Kobalto ERP

IV Trofeo Internacional Entre Pontes Cidade Pontevedra 2021

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

17/07/2021 10:00:00


Lugar

Rio Lerez (PONTEVEDRA )


Inscripciones

De: 05/07/2021 A: 11/07/2021


Organiza

EPCP y FGP

# Hora Prueba Resultados
100:00
11/05/2019
H SEN K1 8000
1. IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:30:19,59 ORO
2. MONTEAGUDO MORA?A IAGO
00:30:21,13
PLATA
3. PIGUEIRAS LEAL ALBERTO
00:30:24,70
BRONCE
L.SalidaResultados
200:00
11/05/2019
H JUN K1 8000
1. DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
00:31:48,85 ORO
2. CRESPO GAMEZ FABIO
00:33:22,29
PLATA
3. FERNANDEZ TIMIRAOS YAGO
00:33:23,32
BRONCE
L.SalidaResultados
313:15
11/05/2019
H SEN K2 8000
1. MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
DOCAL FERNANDEZ XOEL
00:26:06,62 ORO
2. DOBARRO GONZALEZ FELIPE
RIVAS GOMEZ MANUEL
00:26:14,74
PLATA
3. REY AGULLO ANTONIO JORGE
VILLAR GONZALEZ MANUEL
00:26:33,94
BRONCE
L.SalidaResultados
413:15
11/05/2019
H JUN K2 8000
1. GARCIA VILLAVERDE ANXO
ALCALDE JIMENEZ JAVIER
00:26:51,06 ORO
2. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:28:05,35
PLATA
3. AMADO FORMOSO ROI
GONZALEZ RODRIGUEZ YAGO
00:28:27,82
BRONCE
L.SalidaResultados
510:00
17/07/2021
M JUN C1 8000
1. GRA?A GALBAN LUCIA
00:38:16,57 ORO
2. CONDE FRANCO NOA
00:40:05,48
PLATA
3. JORGE FERNANDEZ ANGELA
00:42:17,70
BRONCE
L.SalidaResultados
610:00
17/07/2021
M SEN PALEO 8000Sin ResultadosL.Salida
710:00
17/07/2021
M JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
810:00
17/07/2021
M JUN PALEO 8000Sin ResultadosL.Salida
910:00
17/07/2021
M JUN Paracanoe K1 4000
1. RAIMUNDEZ ALVAREZ XOANA
00:28:25,06 ORO
L.SalidaResultados
1010:00
17/07/2021
M SEN C1 8000
1. CASAL VIDAL JENIFER
00:36:47,24 ORO
2. PEREZ ARAGUNDE MARIA
00:38:21,32
PLATA
3. COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
00:38:31,46
BRONCE
L.SalidaResultados
1110:00
17/07/2021
M SEN C2 8000
1. CASAL VIDAL JENIFER
DE LA PE?A BARREIRO MARIA
0:0:0,0 ORO
2. GRA?A GALBAN LUCIA
COUTO FERNANDEZ CLAUDIA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1210:00
17/07/2021
H CAD C1 8000
1. TORRADO MOLLINEDO PEDRO
00:32:49,13 ORO
2. ABOAL PEREIRA PEDRO
00:35:44,54
PLATA
3. ARAUJO RODRIGUEZ ROQUE MANUEL
00:37:04,58
BRONCE
L.SalidaResultados
1310:00
17/07/2021
M SEN Paracanoe K1 4000Sin ResultadosL.Salida
1410:00
17/07/2021
M VET C1 8000Sin ResultadosL.Salida
1510:00
17/07/2021
M VET C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1610:00
17/07/2021
M VET PALEO 8000
1. CIRDEI CRISTINA
01:15:16,09 ORO
2. ABRU?EDO SALABERRI MARTA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1710:00
17/07/2021
M VET Paracanoe K1 4000Sin ResultadosL.Salida
1810:00
17/07/2021
M CAD PALEO 8000Sin ResultadosL.Salida
1910:00
17/07/2021
H CAD C2 8000
1. LONGO FERREIROS KEVIN
ARES NIETO SAMUEL
00:33:08,39 ORO
2. LORENZO FRAGA RAUL
ALONSO CARREGAL ADRIAN
00:34:42,81
PLATA
3. AMARELLE GARCIA ANGEL
FARI?A LORENZO MARCOS
00:36:20,03
BRONCE
L.SalidaResultados
2010:00
17/07/2021
H CAD PALEO 8000
1. CHAN NOVO BRAIS
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2110:00
17/07/2021
H CAD Paracanoe K1 4000Sin ResultadosL.Salida
2210:00
17/07/2021
H JUN C1 8000
1. EXPOSITO RIAL MARTIN
00:33:02,64 ORO
2. PEREZ SANTIAGO MATEO
00:36:26,83
PLATA
3. GARCIA MUI?OS MATEO
00:39:23,01
BRONCE
L.SalidaResultados
2310:00
17/07/2021
H JUN C2 8000
1. BAUTISTA GARCIA DAVID
ROMERO DIAZ NOE
00:32:41,25 ORO
2. VIEITES ALFONSIN JAIRO
OTERO JABOIS RUBEN
00:33:28,46
PLATA
3. RODRIGUEZ CASTI?EIRAS ALEJANDRO
ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:33:50,23
BRONCE
L.SalidaResultados
2410:00
17/07/2021
H JUN PALEO 8000Sin ResultadosL.Salida
2510:00
17/07/2021
