Kobalto ERP

Fecha

29/05/2021 16:00:00


Lugar

Rianxo (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 17/05/2021 A: 23/05/2021


Organiza

FGP y Club Piraguismo Rianxo

# Hora Prueba Resultados
116:00
29/05/2021
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. TELLADO REY DANIEL
GARCIA SANDE ANDREA
00:53:06,59 ORO
2. PEREZ ARAGUNDE ALBERTO
CUBIELLA FERNANDEZ LUA
00:54:55,08
PLATA
3. GAGO ALONSO JUAN MANUEL
FERNANDEZ VIEITEZ MARIA BEGO?A
00:56:54,79
BRONCE
L.SalidaResultados
216:00
29/05/2021
M VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
316:00
29/05/2021
M VET K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
416:00
29/05/2021
M VET K-1 Tradicional 10000
1. PEREZ BLANCO MONICA
01:21:03,25 ORO
2. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
01:26:47,45
PLATA
3. PRIETO MENDEZ ANA MARIA
01:27:40,00
BRONCE
L.SalidaResultados
516:00
29/05/2021
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. BARROS RODRIGUEZ ROSA MARIA
01:06:48,35 ORO
2. RODRIGUEZ FRANCO EVA MARIA
01:14:16,46
PLATA
3. SANROMAN COSTAS MARIA CONCEPCION
01:17:24,61
BRONCE
L.SalidaResultados
616:00
29/05/2021
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. CARRERA VAZQUEZ VERONICA
01:07:26,26 ORO
2. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
01:12:38,17
PLATA
3. PENA GONZ?LEZ ELENA
01:21:53,28
BRONCE
L.SalidaResultados
716:00
29/05/2021
M SEN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
816:00
29/05/2021
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. FERREIRA FRANCISCO ANA
ABREU VIDAL ANA
01:08:09,12 ORO
2. FILGUEIRAS GARCIA MONICA
AGUILAR RODRIGUEZ RAQUEL
01:12:58,96
PLATA
3. PEREZ DOMINGUEZ PAULA
POMBO RODRIGUEZ MARINA
01:13:18,04
BRONCE
L.SalidaResultados
916:00
29/05/2021
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
01:04:18,40 ORO
2. OTERO TRI?ANES RUT
01:09:27,75
PLATA
3. LOPEZ OUJO ANDREA
01:14:08,07
BRONCE
L.SalidaResultados
1016:00
29/05/2021
M SEN K-1 Tradicional 10000
1. CAMPOS SANROMAN SARA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1116:00
29/05/2021
M JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1216:00
29/05/2021
M JUN K-2 Sprinter 10000
1. CLAVO BARROS GAILA
FREITAG SASKIA
01:02:23,22 ORO
2. GARCIA ALLO ANA MARIA
PI?EIRO BERMUDEZ BLANCA
01:05:09,49
PLATA
3. COMOJO REY NEREA
TUBIO GONZALEZ LAURA
01:08:04,78
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:00
29/05/2021
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. LI?ARES IGLESIAS ESTER
01:15:23,44 ORO
2. PAZ IGLESIAS ROCIO
01:15:37,01
PLATA
3. MOURELOS BUEZAS MARTA
01:17:28,44
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:00
29/05/2021
H VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1516:00
29/05/2021
H VET K-1 Tradicional 10000
1. ANSEDES ANCA FERNANDO
01:05:45,90 ORO
2. RIVAS VIDAL ALFONSO
01:06:41,31
PLATA
3. DIAZ FERNANDEZ SIMON
01:06:48,95
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:00
29/05/2021
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1716:00
29/05/2021
MX VET K-2 Mixto Sprinter 10000
1. DEL VALLE GONZALEZ JOSE
DEL VALLE GONZALEZ VERONICA
00:53:40,65 ORO
2. SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
VAZQUEZ IGLESIAS MARIA EVANGELINA
00:54:51,68
PLATA
3. L?PEZ CARBALLO SARA
FERNANDEZ FOMBELLIDA BRANDAN
00:58:20,83
BRONCE
L.SalidaResultados
1816:00
29/05/2021
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:56:44,23 ORO
2. LAGO INSUA NICOLAS
00:58:43,51
PLATA
3. GARCIA ANTONIA LORENZO JUNIOR
01:01:06,29
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:00
29/05/2021
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:51:48,51 ORO
2. PEREZ LEMOS OSCAR
ALVAREZ MARTINEZ PABLO
00:52:52,28
PLATA
3. BELLO CARRO YAGO
CORDAL CASALDARNOS MAURO
00:54:58,58
BRONCE
L.SalidaResultados
2016:00
29/05/2021
H JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
2116:00
29/05/2021
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. GONZALEZ NOYA MANUEL
01:02:29,92 ORO
2. RODRIGUEZ ROMERO FRANCISCO CELESTINO
01:04:06,52
PLATA
3. MONTERO PRIETO CARLOS E
