5655
13222ABAD RASA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:39:10,000:04:43,4254
14217BARREIRO CASTELAO LUCAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:39:29,000:05:02,3753
15226PEREZ BARREIRO DARIO
CLUB KAYAK VIGO
00:41:24,000:06:57,6652
16223COIRA SOTO GABRIEL
CLUB KAYAK VIGO
00:41:26,000:06:59,3751
17214CONS FARI?A JAVIER
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:41:49,000:07:22,1650
18221LOPEZ COMESA?A OSCAR
CLUB KAYAK VIGO
00:42:07,000:07:40,6849
19200CASAL ROMERO DANIEL
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:42:26,000:07:59,4148
20202RODRIGUEZ NAVARRETE XAN
CLUB PIRAGUISMO S.C.D. FONTEFRIA
00:42:32,000:08:05,0047
21220IGLESIAS PENA DAVID
CLUB KAYAK VIGO
00:43:13,000:08:45,7246
22218CONSTENLA BARRAL NICOLAS
CLUB NAUTICO PONTECESURES
00:43:36,000:09:09,6545
23209PRADO RODRIGUEZ DIEGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:45:50,000:11:22,780 OOC
24234NOGUEIRA HUGO
CLUBE NAUTICO DE CRESTUMA
00:46:39,000:12:11,930 OOC
25228S?NCHEZ DE LA CAMPA PAZOS ELDER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:49:06,000:14:39,470 OOC
26235ONOFREI ROBERTO
CLUBE NAUTICO DE CRESTUMA
00:53:26,000:18:59,620 OOC
27201ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
0:0:0,00(CAN)anulado
28204BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
29205DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
30206MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
31207SANCHEZ BURES JORGE
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
0:0:0,00(CAN)anulado
32210BENAVENTE CABALEIRO MARTIN
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
33212SALGUEIRO MEIJUEIRO JULIO GERARDO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
34213TOURI?O FERNANDEZ TEO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
0:0:0,00(CAN)anulado
35229SILVA VIEIRA DAVID
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com