Kobalto ERP

Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2021

Competiciones Amistosas-2019

Fecha

19/09/2021 11:00:00


Lugar

A Coruña (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 06/09/2021 A: 12/09/2021


Organiza

FGP

# Hora Prueba Resultados
111:00
19/09/2021
M SEN PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
211:00
19/09/2021
H VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
311:00
19/09/2021
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. AMOEDO FERNANDEZ UXIA
00:55:35,0 ORO
2. CARBALLA LOPEZ EVA
00:55:59,0
PLATA
3. LI?ARES IGLESIAS ESTER
00:57:28,0
BRONCE
L.SalidaResultados
411:00
19/09/2021
M JUN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
511:00
19/09/2021
M JUN PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
611:00
19/09/2021
M JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
711:00
19/09/2021
M SEN K-1 Tradicional 10000
1. RODRIGUEZ ESPILLA MARIA
01:02:58,0 ORO
2. ABREU VIDAL ANA
01:03:09,0
PLATA
3. GONZALEZ MORADO MARIA
01:08:34,0
BRONCE
L.SalidaResultados
811:00
19/09/2021
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. DEL PALACIO BAAMONDE MARIA
00:51:06,0 ORO
2. ABREU VIDAL ANA
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
911:00
19/09/2021
M SEN K-2 Sprinter 10000
1. PURRI?OS FERNANDEZ SARA
PEREZ AMADO ANDREA
00:59:44,60 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ PAULA
POMBO RODRIGUEZ MARINA
01:09:14,03
PLATA
3. TORRES VAZQUEZ CLARA
FERNANDEZ GONZALEZ TAMARA ISABEL
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:00
19/09/2021
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. HUETE RUIZ VIOLETA
GARCIA FONTAN DANIEL
00:47:27,97 ORO
2. SARDINA FERNANDEZ HEITOR
PARDO PI?ON MARIA
00:48:49,61
PLATA
3. GIL GOMEZ ALBERTE
MALLO PASTORIZA LAURA
00:56:23,03
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:00
19/09/2021
M SEN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1211:00
19/09/2021
M VET-A K-1 Sprinter 10000
1. ALVAREZ ALEJO LAURA
00:54:55,0 ORO
2. PEREZ BLANCO MONICA
01:00:49,0
PLATA
3. VALCARCE GARCIA MARIA ANGELES
01:08:17,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1311:00
19/09/2021
M VET-B K-1 Sprinter 10000
1. PEREZ BLANCO MONICA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1411:00
19/09/2021
M VET K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
1511:00
19/09/2021
M VET K-2 Sprinter 10000
1. FILGUEIRAS GARCIA MONICA
AGUILAR RODRIGUEZ RAQUEL
00:58:41,43 ORO
2. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
PENA GONZ?LEZ ELENA
01:00:10,88
PLATA
3. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
PINAL SIEIRO ANA BELEN
01:00:55,62
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:00
19/09/2021
M VET PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
1711:00
19/09/2021
M VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1811:00
19/09/2021
H VET K-2 Sprinter 10000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
REAL FERNANDEZ LUIS
00:43:00,51 ORO
2. LOPEZ SAAVEDRA EMILIO
FERNANDEZ COVELO RICARDO
00:46:41,44
PLATA
3. SECO TEIJEIRO JOSE MANUEL
VAZQUEZ VAZQUEZ JESUS JAIME
00:48:32,13
BRONCE
L.SalidaResultados
1911:00
19/09/2021
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. VAZQUEZ RODRIGUEZ ANTIA
TORRE LEMOS BRAIS
01:08:06,45 ORO
L.SalidaResultados
2011:00
19/09/2021
MX VET K-2 Mixto Sprinter 10000
1. L?PEZ CARBALLO SARA
FERNANDEZ FOMBELLIDA BRANDAN
00:48:58,24 ORO
2. BELLIO MARTINEZ MYRIAN INES
URQUIZU EDUARDO JORGE
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2111:00
19/09/2021
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. LAGO INSUA NICOLAS
00:43:32,0 ORO
2. ALVAREZ MARTINEZ PABLO
00:45:58,0
PLATA
3. FERNANDEZ MEIRA ABEL
00:47:04,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2211:00
19/09/2021
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ VARELA JORGE
00:45:06,21 ORO
2. PEREZ LEMOS OSCAR
CAMPOS SANROMAN ALEX
00:46:58,69
PLATA
3. RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
BARANDIARAN BOUZA YONATAN JOSE
00:48:04,26
BRONCE
L.SalidaResultados
2311:00
19/09/2021
H JUN PALEO 10000Sin ResultadosL.Salida
2411:00
19/09/2021
H JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
2511:00
19/09/2021
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. BOUZA RODRIGUEZ DIEGO
01:07:54,0 ORO
2. VEIGA FERNANDEZ FERNANDO
0:0:0,0
PLATA
3. PEREZ GONZALEZ JUVENTINO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2611:00
19/09/2021
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. PIGUEIRAS LEAL FRANCISCO