01:08:48,43
BRONCE
L.SalidaResultados
2216:00
29/05/2021
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PIGUEIRAS LEAL FRANCISCO
00:51:45,56 ORO
2. ALONSO RUIZ CARLOS
00:54:41,69
PLATA
3. SOAGE BA?OS MARIO
00:54:56,03
BRONCE
L.SalidaResultados
2316:00
29/05/2021
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. PEDREIRA LOPEZ ALEJANDRO
AVILA LOPEZ DIEGO
00:50:40,30 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
BEMPOSTA VARELA DAVID
00:52:13,40
PLATA
3. PARADA PEREZ NICOLAS
PI?EIRO BERMUDEZ JORGE
00:52:25,48
BRONCE
L.SalidaResultados
2416:00
29/05/2021
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
01:05:04,23 ORO
2. VAZQUEZ COMOJO ADRIAN
01:08:44,27
PLATA
3. IGLESIAS OTERO EDUARDO T
01:17:06,62
BRONCE
L.SalidaResultados
2516:00
29/05/2021
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
00:56:20,00 ORO
2. GARCIA FONTAN DANIEL
00:56:33,02
PLATA
3. GARCIA ALLEGUE CELESTINO DAVID
00:59:07,31
BRONCE
L.SalidaResultados
2616:00
29/05/2021
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:55:03,80 ORO
2. DIAZ ALONSO JOSE MARIA
00:56:06,92
PLATA
3. TARRIO FERNANDEZ JOSE ANGEL
00:58:59,32
BRONCE
L.SalidaResultados
2716:00
29/05/2021
H VET K-2 Sprinter 10000
1. TIEBO PEREZ RODRIGO
CARIDE GARCIA DAVID
00:50:37,76 ORO
2. NARCISO GONZALEZ ALEJANDRO
LOIRA FERNANDEZ MANUEL
00:53:00,79
PLATA
3. ABAL RODRIGUEZ JESUS
CHAPELA RODRIGUEZ JOAQUIN
00:54:30,35
BRONCE
L.SalidaResultados
2817:30
29/05/2021
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. OTERO RODRIGUEZ HUGO
RODR?GUEZ IGLESIAS LUC?A
00:26:49,00 ORO
2. FERNANDEZ LORENZO DANIEL
PINAL LOPEZ MARTINA
00:27:00,00
PLATA
3. GUIMAREY VICENTE COMBA
NU?EZ GARCIA GABRIEL
00:27:19,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2917:30
29/05/2021
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. P?REZ CADENAS HUGO
00:27:50,00 ORO
2. BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
00:29:35,00
PLATA
3. ESTEVEZ HERRERA HECTOR
00:31:06,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3017:30
29/05/2021
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. GAITAN PENA VICTOR
CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
00:24:54,00 ORO
2. COIRA SOTO GABRIEL
PEREZ BARREIRO DARIO
00:26:30,00
PLATA
3. LOPEZ COMESA?A OSCAR
FIRVIDA COMESA?A ALEXANDRE
00:27:28,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3117:30
29/05/2021
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. BOURGOIN PEREZ AMALIA
00:33:03,00 ORO
2. LIMA LUACES CELIA
00:34:25,00
PLATA
3. RODR?GUEZ CARPINTERO ADELA
00:40:34,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3217:30
29/05/2021
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. BOURGOIN PEREZ AMALIA
GARC?A PUGA AROA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
11282P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
00:27:50,0070
2522BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:29:35,0067
31774ESTEVEZ HERRERA HECTOR
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:31:06,0064 (UC)abre control
495BUJAN GARCIA IZAN
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:31:19,0000:00:13,0062
51174DE LA TORRE RODRIGUEZ MIGUEL
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:31:42,0000:00:36,0061
668FERNANDEZ MEIRA DAVID
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:33:27,0000:02:21,0060
7820ABAD RASA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:33:37,0000:02:31,0059
81526ARES SEREN MARCO
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:33:48,0000:02:42,0058
967FERNANDEZ GARCIA DANIEL
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:34:20,0000:03:14,0057
10663RIVEIRO CASTRO FRANCISCO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:37:51,0000:06:45,0056
111263PADIN TRIGO ROI
CLUB DE PIRAGUISMO CAMBADOS
00:39:43,0000:08:37,000 OOC
12637FIGUEIRAS ARNOSO YAGO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
13371IGLESIAS PENA DAVID
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
141775NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com