H JUN Paracanoe K1 4000Sin ResultadosL.Salida
2610:00
17/07/2021
H SEN PALEO 8000
1. BOUZA PREGAL JOSE LUIS
00:41:13,19 ORO
2. GOYANES VAZQUUEZ GUILLERMO
00:41:15,27
PLATA
3. FERNANDEZ PITA BORJA
00:44:39,77
BRONCE
L.SalidaResultados
2710:00
17/07/2021
H VET PALEO 8000
1. CALDEIRA LOPES PAULO MIGUEL
00:41:50,02 ORO
2. RODRIGUEZ MACIAS MARCO A.
00:41:50,35
PLATA
3. VAZQUEZ RIVEIROS ANTONIO
00:46:12,43
BRONCE
L.SalidaResultados
2810:00
17/07/2021
M CAD Paracanoe K1 4000Sin ResultadosL.Salida
2910:00
17/07/2021
M CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3010:00
17/07/2021
M CAD C1 8000Sin ResultadosL.Salida
3110:00
17/07/2021
H SEN Paracanoe K1 4000Sin ResultadosL.Salida
3210:00
17/07/2021
H VET Paracanoe K1 4000
1. FERN?NDEZ SAB?N JUAN CARLOS
00:22:11,45 ORO
L.SalidaResultados
3310:05
17/07/2021
M CAD K1 8000
1. FONTAN GARCIA ANXELA
00:34:32,0 ORO
2. CARLES FONTAN MARTA
00:34:42,0
PLATA
3. GARCIA GARCIA AROA
00:34:50,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3410:05
17/07/2021
M CAD K2 8000
1. LUDEI?A PEREZ IRIA
ALONSO GOMEZ IREA
00:31:39,0 ORO
2. FERNANDEZ PITA ADA
DOMINGUEZ LOPEZ INES
00:32:12,0
PLATA
3. RODI?O TILVE VERONICA
VENTURA POCEIRO CARMEN
00:32:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3511:15
17/07/2021
H SEN C2 8000
1. DOMINGUEZ MARTIN NOEL
DOMINGUEZ MARTIN DIEGO
00:28:26,74 ORO
2. DURO PICHEL JAIME
PI?EIRO PEREIRA DIEGO
00:28:32,29
PLATA
3. BUSTO BANDIN FERNANDO
MIGUENS SANCHEZ DIEGO
00:28:48,68
BRONCE
L.SalidaResultados
3611:15
17/07/2021
H VET C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3711:15
17/07/2021
H VET C1 8000
1. RIVEIRO HERMO GUSTAVO
00:33:40,51 ORO
2. PEREZ RIAL JESUS
00:35:01,43
PLATA
3. GONZALEZ ALVAREZ RAFAEL
00:35:38,99
BRONCE
L.SalidaResultados
3811:15
17/07/2021
H SEN C1 8000
1. LOPEZ NU?EZ ALVARO
00:34:18,87 ORO
2. PESADO PORTAS MARCOS
00:35:25,16
PLATA
3. CONDE ORDO?EZ ALEJANDRO
00:37:48,95
BRONCE
L.SalidaResultados
3911:20
17/07/2021
M JUN K2 8000
1. RIVAS GOMEZ IRIA
LANDEIRA NOYA ANTIA
00:29:23,0 ORO
2. GONZALEZ FARALDO EVA
DAVI?A FRAGA SABELA
00:29:24,0
PLATA
3. COSTAS RUIBAL ANA
GARC?A B?RTOLA NEREA
00:31:30,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4011:20
17/07/2021
M SEN K1 8000
1. VALI?A SEIJAS LUCIA
00:31:50,0 ORO
2. RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAQUEL
00:32:45,0
PLATA
3. PEREZ PORTO LAURA
00:33:22,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4111:20
17/07/2021
M SEN K2 8000
1. LATA CAGIAO IRENE
ALONSO REBOLLO GEMA
00:29:22,0 ORO
2. MENDUI?A SANTOME Ma ARACELI
FERNANDEZ SOTELO CINTIA
00:30:12,0
PLATA
3. QUEVEDO FERNANDEZ ADRIANA
EXPOSITO RIAL CRISTINA
00:30:14,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4211:20
17/07/2021
M VET K1 8000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
00:33:26,0 ORO
2. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:34:09,0
PLATA
3. VIA FERNANDEZ EMMA
00:36:17,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4311:20
17/07/2021
M VET K2 8000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:34:27,0 ORO
2. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
00:35:33,0
PLATA
3. D?AZ PROL CONCEPCI?N
FERN?NDEZ J?COME ROSA ANA
00:36:15,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4411:20
17/07/2021
M JUN K1 8000
1. FERNANDEZ RAMALLO CARLA
00:32:00,0 ORO
2. DEVESA BARREIRO CARME
00:32:59,0
PLATA
3. DURAN IGLESIAS CELIA
00:33:03,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4512:15
17/07/2021
H CAD K2 8000
1. FRANCO VARELA MIGUEL ANXO
PRADA PEREZ C RAUL
00:27:19,59 ORO
2. MORA?A MARTINEZ NOE
SILVA VIEIRA DAVID
00:27:55,84
PLATA
3. PEREZ REY BRAIS
ANTELO CAAMA?O MARTIN
00:29:03,58
BRONCE
L.SalidaResultados
4612:15
17/07/2021
H VET K2 8000
1. CARRIL FERN?NDEZ RAFAEL