00:41:31,0 ORO
2. CARPENTE RECOUSO ADRIAN
00:42:30,0
PLATA
3. GONZALEZ BARCIELA ALEJANDRO
00:48:11,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2711:00
19/09/2021
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
BEMPOSTA VARELA DAVID
00:40:35,46 ORO
2. PEDREIRA LOPEZ ALEJANDRO
AVILA LOPEZ DIEGO
00:41:32,70
PLATA
3. ALVAREZ BAQUEIRO PABLO
BRAVO ALONSO ANXO
00:50:39,31
BRONCE
L.SalidaResultados
2811:00
19/09/2021
H SEN PALEO 10000
1. GOYANES VAZQUUEZ GUILLERMO
00:48:55,42 ORO
2. RODRIGUEZ MACIAS MARCO A.
00:49:03,27
PLATA
3. CODESIDO VILLAR PABLO
00:56:32,06
BRONCE
L.SalidaResultados
2911:00
19/09/2021
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
00:47:47,0 ORO
2. IGLESIAS OTERO EDUARDO T
00:55:49,0
PLATA
3. GARCIA GONZALEZ JUAN MANUEL
01:12:22,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3011:00
19/09/2021
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
00:44:49,0 ORO
2. MEDINA ALBERO MANUEL
00:45:15,0
PLATA
3. RODRIGUEZ DOMINGUEZ DAVID
00:47:47,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3111:00
19/09/2021
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. GIRON GONZALEZ JOSE ANTONIO
00:40:50,0 ORO
2. FERNANDEZ RODRIGUEZ HUMBERTO
00:44:01,0
PLATA
3. FERNANDEZ FERNANDEZ ANDRES
00:53:56,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3211:00
19/09/2021
H VET K-1 Tradicional 10000
1. RODRIGUEZ NU?EZ JUAN CARLOS
00:51:18,0 ORO
2. TIZON M?NDEZ MIGUEL
00:51:47,0
PLATA
3. ANSEDES ANCA FERNANDO
00:51:56,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3311:00
19/09/2021
H VET PALEO 10000
1. BESADA RICO CARLOS
00:52:34,41 ORO
2. MATA SEOANE MANUEL
00:55:03,78
PLATA
3. FERNANDEZ PITA BORJA
00:55:34,89
BRONCE
L.SalidaResultados
3413:00
19/09/2021
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. LOSADA GARCIA SOFIA
ALVAREZ VEJO MANUEL
00:23:38,00 ORO
2. REGUEIRO VILLAR AROA
SUAREZ PENABAD ADRIAN
00:24:32,15
PLATA
3. CARPENTE CAMPOS ANT?A
COUCE GOMEZ BRAIS
00:24:34,78
BRONCE
L.SalidaResultados
3513:00
19/09/2021
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. P?REZ CADENAS HUGO
00:23:29,16 ORO
2. FUENTES LOPEZ MIGUEL
00:24:56,63
PLATA
3. BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
00:25:32,17
BRONCE
L.SalidaResultados
3613:00
19/09/2021
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. FERNANDEZ LORENZO DANIEL
OTERO RODRIGUEZ HUGO
00:22:09,34 ORO
2. GAITAN PENA VICTOR
CRESPO VELANDO ALEXANDRE XABIER
00:22:23,59
PLATA
3. LOPEZ ANCA VALENTIN
VARELA HERMIDA MIGUEL
00:22:38,41
BRONCE
L.SalidaResultados
3713:00
19/09/2021
H CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida
3813:00
19/09/2021
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. LIMA LUACES CELIA
00:28:00,02 ORO
2. FREIRE BOUZA CELIA
00:32:35,39
PLATA
3. RODR?GUEZ CARPINTERO ADELA
00:36:10,72
BRONCE
L.SalidaResultados
3913:00
19/09/2021
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. PINAL LOPEZ MARTINA
RODR?GUEZ IGLESIAS LUC?A
00:25:02,06 ORO
2. BOURGOIN PEREZ AMALIA
GARC?A PUGA AROA
00:26:46,21
PLATA
3. MARTA GUTIERREZ ZELTIA
OTERO GARCIA MONALIZA
00:29:40,89
BRONCE
L.SalidaResultados
4013:00
19/09/2021
M CAD PALEO 5000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1214P?REZ CADENAS HUGO
CLUB KAYAK VIGO
00:23:29,1670
21218FUENTES LOPEZ MIGUEL
CLUB CABANAS KDM
00:24:56,6367
3234BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:25:32,1764 (UC)abre control
4782ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:25:53,8300:00:21,6662
5639CASTRO CARDE?A BRAIS
CLUB PIRAGUISMO NARON
00:26:13,3000:00:41,1361
6637BUJAN GARCIA IZAN
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:26:25,1500:00:52,9860
71282ABAD RASA VICTOR
CLUB KAYAK VIGO
00:26:38,1800:01:06,0159
81174SANCHEZ BURES JORGE
CLUB DEPORNAUTIC AROUSA
00:27:22,5200:01:50,3558
9784BLANCO LOPEZ JUAN
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:28:00,8300:02:28,6657
101239PEREZ ALONSO JUAN
CLUB CABANAS KDM
00:28:38,1300:03:05,9656
11661PRADO RODRIGUEZ DIEGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:28:50,7700:03:18,6055
12664RIVEIRO CASTRO FRANCISCO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
00:29:29,6700:03:57,5054
131286NACHER GOMEZ ANXO TEGEGNE
CLUB DE PIRAGUISMO OLIVICO
00:30:56,3200:05:24,1553
141178SABIN BELLON ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:31:12,5600:05:40,3952
151368ROMERO RAPOSEIRAS FRANCISCO
CLUB MARITIMO TAMBO DE MARIN
00:34:31,6600:08:59,490 OOC
16663FIGUEIRAS ARNOSO YAGO
SOCIEDAD DEPORTIVA AS XUBIAS
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com