Kobalto ERP

LIII DESCENSO DO RIO SIL- 2019

XIX Liga Galega Rios y Travesias 2014

Fecha

14/09/2019 18:00:00


Lugar

O Barco de Valdeorras (OURENSE)


Inscripciones

De: 02/09/2019 A: 08/09/2019


Organiza

FGP y Club Fluvial O Barco

# Hora Prueba Resultados
118:00
14/09/2019
M CAD K1 7000
1. LEIRA VIDAL SANDRA
00:34:33,0 ORO
2. DURAN IGLESIAS CELIA
00:35:09,0
PLATA
3. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
00:36:20,0
BRONCE
L.SalidaResultados
218:00
14/09/2019
M VET C1 7000Sin ResultadosL.Salida
318:00
14/09/2019
M VET K2 7000
1. PI?EIRO VARELA MONICA MARIA
TORRES NU?EZ KISSI
00:32:16,0 ORO
2. PI?EIRO SERANTES EMILIA
RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
00:40:46,0
PLATA
3. ROMANI BOVEDA ALICIA
MALKOVSLLA SIMONA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
418:00
14/09/2019
M VET K1 7000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:35:45,0 ORO
2. VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:38:12,0
PLATA
3. DIEZ RIVERA CARMEN
00:38:12,0
BRONCE
L.SalidaResultados
518:00
14/09/2019
M SEN C1 7000
1. CASAL VIDAL JENIFER
0:0:0,0 ORO
2. RODI?O MEIS NURIA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
618:00
14/09/2019
M SEN K2 7000
1. CRUZ GARCIA SILVIA
PARADELO RODRIGUEZ MARTA
00:37:07,0 ORO
2. PARDO BOUZAS REBECA
MERINO FIGUEIRA ALDARA
00:40:15,0
PLATA
3. CASAL VIDAL JENIFER
RODI?O MEIS NURIA
00:41:30,0
BRONCE
L.SalidaResultados
718:00
14/09/2019
M SEN K1 7000
1. VILLAR VARELA CARMEN
00:33:16,0 ORO
2. LAURIJSSEN BUSTO REBECCA
00:34:44,0
PLATA
3. GARCIA DE DIOS XOANA
00:36:10,0
BRONCE
L.SalidaResultados
818:00
14/09/2019
M JUN C1 7000
1. PEREZ PEREIRA LUCIA
0:0:0,0 ORO
2. VEIGA PAZOS FATIMA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
918:00
14/09/2019
M JUN K2 7000
1. LOPEZ SANCHEZ ALICIA
ALONSO ALVAREZ SOFIA
00:33:36,0 ORO
2. MOSQUERA ANIDO CARMEN
PEREZ AMADO ANDREA
00:34:53,0
PLATA
3. FARIZA GUELL UXIA
ESTEVEZ ALONSO EVA
00:44:57,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1018:00
14/09/2019
M JUN K1 7000
1. FEIJOO PEREZ LARA
00:33:30,0 ORO
2. DEVESA FERNANDEZ ENMA
00:33:43,0
PLATA
3. TORRES VAZQUEZ CLARA
00:36:07,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1118:00
14/09/2019
M CAD C1 7000
1. OLIVEIRA OTERO VALERIA
00:41:16,0 ORO
2. OTERO SANTIAGO ANTIA
00:42:20,0
PLATA
3. CONDE FRANCO NOA
00:42:23,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1218:00
14/09/2019
M CAD K2 7000
1. COSTAS RUIBAL ANA
NAVAZA NOVO LUCIA
00:34:56,0 ORO
2. BENTRON CALVO ANTIA
FIGUEIRA GARCIA INES
00:37:19,0
PLATA
3. RUIBAL FILGUEIRA ALBA
GONZALEZ ARZA ANA
00:41:21,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1318:00
14/09/2019
H CAD K1 7000
1. SANDE GARCIA PABLO
00:30:47,0 ORO
2. LOPEZ ANCA MATEO
00:31:36,0
PLATA
3. GONZALEZ MATILLA IGNACIO
00:31:48,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1418:00
14/09/2019
H VET C1 7000
1. AREAL ABREU PEDRO
00:34:47,0 ORO
2. VILLANUEVA PEREZ MIGUEL ANGEL
00:39:06,0
PLATA
3. MIGUEZ GOMEZ ENRIQUE
00:41:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1518:00
14/09/2019
H VET K2 7000
1. MARTINEZ VERAS CELSO
GARCIA LAVIA OSCAR LORENZO
00:28:10,0 ORO
2. DE QUEVEDO GARCIA IVAN
PULGAR SUAREZ JUAN IGNACIO
00:28:19,0
PLATA
3. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
ARAUJO BLAZQUEZ JAVIER
00:28:19,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1618:00
14/09/2019
H VET K1 7000
1. GARCIA VISO FERNANDO
00:28:43,0 ORO
2. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
00:29:13,0
PLATA
3. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:29:52,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1718:00
14/09/2019
H SEN C1 7000
1. PAZ DOBARRO RUBEN
00:32:55,0 ORO
2. GUERRA BELLO LUIS YASSER
00:33:36,0
PLATA
3. MIGUENS SANCHEZ DIEGO
00:35:22,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1818:00
14/09/2019
H SEN K2 7000
1. IVAN BALBOA FRANCO
ANTONIO BALBOA DARDO
00:25:07,49 ORO
2. SANCHEZ OURO BERNARDO
POLO CAMPELLO ANTONIO
00:25:19,03
PLATA
3. CRUZ GARCIA SANTIAGO
REY AGULLO ANTONIO JORGE
00:26:02,67
BRONCE
L.SalidaResultados
1918:00
14/09/2019
H SEN K1 7000
1. RODRIGUEZ LEON JESUS
00:26:47,0 ORO
2. SOBRADO GONZALEZ JAIME MANUEL
00:27:01,0
PLATA
3. DIEGUEZ BUCETA AARON
00:28:10,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2018:00
14/09/2019
H JUN C1 7000
1. CRESPO PENAS PABLO
00:36:17,0 ORO
2. DACOSTA MARTINEZ ABEL
00:37:29,0
PLATA
3. PI?EIRO PEREIRA DIEGO
00:38:32,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2118:00
14/09/2019
H JUN K2 7000
1. GOMEZ FERNANDEZ JOSE
GAITEIRO CAMPOS MARTIN
00:29:32,0 ORO
2. PEREZ LEMOS ENRIQUE
HERRERA DIAZ IVAN
00:29:50,0
PLATA
3. PORTELA LOPEZ RAUL
MU?IZ GARCIA MARCOS
00:30:31,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2218:00
14/09/2019
H JUN K1 7000
1. PREGO REGUERA ALEJANDRO
00:29:53,0 ORO
2. QUIROGA RODRIGUEZ SAMUEL
00:29:53,0
PLATA
3. IGLESIAS RODRIGUEZ JOAQUIN
00:30:08,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2318:00
14/09/2019
H CAD C1 7000
1. DIAZ RODRIGUEZ PEDRO
00:39:33,0 ORO
2. ALVAREZ CONSTANTINO ALFONSO
00:40:42,0
PLATA
3. OTERO JABOIS RUBEN