LLERANDI FERNANDEZ VICENTE
00:27:17,85 ORO
2. FONTAN RUIZ JULIO
CASTI?EIRA UCHA ANTONIO
00:27:19,31
PLATA
3. BLANCO AMBOAGE ARMANDO
TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
00:27:19,31
BRONCE
L.SalidaResultados
4712:20
17/07/2021
H CAD K1 8000
1. PAZOS GARCIA DAVID
00:28:59,0 ORO
2. GAYOL SANTAMARINA NICOLAS
00:30:10,0
PLATA
3. ESTEVEZ CARBALLO ANXO
00:30:59,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4812:25
17/07/2021
H VET K1 8000
1. POLO CAMPELLO ANTONIO
00:29:05,0 ORO
2. CARIDE GARCIA DAVID
00:29:12,0
PLATA
3. PAZOS GARCIA JUAN JESUS
00:29:53,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 8000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1223PAZOS GARCIA DAVID
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:28:59,070
2219GAYOL SANTAMARINA NICOLAS
CLUB PIRAGUISMO ALTRUAN DE RIBADEO
00:30:10,067
3224ESTEVEZ CARBALLO ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:30:59,064 (UC)abre control
4228FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:31:51,000:00:51,6662
5212NU?EZ GARCIA GABRIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:32:16,000:01:16,6061
6207DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:32:47,000:01:48,0660
7215ESTEVEZ CASTRO MARCOS RUBEN
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:33:12,000:02:12,6359
8218VILAN MANCUELLO MATIAS
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:33:29,000:02:29,9458
9216SALGUEIRO MEIJUEIRO JULIO GERARDO
CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA
00:33:36,000:02:36,9957
10206BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:33:54,000:02:54,9756
11204DOMINGUEZ ALONSO PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:33:56,000:02:57,2955
12225OTERO BOUBETA PABLO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:34:06,000:03:07,2054
13209SANCHEZ BURES JORGE
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:35:13,000:04:14,0853
14217ESTEBAN SANCHEZ-PUGA ROCCO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:35:17,000:04:18,0652
15202PENEDO CORTEGOSO ELOY
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:36:00,000:05:00,4451
16208MIGUENS VAZQUEZ ANGEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:36:01,000:05:01,9650
17214PENA MOSQUERA JAIME
CLUB RIA DE BETANZOS
00:36:15,000:05:15,5649
18200CASAL ROMERO DANIEL
CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA
00:37:27,000:06:27,8748
19230COUCE GOMEZ BRAIS
CLUB CABANAS KDM
00:38:32,000:07:32,6647
20205MIGUEZ RUBI?OS PABLO
CLUB DEPORTIVO SAN CIPRIAN
00:38:46,000:07:46,8146
21226S?NCHEZ DE LA CAMPA PAZOS ELDER
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:39:07,000:08:07,4845
22211GONZALEZ SABUCEDO SERGIO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:41:36,000:10:36,8044
23201COLLAZO SANMARTIN RUBEN
CLUB PIRAGUISMO VILABOA
00:41:41,000:10:42,0143
24222YAi??EZ MESEGUER ALEJANDRO
CLUB KAYAK VIGO
00:41:51,000:10:51,9342
25203ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:48:32,000:17:33,250 OOC
26210FERNANDEZ GARCIA DANIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
0:0:0,00(CAN)anulado
27213DE DIEGO REY MARCOS
CLUB RIA DE BETANZOS
0:0:0,00(CAN)anulado
28220IGLESIAS PENA DAVID
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
29221VIRZI DAVILA HECTOR
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
30231ALVAREZ RAMOS ANXO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
31227CASTRO CARDE?A BRAIS
CLUB PIRAGUISMO NARON
0:0:0,00(DSQ)descalificado
32233OTERO RODRIGUEZ HUGO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(DSQ)descalificado
33234FERNANDEZ LORENZO DANIEL
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(DSQ)descalificado
Desarrollos para Internet   Prodain.com