Kobalto ERP

Ocean Race Cidade da Coruña K-Mar-2022

Competiciones Amistosas-2019

Fecha

18/09/2022 11:00:00


Lugar

A Coruña (A CORUÑA)


Inscripciones

De: 05/09/2022 A: 12/09/2022


Organiza

FGP, Concello A Coruña y SD As Xubias

# Hora Prueba Resultados
111:00
18/09/2022
MX SEN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. LOPEZ ANCA MATEO
RODRIGUEZ ESPILLA MARIA
00:53:51,13 ORO
2. GIL GOMEZ ALBERTE
MALLO PASTORIZA LAURA
00:54:22,41
PLATA
3. PEREZ DOMINGUEZ PAULA
GARCIA GONZALEZ JUAN MANUEL
00:58:26,11
BRONCE
L.SalidaResultados
211:00
18/09/2022
M VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
311:00
18/09/2022
M VET K-2 Sprinter 10000
1. VAZQUEZ ALVAREZ MODESTA
PENA GONZ?LEZ ELENA
01:01:12,37 ORO
2. FILGUEIRAS GRACIA MONICA
AGUILAR RODRIGUEZ RAQUEL
01:02:04,88
PLATA
3. IGLESIAS GONZ?LEZ YAIZA
PINAL SIEIRO ANA BELEN
01:10:04,86
BRONCE
L.SalidaResultados
411:00
18/09/2022
M VET K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
511:00
18/09/2022
M VET-B K-1 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
611:00
18/09/2022
M VET-A K-1 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
711:00
18/09/2022
M SEN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
811:00
18/09/2022
M SEN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
911:00
18/09/2022
M SEN K-1 Sprinter 10000
1. TORREIRO GUILLIN HELENA
00:52:16,00 ORO
2. NELSON ARIAS CHRISTINA MAY
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
1011:00
18/09/2022
M SEN K-1 Tradicional 10000Sin ResultadosL.Salida
1111:00
18/09/2022
M JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1211:00
18/09/2022
M JUN K-2 Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1311:00
18/09/2022
M JUN K-1 Sprinter 10000
1. LIMA LUACES CELIA
00:57:18,00 ORO
2. LI?ARES IGLESIAS ESTER
00:57:25,00
PLATA
3. OTERO GARCIA MONALIZA
01:17:49,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1411:00
18/09/2022
H VET OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
1511:00
18/09/2022
H VET K-1 Tradicional 10000
1. ANSEDES ANCA FERNANDO
00:57:28,00 ORO
2. AVILA MU?OZ EDUARDO
00:59:55,00
PLATA
3. FRAGA ILLOBRE ANTONIO
01:04:32,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:00
18/09/2022
MX JUN K-2 Mixto Sprinter 10000
1. LOSADA GARCIA SOFIA
ALVAREZ VEJO MANUEL
00:51:03,35 ORO
L.SalidaResultados
1711:00
18/09/2022
MX VET K-2 Mixto Sprinter 10000Sin ResultadosL.Salida
1811:00
18/09/2022
H JUN K-1 Sprinter 10000
1. LOPEZ GONZALEZ MARTIN
00:44:44,00 ORO
2. LAGO VEIGA ANXO
00:49:37,00
PLATA
3. BA?OS BOUZAS ALEJANDRO
00:52:24,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1911:00
18/09/2022
H JUN K-2 Sprinter 10000
1. LOPEZ ANCA VALENTIN
VARELA HERMIDA MIGUEL
00:49:42,19 ORO
2. YAi??EZ MESEGUER ALEJANDRO
IGLESIAS PENA DAVID
00:54:08,38
PLATA
3. LOPEZ COMESA?A OSCAR
VIRZI DAVILA HECTOR
00:54:21,56
BRONCE
L.SalidaResultados
2011:00
18/09/2022
H JUN OC1 10000Sin ResultadosL.Salida
2111:00
18/09/2022
H SEN K-1 Tradicional 10000
1. TIZON M?NDEZ MIGUEL
0:0:0,0 ORO
2. ALVAREZ NU?EZ JAVIER
0:0:0,0
PLATA
3. PEREZ GONZALEZ JUVENTINO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2211:00
18/09/2022
H SEN K-1 Sprinter 10000
1. ALONSO RUIZ CARLOS
00:40:46,00 ORO
2. CARPENTE RECOUSO ADRIAN
00:42:28,00
PLATA
3. OUBI?A ALLO JUAN LUIS
00:42:55,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2311:00
18/09/2022
H SEN K-2 Sprinter 10000
1. PARAJE DIAZ NEFTALI
MONTEAGUDO LEAL ADOLFO
00:44:50,63 ORO
2. PEREZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
SUAREZ DA SILVA JUAN RAMON
00:45:05,41
PLATA
3. RODRIGUEZ VARELA IGNACIO
MARCOS MENDES DIEGO
00:55:00,56
BRONCE
L.SalidaResultados
2411:00
18/09/2022
H SEN OC1 10000
1. PEREZ RIAL JESUS
00:48:16,00 ORO
2. IGLESIAS OTERO EDUARDO T
00:53:14,00
PLATA
3. MONTERO PRIETO CARLOS E
01:17:13,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2511:00
18/09/2022
H VET-A K-1 Sprinter 10000
1. GARCIA FONTAN DANIEL
00:44:02,00 ORO
2. MONTEAGUDO LEAL JONATHAN
00:44:32,00
PLATA
3. ESTEVEZ VAZQUEZ FERNANDO
00:45:42,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2611:00
18/09/2022
H VET-B K-1 Sprinter 10000
1. SANTANA GOMEZ RAFAEL ANTONIO
00:47:08,00 ORO
2. FERNANDEZ FERNANDEZ ANDRES
00:57:51,00
PLATA
3. MARO?O EVIA ALFREDO JOSE
00:58:56,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2711:00
18/09/2022
H VET K-2 Sprinter 10000
1. GARCIA ALLEGUE CELESTINO DAVID
FERNANDEZ COVELO RICARDO
00:50:32,25 ORO
2. PAREDES RODRIGUEZ ALEJANDRO
TELLADO NOGUEIRA ENRIQUE
00:50:43,25
PLATA
3. LOPEZ SAAVEDRA EMILIO
LIZARRALDE FERNANDEZ ALEXANDRE
00:52:03,08
BRONCE
L.SalidaResultados
2813:00
18/09/2022
MX CAD K-2 Mixto Sprinter 5000
1. FERNANDEZ MEIRA DAVID
DIOS PRIETO ALBA
00:23:42,15 ORO
2. NIEBLA FERRERIA LETICIA
SUAREZ PENABAD ADRIAN
00:23:55,64
PLATA
3. FRAGA MOSQUERA TEO
CARPENTE CAMPOS ANT?A
00:24:57,26
BRONCE
L.SalidaResultados
2913:00
18/09/2022
H CAD K-1 Sprinter 5000
1. LOPEZ GONZALEZ BORJA
00:25:42,00 ORO
2. CASTRO CARDE?A BRAIS
00:25:43,00
PLATA
3. TELLADO SAENZ DAVID
00:25:59,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3013:00
18/09/2022
H CAD K-2 Sprinter 5000
1. GAITAN PENA VICTOR
P?REZ CADENAS HUGO
00:21:37,51 ORO
2. SEARA GOMEZ DAVID
RODRIGUEZ ESPILLA CARLOS
00:22:22,20
PLATA
3. COIRA SOTO GABRIEL
GOICOA GONDA IGNACIO
00:23:11,89
BRONCE
L.SalidaResultados
3113:00
18/09/2022
M CAD K-1 Sprinter 5000
1. FREIRE BOUZA CELIA
00:30:04,00 ORO
2. VILLAVERDE CALLE ALEJANDRA
00:31:07,00
PLATA
3. FERN?NDEZ MART?N LAURA
00:32:52,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3213:00
18/09/2022
M CAD K-2 Sprinter 5000
1. FERREIRA GONZALEZ MARTA
MONZ?N BALADO LAURA
00:33:23,23 ORO
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K-1 Sprinter 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
11816LOPEZ GONZALEZ BORJA
CLUB CABANAS KDM
00:25:42,0070
21810CASTRO CARDE?A BRAIS
CLUB CABANAS KDM
00:25:43,0067
31804TELLADO SAENZ DAVID
CLUB CABANAS KDM
00:25:59,0064 (UC)abre control
41930MIGUEZ FERNANDEZ HUGO
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:25:59,0000:00:00,6463
51929ACEVEDO BOUZA DAVID
CLUB NAUTICO DE COBRES
00:26:06,0000:00:07,7462
61809SABIN BELLON ANTON
CLUB CABANAS KDM
00:28:41,0000:02:41,9561
71219ROMERO BUDI?O IAGO
CLUB NAUTICO DE CAMBRE
00:28:51,0000:02:52,5260
8276NOYA BUR?S ANDR
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
00:28:57,0000:02:57,8459
9160PALMEIRO CUPEIRO TELMO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
00:29:14,0000:03:15,6058
10274GONZ?LEZ FERN?NDEZ HUGO
CLUB PIRAGUISMO VILAGARCIA
0:0:0,00(CAN)anulado
11820PEREZ BARREIRO DARIO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
12818P?REZ OMIL CRISTOBAL IGNACIO
CLUB KAYAK VIGO
0:0:0,00(CAN)anulado
13852ALLEGUE VAZQUEZ NOEL
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(DNS)no participa
14156CRESPO LOPEZ PABLO
CLUB DEPORTIVO NAUTICO DE MI?O
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com