00:41:06,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2418:00
14/09/2019
H CAD K2 7000
1. RODRIGUEZ LOPEZ DANIEL
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN JOSE
00:28:45,0 ORO
2. MARTINEZ SOBRAL NOEL
MARTINEZ ROMERO ANGEL
00:29:24,0
PLATA
3. LOPEZ SANCHEZ LUCAS
MOLINA MARTINEZ SAULO
00:30:31,0
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 7000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1219SANDE GARCIA PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:30:47,070
2217LOPEZ ANCA MATEO
CLUB CABANAS KDM
00:31:36,067
3211GONZALEZ MATILLA IGNACIO
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:31:48,064 (UC)abre control
4236VIDAL RODRIGUEZ ANDRES
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:32:13,000:00:24,8562
5225ALVAREZ MARTINEZ PABLO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:32:56,000:01:08,5361
6212CAMPOS SANROMAN ALEX
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:33:07,000:01:18,9660
7245RODRIGUEZ VEGA JOEL
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:33:07,000:01:19,5659
8233FERNANDEZ MALVAR ALBERTO
CLUB KAYAK VIGO
00:33:37,000:01:49,4058
9203BLANCO POCI?A ROI
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:33:45,000:01:57,0157
10205FIGUERAS ABILLEIRA MARCOS
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:33:48,000:02:00,4456
11232RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
CLUB CABANAS KDM
00:34:14,000:02:25,8955
12221RODRIGUEZ GARCIA ANTONIO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:34:14,000:02:26,5054
13215RODRIGUEZ VARELA JORGE
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:35:05,000:03:16,9753
14202GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL
00:35:26,000:03:38,1952
15216FERNANDEZ MEIRA ABEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:35:29,000:03:41,2151
16224FRAGA MOSQUERA HUGO
CLUB CABANAS KDM
00:35:51,000:04:03,6550
17231LAGO INSUA NICOLAS
CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA
00:36:02,000:04:14,0849
18223BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
CLUB CABANAS KDM
00:36:40,000:04:52,5448
19250ROSALES VAZQUEZ NACHO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:37:40,000:05:52,0347
20201ALVARI?AS TILVE YAGO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:38:17,000:06:29,7046
21230CASTRO MEIZOSO HUGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:38:36,000:06:48,7345
22248ESTEVEZ PEREIRA MIGUEL
CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS
00:38:55,000:07:07,3644
23249ROSENDO PI?EIRO BRAIS
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:39:15,000:07:26,7943
24229ALVAREZ DIAZ HUGO
CLUB DEPORTIVO BASICO PIRAGUAMADRID
00:40:40,000:08:52,1842
25238LOPEZ FOLLANA JAIRO
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:41:26,000:09:38,4641
26220MEIS PROL ROBERTO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:41:34,000:09:45,8940
27235NEIRA REAL ADRIAN
CLUB FLUVIAL DE LUGO
00:41:43,000:09:54,9139
28207GUILBERT PEREZ LUIS
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
00:41:47,000:09:59,3438
29213LOPEZ SANMARTIN LUCAS
CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO
00:42:19,000:10:31,2037
30246GONZALEZ ESCUDERO PEDRO
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:42:48,000:11:00,470 OOC
31237VIDAL MORQUILLAS EMILIO
CLUB FLUVIAL O BARCO
00:44:12,000:12:24,650 OOC
32204MARO?O HERMIDA ANTON
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:44:55,000:13:07,370 OOC
33228COUTO GARCIA DIEGO
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:46:34,000:14:45,890 OOC
34247ARAGUNDE MOLEDO RAUL
ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA
00:48:09,000:16:21,700 OOC
35209PEREZ LEMOS OSCAR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:49:54,000:18:06,000 OOC
36214DOMINGUEZ FIGUEIRA MAURO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
00:50:48,000:18:59,880 OOC
37226AREA DASILVA RUBEN
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:52:27,000:20:38,980 OOC
38239MAGDALENA QUI?ONES DIEGO
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
00:54:06,000:22:18,290 OOC
39222LAMAZARES PI?EIRO DANIEL
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
00:55:51,000:24:02,770 OOC
40218CASTRO ARIAS XABIER
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
41243VAZQUEZ SOILAN ABATU
CLUB FLUVIAL DE LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
42227BACHILLER DOMINGUEZ ALVARO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(CAN)anulado
43206FERNANDEZ BARRAL DAVID
CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO
0:0:0,00(CAN)anulado
44240RIVAS SEIJAS ANTON
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
45234ROMERO MARTINEZ DIEGO
CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE
0:0:0,00(CAN)anulado
46241GARCIA VILLAVERDE ANXO
CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON
0:0:0,00(CAN)anulado
47210BARBEITO BUEZAS DAVID
CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO
0:0:0,00(CAN)anulado
48200MIRANDA RODRIGUEZ UXIO
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado

RESULTADOS por CLUBS

CADETE MASCULINA
Puesto Club Oro Plata Bronce Total
1ESCUELA PIRAGUISMO CIUDAD DE PONTEVEDRA55313
2CLUB FLUVIAL O BARCO4105
3CLUB KAYAK TUDENSE-AXUDA PARAMOS3025
4CLUB CMDC BREOGAN DO GROVE2103
5CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O2103
6CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO1225
7CLUB PIRAGUISMO CIUDAD de LUGO1113
8CLUB DE MAR RIA DE ALDAN-HERMANOS GANDON1102
9SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS1012
10CLUB PIRAGUISMO VILABOA1001
11CLUB FLUVIAL AVION - CASTRELO DE MI?O1001
12CLUB CEPPRON-ARGENTINA1001
13CLUB AS TORRES-ROMERIA VIKINGA0325
14CLUB FLUVIAL DE LUGO0213
15CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS0112
16CLUB CABANAS KDM0112
17GRUPO XUVENIL-MATOJOMA0101
18CLUB NAUTICO PONTECESURES0101
19REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA0101
20CLUB COMBINADO (Fluvial Lugo-Xuvenil)_No puntua0101
21CLUB COFRADIA PESCADORES PORTONOVO0022
22CLUB NAUTICO FIRRETE0011
23CLUB PIRAGUISMO FLUVIAL ALLARIZ0011
24CLUB PIRAGUISMO RIO VERDUGO0011
25CLUB KAYAK DE MAR RIA DE MUROS-NOIA0011
26CLUB PIRAGUISMO VERDUCIDO-PONTILLON0011
27CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN0000
28CLUB PIRAGUISMO S.C.D. FONTEFRIA0000
29CLUB DE PIRAGUISMO VIVEIRO URBAN HOTEL0000
30CLUB NAUTICO DE COBRES0000
31CLUB NAUTICO RIA DE PONTEVEDRA0000
32CLUB NAVAL DE PONTEVEDRA0000
33CLUB DE PIRAGUISMO RIBEIRAS DO TAMBRE0000
34ESCUELA ORENSANA MUNICIPAL DE PIRAGUISMO0000
35CLUB KAYAK VIGO0000
36CLUB PIRAGUISMO NARON0000
37ESCUELA PIRAGUISMO LAS GRAJAS0000
38CLUB DEPORTIVO BASICO PIRAGUAMADRID0000
39CLUB COMBINADO (Naron-Betanzos)_No puntua0000
40CLUB COMBINADO (Viveiro-Foz)_No puntua0000
41CLUB COMBINADO (Naval-Cobres)_No puntua0000
42CLUB MARITIMO DE MAHON0000
43LOS CUERVOS0000
44CLUB PALENTINO DE PIRAGUISMO0000
Desarrollos para Internet   Prodain.com